Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana, ага, болеем( пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, о как вы! умничка Лизавета, сразу исправилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ой, держитесь!!! У меня сестра со второй около месяца с таким открытием "ходила". Но, во-первых, у нее на руках мелкого ребятенка не было, а во-вторых, у нее была не шейка, а шееееееея, как сказала ее Г. Главное, не паникуй. Там уж как Бог даст. Но вот в деревню точно ехать не стоит! :rules:

А здесь все Радуницей зовут. И она не на выходных, а во вторник (в этом году 3 мая), и это официальный гос.праздник (т.е. выходной).

Рыся, с отказом от соски!

НатаТиша, что ж за напасти га декабряток? А ну, собрались и дружненько выздоравливаем!!!

Kcana, ого, как у вас природа шалит! симпатишная дорожка получилась. Молодцы! Да, про фотку чуть не забыла - здорово! Я тоже очень люблю "дырку в небе" фоткать :give_heart:

Kolibry, а мы сегодня даже с коротким рукавом ходили. И колготки под джинсы я не одевала, только носочки. И то, пришли домой, а у Магрэты ноги влажные. Все равно жарковато было - надо обувь менять.

Катюхен, во-во, и мы ток картинки посмотреть-потыкать. А читать мы любим только одно - надпись SAVAGE на маминой майке во время трапезы :lol: Причем по буквам, старательно тыкая пальчиком (маминым, естессна), и заставляя озвучивать! :wacko:

 

Забыла вчера поделиться - заказала я фаст-слинг, его уже выслали :yahoo: Причем без предоплаты, потом только вежливое письмо написали, что вот, мол, отправили, а не могли бы вы оплатить... Я конечно, обрадовалась. Но как оказалось, ни один банк не переводит деньги в валюту по безналу!!! Нет валюты. Совсем. Никакой! Если в январе пофиг банку было, в какой валюте я оплачивать буду, то сейчас просто сказали - валюты нет! И на почте тоже перевод не приняли! Спасло только то, что у сестры нычка была в российских рублях (она в отпуск планировала на Кавказ съездить). А так - полный тунец :wacko: (забавно, заказать из России именно такой, как я хотела, а не просто из того, что есть, плюс пересылка, плюс "плавающий" курс рос.рубля, вышло дешевле, чем я могла бы купить здесь, закрыв глаза на то, что мне не нравится :hmm: )

Куда-то Пипеткина запропала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Berkana13, :giverose:

Berkana13, у вас какой р-р сейчас ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все веселее и веселее...врачиха назначила аб колоть-да я и сама знаю что надо.щас собралась спать,точнее в 11,решила померить тт Свете,а там 39,2 и это при том что в 8 я ей нурофен давала.в общем вызвали скорую(мать же медик-поэтому анальгина с супростином дома канешно нет-сапожник без сапог),приехала тетя,мы забрали ампулы и вкололи.вот щас жду подверить и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветульки! чет разболелися тут все....а ну ка всем на поправку!

 

ночь у нас прошла так се....сначала вставила свечку Тае, прошло 5 мин она ее обратно...пока поменяла подгуз пока туда сюда....она у меня ночью и так много пьет а тут это и на пользу и нет, после 300мл вырвало компотиком, решилась дать нурафен сироп, а так было страшно, так как с утра она ни че не ела и лекарство на голодный желудок не хотелось давать...померила тт 38,6. сироп прошел без последствий....спали до 11 утра....чуток поела отвар от геркулеса, поехали сдавать анализы....в копрограмме лейкоциты завышены, но врачиха из неотложки которую я вызввала вечером сказала что ни че страшного. прописали регидрон и энтерофурил...дней через 5 должно быть все ок. анализ крови тоже хороший слава богу....но Тая вечером ваще была ни какая, я поэтому и вызвала врача....посмотрим что будет утром........папка наш уезжает на дачу дом строить....готовится к нашему переезду....на летний период...а мы бум с бабушкой тусить...

 

всем нам и нашим пупсятам здоровья, а Hungry Annie, задраить все шлюзы...и до даты нини

 

думаеца мы дрянь из садика принесли, у меня Тая ходит со мой на 1,5 часа в детский сад в адаптационную группу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привы!

{Рыся}, `Gaika`, здоровья Свете и Тасе :give_heart:

мы в порядке, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки выбралась в и-нет скоренько :wave:

Колибри, ага между тоже не до путешествий было :grin: а сейчас мы видно не хотим, если бы хотели то тож рванули с ребенком и пофиг :grin:

ХангриАня - для повторнобеременных это нормальное расскрытие. согласна с Колибри. главное чтоб не тянуло и не болело ничего. но ноги кверху не помешают и ребенка не таскай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь прошла ттт, темпы нет....

 

я тут озадачена выбором легкой обуви....в детях и здоровом малыше (это наши сетевые магазы) наших размеров просто нет, или китайские стоят, все пластиковые какие то. зашла вчера в юниор. стоят Minimenы ох как мне они нра, но 2 тыщ за обувь чот мне стало жалко, ведь помимо сандалей нужны и ботиночки...лето то у нас не предсказуемое....тк получается еще 2500....ужс...а они такие ладнинькие и красивые, вот почему наши не могут запустить производство то...эх бум ждать очередной завоз

НатаТиша, спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой ой ой ...как вы сегодня? :this: Выздоравливайте :beg:

`Gaika`, и вы поправляйтесь скорее :beg:

 

Berkana13, спасиб :friends: все любуются...хвалят :blush: с удачной покупкой :clapping:

 

девочки, у нас на месте одного моляра на десне шишка синяя здоровецкая вылезла :this: никто не встречался с таким??? надо ждать?...или к стоматологу? к хирургу? подрезать??? :blackeye: ужасов про корманы начиталась :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого Ксана как у вас,я с таким не встречалась.

У нас тт есть,ща перед сном нурофен загрузила,сопли ливом,кашель небольшой.

А еще сегодня заказали двухярусную кровать для Светы)))забыла фирму в то в инете можно глянуть какую)))цвет белая плюс зеленая(оч тянет на зелень мну))).а еще двери наши в город приехали-сегодня или завтра привезут,я даже видела их уже)))

А еще я щас буду делать племянику укол,так как все на свадьбах,пойду щас разводить лекарства...а вечером Свету,как жалко попу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, у нас когда клык выходил, десна была синяя, а на слде день как ни в чем не бывало....а зуб куда то делся, хотя виднелся....а через пару дней смотрю и уже торчит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, держитесь :friends:

`Gaika`, спасиба :friends: а у вас просто синее было или с шишкой? у нас шишка...наверно пару дней точно уже...я уже сама запуталась...то ли маляр...то ли жевательный уже :scratch: посмотреть толком не дает :blackeye: перелопатила кучу сайтов, кто то говорит что норма, что ждать надо + компрессы холодные (ток как ему этот компресс в рот запихнуть? :Crazy: сомнительно как то :Crazy: )...кто то что подрезать надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромный привет и пожелание крепкого здоровья! ничего не успеваю читать, забежала на пару сек, чтобы написать, что у нас все через большую Ж.пу!!!

как всегда перед отъездом... меня укусила собака, прокусила ногу сильно, до крови, дырки от клыков остались(я с Дамиркой как обычно прогуливалась по деревне нашей, ничем не провоцировала, она просто выбежала и цапнула, о моем состоянии я даже писать не буду, боялась за сына, схватила на руки его и стояла ждала пока она уйдет... звала на помощь). оказалось что собака недавно родила, может защищала щенков... хз, хозяева есть, но дом у них строится еще, поэтому бывают нечасто. соседи вышли на мои крики, сказали что передадут хозяевам, что собака кусается и бросается (не привязана). мы по больницам, конечно же, кинулись, сделали мне првиивку от столбняка, одну от бешенства, НО!!! я до отъезда успеваю сделать еще только одну прививку, а надо 5 шт. в течение месяца! в швеции это не делается, мама моя узнавала. мне сказали все врачи, что если не сдохнет через 10 дней, то все ок, можно не продолжать прививки и нет проблем, так мы собирались улетать все равно в среду, но если бы вдруг она сдохла, я бы сразу вернулась и продолжила курс прививок, так хозяева, суки(извините, девочки), увезли ее уже в неизвестном направлении, чтобы их лишний раз СЭС не дергала... :banghead: я не знаю что делать. вроде бы не должна она быть больной, а с другой стороны, рядом с нами лес и она без проблем могла "пообщаться" с лисами, зайцами и пр.живностью, которой у нас хватает и которая является переносчиком бешенства. блин, прочитала, что бешенство неизлечимо и если им заболеть, то смерь 100%. причем, очень быстрая и мучительная.

может я уже себя накрутила, нога у меня распухла, места от уколов болят... но я реально не знаю что делать, забить на все билеты (их не сдать), визы, не ехать никуда, сделать все прививки, или поехать и гадать была заражена собака или нет????

мне очень нужен ваш совет. может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, кошмар! :(

Мне видится только один выход - выпрашивай прививки с собой и продолжай делать сама. По-моему это единственный вариант. :scratch:

Может можно еще кровь сдать на эту болячку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, прививки не дают с собой :((( я уже умоляла дать, там нашла бы кто мог сделать. и не продается эта вакцина. вот поэтому я нервничаю. умирать из-за такой херни не хотелось бы. мне бы просто знать, что она жива будет к след.воскресенью... и все.

вирус обнаруживается через 40 дней после укуса, если человек заражен... но тогда уже поздно вообще что-либо делать.

если надо срочно узнать, то есть один-единсвтенный способ: убить собаку и взять на исследование часть головного мозга, только так можно обнаружить бешенство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ужас :worried: ну хозяева гады :no:

а билеты нельзя обменять? пропадут? скорее всего здорова конечно собака, но с этим не шутят :(

а если через сэс надавить, как-то найти хозов, попросить предъявить собаку.. ну типа.. бешенство, эпидемия.. ногу опухшую предъявить.. правда собаку могут изъять и усыпить без разговоров, наверно.. а может найти как-то хозяев и попугать их таким вариантом? предложить по-хорошему собачку показать в нужный срок?

Kcana, ничего себе, как5 у вас моляры лезут(( ну мож просто для облегчения мазьками мазюкать вмеасто компресса? то же действие.. мож снимет отёк хоть.. хотя ты наверно мажешь..

{Рыся}, двухярусную? двухэтажную? это на будущее или уже можно спать?

млин, мечта моего детства :lol: но я одна росла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,

Ссылки скрыты.

может что-то пригодится :scratch:

Странно, что в Швеции не делают... Может еще у кого-то уточнить?

Это неизлечимая болезнь известная во всем мире и вакцинация единственный способ себя обезопасить :scratch:

хотя...

Бешенство встречается на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Бешенство не регистрируется в островных государствах: Японии, Новой Зеландии, Кипр, Мальта. Это заболевание до сих пор не регистрировалось также в Норвегии, Швеции, Финляндии, Испании и Португалии. В начале 21 в. эпидемия бешенства грозит полным исчезновением латиноамериканскому народу варао.
:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, напрягает, что собака деревенская, запросто могла пообщаться с диким зверьём(( лисы, ёжики и прочая-прочая..

Qwinna, как ещё ситуация с бешенством в том районе? хотя спокойная обстановка тоже не панацея. и собака по жизни агрессивная ли? норма такое поведение для неё? :scratch:

но всё это предположения, исключить болезнь можно только понаблюдав собаку.

нога наверно от уколов распухла, очень термоядерное ведь это лечение. ещё поэтому рекомендуют врачи животное наблюдать, чтоб лишний раз не колоться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, StreKozAnna, ой, спасибо вам за ответы. я извелась вся. понимаю, что можно спокойно пожнртвовать поездкой, но там и мама купила билеты нам... и в июне уже не получится поехать к ней :(

собаку это я много раз видела, она с нами рядом прогуливалась часто какую-то часть дорого, недалеко от ее дома, т.е. я ТАМ постоянно с Дамиром гуляю, повезло, что он сидел в коляске, а не шел со мной, как это часто бывает. так вот не наблюдала я такое поведение у этой собаки. но я еще грешу на то, что она родила и может так волнуется за своих щенков... соседка вчера сказала, что она(собака) недавно набросилась на пожилую женщину... что тоже не есть хорошо. и вот даже нет возможности понаблюдать, хозяева уехали до вечера вторника (у нас 4 дня выходные сейчас), т.е. я смогу с ними пообщаться накануне отъезда. самолет утром в среду.

мама звонила врачу шведскому, у него все узнавала. они делают прививку от столбняка и дают антибиотики. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ну да, может ощенилась и крышу снесло мамашке, тоже такое возможно :Crazy:

да, слава Богу, Дамир не пострадал :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! (Катюхен, ОксаНочка) я не понимаю связи между сидеть с ребенком/водить его(ее) в детсад и развеяться. У меня из развеяться один единственный повод в году - ДР подруги, все остальные праздники у нас справляются в семейном кругу. Мне кстати нравится не работать (еще бы деньги всегда были :D чтобы не работать), нравится с дочкой заниматься, гулять, играть. Если бы площадь квартиры позволяла я бы с удовольствием взялась быть няней для еще одного ребенка (ну то есть за деньги).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, а мне и сидеть с Лизой хочется, и поработала бы.. просто общения не хватает, видимо))) не мамского, а обычного.

но няней не отважилась бы быть, слишком большая ответственность. а ты подумай, мож как-нибудь получится.. тем более если нравится. сейчас такой спрос на это дело.. гуляю в парке - просто объявление висит "НЯНЯ, тыры-пыры".. кто она, откуда, как звать.. а объявление всё ободрано :shock:

а с любовью и умом если человек, знакомый.. я бы просто в помощники с удовольствием взяла бы.

эх, жаль далековато ты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, в Москве может быть большой спрос, у нас значительно меньше. И потом те кто готов выложить 10-15тр в мес. за няню хотят чтобы ребенок находился у них дома и конечно же один (а не с моей), чтобы няня была с пед/мед образованием, с методиками развития и тыды, сама наверное понимаешь что я ничего такого предложить не могу. А за меньшие деньги мне неохота, т.к. если я пойду работать буду примерно столько зарабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave:

Олеся, не знаю, поможет тебе или нет. Мой муж где-то год назад так "попал". Укусила собака, он пошел в больницу, ему сделали от столбняка... Потом долго думал по-поводу бешенства, тоже боялся всякого :spiteful: так я вообще его высмеивала, что в больницу пошел :Crazy: В общем, ему надо было в командировку ехать, не стал ничего колоть, ну и жив-здоров. Я бы поездку точно не отменяла, но я видишь, безответственна в этом вопросе :pardon: Просто мне кажется шанс заразиться мал, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...