Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Qwinna, ттт, чтоб обошлось! Даж не знаю, что посоветовать. Сестра сказала, что уже давненько про заболевших бешенством людей не слыхала, но "береженого Бог бережет".

Рыся, Гайка, держитесь, девочки! деткам скорее поправиться! Юль, а "свадьбы" - эт про сестру? А ты племяннику уколы тем временем делаешь и свою дочу выхаживаешь? Блииин, завидую белой завистью твоей толерантности!

НатаТиша, у нас, кажись, лапка до 19-го доросла :) Розовые туфельки нам уже совсем чуток великоваты, летом их уже без ваты носить можно буит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwinna, жуть какая.....ненавижу собаководов, которые безответственно подходят к этому делу...... козлы одним словом, хорошо что выяснилось про прививки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, сочувствую :( . не знаю что я бы делала. жаль что за собакой не пронаблюдать. у нас у друзей была история - во дворе бойцовская собака накинулась-покусала, хозяев не вычислили и собаку не поймали-делали полный курс уколов от бешенства. пусть все обойдется у тебя!

О_л_ь_ч_и_к, домашний детский сад организуй!

ох! как хорошо у мамы ночевать! хоть доча и подорвалась в 8 утра, я дрыхла до 10 :) , мама с Таей развлекались (мама стала рано вставать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, мой муж был в травме месяца два назад - там у них очень большая тревожная готовность по поводу ситуации с бешенством, говорят что его очень много стало. Ну это правда по поводу ситуации на Урале, но в общем-то какая разница - сегодня здесь, завтра там.

 

Qwinna, я бы не стала полагаться на авось в ситуации если отследить собаку невозможно - доделала бы курс и пожалуй все это происшествие сочла бы за знак, что ехать никуда не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, господи, хорошо, что Дамирка не пострадал! Я бы отменять поездку не стала, но с хозяевами во вторник пообщалась. Если увидишь во вторник, что проблемы с собакой, тогда уж точно все отменишь.

Ольчик, так если тебе нравится сидеть дома и не работать, а общения раз в год достаточно, то я вообще проблем не вижу. Просто к этому дню подготовьтесь заранее, чтобы мама хотя бв могла посидеть со Светой. Просто из твоих постов как-то другая картина мне нарисовалась совсем, типа зачем я себе позволяю в люди выйти, когда и так пончтно, что жизнь светская кончена для меня. Ну, как-то так. Извини, если неправильно поняла :pardon:

Девочки, не болейте!!!

А меня папа мой выводит из себя все больше и больше. Как приезжаю на дачу, сразу настроение портится. Злюсь до невозможности. У него с ногами проблемы давно, но голова всегда светлая была. А тут просто дурак дураком стал. В старческий маразм я не верю, купила ему кавинтон пропить курс для улучшения кровообращения в мозге. Так он то выпьет то забудет. Вообще все забывать стал, за собой не ухаживает, еду на неделе не греет даже в микроволновке, прямо холодное ест из холодильника, мусор в раковину складывает вместо ведра, да и вообще хрень всякая. Говорю не трогай тройник, приезжаю, выдернут из розетки. Спрашиваю зачем выдернул, а он типа зачем на меня все валите вечно, сами и выдернули! Говорю давай сиделку наймем, так ведь нет, упорствует, типа все у него хорошо. А я приезжаю каждый раз и сразу дом отмываю от грязи и ссанья, которое у него подтекает мимо горшка. Блин, бесит, вот, выговорилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинна, советую не рисковать с этой болезнью.надо доделать прививки или везти с собой последние дозы. По последнему твоему посту поняла что вроде есть прививки.или это это экстренная вакцинация? В тех медучреждениях где я работала,всегда была настороженность по бешенству.и при укусах с повреждением кожи и слизистых делали всегда.но если пациент уходил до проведения полного курса вакц. То это ложилось на его плечи.он делал всё в поликлинике.боюсь что мало кто доделывал их:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

сегодня я больная, заразилась :spiteful:

Катюхен, стареет папа(( по-хорошему нужна сиделка, канеш. не наубираешься за ним, да и натворит чего вдруг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну значит я так выразилась, что ты так поняла... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

НатаТиша, мажу..но сен еще более синяя эта хрень стала :( созвонились с дохтуром, та сказала лучше детского стоматолога навестить..чтоб хотя бы посмотрел :scratch: если чего сразу и подрежет :scratch: нашла клинику хорошую, детскую стоматологическую широкого профиля, завтра-послезавтра наверно сгоняем, заодно все зубки осмотрим...кто где када, расположение, эмаль и пр :scratch:

Qwinna, ужас какой :( СБ что с Дамиркой все ОК :beg: как нога у тебя? я бы пробовала все белеты поменять :pardon:

Катюхен, сочувствую по поводу папы :this: сиделка думаю нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, может он микроинсульт перенес? После этого человек в одночасье может "подурнеть", а сам инсульт остается незафиксированным. У моего дяди так было :(

 

Kcana, поскорее вам разобраться с этой синей штукой :rolleyes:

 

НатаТиша, эй, вы чего это там! Выздоравливайте обе давайте :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, спасибо! Лизаветка кашляет во сне( у мну горло першит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, спасибо :) читала что после подрезки сразу зуб вылазиет и в тот же день и беспокойство и боль проходят :scratch:

НатаТиша, может чаю с медом? лучка...чесночка? 100 грамм? :grin: я вчера немного подмерзла, вечерком горло запершило...рванула 2 рюмки бальзамчика...сен ТТТ ничего :D

Unona спасибо за коменты :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Катюхен, ну не злись... злость от обиды рождается. Это тяжело очень, но неизвестно какие мы в его возрасте будем... со старшим поколением почти всегда сложно... Сиделку может без его согласия взять, потому как и правда, вдруг чего натворит (((

НатаТиша, ну вот :( лечись :friends:

 

мы вчера сперли папину бритву и порезали пальчик ((( реву было, но сегодня уже все хорошо вроде :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у меня тоже першит, кста. А ребенок перед этим подсипливал перманентно с неделю. Может тоже инфекция какая... А чем лечитесь?

 

Kcana, только вот с трудом представляю как эта подрезка будет осуществляться? Маленькому ребенку даже просто так в рот заглянуть проблема. А уж с режущим инструментом ваще :pardon: Может шишка сама прорвется до приема? Говорят такие зубы с кровью режутся - синева от скопившейся крови. У нас тоже были синеватые шишечки, когда передние верхние лезли (с кровью как раз) - но во первых недолго, во-вторых они были такие, лишь с легким оттенком синюшности, а не откровенно синие.

 

Kolibry, :shock: а где бритва лежала? вроде в ванных обычно все высоко расположено, ребенку не дотянуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, она невысоко, а глубоко была, он просто на носочки встал и дотянулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну там как бы только детские врачи уже много лет...если и не подрежут (там буквально 1-2 сек, пишут что многие карапузы даже не успевают понять что произошло :pardon: ...как выглядит процедура не в курсе)...то хоть осмотрят и скажут иль посоветуют чего :scratch: но конечно лучше чтоб само...но мало ли... :scratch: у самой грустный опыт в детстве был с зубами :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, напиши потом как прошло, угу? И от чего это вообще. Почему у кого-то с кровью лезут, а у кого-то нет. Ну и удачи!

 

Мы усовершенствовали традиционное обеденное блюдо - овощное пюре с фрикадельками апгрейдили овсяными хлопьями. Раньше к фрикаделькам приходилось еще и мясную пюрешку из банки добавлять - она как бы связующим соусом служила, без нее ребенок плевался. А ложка овса создала аналогичную консистенцию, никак не повлияв на вкус блюда, урра :dance:

 

Мне тут мама, кстати, вообще на овес раскрыла глаза - на его основе даже кисели варят - они гораздо полезнее, чем крахмальные. И в супы добавляют для пюреобразности. Буду пробовать, старт мне понравился :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ох, осмотр у стоматолога - эт нужно и полезно, но вот шишка синяя - это не гуд - скорейшего вам от нее избавления!

НатаТиша, ну вот, и ты туда же :( Не расклеивайся, выздоравливай скорее!

joy, а вы что до этого овсянку не употребляли??? Пользительный продукт! :good: У нас в любимчиках и в кашах, и в супах, и в зразах/котлетках.

Катюхен, терпения тебе и мудрости! Ну, а папе - здоровья. Может, сиделка действительно выход :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, спасиба :friends: шишку ес чего надрежут и все...ну и это не факт :pardon: ну и да...к стоматологу уже давно собирались :D ...хм...мы оовсянку уже давноооооо не едим ...убрала от набора веса подальше :unsure: мы ведь ща 13.6 кг :tease: ну правда рост тож ниче (88 см)...может потом как нить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну, нам, дюймовочкам, овсяка не повредит :grin: Мы-то всего каких-то 74 см. И хорошо, если килограмм 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, детские овсяные кашки растворимые и ели, и едим. А это овсяные хлопья под варку - ну и в несколько иной роли :grin: А насчет полезности - ага-ага, это и вдохновляет на подвиги

 

Миниатюрные вы :give_heart: . А у тебя какой рост? На фотках декабрят я б 165 см тебе точно дала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, девочки и должны быть дюймовочками :give_heart: я сама мелкая, 163 всего, никада не жаловалась :grin: а вот мужиков мелких не лю :pardon: мужик должен быть мужиком :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: девочки, я вас так люблю . спасибо за ответы и советы. сегодня собака появилась, мы только что там проезжали. видимо, убегала куда-то и перепрятала щенков своих. вполне прилично выглядит, там мимо дети гуляли, не бросалась ни на кого(хотя я туда ни ногой больше). до вторника буду думать, сегодня уже все не в таком уж и мрачном свете, вчера просто накрутила себя, еще нога болела, спина (прививка от столбняка кошмар какая болючая), надеюсь хозяева вменяемые, договоримся, чтобы как-то ее придержали все это время дома или возле дома, а я полечу, если что - сразу вернусь обратно прямо из Голландии, доделаю прививки остальные. билеты свои я поменять могу с доплатой, а купленные мамой никак. но надеюсь что все ок будет с собачкой (мне ее вообще жалко почему-то), ну и со мной соответственно. прививки все же постараюсь с собой взять, если будет возможность купить. в России они продаются, кстати.

спасибо еще раз!!!! вы мне очень помогли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, Kolibry, Berkana13, спасибо!

Лиза кашляла сильно днём когда спала(

вот думаю, гулять завтра ли :scratch: я одна, с собакой полюбас надо выходить с ними обеими или попросить кого-нить Читку вывести.. дома уже 3 дня торчим :shock: сегодня правда дубак такой..

joy, Лиза пьёт эреспал, в нос аквалор с деринатом, тантум прыскаю когда вспоминаю.. кипферон в попу на ночь.. к сожалению небулайзеру война не на жизнь, а на смерть объявлена :duel: :D но пытаюсь подсунуть периодчески.

Berkana13, а в котлеты овсянку вместо хлеба можно сунуть? или в какой ипостаси? из чего фарш состоит на зразы и котлетки у вас?

и в какой суп её пихнуть?

хоцца разнообразить меню..

кста, супам тоже очередное НЕТ у нас :swoon2: ложек 5 и покеда)

Qwinna, ой, ну хоть бы всё срослось как надо :hug: ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...