Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana, у нас к витамину Д даже педиатр скептически относится, хотя старой закалки женщина - для почек он очень вреден. Я за солнце, в крайнем случае за рыбий жир, витамин Д мы вообще не пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, нас и П и аллерголог натравила на него...када у нас гипервитаминоз был :scratch: ну и все врачи ЗА :pardon: интересно :scratch:

а какой у вас он вообще? такой же?

у нас Vigantol Oil 0.5 mg/ml, colecalciferol, 05 mg (2000 Ul)/ml - капельки с пипеткой. С тел...плохо видно правда :pardon:

Ссылки скрыты.

 

рыбий жир вроде аппетит поднимает :Crazy: вот я тож за него... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, мы тож никогда не пили вит. Д, считаю, что вполне хватает солнца (в профиле где то себе статью ВОЗовскую копировала про потребеность в вит. Д, на английском вроде она).

Мы таки купили велик доче (не хотела я изначально, да планы изменились), пущай ездит, только как бы это еще больше не отвратило от самостоятельной ходьбы, будем дозированно использовать. А от цен я что то в шоке, Фэмили стоит 5900р (там спинка регулируется и вообще приятный на вид), но меня жаба придушила, взяли самый обычный за 2300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ок, пойду полазю ща к тебе в гости :D ну я сама как бы и забыла про него...но там у нас витаминки зашкалили и нас отпинали :pardon:

--

с великом вас :drinks: мы пока сами мало крутим педали (подножку я сняла) предпочитаем катать пока сами не устанем :pardon: а так...кати мама за мной следом :grin:

--------------

ты хоть намекни на какую дату смотреть...а то пока найду...мнооого у тебя там всего :thumbsup:

 

-------------

блие..ппц...сейчас через сон десна помазукала...а там все мягкое...припухшее :(:(:( через час выезжать...побежала собираться, держите кулачки плиз :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Статьи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие по поводу папы. Вряд ли это инсульт, просто он после маминой смерти опускаться стал потихоньку, а за последние несколько месяцев так вообще :( Ну вот просто не могу себя заставить поверить, что умнейший человек, всю жизнь на высоких должностях работавший, вот так вот изменился. Иногда кажется, что из вредности всё делает, поскольку скорпион. Вот в пятницу вечером приехали, привезли пару бутылочек вина, посидели все вместе с папой. Потом он спать ушёл. Ну, у нас где-то полбутылки вина осталось, закрыли, отставили в сторону. Утром встаём, смотрю, Дашкина чашка в чём-то красном. Спрашиваю, пап, ты пил что ли что-то из Дашкиной чашки? Он отнекивается. Потом смотрю, вина нет. Ну, я сложила в голове, спрашиваю, ты что, вино допил? А он, а, типа там остатки после ВАШЕГО пиршества были, я допил, чтобы не пропали. Иэто с утра при том, что человек не пьёт в общем-то особо. Я говорю, почему нашего, если ты на нём тоже присутствовал? А он сделал круглые глаза, мол, я с вами не сидел и вино не пил вчера. Блин, вот толи врёт, толи совсем с катушек слетел... А если сиделку сейчас взять, то боюсь, он совсем окончательно деградирует. Пару месяцев подождём. Если тенденция сохранится, то будем брать, что ж делать. Хотя он грозится выгнать её. Просто всё не могу как-то смириться с этим...

Kcana, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кстати, у меня тоже форум в красно-розовых тонах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, у нас тут аквадетрим вроде всем выписывают. Нас сразу после РД навестил педиатр (с соседнего участка, наша в отпуске была) и выписал его, и мы даже купили. Вышла наша и сказала не надо - поворачивайте коляску на солнышко лучше. Тем более что мы на ИВ, и в составе смесей Д уже был. Побоялись передоза в общем.

 

Пусть все хорошо пройдет!@@@@@@@@@@@@

 

Галина, с великом вас! А чего это фемили у вас такой дорогой? Вроде один из самых недорогих велосипедов, кажется две с чем-то на российских сайтах в среднем . С доставкой транспортной компанией обошелся бы вам максимум в трешку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, могут люди ещё как меняться(( мой отец так же изменился. был умнейший человек, открытий у него много, руководил, преподавал, 90-е вроде выдюжил.. а потом после серьёзного лечения сдал. и это было начало конца, потом через сколько то лет инсульт, а в больнице умер, 3 дня пробыл. результаты крови посмертно пришли уже, а в них рак крови выявился(( мы не думали, что умрёт он, не было таких прогнозов. за день были у него, потом мама к нему приехала просто, а там :(

и образ жизни много значит. алкоголь свое дело делает :spiteful:

Галина, с лисапедом!

--

мы аквадетрим пьём, пожалуй что пора завязывать, говорили до устойчивого солнца попить. наша П скептически отнсится к нему в том смысле, что он всё равно не усваивается не фига водный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба вам за кулачки ...помогли :D

ничего не подрезали, были и у стоматолога и у хирурга, все осмотрели...зуб режется как надо, ну а шишак этот от сосудика, зубик его порвал когда лез...это часто такое, само пройдет (хотя на вид стремна :blackeye: ) оттого у некоторых с кровью режется и опухает...ну как то так.

ну вот терь просто ждать...можно при желании компресики и все :pardon:

Подрезать...ну они как бы это делают ооооочень редко(при воспалении и пр.), т.к. там все нервы формируются, не хотят ничего задеть.

Зубки похвалили, ровные все, красивые, идут красиво, эмалька беленькая, крепенькая и здоровенькая :D

Катюхен, может ему одиноко еще? внимание как то так к себе привлекает? детей рядом хочет? :scratch: как то грустно все это :this: терпения тебе :hug:

Галина, спс за ссылочки...быстро пробежалась...но думаю что откоменчу когда повнимательней прочитаю, но смысл в общем понятен :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, хорошо что обошлось с зубками.

я вит Д не даю еще с осени, нас сыпало на него, потом мама моя настояла чтоб я рыбий жир давала под ее строгим контролем и опять засыпало. Не соглашусь с Галиной что солнца деткам хватает, хватает солнца только в Африке, а конкретно рахитами они не ходят встки из-за разнообразного обогащенного витаминами питания.

Рыся, Галя с кроваткой и великом. А меня жаба душит на велик, мы на казенных в парке катаемся, все равно пока думаю велик нужен тем у кого нет коляски прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, спасиба :friends:

насчет Африки...возможно...но темнокожим более нужен вит Д чем светлокожим (из анг.ссылки хотя бы), с темной кожей хуже усваивается (из солнечных лучей). Ну и да...тоже думаю что солнца достаточно ток в летние месяцы..а зимой и солнца то толком нет да и закутаны они по самое немогу :pardon: откуда там Д взятся то :pardon: но я до конца еще не прочитала...там вроде последствия в случае перебора были :scratch:

как у вас с лазером? когда сейчас? уже лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, жалко папу :( А у него и с головой проблемы начались? Физически-то мой быстро сдавать стал, а вот голова всё-таки почти 3 года держалась светлой. Эх...

Kcana, мы с мужем такой вариант рассматривали. Что мозг так защищается. Мы со своей стороны вроде делаем всё, каждые выходные у него, убираем, готовим, общаемся. Звоню каждый день. На каникулах Артём всегда с ним. Но может и мало ему этого, он жалуется, что как в тюрьме :scratch: Ну, построим вот дом, дай бог, жив будет, возьмём его туда. С другой стороны, я ж ему говорю, раз скучно тебе, так делом займись. Вон хоть календарь переводи настенный, брейся каждый день, цветы поливай. А он не делает ничего. Даже свечки маме перестал зажигать, хотя раньше каждое воскресенье это делал, не пропускал никогда... Про ДР мой забыл. Тут спрашивал меня, дома ли мама умерла или в больнице, потому что подзабыл. А ведь она у него на руках умерла, я с работы не успела ещё прийти к ней сидеть... В общем, грустно это всё :cray:

Простите за негатив, девочки.

Галина, с приобретением вас!

Рыся, и тебя с грузовиком! Я вот тоже какую-нибдь такую тарантайку Дашке хочу приобресть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, может так ему и скажите...что дом когда достроите...вместе все будете жить :scratch: (ну и там по интересам...например сад вместе сделаете или гараж...или еще чего...ну что ему интересно)

наверно действительно тяжко ему так...а так мысли пока греть будут :scratch:

---------------

у меня боковина и верх позеленели в форуме ...хоть не так страшно :Crazy: но все равно :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, с головой был порядок. но он ею перестал пользоваться. такая вот апатия образовалась. а у моей бабушки было похоже как у папы твоего. стали забываться моменты всякие. причём постоянно одно и то же спрашивала. но во всём остальном она была в тонусе, бодра и весела, любила пообщаться, покушать вкусно, покуривала.. если бы не смог, пожила бы ещё. да и лет ей сильно поболе было чем папе твоему. ему надо обязательно какое-то дело придумать, а то и правда деградирует.

Kcana, ура, всё хорошо с вашими зубьями :giverose: а я и не сомневалась :D

Olgita♥, казённые велики - круть у вас парки. у нас только мангалы казённые. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасиба :D сила мысли у тя :grin: :thumbsup:

--------------

пойду позанимаюсь что ли...а то сен стольк времени ушло что то с толком, что то без...пока по врачам...пока с мужем поругалась...блин...пошла зубы об гранит точить :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Очень жаль папу. А тебя еще больше. У моего такое было. В прошлом году мама в больницу его клала на 3 недели, там чего-то капали. После этого улучшение было. Но ненадолго. Тоже вечно ничего не помнил, хоть по 100 раз уже рассказывали ему. Помнил только из детства своего и молодости все очень хорошо. А вообще правы те кто сказал что возможно микроинсульт был. У нашего он был (в больнице сказали после обследования). Их (микроинсультов) вообще много может быть, а человек живет и не замечает. Самое ужасное, что если оставить это без лечения (его нужно проводить каждый год как я поняла), то мозг разлагается (или как-то так - я не медик, ничего не понимаю), именно поэтому они ничего не помнят.

 

Ну а теперь позитив...

Это мы в кафе зажигаем (освещение плохое было, поэтому сорри за качество)

А тут топчем свежепосаженную картошку и угваздываем новый весенний керри (поздравьте меня, СП не подвела)

Фотки есть на класниках, сюда лень грузить :pardon:

Золотинка, пасиб :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, крастоту ты высадила) у нас деньги появились, начнем потихоньку облагораживать преддомовую территорию))) хоть у нас участок не большой, правда больше чем у многих соседей, т.к. крайний дом у нас, хотим высадить что-нибудь хвойное, поставить шатер, чтобы шашлыки кушать и Дениске купить домик, качели, песочницу и горку (примерно около 45000 у меня вышло только на Деника.... надеюсь дедушка наш решит проспонсировать внука)))

Qwinna, у меня подружку 4 года назад собака на автостоянке покусала. в спину! она уже почти к машине подошла, а та сзади набросилась на нее - шрамы от зубов до сих пор. собаку усыпила, а подруга колола курс уколов и постоянно рану перевязывала и обрабатывала.

Berkana13, я в котлетки всегда добавляю картошку или на крайний случай морковку тертую. и хлеб вымоченный в молоке обязательно (муж без хлеба не любит котлеты). макароны с сыром Дени не любит. я сыр ему отдельно даю кусочком.

{Рыся}, ты прям мать-героиня) у нас кровать 180*200)))) раньше была 160*200 - хватало вполне. и сейчас, когда Деня спит в своей кроватке почти, муж по привычке ко мне жмется, ночью постоянно отпихиваю его от себя))) Kcana, витамин Д я уже давно не даю.

О_л_ь_ч_и_к, тусовщица растет)))

 

у нас все отлично! мы отгуляли свадьбу нашего друга))) 30 апреля свекровь забрала Деню и племяшек и поехала с ними на дачу. 1 мая мы отмечали 2 день свадьбы на даче родителей молодоженов, а дача свекрови с их дачей в одной деревне. вот мы к детям заезжали (продуктов привозили, т.к. они еще на одну ночь решили остаться) - Денис со мною и мужем пообнимался, потом ручкой нам помахал и дальше с сестрами играть пошел)))) итого - 2 ночи сын ночевал у бабушки! сегодня забрала его, отмыла всего, вещи перестирала все - а то как чушка грязный приехал))) теперь пахнет домом и спит в своей кроватке)))

теперь у нас следующая ночевка у бабушки состоится 9 мая (мы едем большой компанией на автобусе в москву на красную площадь, а потом садимся на теплоход и смотрим салют. домой часа в 2-3 приедем).

 

из неприятного: у Дени продолжается понос. сейчас он стал какой-то черный и липкий (от попы фиг отскребешь). начала давать энтерофурил. но пока толку мало.... еще и кашель начался....

 

а еще - я сегодня сама рамки вешала)))) гвозди забивала))) муж машину в сервис сдал и остался у друзей в мытищах, а я стены дырявила))))) в детской, в спальне и на кухне повесила, остался зал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

НатаТиша,

и мы слышим тебя, Каа)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: я в осадке :rotfl: :rotfl: :rotfl:

про папу и бабулю грустно :(

Катюхен, ну... мне кажется, явно с головой уже не так все хорошо, раз такие моменты забываются, может это и защита :scratch:

в любом случае, сил тебе :bye:

Галина, с великом! да ну, как это может мешать хождению??? думаешь, так и будет всю жизнь на велике лЁтать? :lol:

joy, первый раз слышу про овсянку в котлетах :Crazy: и в супе :shock:

О_л_ь_ч_и_к, у вас уже танцы возле шеста :grin:

Дaнюшя, о, ну вы совсем по-взрослому уже, ночуете без мамы :good: а я и сама пока не готова :pardon:

 

Мы сегодня на природы ездили :cool: открыли-таки купальный сезон :Crazy: за что пап наш был нещадно руган :club: не уследил за Кирей и тот помочил ножки в пруду :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сколько у вас градусов? надеюсь без последствий обойдутся промоченные ножки. мы сегодня тоже купальный сезон в ведре с водой открыли - по локоть :D Как мы были одеты при этом - на видео видела наверное (оно сегодняшнее (то есть уже вчерашнее :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, о, так у вас холодно :shock: не, у нас + 20 днем было! мы обувь мокрую сняли сразу, конечно, и катались на папе, тк он провинился :grin:

ну и я в футболке была сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, самой страшно, что время так летит и сын уже "самостоятельный".... он без проблем остается с сестрами, если бы капризничал, я бы не смогла оставить на 2 ночи подряд, а так как он помахал нам и дальше играть пошел спокойно, как то меня успокоило)

мы первый раз на 2 часа без Дениски на ДР поехали когда ему 10,5 мес. было. а чтобы уж до ночи тусить, 28 марта первый раз, и то, мы ночью его забрали домой, т.к. мы пока в клубе были, я телефон из рук не выпускала и ждала когда свекровь позвонит и скажет что он капризничает)))) а он спал спокойно, мы его в одеяло завернули и домой поехали))). а теперь и мы, и он, готовы к тому что он у свекрови ночует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, а вы сисю бросили совсем? я на весь день тоже могу оставить, а ночью и на ночь сися фореве :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,по сайтам смотрела фэмили-около 3-х тыс, 3 с хвостиком стоят, с доставкой примерно бы столько и вышло, как в магазине. да и мне быстро хочется, чтоб не ждать, если бы зимой задумалась об этом, мож и заказала, а сейчас уже поздняк. я вообще не надеялась, что ребенок в него сядет, тогда к лексусу присматривались, доча стала орать, даже посадить не смогли, а тут сидела нормально и требовала чтоб катали по магазину, потом в парке обкатывали, нормально, на лето сойдет.

Колибри, не, конечно будет сама ходить, но привыкает же народ к машинам, что потом в лом пешкарусом :) Тепло у вас, хорошо.

О_л_ь_ч_и_к, хорошо ходите, красивенькие!

Ольгита, рахит же не от одного недостатка вит. Д, там взаимосвязь с кальцием, усвоением. В другой статье читала, что врачи сейчас говорят - уж лучше небольшой рахит, чем передоз вит. Д, т.к. очень сложно понять какую дозировку действительно надо. Ну и я считаю, прежде чем давать вит.Д, надо анализ крови сдать на определение вит. Д. У нас зимы холодные (-20-25), вообще не каждый день на улицу могли выходить, тем не менее...

Катюхен, у моей бабушки были микроинсульты, память страдает от этого ужасно, только что нибудь скажешь ей, она тут же забудет, но у нее и возраст уже приличный, больше 80 лет.

Девочки, ужас! воспитатель избила ребенка в ДС, девочка в коме

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Катюхен жалко папу конечно,но ты крепись! Дaнюшя, не есть хорошо такой понос,а что ели то?может анализ сдать или к врачу? Галина, я в шоке не сказать ни чего я бы эту суку убила бы!Девчонки извиняйте не читала толком ничего,спасибо за оценки в классниках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Kcana, Спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...