Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, а какой у вас? Пошить - это хорошая идея. Я два штуки себе шила - с кольцами (он с нуля идеален, как по мне) и май-слинг - для постарше. Вроде, май можно месяцев с 3 юзать, а фаст - это модификация май-слинга, только не с лямками, а со стропами с фастексами (карабинами?) , как у рюкзака, т.е его завязывать-заматывать не надо. Это и плюс и минус. Плюс - быстро можно снять-надеть. Минус - только для дЕтя, который уверенно сидит, потому как обмотанные лямки у мая еще и поддержку спинке обеспечивают, а у фаста такого нет :pardon:

Вот, глянь тут

Ссылки скрыты.

Начинала эта девушка в 2006 году, я по ее рекомендациям шила свой первый слинг. Да и второй (май-слинг) отчасти тоже. А теперь с бешеным восторгом буду носить ее фаст-слинг :) Где-то на ее сайте есть темка с МК по пошиву, но найти на вскидку не могу, времени мало. Млжет вечерком найду, скину.

Да, маленькие кольца - это беда! Я сначала тоже с маленькими первый сшила, но потом, когда нормальные появились, переделала, и жизнь наладилась :)

 

joy, сшить можно было бы, но во-первых, тогда надо заказывать фурнитуру, как это ни смешно (ну нет у нас фастексов, которые меня бы устроили!), а во-вторых, со временем вообще беда. Ни шить, ни вязать просто физически не успеваю, хотя хочется до жути! Да и машинка швейная только у сестры (еще мамина подольская), то есть, надо стыковаться, чтобы и у меня время было, и она не на дежурстве. В общем, тысяча и одна отговорка, чтобы оправдать покупку этого чуда :pardon:

Про гуляние ножками - в силу многих причин для нас это норма, но глядя на многих наших ровестников, а то и постарше деток - может и достижение :pardon:

Про ванну - а как насчет попадания воды в ушки? Может стоит лору показать? Иногда такое случается - может буть махонькая пробочка в ушке, а попадание выоды увеличивает на нее давлени и вызывает боль (у меня с первой дочей так было, поэтому пишу уже из собственного опыта). Я не могла сообразить, а потом капельку крови на простынке под ушком увидела - обошли всех врачей, начиная от хирурга и невропатолога, и заканчивая лором. А ушко привели в порядок и купания наладились. (ТТТ, чтоб у вас этого не было все же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Не усидела я дома,вот уже пол часа Света наяривает песок в песочнице,а я филоню на лавке)))давно у Светы соплей не было это называется...

Беркана,Наташа,ага,уже 30)))над в одноглазых обсудить)))

Двери межкомнатные.а еще сегодня нашу кровать привезут)))

Пару строк про мой нос(куда ж без этого)))-все больше думаю что это все же беременный насморк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, мож у тебя недослинг с кольцами? :grin: полазий по сайтам, на слингоконсультант.ру загляни, там много инфы, инструкции.

joy, я бы сказала, что это выше нормы так долго ходить ногами. у нас небольшой прогресс наметился в этом деле, но и то на детской площадке ходит более менее или если что интересное приглянулось, а мама тащит не в ту сторону, тогда будет просится с рук, выкручиваться. а еще вероятно много одежды сказывается, в штанах теплых не хотела ходить, только на мне висела, сейчас сняли их, в колготках, куртку сняли, пальтишко вязаное полегче одели, так и ходить больше стала ногами. а вы вообще КРУТЫЕ :)

Про боязнь ванны, не знаю, у нас сидит, бултыхается, единственное, не любит, когда шампунь смываю, пытается увернуться. А попу мыть бывает проблема, когда запоры бывают, не может за раз прокакаться, приходится по нескольку раз мыть попу, тогда орет капитально (наверное трещинки образовываются от натуги, больно, когда все легко идет, то нормально и попу моем).

Горшок у нас обычный круглый с ручкой, сидеть отказывается, как только напоминаю - сходи на горшочек, орет благим матом и убегает, хотя я никогда не усердствовала в приучении, просто предлагала пописать. Ноги сувать в горшок, это запросто, а по назначению - нет, хотя уже без горшка садится накорточки, говорит пись-пись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага, у нас этот прогресс наметился когда поснимали комбезы - зимний и демисезонный - и раздельный комплект одели, чем легче - тем шибче шпарит. Но по большому счету мне кажется тут темперамент решает и какая-то врожденная мобильность, чтоль. Я вот была сидень в детстве, и брат того же склада - у мамы моей каждый раз глаза на лоб лезут, когда наш ребенок демонстрирует прыть (а она ее демонстрирует не переставая), не привыкла она к таким детям.

 

Ну это в мужа, он тоже все детство провел на бегу - даже фотки сохранились, где он маленький (полтора года или два) бежит, а за ним со всех ног мама и папа на расстоянии трех метров позади не поспевают - ловили всем двором. Задумалась бы уже о гиперактивности, но прочие симптомы не совпадают слава богу.

 

{Рыся}, обновляетесь полным ходом? Мы тож в последнее время перманентно на руинах, то шкафы меняли, то ванну, сейчас вот раковину предстоит разворотить на кухне. А главное так втягиваешься в это дело, подсаживаешься на обновление как на наркотик. Сейчас хотца везде ламинат постелить вместо линолеума (блин, задолбал, два года ему всего а выглядит ужасно из-за своей фактурности, в которой вся грязь скопилась - и не выковырять ничем кроме мытья с щеткой и мыльным замачиванием), и обои поменять и щиты на батареи поставить, а одну вообще отрезать нафиг. Если б не денежный момент и вероятность переезда в недалекой перспективе , держите меня семеро :lol:

 

А насморк действительно гормональный скорее всего, частое ж явление при Б.

 

Berkana13, ну пробка же наверное себя проявляет как-то? Деть ухи трет, сами раковины может красноватые, что-то еще? А попадания воды в уши я стараюсь не допускать, воду лью только вертикально на макушку, боковых струй не даю, так что по идее вряд ли она может туда попасть-то... Хотя ручаться без герметичных затычек нельзя, кншн :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муха бляха... у меня дипрессон глубокий на фоне отсутствия помощников :banghead: :banghead: :banghead:

Да еще родня кипятком ссыт от страшилок о расхождении рубца при естественных родах... весь мозг уже съели, чтоб я "фигней не страдала" :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, вы великие гуляки :thumbsup: мы таким макаром час прогулять можем. потом ручные периоды увеличиваются, а ножные уменьшаются :spiteful: а я не шварцнегер :spiteful: поэтому с коляской таскаемся.

D_a_r_i_n_k_a, ё-ёй, из ноздри в ноздрю это жестоко :blackeye:

родня хочет, чтобы ты кесарилась что ли? им то какое дело :pardon: все чего-то по верхам нахватаются и считают своим долгом поделитья с беременным человеком :banghead: Настю в сад осенью, ни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! :wave:

 

горшок у нас высокий, купила за 200руб в Ашане. вот такой

Ссылки скрыты.

очень удобный. на обычный низкий Димон ни в какую не садился. на этом сидит с удовольствием. писает только если поймать, а специально еще не понимает что и когда надо :pardon:

joy, мы тоже топаем топаем куда глаза глядят... я думаю могли бы сутки протопать. просто он идет в таких непредсказуемых направлениях, что приходится его на руки брать, переносить.

{Рыся}, конечно насморк беременный, еще может весна, пыльца как то влияет :)

 

хочу ремонт!! хочу хочу хочу!!! но муж кремень! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,я б с кем-нить ремонтом бы поменялась бы)))как мне надоел)))

Побыла в жк)))до чего цивилизация дошла)))У нас появился ручной аппарат ктг)))послушали сердечко)))малыш сидит правильно-вниз головкой)))набрала кучу направлений-ну как всегда в общем в 30)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не удалось все прочитать, сонный ребенок проснулся и притопал к маме на кухню...

про разнообразить меню, я тоже все страдаю этим

joy, я обеденные супы стараюсь всегда разные делать, рассольник, зеленый со шпинатом и яйцом, вроде как борщ, но понятное дело, что без какких либо соусов и зажарок, вермишельный суп, и разными крупами.Мясо варю отдельно и потом добавляю в суп, или фрикадельки. Очень любит рассольник и зеленый. Пробовала на полудник запеканку из банана и хлопьев делать...не захотела есть, просто банан - больше нра. Утром и вечером каши кушаем, стараюсь разные делать, я уже писала, что дома всегда видов 10 хлопьев разных. Вот жду когда уже свои овощи будут, кабачки, цветная и т.д, можна будет разнообразить меню побольше. А еще все никак не соберусь вареников наделать с разными ягодами, у нас их еще много осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а оно в рот не попадает при промывании?3

 

я в своем фасте носила с месячного возраста, полулежа, подкладывая под спинку держащий форму плед

 

если надо у меня есть выкройки

 

joy, Галина, мы тоже ходим пешком много

но долго может выдержать только если еду к мужу в парк, выходит час дойти-доехать (причем в маршрутке она стоя едет) и там еще 2 часа погулять остается пешочком, периодически на ручки может проситься если ничего интересного нету вокруг, зато потом спит хорошо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

нифмка не успеваю...генералку никак не закончу..с одной стороны убавляется...с другой нарастает...того сяго...времени нема вообще :blackeye: сегон решила передохнуть и вечерком выгулятся вместе с мужем и сыном...ток собралась и грозовые тучи понабежали :Crazy: зато успели паравозик с рельсами купить..пока в восторге...но паравочик уже не ток по рельсам бегает :spiteful:

 

болеющим выздоровления желаем...лето уже :drinks:

 

Рыся, с дверю тя :drinks:

Беркана, со слингом :drinks:

Джой у нас и простой с ручкой (в кухне) и Фишер прайс "трон" в комнате...ходим одинаково и туда и туда...что ближе как грится :pardon:

Джулик с новым нотом :drinks: классное меню :thumbsup: записала супчики :thumbsup: :friends:

D_a_r_i_n_k_a, много родня знает...пусть идут откуда пришли...если вместо помощи моСк промывают...мы с тобой :friends:

 

да...гуляем мы ток пешкариком - от 1 до 2 часов за раз...папа (по вечерам на вторую прогулку) коляску берет, т.к. они на речку ходят...там взрослому мин 30 топать :pardon: зато там...никто не нужен..палочки, камушки...все это покидать в водичку :grin: ну и там час гдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, пасиб за ссыль на слинги :) Пороюсь :)

Галина, ага, стопудово недослинг :)

НатаТиша, Kcana, пасиб за поддержку :hug: Еще с этими роддомами, которые примут ЕР после КС, беда: на мойки все намылились в мою ПДР... а те, что не на мойке - дорогоооо. В Балашихе еще вариант... Но успею ли я туда со схватками с северного замкадья?... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а что...мало кто берется? :scratch: там по моему наблюдение олее тщательное нуна и фсе как бы :scratch:

 

кхе...у нас еще и снизу клык когда то вылез :D сен заметила ток...а он уже хорошо вырос :scratch: наверна када шишкой были заняты..смотрели только верхние..не до нижних было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, может помощницу по хозяйству тебе взять-хоть на пару дней в неделю, чтоб не касаться уборки-готовки? если не сейчас, то, когда малыш родится, тогда полегче будет, раз помощи ждать неоткуда.

А про КС, твои, видимо, переживают, вот и советуют, думая, что это наилучший вариант (тем более, раньше так всегда и было, если 1 раз КС, то и все следующие роды КС, но сейчас то подход изменился, не все так однозначно, зависит от многих факторов), в любом случае, решать только тебе. Я бы наверное пресекала такие разговоры, раз уж решила, а по ходу пьесы уже конкретно видно будет. Ну, а врачи....., вообще какое право они имеют решать за женщину (если нет показаний к КС), работу себе хотят облегчить, разрезать то всегда проще...., уроды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за подробное объяснение о промывании носа-надо себе попробывать-ни разу не делала и никто в семье так никогда не делал-не знала,что 2 ноздригде то соединяются между собой отверстием-вот я тундра.

Родственники на то и родственники,чтоб лезть не в свое дело-слушай себя и мужа. Настю я б не стала в сад отдавать осенью,одни болезни оттуда-не думаю,что намного легче будет без неё днем. Дай бог малыш спокойный родится-справишься,мать, куда деваться-то :D И с Галей согласно про помощницу на пару дней в неделю

joy, у меня только голову споласкивать когда от шампуня-орет. Поэтому мою -раз в неделю,чтоб вши не завелись. Ну я думаю,что все равно надо купаться :D -может игрушек новых купите в ванную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, мало кто берется, ага... все боятся расхождения рубца на матке во время родов :pardon: Никто не хочет брать на себя такую ответственность. А наблюдение очень тщательное в родах должно быть, а им наверное заморачиваться неохота... Как сказала Галина - проще порезать.... Только никто не думает, что повторное КС не менее опасное, чем ЕР после КС... а может еще и более опасное... Там и кровотечения и спаечные процессы и всякой хрени может быть после операции... Короче.... ждем срока, а там будем ориентироваться.

Галина, да хозяйство-то как-раз не особо напрягает... Настена у меня шилопопная, а я с пузом уже не такая маневренная, да и поднимать мне ее не очень желательно.... ну и т.д. и т.п.....

 

********************************

 

Unona, неее, Настю я даже не думаю в сад отдавать! Именно по той причине, которую ты описала... я потом геморроя не огребусь с этой садовской адаптацией, а при этом еще и грудничек на руках... Нафиг-нафиг инфекцию из сада домой таскать. А про промывания.... попробуй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,родня волнуется и со своей колокольни правы,они волнуются.

А про кс-будет как будет.но вот вчера встретила девченку у которой все покупали(кровать,коляску) у неё 2 кс,она на узи ходила проверялась,потому что как раз спайки у неё вроде,грит-не верь что кс проще.

Но в нашем случае уже есть как есть.

А к 30 неделям еще тяжелее станет)))пуз еще больше,меня бесит невозможность нагнуться)))но я все равно вчера шифонер помогала собирать)))как же без меня)))и Света помогала-болты тырила и отвертку отнимала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

D_a_r_i_n_k_a, мдя, тебе нужна просто помощница, и на каждый день :scratch: а как ваши мамы, никто приехать не сможет? а может по местным форумам пошуршать, объединиться-задружиться с какими-нить мамочками тоже с малышами?

да, сад это конечно ещё бОльший гемморой в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а пуз показать некогда совсем? :blush:

 

А я жду детальки для коляски :dance: Надеюсь в следующие выхи они будут у меня, муж устроит коляску и буду я :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так ненастраивай на "тяжелее" Даринку

 

я вон с малой в другой город через день езжу гулять..сегодня поедем на концерт Пелагеи всем семейством, пусть дети окультуриваются

да и сил полно, бывают дни конечно когда пузо каменное, но я как правило летаю

 

D_a_r_i_n_k_a, я тебе выкроечку вышлю на днях..никак не могу до почты долезть..соседи со своим ремонтом, уже 5й раз малая просыпалась за час

 

а деткам мне кажется вдвоем намного лучше будет..сад никуда не убежит ..отдашь потом всех вместе сразу

+ мне кажется что появление малыша в семье это как никак стресс для доци.. а тут ее еще и отдадут куда-то к левым тетькам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я вот тоже хочу купить горшок другой, правда я наоборот хочу взять "попроще", маленький, вроде как дорожный.

По поводу гуляния ножками, хоть мы и бегаем восном на улице, все рвно для подстраховки беру велик или коляску, так как часто бегаем не туда, особенно если лежит дальний путь в магаз :spiteful: Да и с продуктами в руках как-то не очень. Решила я все таки свою коляску продать, и тросточку маленькую купить. Выставила на днях на продажу, вроде интересуються люди, надо сегодня фотосесию коляске организовать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, меня уже бесит трудновозможность нагнуться ))) Хотя все еще нагибаюсь ))))

НатаТиша, а мамы наши не могут помочь... моя мама работает, а у мужа мама после операции долго восстанавливается, ей нельзя уставать и тяжести поднимать... так что вот так :pardon:

Hungry Annie, буду ждать выкроечку :) А соседи-дятлы: это просто напасть какая-то повсеместная среди стран бывшего союза.... нет, чтоб ремонт сделать за меся-два... так они его годами, сцуки, делают... и долбят-долбят-долбят... у нас такие же козлодятлы.... :banghead:

Про сад: да, и из-за этого тоже не спешу Настёнку сдавать тётькам левым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами декабрятский морской домик до бархатного сезона дотянет :D

А мы уже 3 дня с горки катаемся, и залазим на нее самостоятельно (горка невысокая 1,5м и ступеньки спецом для малышни часто сделаны) :dance:

А вчера Света в песочницу нырнула (лицом в песок) - ну конечно же наелась песка :bad: А сегодня чуть с "перрона" не свалилась - в парке была карусель паровозик, теперь ее убрали, а бетонный перрон оставили. Она по ступенькам поднялась и на другую сторону, а я стояла смотрела, думала она не пойдет туда, а полезет по ступенькам вниз - очень мы любим по ступенькам взад-вперед лазить, а она к краю, там высота мне по колено, ну она бы навернулась конкретно, ладно я подбежала за куртку схватила, так она и повисла на куртке :lol:

 

Ну все, допила виски с яблочным соком - пошла спать. Завтра на дачу :yahoo: с няньками :yahoo: Никогда бы не подумала что буду радоваться возможности обрабатывать викторию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, слу.. ну чё ты упёрлась в ЕР, а? Я канешна понимаю, эт хорошо.. но есть ли смысл рисковать, а? Я молчала долгооо.. читала.. мош ты и не хош это слышать.. но напишу.. Мне все говорили что буит КС- 100%, билась в истерике долго, пока доктор сказала.. не страдай ерундой, у ребёнка должна быть здоровая мать. Успокоилась.. полегчало сразу! И вообще какая разница КС или ЕР. Тебе что врачи говорят? Какие прогнозы? Убиваться за ЕР.. не правильно.Ты должна быть здоровой.Не да веди Господь что то то не так.. и что?? Что потом..? Мама малыша пошла на принцип- только ЕР? Правильно твои родные говорят.. Я бы на месте твоих родных... уже моцк тебе съела!! Я желаю тебе только добра и удачи!! Пусть твоё решение будет правильным и взвешенным!!

ПЫ СЫ.. не обижайся на меня.. просто я желаю тебе здоровья и счастливого материнства с двумя обормотами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, ага, до бархатного сезона дотянем :) Зато теперь я успеваю читать тут форум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...