Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Даже я успеваю читать)))

Аня,ну надо же знать про трудности)))я вот тож со Светой бывает ездюю на маршрутке на квартиру,и не всегда нас муж встречает-но все же это тяжко щас.когда мы ездеем на машине эт вообще халява)))

Оля,я ж с телефону хожу-пуз не скинишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

D_a_r_i_n_k_a, с мамами напряг у вас (( как и у нас, впрочем. вот тяну сколько могу со вторым.

О_л_ь_ч_и_к, с горки сами катаетесь, без рук?? :good: я за руку держу. залазит сама ещё с зимы, а сейчас иногда спуститься норовит по лестнице вместо того, чтобы съехать. а я мечусь, с горы страховать или по ступеням вниз полезет - тогда за вторую руку держать :spiteful: ещё мы наверху сами не садимся, а маму ждём, я снизу её должна посадить на корточки, а потом на попу :doh: а если ещё кто-нибудь следом залезет.. кранты.. будет рассматривать, трогать, застынет в раздумьях.. :D а на горку вечно всей толпой ломятся малыши, один полез и поехало :dance:

у нас, правда, 2 разновидности горок, есть высокие с маленькими перилами и много ступеней, для больших детей, там я и до верха не дотянусь чтоб при съезде держать. на такие не пускаю.

а песочницу мы только недавно заценили. теперь ковыряемся там совком, в ведро сыпем.. если донесём.. и формочки понравились. я делаю, а Лиза совком стучит и формочку поднимает)))) песок уже из ушей сыпется.

-----

мы сегодня мимо горшка грохнулись. хотела сесть и промахнулась попой. рёву было :doh: )) у нас закончились прокладки (японские были, дальше покупать боюсь, а аналогов нет вродь). пробовала лепить женские ночные, но сдаётся мне, пара прыщей на попе - это они, олвэйс :spiteful: дома теперь всё время в одних трусах или вообще без них.. попытаюсь приучить, неохота дома в памперс одевать, раньше не носили.. никак многослойные трусы не погуглю :D

 

Inulett@Пипеткина), ну хотя бы попытаться родить самой жеж можно.. я для себя такой вариант рассматривала, пока меня кесарить не постановили.. правда рожать я собиралась с наблюдением и ежели что - прокесарили бы. ну я сама родила, а моя соседка по блоку была с кесаревым.. вот не подарок. пластом лежала первый день с капельницами, потом еле ползала день.. чего-то там с наркозом ещё намудрили, комбинировали :wacko: как я радовалась, что отстрелялась без всяких этих наркозов.

но принципы тут конечно неуместны. как лучше для здоровья мамы и ребёнка, так и правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у меня такая же песня с горкой...я на ней устаю как собака :Crazy: Мы еще и не залазим сами по ступенькам, наверное, могли бы, но я почему-то ее туда подсажеваю, потом пулей вниз, и контролирую, как она наверху усажеваеться, руку даю, и спускаемся. Оно то ничего, но если кто-то из детей начинает подниматься по ступенькам, когда мне надо пулей быть :lol: или я свою подсажу, бегом вниз, а она не спускаеться, а начинает через другую дырку выглядывать с задумом прыгнуть - вообще капец. :doh:

D_a_r_i_n_k_a, мне вот импонирует твое желание самой попытаться родить втрого ребенка. Но, конечно, без фанатизма.

Фотосесия коляски состоялась....надеюсь покупатель клюнет. :beg: Заоодно Мартусю пару раз сфоткала. Пока мама занималась коляской ребенок рыл нору крота. :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ой, вы уже совсем такие летние-летние :wave: а у нас тут морозы, черемуха цветет, а батареи отключили. Положила ребенка под два одеяла и в самую толстую пижаму нарядила. Вроде ничего - щеки теплые.

А зачем хочешь дорожный горшок? В походы брать? ;)

Удачно продаться коляске! Наша улетела со свистом даже без фотосессии. Поставили цену на 500 рэ ниже нижнего порога на данную модель, и только в путь.

 

НатаТиша, а напомни зачем тебя вообще кесарить хотели? Из-за того, что не хотели самопроизвольных родов дожидаться? Стимуляция в таких случаях не рассматривается, да?

В любом случае Лизонька молодец - вовремя собралась на выход, подмогла маме :friends:

 

D_a_r_i_n_k_a, ситуэйшн, кншн. В идеале нужно найти врача, которому веришь на все 100 и делать как он рекомендует. По-моему тут на бебиплане где-то был рассказ о пятых КС-родах. То есть все пять были КС, и пятые с небольшим промежутком от четвертых - точно помню, что рекомендуемый срок тетенька не выдержала. И вроде все ок.

А вообще замолкаю, тут конечно женщина и доверенный врач должны решать, дело тонкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро! Спасибо всем за оценки и комменты на одноклассниках, очень приятно!

 

Ого, какие барышни продвинутые - сами на горки залазят! :shock: У нас не залезть, да я и не пускаю - горки металлические со времен СССР - до верха я со своим ростом - метр-с-кепкой_два-портфеля фиг дастану, если ток в прыжке. :Crazy: Да и супени практически вертикальные, как на железной швэдской стенке. Может у вас горки правильные какие-то?

 

Джулик, Мартуська такая деловая-занятая! :good: :man_in_love: Поскорее вашей коляске продаться!

 

Эх, а у нас опять сопеляяя :cray: Вот как может так быть, чтоб с утра все чисто-сухо было, а после дневного сна уже не продохнуть, и зелени полный нос??? Других симптомов нет. Аппетит как у троглодита, энергии тоже через край (за 7 минут успела разобрать вещи в комоде, навести порядок на омпьютерном столе, расстортировать грязное белье в коробке и РАСКРАСИТЬ ДИВАН СИНЕЙ ГЕЛЕВОЙ РУЧКОЙ!!! :doh: ). Темпы и чего-либо еще нет. Зубья, конечно, полным ходом, но на них же залени не бывает. Вот и что за напасть? Сегодня утром мой детеныш виснит на мне: "яяяяяя, яяяя", и спринцовку руки тычет. Взяла я спринцовку, держу. А она мою руку берет и к своей носопырке тянет. До меня дошло - это она просила "лЯгушек" из носика подоставать :grin: (я когда нос чищу, говорю, что сейчас лягушек-фу-зеленых достанем, и дышать легче будет). И на работе - просто ппц! И проект большой и сложный запорола (нормативка поменялась, а я это упустила, и сделала по старым требованиям, а в понедельник сдавать). В общем, "и вновь продолжается бой..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, какие вы холёсые :man_in_love: ттт. у нас кажется такая же панамка в том сезоне была)) и правда лето. у нас тоже черёмуха и дубак.

joy, да там много чего было, Лиза не росла с 35 недели, решили, чего ей там уже внутри тогда сидеть, и маловодие что ли ставили.. а сама она, подозреваю, собралась на выход после парочки осмотров в РД :D (я очканула насчёт выделений и поехала туда в субботу, а кс на пнд было назначено. думала, просто посмотрят, только меня оттуда уже не выпустили :spiteful: ) но в любом случае Лизаветка собралась очень вовремя и оперативненько так :D ночку бы подождала и достали бы её оттуда принудительно под белы рученьки :pardon:

Berkana13, да, у нас тоже есть такие горки из СССРа родом)) с тех пор и стоят)) туда не пускаю. а катаемся с таких вот

 

Ссылки скрыты.

я с трудом, но достаю до верха))

загадочные сопеля :scratch: моя на аквалор показывает ежели солёной воды желает хлебнуть))

держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, классные у вас горки!

 

Блииин, только я к компу отвернулась, Маргаритка стянула луковицу со стола и грызанула! Буратино, блин! Сначала удивилась, дала мне понюхать, а теперь орет! Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, не знаю чем дорожный отличаеться от недорожного, просто я хочу маленький, такой более узкий, чтобы можна было в гости брать, на море и т.д. Мы когда на занятия ходили с постаршими детками,так там все со своими горшками приходили. :lol:

Berkana13, ого, какая Маргаритка молодец, прям понимает, что соплеотсос -добро, а не враг народа. :shock: Ну и скорейшего вам выздоровления, чтобы все только соплями и обошлось. :beg:

НатаТиша, у нас горка более крутая, узкая и высокая. Но вроде новая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана,Наташа,выздоравливайте!!!

У нас тоже одни советские горки по городу в основном с вертикальными ступенями,я ток раз Свету катала,она СБ не оч просится,залезть сама не может,ну а мне тягать не желательно.

Кстати про мытье...вот сегодня Света помылась первый раз за май,в апреле мылась 2 раза-а что делать если мы все время болели и добавлять еще ванной не хотелось(а ванна добавляет).ну и орем мы знатно когда моют)))а уж когда до головы дошли то аще ппц)))привет соседям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, гы )) у нас с горками та же история :) Так же и лазим и слезть по ступеням наровим... и мамка бегает, не знает где подстраховать, а Пусина отмахивается, мол "Отвянь, мама, я САМА!" :Crazy:

Про КС - НатаТиша, Джулик, joy, конечно, без фанатизма. Я пока еще в адеквате :) если при ЕР будет какая-то угроза жизни или мне или ребенку, то я сопротивляться не буду против КС :pardon: А если будут шансы родить самой, то будем рожать, порезать всегда успеют :pardon:

Berkana13, а мы не лЯгушек достаем из носа, мы "фу, козявок" достаем ))))) Поправляйтесь! :giverose: А поповоду наведения порядков... ох.. у нас тоже караул на этом фоне... все, что мамка прозевала, все пошло под раздачу к Насте :banghead:

{Рыся}, а моя тащится от купания, постоянно попу под струю подставляет, спину. А еще снимает душ и направляет себе на писю :shock: И рукаи стала туда запускать... Проверяла, раздражения нет... Изучает себя, деваха, что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем

я без инета с пятницы, поломка на линии, хз когда устронят, обещали в субботу еще сделать.... пишу от мамы. думала тут накатали, не прочесть, но в болталке тишина. все гуляют-лето почти, у нас тож очень тепло стало.

D_a_r_i_n_k_a, я тебя поддерживаю :friends: , т.к. женщина имеет право голоса, а врачи мож бы всех кесарили, дай им только волю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, моя тоже лазит в писю, если без трусов оставить. Изучают - 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро!

Галина, у нас холодина :spiteful: да ещё дождь лил вчера, всё мокрое наверно на площадках. гулять по магазинам наверно пойдём :pardon:

-

а мы писей интересуемся когда писаем)) хотя мы часто без штанов..

 

засыпаем ужасно второй день(( такое чувство, что живот болит. положу руку на него - вроде отпускает. а так крутится, ноги поджимает, плачет.. и просыпается плачет. но спит ночь нормально :scratch: и днём ничего такого..

 

нам впору уже каждую новую страницу праздновать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, пасиб :friends:

Джулик, НатаТиша, ну тогда я расслаблюсь )) а то думала, что моя извращенка маленькая )))) Правда моя и в трусы залазит ))))

НатаТиша, а что доча ест? пукает много? это я про то, что живот болит у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, неа, не пукает особо. ест каши, фрукты, суп, овощи в салатике, макароны, яйца.. мсяо местами)) кисломолочку.. рис-гречку.. я подумала на кефир перед сном, но вчера без него то же самое. с хлебом никак не пойму, на пшеницу нас сыпет что ль.. с баранок бывает. даю сейчас ржаные хлебцы, хз.. вообще какой-то аллерген присутствует, но вычислить не могу.

да, не пукает, но живот дутый постоянно.. или это у всех так? есть он, в опчем, иногда даж пуп наружу, после еды особенно)

--

 

девочки, кто с ГВ завязал, вы какую-то молочку даёте детям? я думаю, может ей не хватает чего-то в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,попробуй что-нить дать от живота-типа плантексу.у меня когда ночью Света как то орала от живота я купила плантекс.

Моя себя не изучает вроде...хотя как то ручки запускала)))

А мы клеем обои на кухне)))точнее муж с батей а я мешаю)))собрали Свете кроватку ее(маленькую)щас спит,бомжёнок)))

У нас сегодня погода просто кака-холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пасиб, попробую. уже подумывала вчера о нём или эспумизане, да не осталось.

это ты хочешь сказать, что кроватка вам мала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я тоже пару раз подозревала боли в животике, тянулась рука за эспумизаном, у нас его много осталось. Но так и не дотянулась...

Как же класно убирать в квартире без ребенка :grin: Муж ходил гулять с ребенком, а я вроде ка отдыхала...2 часа носилась по квартире, как веник. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока игнорируем причинные места, нас больше пальцы на ногах интересуют :pardon:

 

У нас проснулась небывалая страсть к макаронам. Купила по такому случаю всяких там - из ржаной пшеницы и со шпинатом, но чет не могу сообразить с чем их можно подавать. Если допустим не с яйцом, и не с мясной пюрешкой - которые как бэ роль сосуса-подливки у нас обычно исполняют? Сметану нам нежелатально, и масло сливочное тоже. А чего тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

тиха тут :scratch:

 

joy, попробуй с сыром ;)

 

нас в сад тут не взяли в этом году...бум думать че да как..наверно посменно как то :scratch:

 

поздравляем вас с Международным днем семьи :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, добавили чайную ложку сливочного масла в вечерние макароны. Посмотрим чо завтра будет - сыпанет, не сыпанет :scratch: . Первый раз его пробуем.

 

Kcana, а сыр в каком виде? И какой? Просто мелкотертым макароны посыпать? Он наверное не расплавится весь-то, не суховато будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я тоже тру в макароны любой сыр твёрдый.. плавится весь в микроволновке. ну ещё типа по-флотски делала, фарша туда. но это твой вариант мясной пюрешки.

а бывают ржаные макароны?

а ты вари разные виды макарон, вот и разнообразие)

Джулик, а у вас как с животиком разрешилось, прошло само собой? долго было? а ты Мартусю кормишь же ещё?

==

плантекс дала, ноет таки. не засыпает((

Kcana, а вариант платного частного сада не рассматриваете? или у вас нет таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, и как деть - нормально ест эту тягучую субстанцию - расплавившийся сыр имею в виду?

С фаршем у нас тонкие отношения, если блендером его не помолоть дополнительно после варки, будет плеваться :blackeye: и после блендера ест не всегда, если баночной пюрешкой не зашифровать, или овсяным, гм, клейстером не смазать.

У Нордика много навороченных макорон - и ржаных, и с отрубями, и даже с пророщенными злаками пшеницы. Пока взяла ржаные и цветные (которые со шпинатом и помидорами типа). Сегодня опробовали цветные на ужин)

 

Ты что-то спрашивала про молочное после отмены ГВ. И про кефирчик у тебя что-то мелькало. Какой пьете?

Мы молочное/кефир пока так и заменяем сухим наном. Правда смесь пьем только на ночь, и после просыпа. Чет на жидкую покупную кисломолочку никак не раскачаюсь пока, ну да ее наверное все равно из порошков гонят - надеюсь разница несущественна :scratch:

 

Девочки, а бобовые кто-нить дает детям? Купила смесь горох+чечевица+что-то бобовое еще. Все дробленое пластинками. Думаю добавлять в овощи при варке иногда по столовой ложке. Бобовые, кншн, тяжеловаты, но полезны ж. Надеюсь понемножку и изредка вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ест с удовольствием! ну всё хорошенько перемешать и субстанция получается не тягучая, а такая.. кисельная.. :D

прикуплю пожалуй тоже таких макарон. мы всё больше любопышки едим пока.. но я насчёт пшеницы как раз комплексую))

я пару раз делала суп фасолевый, т.е. бульон на ней + овощи и мясо. больше опыта с бобовыми не было. суп проскакивал без эксцессов.

к макаронам я сырое мясо блендерю, потом в в воде типа обжариваю, ну а потом мешаю.

---

мы уболтались на руках только. не спала ни в какую, скакала, ныла, после совсем уж отчаянного взрёва взяла на руки и минут за 20 укачала. в процессе утруски человек с интересом смотрел на меняющиеся фотки в мониторе и комментировал их на своём. странная болезнь живота :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джой,я даю макароны с молоком и сахаром,и еще масла сливочного добавляю,у нас идет на ура.

НатаТиша,может просто не делает засыпать?может просто нравится когда твоя рука на животике лежит.у меня щас Света без крика не засыпает,само слово Спать вызывает рев.

Кроватка канешно не мала)))но мы же ждем двухярусную)))зато в той кроватке не стали ставить боковую стенку)))

Пля...казалось бы куда уж меньше кухня чем была...но нет,кухня в этой квартире на 20 см уже,чем в той,и терь у нас не влезает стол один-извращаемся как его поставить или переделать.зато коридор на эти 20 см шире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...