Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, кисломолочку кушаем такую

Ссылки скрыты.

тоже на ночь.. пили.. вчера-сегодня не давала.

ещё через день даю творог Тёма..

{Рыся}, ооооо, вы круты, спите без боковухи :good:

эх, не знаю уже, как отличить капризы от боляк. но жааааааалка))

а сколько у вас кухня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, если сыр употребляете часто, то я б на него погрешила насчет сыпи.

 

Аллергия на глютен вдобавок к аллергии на молочный белок - это как-то чересчур жестоко. Да и потом с чего бы вдруг взяться аллергии на пшеницу, вы ж наверное давно мучное кушаете? Если раньше не сыпало, то и сейчас не должно. По идее.

 

А еще овощи в салатике очень подозрительно звучит. Весенние огурцы и помидоры очень нахимиченные - может на них сыпет?

 

{Рыся}, какого же размера у вас кроватка, что она вам уже мала? :blink: Они ж вроде все стандартные, в нашей еще места навалом. И росточка мы вродь не мелкого, 80 уже переросли судя потому что началидолбаться макушкой о столешницу, до которой раньше не доставали

 

Мы сегодня лепили из цветного соленого теста. Причем мне его продали как пластилин :lol: только дома прочитала надпись. Разницы, впрочем, на вид никакой - только пахнет ванилью и консистенция нежней и пластичней. Еще важное свойство - не липнет к рукам. Ну то есть мерзкого вязкого налета как после пластилина не остается.

Чудо, а не штука - наша шилопопая дочь просидела на одном месте почти целый час, побив все рекорды усидчивости :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я Насте даю творожки, йогурты молочки и сливки агушные. Все эти кисломолочки написано типа с 8-ми месяцев. Ну вот их и даю :pardon: Еще она сыр у меня любит. А вот кефир я не даю Насте :pardon:

Джулик, я до Б тоже во время прогулок мужа и ребенка таким же веником "отдыхала" дома :Crazy:

joy, у нас пальцы на ногах уже давно пройденный этап ))))

joy, а Наське в овощные пюрешки добавляю фасоль стручковую (в пароварке ее варю с другими овощами). Вроде нормуль идет. Но не каждый день конечно асоль ей скармливаю.

{Рыся}, гы ))) не бывает плюсов без минусов ))) Это я про ваши 20 см кухонно-коридорных ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, чет Крепыша я у нас не видала пока. А насчет творога - может на него сыпет кстати? В общем я бы все-таки в молочном направлении аллерген искала на твоем месте. Ну правда не знаю в каких масштабах сыпь у вас. Может совсем ерунда.

 

D_a_r_i_n_k_a, Стручковую мы уже давно едим, через день-два. Ну сухие бобовые это все ж немножко другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, так же как НатаТиша твердый сыр на терке и иногда малех оливкового масла добавляю :good:

про бобовые - иногда горошек добавляю в овощное рагу...нра :good:

НатаТиша, неа...не рассматриваем...тут за него половину зп отдать надо :pardon: если полуцца думаю с сентября работать с 7-8 до 15-16...и муж с 15-16 до 23 примерно...выхи все дома соответственно...если не полуцца, бум думать :pardon:

а какаие у вас покаки? может запорчики мучают? поболее питья...и тд? :scratch:

из молочного мы пьем кефир и топленое молоко, йогурты, творожки, пудинги, после молока засып моментом :good: ТТТ

{Рыся}, а скок у вас кухня? :scratch: мы без борта уже с НГ спим...иначе давно в парашутистов играли бы :pardon: насчет размера...в ногах еще см 10 у нас есть в запасе :grin:

 

писюн теребим...но без фанатизма :D

 

да..сын экстремал у меня...он кувыркается через голову на кровати..на носках на краю качается, прыгает на подлокотниках..на лесенках спецом на спину падает :shock: сегодня в кровь уже десну разбил так :this: но через мин 2 обратно побежал :blackeye:

а...и еще...купаться теперь требует ток в холодной воде...буквально визжит от восторга :blink: от теплой начинает истерить :blink:

 

а...еще у меня вроде как племянник родился...сын сводноого брата...это просто племянник или какой то сводный племянник? как это считается? :scratch: они в ГБ..поэтому я его не скоро увижу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, сыр едим ну пару раз в неделю самое частое. насчёт творога - чёрт его знает, отменять кисломолочку всю?? но что на мучное пробивает - факт. не, сыпет не сильно, так, пара прыщиков, но вот после усиленного клянчанья сушек прям пятнышки вылезли на щеках. больше вообще не даю, невзирая на выразительный палец в направлении шкафа со сладким :spiteful: а до этого тоже пятно было на щеке, дооолго, не выводилось пока не убрала всю кисломолочку и всё мучное. но без всего этого тоже как-то стрёмно, чем мне растущий организм питать?))))злаки же и кисломолочное нужно вроде.. а П тоже сказала, скорее всего кисломолочное выдаёт. значит и то, и другое.

вот ещё насчёт водобоязни хотела написать - у нас умывание до рёва доходило в процесс обострения, хотя внешне никаких признаков.. видно больно по сухой коже водой.. а помажу мустеллой атопик на ночь - нормуль, с водой дружим.

оо, про салаты забыла написать. убрать что ль и их :bye:

D_a_r_i_n_k_a, ясненько. у нас тоже с 8 мес. Агушу творог даю иногда, а ещё йогурт у него нравится без всего, натуральный.

Kcana, фигасе, вы даёте! в холодной воде! и экстримите.. :doh:

у нас очень осторожная девочка, 100 раз попробует с поддержкой, потом сделает)) и то шишки набиваем :spiteful:

какаем раз-2 в день, а сегодня вот не какали.. :scratch: пьёт сколько хочет, кружка с компотом всегда стоит на кухне.. причём уже с компотом экспериментирую, убрала шиповник и курагу с изюмом, делаю из яблок-груш и чернослива чуточку.. ну и вообще мало всего кладу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да ...про макарошки еще вопрос был...есть у нас по крайней мере и ржаные и грубого помола :)

хлеб..ну именно нас немного крепит....даю поболее иногда спецом если каши учащаются :grin:

 

вспомнила...мне же до 16.06 на работу надо :scratch: блииииин перется в такую даль...зато уволюсь и пособие по безработице оформлю на месте же...до НГ наверно сразу :scratch: личный фин.вопрос по крайней мере отпадет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, с племянником :giverose: я думаю, это именно он)) ГБ - это хде? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасиб :friends: значит просто племях :grin: ГБ - Великобритания (Great Britain)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, с холодной водой круто :blink: а как он вообще прощучил, что и такой вариант возможен - ты его закаляешь чтоль? Мы тоже на кровати кувырки осуществляем, но это максимальный экстрим, который я дозволяю. И еще полюбили назад откидываться со всего маха, кшмар - не знаю как отучить. Несешь несешь на руках, она брык - и откидывается с хохотаньем, только успевай ловить и от стен уворачиваться :blackeye:

 

НатаТиша, может в этих конкретных сушках какой-нить ингридиент нехороший есть? Сушки и с горчицей, бывает делают - я б от таких моментально с отеком квинке срубилась, к примеру.

 

Я потому и не слезу со смесей никак, что новые молочные продукты пробовать стремно. А смесь вроде как по всем параметрам организм питает - и пребиотики там есть, и витамин Б. и кальций.

Но тоже наверное несколько однобоко...

 

Про сухую кожу в контексте с боязнью воды я как-то не очень думала. Но она на вид вроде как и не очень сухая :scratch: у вас прям внешне было видно, что кожа сухая? В процессе каких обострений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

||вот блин....писала писала и не заметила что нот разрядился...ппц...пишу заново :cray: (вообще качу себе нетбук :grin: )

 

НатаТиша, не заметила что ты выше дописала ..

ага...от такого экстрима я скоро поседею. :blackeye: сен еще вздумал покататься на машинке стоя ногами на сиденье :shock: ппц...и не отговорить ведь ...пришлось пожертвовать запретным - маминым телефоном..отвлекла временно :tease:

ага...и про воду...папа прифигел...в ванне вода ледяная, а тот аж визжит от восторга...еле вытащили оттуда...не хотел :Crazy: блин экстремист-каскадер какой то :Crazy:

вам повезло с осторожностью :D :giverose: для нас это пустое слово :music:

 

а какая у вас консистенция? я иногда для послабления кефир давала или броколи к обеду...было что тяжко шло...или вообще не шло :pardon:

 

joy, ну после ванны папа прохладной водой споласкивал его...так как из напаренной ванны в прохладную проветриваемую комнату укладывать стремно...ну вот так и прознал :pardon: ну и када сам умывается после улицы включает то такую то такую...вот все по полочкам и стало наверно :scratch:

мы тож так откидываемся....жесть просто :banghead:

смесь мы не пьем почти...один раз перед завтраком 1 ложку на 250 воды для аппетиту и усе :pardon: до 1.5 точно не бум бош употреблять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин)))я не догоняю,где я написала что нам маленькая кроватка мала)))процитируйте)))в кроватках дети до 3х лет обычно могут спать при желании)))

Ксана,вот по твоему примеру я и сняла борт)))

Кухня у нас получается 2.40 на 2.60-закутка в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Как вы тут?А мы с Максом болеем :this: :cray: ,ну я подумываю что у него зубы лезут вот и расклеился а я то как??Не поверите вообще сил нет...вчера еще утром рвало :bad: (простите за откровенность)...в общем жесть....

Макароны с сыром у нас как раз вчера на ужин были,Максу очень нравиться.....а мне то как нравится что Максу нравится :grin: Посажу его дам вилочку он сидит сам ковыряется и мы с мужем нормально ужинаем....

Девочки а кто что тут про кухни говорит?????Что то про ремонт???????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы с горохового супа-жидко потом в туалет ходим и пукаем весь день,поэтому бобовые надо совсем почуть-чуть,наверна

Kcana, ГБ-это где? наверна просто племянник,сводный несводный без разницы-по отцу или по матери все равно же брат родной. И на счет холодной воды,мы тоже всегда в прохладной купаемся. А свекровь со свекром ,когда у них Сёма, в горячей запаривают и утверждают,что так правильно делать-типа он распаренный спит лучше, и не переубедишь же. Прочитала уже где ГБ

 

Девочи,вы мне прям сказки пишите про макароны с сыром-у меня только мясо ест и все-овощи вообще никакие не впихнёшь. Заветное слово, под которое рот открывается-"мясо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: И-нет сделали, я с вами!

Даринка, моя давно себя в интимном месте исследует, я не заостряю внимания, не ругаю, сказала ей как называется эта часть тела, так доча теперь трогает и говорит - "пи"

НатаТиша, живот у дочи тож выпирает-пузень конкретный. а спать тож просто так не заманишь (только заветное слово сися действует), днем я качаю на руках-мне терпения не хватит если просто лечь рядом, будет же скакать по постели пока не срубит. а на ночь у груди засыпает.

у нас сегодня жара +25! :) и я прошла тест на работе, теперь беседа с высшим начальством предстоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, раздразнили вы меня макаронами с сыром :) Пойду наварю себе их что ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет :wave:

Ой, вы вот про интимные места пишите, а у меня Дашка пупок всё время теребит. Прямо нравится ей.

А про чувство самосозранения, это у нас как-то не особо развито. Т.е. боится, но всё равно лезет. На самые высокие горки, на столы, на лазелку под потолок в комнате у брата. Жесть, короче. Только успевай ловить. Вот Артём у меня не такой был совсем в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Катюхен, моя тоже пуп теребит. иной раз прям выдавливает его оттуда :Crazy: :lol:

Галина, полдела сделано :good:

{Рыся}, ох и кухня :doh: ну всё равно всяко просторнее и своё :thumbsup: опять же ремонтировать быстрее эти квадратики))

это я предположила, что Светланка не влазит в кровать, и понеслось :D

joy, на вид была кожа как кожа, ну на свету может видно, что суховата. но это моё предположение, фиг знает. поскорее бы они говорить уже учились, умаялась я предполагать :write: )))

Kcana, какандеры обычные у нас, типа мягкого пластилина :D а сейчас тож не идёт :spiteful: вчера не было покака, сегодня тож :scratch: но не беспокоит её это.. а меня - БЕСПОКОИТ :glare:

-----

допишу. прокакалась на сон грядущий. но как-то нехорошо, катыхами с чем-то белым. есть у меня подозрение, что человек жвачку заглотил.. у нас в подъезде ремонт, и коляска дома стоит. Лиза распотрошила карман коляскин (это у нас теперь любимая забава - вынимать всё оттуда и складывать обратно :doh: ) и была поймана с упаковкой орбита в руках. хз, сколько там подушек было. но в рот пачку совала точно :spiteful: я и не помнила про жвачку эту, убрала бы конечно. интересно, в каком виде ОНО выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты на работу что ли планируешь выходить? В садик Таю что ли? А вообще поздравляю,что тест прошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, спасибо! не, на работу не собираюсь :) (хотя начальница отдела звала сегодня), тест для резерва проходила, вышестоящая должность - набор в резерв идет, мало ли какие подвижки будут пока в декрете сижу.

НатаТиша, вот это да, с жевакой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хныг, сливочное масло отлилось нам сегодня красными шершавыми щеками :blackeye: Диатез типа так выглядит? Чем бы помазать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джой,кремом помажь детским какой есть.девочки бы бипатент наверное посоветовали)))

Галина,с тестом)))

Да маленькие квадратики ремонтировать легче)))однушку мы быстрее сделали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},а тебя с недельками, с кроватью, с ремонтом :)

joy, видимо и правда диатез, бипантен хорошая штука, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, c толку сбились мы с кроваткой :grin: мда...кухня не большая :scratch: может со временем перепланировку сделать? мы что в предыдущей что в этой все переделывали ;)

с недельками :giverose:

 

ой...блин...почти разобрала и помыла нижние кухонные шкафчики...еще верхние надо :scratch: блин...сток хлама...и нужного и ненужного...когда вьездали наскоро все пораспихали...теперь все вытаскиваю...когда ж эта генералка закончится ...задолбало :banghead: наверно сразу на радостях напьюсь :Crazy:

 

Unona, ага...есть такая фишка что при горячей воде вроде как засып лучше...но у нас изначально под баньку делалось...моемся в теплой, споласкиваемся в холодной и потом баиньки в прохладную свежую комнатку под теплое молочко :give_heart: :thumbsup:

кста...мясо просто мы не лю..ток в пюре или в макарошках...чистое ни ни :pardon: зато рыба на ура...и башими кусками :grin: хлеб с маслом так же :D

 

D_a_r_i_n_k_a, приятного аппетита :grin:

 

Катюхен, нам пупок надоел уже :grin:

 

НатаТиша, жесь про жвачку :this: я нинаю как выходит...в детстве часто глотала, но как выходит не обращала внимания :Crazy: катыхи не есть хорошо :scratch: если беспокоит тя, давай ченить разжижающего овощного..броколя того же самого и поменьше мучного...временно канеш :scratch:

 

Галина, с прохождением теста :drinks:

 

joy, ромашкой помой :scratch: а чего сливочное то? оливкового бы добавила, его по чуть чуть даж каждый день давать рекомендуют ;)

 

тэк...сен мужу Ровер пригнали..вечером поедем кататся :give_heart: гулять все не але..у нас время дождей началось...вроде и на вас идет ;)

 

ушла мусорку мыть :spiteful: :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у нас как-то пару раз было, наверное, с питатием связано было, прошло само, давненько было...Мартуську пока кормлю.

Кстати у нас тоже недавно такие пятна пошли и на ручках и на ножках...я сразу всю кисломолочку убрала и творожки, прошло все быстро, потом дала кусочек сыра, снова шея покраснела. Вот живем без молочного, хотя как-то тоже напрягает, пытаюсь хоть сама кальций кушать. Вот начала последнее время сама часто кушать творог, йогурт, сыр...и снова красненькое проявилось на шейке, не очень маштабно, но есть. Употребление бубликов, печень и хлеба тоже напрягает...много мы его кушаем. Скоро нам организуют молоко козье, будем пробовать. Кстати кто дает прям из под козы, как вы его разводите-кипятите, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...