Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, Кирюшка чувствуется был на морях, как рыба в воде :grin: И лапку водой щупает, и на сцену норовит, и мордаха такая счастливая везде. А костюмчики летние у вас :give_heart: :give_heart: :give_heart: Оно того стоило, в общем) Кстати, фигура у тебя - просто супер:) Интересно, в декабрятах хоть кто-нибудь потолстел после родов? Может не сезон :pardon:

Рис будешь дома делать по такому рецепту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, Зoлoтинk@, joy, спасибо, девочки :giverose: , пухляк, ога :grin: наряды мы почти все одели :dance: , какие взяли, только мне легкий сарафан не судьба была одеть, тк он больше на вечер, а вечером прохладно :bye:

joy, спс :blush: ага, чет схуднула я на пироженных :Crazy:

не, рис сильно сладкий был, буду просто кашу рисовую варить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет. Читать читаю, комментить пока не буду - не обижайтесь. С работой трындец, если завтра не попросят "с вещвми на выход" (типа по собственному желанию) - будет чудо. Скрестите за меня завтра утром пальчики :beg:

Сестренке уже лучше, перевели в терапию. Капают, колят, кислородом дышат (в смысле, она дышит). Сказали, дней 7-10, пока не стабилизируют, будут держать. Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

днём нет слетел, а я пост скопировать успела. теперь вставлю))

Геннадьевна85, хорошо, что у нас нет велика)))))))

Джулик, мдя, в багажник лазить - это уже слишком :nea: у нас подрезали из песочницы пару совков-формочек. мячей потеряли не счесть :doh: ведро как то забыли - в следующую прогулку нашли, никто не позарился :lol:

joy, а у нас наоборот, более менее стала за руку ходить. если настаивать :spiteful: со сном та же фигня, сегодня в 3 ночи переложила к нам. крутилась у себя, вертелась, подрывалась и плакала. с нами уснула сразу. не пойму, живот тут при чём или нет :confused: ОАК и мочу ещё мы сдали сегодня как раз. потому что в связи с огоршочиванием стали писать каждые 15 минут :Crazy: хочу исключить всякие "подстыли". тогда и про глистов спрошу. анализ крови на них всё же зверский, из вены, жаль человека зря мучить. а если ещё и не наверняка.. совсем жалко. мы сегодня догуляли до клиники, где делают, но вместо анализа стали счастливыми обладателями 2-х баночек под кал и шарика :lol:

а Маня у тебя в тазике купается, не в ванне? даж не представляю процесс. Лизаветка ванну бороздит 100 раз, рыб своих перекладывает туда-сюда, кран включает-выключает - игрушки моет.. фонтан опять же принцессы работает без устали. правда в вертикальном положении, чтоб динамик из воды высовывался :D а вам как он (фонтан), нравится?

Kolibry, пошла зырить фотки. ну главное КИрюхе понравилось. как ваше ничего?

посмотрела, класс-класс-класс. из слов осталось одно - "очень" :D не помню, откуда цитата :D и правда, Киря такой счастливый, оно того стоило.

 

Геннадьевна85, Зoлoтинk@,

я думала, вы про сестру Берканину, а потом поняла, что про работу. тож спрошу - что случилось??

Berkana13 мож обойдётся :beg: кулачки держим :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют!!!!

Berkana13, пусть все у тебя наладится!!!!!!!!!с работы не выгонят,ну подумаешь напутала чуток(найди на кого свалить на крайняк).прям они не ошибаются!скажи что сестра в больнице и тд и тп-иногда приходится врать!

чем я собственно и собираюсь заняться на сессии)))

Kolibry, ух какие фоты!!суперр!!!!!!!!!!!

 

побыла я на ктг,усе ок. у нас новый аппарат на котором не надо на пипку давить)))правда лежала я где-т с час,так как первый раз датчик хреново считывал,а врачиха уперлась и проверить зашла когда надо было по идее снимать уже, и мне пришлось еще 20 минут лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я долго вкуривала в каком ты отпуске... потом осенило :think: по уходу за ребенком (правильно??? :grin: ) В какую отрасль планируешь устроиться?

А с машиной, да, непомерные налоги-это причина что бы воздержаться :bye:

Как прививка прошла? Я так поняла в 1,5 нужно АКДС делать?

Брекеты-ЖЕСТЬ! Я то знаю. :friends:

Джулик, Юль, какая фигура? Я в спортзале с 1 мая не была. :spiteful: Сначала заболела, а потом муж из Астрахани приехал (с рыбалки). Сама понимаешь, какой зал, когда 2 мешка таранки всяко разной, а какая таранка без пива? :spiteful: Так что у меня +1,5 кг. :grin:

Геннадьевна85, за сколько загорела? Ален, а в течении какого времени он смывается? И постепенно или плешинами, как автозагар?

Kolibry, ну, ты -мать ехидна, не дала человеку на дискаче оторваться! :grin: Почему не пустила?

Фотки классные! Такие... южные! Супер фотка, где Киря в маках (??), ну и в очках -улет! :good: А, еще с другом понравилась. Про тебя ничего говорить не буду... хотя скажу: отлично выглядишь, стройняшка! :D

Вижу Киря в море в тапках купался? У вас галька крупная была? Вы откуда улетали? И расскажи, как тебе отель в целом?

Я сегодня тур заказала на 19 ночей. (пока не подтвердили бронь). Но я выпендрелась: 9 ночей в одном отеле, 10 в другом. Это что б не надоело. :spiteful:

У меня главная проблема, чем я буду его на завтрак кормить, если каш не будет (хотя в отзывах пишут, что везде есть). Мы ж яйца ни в каком виде не едим.

Berkana13, СБ, что сестренке легче! А с тобой что стряслось? Что то навалилось на вашу семью. :beg: :beg: :beg:

{Рыся}, с хорошим КТГ, врушка ты наша! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочусина отметила сегодня свое полуторогодовасие разборками в песочнице на детской площадке ))))) Территорию свою отстаивала. Сначала на мальчика высыпала совок с песком (он влез на ее место копания песка), потом другую девочку стукнула ведром по голове (конечно, не со всей дури) и привстав пнула ее по попе (девочка уселась прям перед дочей попой к ней на то место, где дочусина ковырялась лопаткой в песке). Я ж конечно ей объяснила как можно, а как нельзя. Но про себя подумала: "О, зато ребенок за себя постоять может" Такое я за дочей впервые наболюдала Растем

 

Девочки, спасибо всем за то, что успокоили по поводу пузика :give_heart:

oksaНОЧКА, спасибо, неа, нет тонуса. Пузик хорошо по ощущениям :) Ляль там кульбиты наворачивает :) Кувыркается только в путь и мамку по энному месту дубасит )))

oksaНОЧКА, Джулик, а я подписала все Настины игрухи уличные :)

Kolibry, Кирюша такой деловой мужичок - обалдеть просто! Классные фото!

Berkana13, все у вас будет хорошо! @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, класс! (я про ваши купания). У нас наверное причина в том, что мы подзатянули с пересаживанием в большую ванну - долго купали в детской ванночке. Стоило попытаться искупать в большой - и вот те на, пошли истерики по нарастающей. Причем уже и на детскую ванночку та же реакция.

А с тазиком - это сейчас я устраиваю игры с водой, чтобы поняла что это может быть интересно. Пускаем там механических утят и тд. Жду когда увлечется, и пытаюсь ножками в таз поставить - орет :doh:

Фонтан принцессы заказывали в "Заботливом папе" - ни ответа, ни привета :pardon: Впервые такое. Обычно хоть робот какой реагирует. Ждали все майские праздники, думали что заказ под майские попал - но и после они не отреагировали. "Папа" в глубоком загуле видать.

Короче забили, заказали вот такой фонтан на Элефанте

Сегодня оттуда его должны были нам отправить. Ну посмотрим, проплата уже давно ушла.

 

С глистами ага - гемморойно все очень. Я из-за кота все хотела проверить одно время, но начиталась и пыл поугас. При настойчивых и необъяснимых кожных проявлениях, имхо, имеет смысл - а так, фиг знает :scratch:

 

D_a_r_i_n_k_a, :Crazy: какая боевая мадам. Бедная попа девочки-покусительницы :blackeye: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, какие фотки замечательные! Кирюшка очаровашка. Я смотрю, вы там и горы зацепили :give_heart:

Berkana13, держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сестрёнке скорее поправиться :beg:

{Рыся}, с удачнм КТГ!

D_a_r_i_n_k_a, мне кажется, это всё-таки неверные методы общения, сразу дубасить, если кто решил поиграть в том же месте. Я бы на месте мамы той девочки была бы недовольна :pardon: Да, и с полуторогодовасием вас! :giverose:

joy, мне тоже глисты покоя не дают. Даже сны периодически про глистов снятся. Просто параноя какая-то. Тем более что живность в доме, и дети постоянно с ними контактируют. Ну, про грязные руки и т.д. вообще молчу, не уследишь, что старший, что младшая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, за 10 минут)))держится до 10 дней,нужно ухаживать за кожей,будет все ровно) D_a_r_i_n_k_a, с 1,5 годовасием вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, в предвкушении? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо :friends:

{Рыся}, эт не про проект, там я уже почти разгреблась. Эт я про основную работу. Есть у меня один... "отличник". Было у него уже 3 попытки защиты курсовой. Все рецензии - и внутреннии и внешнии отрицательные. А у него есть Родственники. На оооочень высоком уровне, как оказалось... Вот, скопировала из скайпа, что Даринке писала, чтоб по второму кругу не описывать:

Ой, тут вообще ТАКОЙ цирк! Проректор мне сказал, что "ректор настоятельно рекомендовал..." датьвремя на доработку и принять курсовую еще раз. Мы дали времени неделю (разговор был в пятницу). В понедельник вечером мне позвонила лаборантка и сказала, что ПРИКАЗОМ РЕКТОРА по университету (!!!) назначена комиссия (поименно указан состав комиссии) на вторник! Потому что в среду у этого раздолбая последний экзамен. В состав комисии не включили ни одного специалиста по его теме! Отозвали из отпуска декана, чтобы обеспечить надлежащий контроль за приемом курсача. Меня этим же приказом ОТСТРАНИЛИ от приема работы. Короче, сделали все, чтоб ему просто поставили положительную оценку. Замдекана велела старосте сообщить моему идиоту. И при ней староста позвонил и сообщил. Так вот, собралась комиссия, декан (отозванная по такому случаю из отпуска), ждали его 3 часа (!!!), а эта ошибка генетики не явилась!!! И не просто не пришел, но и телефон отключил! И никто из его родичей на тел. звонки не отвечал! Если бы у него хватило мозгов (хоть бы спинным мозгом пошевелил, если головной недоразвит), он бы на последний экзамен явился в среду. Так ведь не явился! Ректорат в ярости, факультет на ушах, ужесточения ВСЕХ режимов по универу (и трудовая дисциплина, и пропускные режимы, и работа психологических служб и пр., и пр.), а ЭТО даже и не отсвечивает! Вот, теперь ждем пятницы. А, его мать мне в среду позвонила, и кроме всего прочего, сказала, что ее сын стал жертвой!

Так вот, завтра снова "слёт". И никто не знает, чего ожидать. Скорее всего нарисуют ему чего-нить в зачетке. Но в след. году я у него половину дисциплин вести буду. Если меня не "попросят" :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, вот такие вот покупают фактически дипломы, а потом работать некому, потому что такие бездари корочками машут, и родственнички их пристраивают. Тьфу, прямо зла не хватает. Представляю каково тебе... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ясен перец, что я б тоже как мама была недовольна, если б Наську лупили ))) Но и Наське было тоже доставалось ))) Но я ж вижу, что мамки адекватные, а это детячьи разборки :) Так что тут ничего не попишешь :)

 

Спасибо за поздравления, девочки! Простите, что не поименно, к мужу под крылышко спешу, пока он не захрапел :)

 

Вот вам анекдот на ночь глядя:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ппц какой-то!блин,ты не парся!усе ок будет.поставят ему все что наодо и без тебя!при чем тут ты если он не явилси :pardon: или я чего-то не догоняю...в общем все будет офигенно!

 

анектдот типа:стоит собака на границ Белоруссии и Украины с украинской стороны-тощая,страшная, со стороны Белоруссии к ней выходит такой здоровый отожратый пес и грит-че стоишь,заходи.ну тощая зашла))проходит год, тощая собака отъелась,вся такая клевая стала,но ползет назад в Украину. пограничная собака ей-чего,типа,назад ползешь?не понравилось?тощая-понравилось!но гавкать не дают))))

эт так))))просто так своими словами))

пойду спать.потому что разницы между тем что я просидела 2 часа за компом в поисках инфы и тем ,чтто было бы если бы спать легла,почти что нету)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, не очкуй, не попросят тебя, ну у всех косяки бывают, а ты на хорошем счету как я поняла, так что один раз не считается :friends: у сестры СБ налаживается :beg: :beg: :beg:

а прочитала подробности, а ты и не при чем, ну мерзко, конечно, но все равно исход ясен, а он пусть сам с этим всем по жизни идет. Все равно настанет момент, когда "защитников" не будет и надо будет самому...

НатаТиша, {Рыся}, oksaНОЧКА, D_a_r_i_n_k_a, Катюхен, спасибки за фоты :giverose:

НатаТиша, что-то я не въехала, вы огоршочились :confused: и можно уже :yahoo:

ага, и joy, забыла ответить, наше ничего уже ничего :beg: ночью ТТ была 39,2 макс, а потом пошла на спад и сегодня огурец, ттт завтра уже купаться будем, надеюсь :beg: а то уже засалились мы :doh:

{Рыся}, с КТГ тебя, а я пару раз отказывалась от сей процедуры, все мне казалось как-то воздействует она, так брыкался все время :scratch: но совсем не делать тоже ссыкотно было :grin:

ржу с твоих подготовок к сессии :grin: когда ж конец твоим мучениям? :spiteful:

oksaНОЧКА, ага, я тоже подумывала про два отеля, но собирать вещи и переезжать :Crazy::Crazy::Crazy:

дно да, каменистое, но не более чем на нашем побережье, я тоже в тапках была

Отель в целом понравился, достаточно большая территория, как раз для наших пупсов, есть где побегать, ухоженные газоны с теньком и стриженной травкой :good: В столовой были окна во весь рост, как двери, можно было, пока мы едим, туда малых высаживать и пасти их через окно, так хоть как-то поесть можно было. А иначе все норовили разбрестись по ресторану, под столами полазить, детские стульчики покатать, это конечно веселуха еще та :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: но и не без минусов - даже не в сезон мест не много было свободных на пляже, да и в рестике приходилось поискать :scratch: а что там в сезон, боюсь представить :shock:

улетали из Ростова мы, поэтому и 2 часа лету всего

на дискаче отрывался он, там для пупсов была тож :lol:

каши 100 проц будут, еще как вариант завтрака йогурты с фруктами разными, блинчики

Катюхен, ага, хотели даже в ущелье на экскурсию съездить, но что-то не собрались :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, совсем взрослая доча :drinks: себя в обиду не дает :grin: кстати, на море девочка была так на твою Настю похожа, только постарше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Kolibry, очень красивые фотки! Кирюша-настоящий жених, ты стройняшка и папа ваш такой солидный :thumbsup: А в номере было детское спальное место или все вместе на кровати спали?

Беркана, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, все обойдется, не переживай!

как мы сегодня ужасно спали - не описать, я легла в 12 ночи как обычно, доча давай крутиться-вертеться, в итоге я в третьем часу ночи только уснула :Crazy: , но потом до утра обе как убитые спали, доча в кроватке (стала укатываться туда сама все чаще), я рядом на диване, первый подсос был, когда муж на работу встал - в 7 часов. Че за фигня не пойму, у нас еще перемена погоды была, сильный ветер и дождь, мож ребенок на это среагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро!!

Berkana13, вот гоблин :club: тупизень редкостная :read: у тебя всё будет ОК, уверена, хорошими преподами не разбрасываются из-за всяких "деток". ТТТ :hug:

---

потом допишу, надо бежать :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галина, ага, приставили нам типа кресла раскладного, но там папа спал, хотя и на общей кровати места с головой хватило б, но папа наш... без нас ему лучше :glare: я уже и высказывала ему, бесполезно...

НатаТиша, потом затянулось :D

 

у нас ночью ТТ не было, так что вроде прошло все у нас, ттт :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, прошла самолётная болячка ТТТ :drinks:

Галина, у моей тоже такие расколбасные ночи бывают. Сейчас вообще поздно стала ложиться, скачет, балуется, даже сисей уже не успокоишь.

Kcana, ну вот зачем ты мне про некстовские футболки сказала! Я ж опять кучу денег спустила, хотя клятвенно обещала себе больше ничего не покупать в ближайшей перспективе :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с хорошим ктг!

joy, даа, папа забухал, знать :lol: ну значит не судьба)) другой фонтан клёвый :thumbsup:

D_a_r_i_n_k_a, с полуторалетием!!! :giverose: :give_heart:

Kolibry, дык потом мы ушли на занятия, потом гуляли, потом ели, и вот челоек вырубился)) ура, вы выздоровели! ТТТ про горшок - сознательности пока никакой. садится охотно, книжки читает))) (я их озвучиваю и держу). отследиила по часам, во сколько писает, ну и сажаю. в общем так по графику и дуем (каждые полчаса :Crazy: а первое время чаще. сажать я не успевала никуда, успевала только вытирать-тряпку стирать :Crazy: ) воть, а какаем в штаны. у нас ещё какой-то запор образовался, на горшок вряд ли получится усадить в процессе, хоть как бы вышло. а вообще приучать стала, потому что прокладки закончились японские, новую партию покупать стрёмно. больше ничего похожего не нашла.

-------------

да, вот ещё что хотела спросить - какие пампы то приличные бо-ме, если не японские? муни у нас закончились, донашиваем завалявшуюся пачку Памперсных актив-бэби, но что-то они мне не очень. какие-то тугие, и жёсткие, и без резинок.. но попа ничего не говорит, в принципе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы тоже какаем в основном где настигнет. Хотя изредка может и на горшок сесть, предварительно доложив "ка-кА". Ну, это у нас для всего обозначение, и для пописать, и для покакать.

По поводу подгузников, я сейчас купила Памперс Эктив беби. Вроде ничего так, тоненькие. Будем пробовать, а то Мерриесы как раз закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы Мерисами продолжаем пользоваться, все спокойно по этому поводу - в плане радиации, дефицита нет, цена прежняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...