Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Самый прикол в том, что зимние ботинки у дочи 23 размер, осенние 22 р., а летние 20 взяли :) Оказывается маленькая лапка :)

Беркана, выздоравливайте уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, во, точно - тоже с трудом пережила день свадьбы, как испытание - поскорей бы этот цирк кончился :grin: :grin: какие-то мы с тобой неправильные :this:

 

а крем от солнца какой планируешь, детский? какой именно? Там в этих степенях защиты пока разберешься :scratch:

 

Рыся, с днем рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Сбычи всех мечт в этом твоем новом году!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, с днем рождения тебя!!!

Ссылки скрыты.

joy, фу, что-то меня заглючило вчера :Crazy: :lol: , сорри :giverose: а я всегда так поздно ложусь, форум местный еще читаю и по СП прохаживаюсь :pardon:

Berkana13, меня тоже этот вопрос волнует, мне не нравится прививать привычку травку орошать, но с горшком тоже не походишь... да я бы и ходила, только мы все равно на него не делаем дела. Мы будим в трули пудить, тк многослойные юзаем и обуви и носкам не страшно :D а потом не знаю, буду по ситуации смотреть :scratch:

ох, и вы с ТТ :( выздоравливайте! А у нас теперь кашель нарисовался после спадения темпы :(

Офли, с одеждой у нас тоже самое. Вот сегодня + 27, девочка рядом с нами гуляла в водолазке (длинный рукав) и колготках :scratch: Мне лично в футболке с коротким рукавом и без колготок было жарко :scratch: вот мы тоже потники ужасные, поэтому не кутаемся :grin:

Галина, туристов в топку :grin:

так вроде у обуви и должен быть запасик, так что ваш размерчик :) а мы на 23 перешли :pardon:

скоро и у вас потеплеет :friends:

НатаТиша, ты, наверное, сказку про Золушку не любишь :D это я про платья :D

 

Блин, у меня ребенок боится папу... это ппц какой-то, орет, к нему часто не хочет идти... как-то папа наш не умеет с ним... с папой только по стойке смирно можно, шаг влево... шаг вправо... Я СКАЗАЛ! :rant: и где тут смайлик, крутящий у виска?

опять мы ругаемся и выясняем отношения, не знаю, надолго ли нас хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я сегодня уже мазала и ручки и ножки прошлогодним кремом. Брала лореаль детский там защита 50. На них на всех написано после 3-х лет, как обьяснила мне продавщица до 3-х вообще детям нельзя по солнцу ходить и поэтому крем им не нужен:grin: Слышала, что вроде у чикко есть от 0+, ну от комаров точно есть+0, я покупала в прошлом году.

Kolibry, засада у вас с папой. Моя тоже бывает не хочет идти к папе (редко, но бывает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, держи в голове, что он это не со зла - просто не умеет общаться с детьми. Возможно с ним так в детстве отец обращался. Хотя понимаю, как мужская жесткость может нервировать. Наш папа сама нежность. Но иногда решает подемонстрировать твердость и я с трудом удерживаюсь, чтобы не броситься на защиту детеныша. Или не удерживаюсь :Crazy: Но слава бо, такие испытания нервам происходят нечасто.

 

Думаю Вам нужно сесть и спокойно поговорить, когда Киря будет спать. Не при ребенке. Спокойно объясни ему, что все понимаешь, но не хотела бы чтобы он переходил грань там-то и сям-то. Иначе за себя не ручаешься - материнские инстинкты мол сильнее супружеских. Что он взрослый человек и может сдержать себя в некоторых ситуациях хотя бы усилием воли, просто вспомнив о том, что мир в семье и авторитет в глазах ребенка (который формируется не в приказном порядке, а когда мать не орет на отца прежде всего) важнее какой-то секундной вспышки раздражения или упрямства. Моему периодическое промывание мозгов в таком духе помогает на некоторое время избегать того, что я считаю в корне неправильным, а он наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а вот не угадали появилась в воскресенье!Девчонки всем огромное спасибо за поздравления!!!пока не читала все,обязательно прочту и откомменчу)))Отметили супер,сегодня все болит как-будто из спортзала(((но мы счастливы!даже не верится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас тож сегодня было показательное выступление на прогулке в парке, доча вылезла из велика и ко мне на руки просится, я взяла, немного пронесла, тут муж захотел ее взять, она стала вырываться, вообщем разоралась, только ко мне и все ей надо, хотя до этого все хорошо было, настроение у ребенка молниеносно меняется. зато потом муж ходил надутый, обиделся на ребенка, не разговаривает с ней, она ему игрушку сует, он не реагирует, я ему говорю, что она еще не понимает твою обиду, общайся нормально с ребенком-не игнорируй, вроде подобрел, а так тож - ума палата (где тут смайлик крутящий у виска? :grin: ) - мужики, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, уй, обиделся :doh: :doh: :doh:

так, начинаю ценить своего мужжа все больше, по крайней мере контактно с ребенком он ведет себя на пять. И тока иногда на четыре :blush:

 

Джулик, да я вот тоже думаю, может лучше все-таки тенечек, чем крема.

 

Геннадьевна85, привет мужним женам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, конечно, тенек лутше, только как усадить в него ребенка? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ой, я седня уезжала утром, мои еще спали. приехала в час. дите не кормлено. а сам то поел. на вопрос: почему не покормил сына? муж ответил: а что надо? откуда я знал!?

Джулик, мне кажется в наших широтах если использовать крем, то самый легкий. кожу не перегружать. а то и витамин Д не пройдет :lol:

Kolibry, у меня муж и его сестра ооооочень сильно потеют оба, прям постоянно текут, а их мама (наша бабушка) все время пытается закутать и Димона и второго своего внука. 25 кофт одела бы если бы ей дали. мне вот почему то кажется что связана их сильная потливость и ее трепетность в плане теплой одежды :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, почему-то мне кажеться, что на детских везде будет большой фактор солнцезащитный.

По поводу папы вашего...нужны четкие ЦУ:blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, день свадьбы ещё туда-сюда)) у нас было 2 дня :wacko: мы в доме отдыха праздновали, т.к. куча иногородних гостей, которых негде размещать. весело, конечно, было, не без этого. но утомительно. надо фотки отсканить как-нибудь)) и кассету оцифровать.. если найду и идентифицирую.

давно это было, дети мои... *скрипучим голосом"

:D

какой крем брать не знаю. может и правда с маленьким фактором типа 15.. для меня новость, что они с 3 лет.

Kolibry, я сказки вообще не люблю :D в детстве наелась, наверно)) а такие вещи, как карета из тыквы и лошадки из мышей, вовсе не вызывают доверия. я настоящее люблю, не от фей. так надёжнее :D

надеюсь, дальше ругачек не зайдёт у вас! ттт.

--

у нас тоже какое-то папоотторжение :D мож возрастное :pardon:

Геннадьевна85, :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки прривет!!!

спасибо всем огромное за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!оч приятна)))))))))))

 

смотрю вы одежду обсуждаете, мы у матери ходим щас в колготках или штанах хб и носах-так как колготки сваливаются без носок-а в тапках еще жарче(ну а штаны вообще без пяток), вот сегодня в типа тунике с коротким рукавом, когда холодно было то одевала майку и халат-или рубашку или что-то с длинным рукавом(тут сквозняки задолбали, и вечно жарко всем, вот ток Света месяц болела от их жары в том числе-экономисты хреновы).

а на улицу мы ходим по погоде. вот сегодня мы были в летнем(при такой-то жаре) , щас вечером ходили у голубом прошлогоднем платье из МС, носочки хб и сандали(мать грит, и согласна, что носочки не для тепла а чтобы ноку не натереть...ну и так эстетичнее))). а днем у нас был песочник и футболка. ну и канешно панама на голове-тож не для теплоты а для закрытия от солнца-я Свете завидую-тоже бы что-нить на голову напендюрила б себе)))

ну в обем я смотрю по температуре на улице, и стараюсь одеть так чтобы либо можно было снять если будет жарче чем я предпологала, либо с собой беру на всякий случай что-нить пододеть(все таки щас погода еще не оч надежная).но тоже часто удивляют дети одетые в водолазки-штаны-шапки, когда Света в футболке)))ну я сразу думаю не мёрзнет ли Света, потом опираюсь на свои ощущения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я вот накупила платьев-сарафанов и думаю теперь - а как в них с горки кататься, пардоньте? :pardon: да и в песке не гуд.. надо штанов летних каких-то что ль :scratch: у нас нету. одни джинсы.. ну есть тонкие бо-ме..

ты ДЫР то праздновала?)) напилась б/а пива, задула свечки, подставила уши? :D

у нас вечером ветерок такой поддувал, мы на футболку толстовку накинули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генадьевна :friends: с замужеством! Счастья, любви и взаимопонимания! Ура! :giverose:

{Рыся}, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть с бываются мечты! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у нас девочки под плятья бриджики легкие одевают...смотрится прикольно :D

 

сен купила пластилина и формочки для него и трансформера большого Эвану :grin: (у нас по нашему сен именины, бум с Юлиным ДР каждый год праздновать :grin: )...все оценили по назначению :grin: правда в трансформере зациклились на голове "дяди" :grin: :grin: :grin:

 

да...с утра еще была ТТ - 38 с чем то...сбили..пока бош не было, ТТТ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а я как раз набрала шортиков-песочников с расчетом на песочницы))платья-сарафаны ток на выход в "люди"))))поэтому у меня 2ое шорт,2 песочника,2 штанов типа спортивные,1 сарафан,1 платье,к ним 4 футболки...ну это если не считать кучи платьев от племяницы и нас,в которых можно тож в песке тусить)))))))))

ДЫРы не праздновала :pardon: мне так все лень что заморачиваться шашлыком неохото было :pardon: да и сессия напрягает...хотя честн сказать пока не очень))))2 контрольные из 6 сделаны)))) по одной надо хоть чуть накидат и 3 препод поставит не глядемши(ну по тем годам так), одну контру в принципе можно купить. и остается 2 курсача-с нимим самые проблемы,если с одним можно договорится то второй дядька приставучий, и я не могу нарыть по-нормальному инфу в инете,так как такую информацию предприятия не выкладыввают(ну кто будет выкладывать что у тебя не получилось что-то))).ну да лан-прорвемси)))

`Gaika`, спасиб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, С днюхой :giverose:

Геннадьевна, счастья и взаимопонимания :drinks:

 

У нас пару дней жарко, а я все никак не могу Свету легко на улицу одеть ((( Вот так и гуляли мы сегодня при +25 в боди с длинным рукавом, утром в джинсах, вечером в штанцах полегче. Рыдаю - сарафан с водолазкой висит в шкафу

Ссылки скрыты.

И вообще на кой я вот это купила :scratch:

Как в этом в песок играть и с горок кататься :scratch: Каким местом я думала когда это покупала :Crazy: Наверное прошлогодним :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, успеваю поздравить тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе быть самой счастливой мамочкой и женой на свете!!! ты умничка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

всем привет! давно мы не появлялись.... у нас много всякого за это время произошло... и муж уходил (4 дня в Мытищах у друзей жил - чемоданчик собрал и уехал))), и мышь у нас дома завелась, и как следствие мыши - взяли кота) уже взрослого (3,5 года), умничка такой! я вообще собачница больше, но этот кот реально хорош - красивый, все "дела" на месте делает, ребенка не обижает, без когтей и кастрированный.

а еще у Деника час назад снова приступ с закатыванием был..... сейчас спит... сделала вывод что от переутомления... целый день он с нашим другом и папой играл, еще и с котой общий язык искал... кашу покушал перед сном и че-то капризничать начал. я чую что-то не то, подбегаю к нему, а он синеет.... но быстро отошел. накрыла его одеялом лежит спит...

буду потихоньку вливаться снова в форум) а то некогда читать было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, как у вас насыщено :scratch: а что папа то уходил? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки еще ра за поздравления)))

Дaнюшя, ого как у вас все!

О_л_ь_ч_и_к, второй вариант можно одевать на выход в люди)))мы в этом случае не лазием по горкам(ну мы вообще по ним пока не лазием) и стараемся вести себя прилично(ну то есть гадость с земли не поднимаем,лопаткой не работаем)))в общем гуляем ножками по парку))))

Kcana, :scratch: наверное нам тож формочек над купить-ток они пока Свете пофиг)))

сидит в песочнице руками-совком песок пересыпает-засыпает-кидает...ну моет если бы я с ней тусила, но я в это время на лавочке)))

 

щас я снова с вами наделаю контрольных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не...формочки для пластилина купила ;) овощи и зверей лепим...закатываем туды пластилин...вытаскиваем шедевр :grin: в песочнице мы тож не лепим особо...вдавлмвает эт дело в песок и все...но по своему тож получается :grin:

топай контрольные творить...именниница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! По свежим следам из того, что помню

 

Геннадьевна, с бракосочетанием тебя!!! Счастья вам, любви и благополучия! Ждём фотки!!!

Рыся, с днём варенья! Пусть все контрольные и экзамены сами собой сдадутся!!!

О_л_ь_ч_и_к, с горки здорово катаетесь! Мы примерно так же, только почему-то Дашке быстро надоедает. Она вообще подолгу одним не занимается на улице, всё время куда-то бежит, что-то новое делает. Караул :)

Беркана, Kcana, не болейте! Я что-то сама второй день чихаю и сопливлюсь, Дашку не заразить бы.

НатаТиша, вот у меня примерно та же история с одежой, куча всякой непрактичной красоты, платьев и т.д. С нашей активностью на прогулках вообще одноразовый вариант :pardon: Но лугкие штанишки тоже есть СБ :)

Kolibri, Дaнюшя, мне кажется, это у нас период такой. Я вот стала раздражительная очень и требовательная после рождения Дашки. Хочу, чтобы муж помогал по-полной, т.е. как вторая мама :pardon: А он может с айпадом своим развлекаться и не успеть Дашку подхватить во время падения. Сегодня вот из-за этого поругались, да так, как давно не ругались. Муж психанул и послал меня в жопу. Ну, я его тоже. Было это часов в 8 вечера. В результате от ужина отказался (что вообще редкость для него), я тоже не стала мириться. В результате до сих пор не разговариваем, что для нас вообще нонсенс...

 

По поводу бодиков и домашней одежды. Дома мы всё время в футболочках ходим и трусиках или в чём-то одном из этого. По теплу на улицу планирую многослойные трусики надевать, на даче уже так и делаем. И прямо на улице менять по мере необходимости. Бодики мы дома никогда не носили, а вот на улицу сейчас оценила, на памперс по холодку очень удобно было. Но только на памперс. Кстати, где-то я видела размер на 98 см бодики, то ли у Некста, то ли ещё у какой фирмы. Американские я заказывала какие-то на 2 года, так они реально гигантские, нам велики ещё. Правда, мы одёжку носим сейчас где-то на 86 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем не спящим привет. У нас ТТ так и держится. На ночь озадачила попу свечкой. Сейчас спит мое чадо. У меня у самой 37,5 было. Сейчас - хез. В обчем, воть.

Дaнюшя, ого, как вас... Держись, мать, все пройдет! С котей вас!

О_л_ь_ч_и_к, а мы вот как во втором варианте и гуляем :) (по теплоте) Ну, если прогулка заведомо "грязная", то, джинсы или капри, если жарко - брючки тоненькие или шортики. Но это редко, потому как мою барышню сейчас в песок не загониш - научила мама на свою голову, что ходить только по дорожкам можно! В песочницу идем только вежливо толкая перед собой маму :) А маме там почему-то не интересно :pardon: Поскольку нормальных, пригодных для катания малышей, горок в окрестностях нет, частнько гуляем в платьях. Под них надеваю трули, как-то не нравится мне, когда доча памперсом сверкает :pardon:

{Рыся}, блин, поздно ты сказала, я б тебе шляпс сообразила :grin:

Геннадьевна, :wave: :giverose: Да, а персональный ЧИХ хде??? Мы ждем-с!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...