Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

приветы!

Геннадьевна85, :good: :good: :good: давай ишшо!!!!!!!! :give_heart:

спасибо, девочки, за советы про книжки, усё поищу.

Офли, очень стильно :thumbsup: :thumbsup: а головы ты там всем подровняла, гляжу, кому где :D но папина канеш больше всего пострадала. :D

я с головами тоже аккуратно стараюсь обращаться)) а если фотки получились с обрезанными удаляю (фотки :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, очень красивое платье и ты, папа ваш тоже ничего :D ещё фотки хоцца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам огромное!и за оценки на классниках пасиб :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, очень стильно :good:. Только про папины глаза я согласна с большинством. Ну хоть бы чуточку побольше (можно даже не весь лоб, но чтобы глаза было видно). Еще меня интересует твое мнение по поводу вот этих фоток - даже не знаю как сформулировать вопрос - ну просто напиши свое авторитетное мнение. ССветик, если ты заходишь сюда, то жду твои комментов тоже :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :good: :good: :good: ваша любительская сьемка даст фору любой профессиональной!

хочется только платьишко рассмотреть поподробнее :)

 

Девочки!! Спасибо за комплименты :hug:

по поводу отрезанной папиной башки))))) ну вот вы зря меня отругали :lol: такие фотки чтобы все нормально в кадре очень сложно сделать. фотографировала я сама, с вытянутой руки. т.е. не видно вапще что попадает в кадр :spiteful: а тут все попали и Димона мордочка тоже видна, зачастую он башкой крутит и кадр пропал. а ведь так хочется всем вместе быть на фотке, а не по очереди :grin: в целом то фотка хорошая, пришлось папой пожертвовать))) конечно я б сама при кадрировании так жестоко не рубанула б :pardon:

Berkana13, а я спокойно насчет отрезанных голов)) частенько кадрирую так, ну в рамках конечно. некоторые фотки ну ооооочень выигрывают от этого.

Unona, да на некоторых фотках круглое лицо, вот и похожи мы с Ириной :)

joy, спасибо :blush: у меня много фоток и так получалось, что при обработке глаз как то сам вычленял именно те фотки которые в ч/б заиграют, а в цвете зачастую совсем простенькие. ну и накопилось этих фотографий, не привязанных ни к каким событиям. лежали они и ждали пока на скидочном сайте не появилась скидка 50% на фотокниги Премиум :grin:

кстати в одной книге вполне можно сочетать и цветные и ч/б. только не на одном развороте. т.е. для ч/б выделить пару разворотов, а остальные цветные.

НатаТиша, :D нет, вы не правы))) кстати фотки где Димон с полбашкой сняты на обьектив который сильно близко фоткает, там тоже что влезло, то влезло))) но такие фото я не стерла бы ни за что :pardon:

И_в_о_л_г_а, даже не знаю что ты хочешь услышать :) фотки хорошие сами по себе, я очень люблю всякие ракурсы искать, а не просто в лоб. у тебя как раз что-то интересное получилось. первая фотка особенно хороша. вторая не очень. но дети у нас пока еще не умеют позировать :grin: в любом случае в памяти и в альбоме они будут бросаться в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну красотишшша!!! Слушай, а это у тебя такая фатищща была? :shock:

И_в_о_л_г_а, я, конечно, не Офли, и не Ссветик, но мне тоже фотки такие нравятся - непозерские. Особенно первая, согласна с Лизой. На таких фотках все эмоции отражаются как есть. А это сложно фотиком поймать. Единственное, немного резкозть подработать не мешало бы. А может, это мне кажется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Катюхен, да, в Турции тоже к деткам хорошо относятся, а у нас... вчера иду с коляской, Киря сидит и впереди себя свою маленькую коляску толкает :Crazy: едем таким паровозиком, Киря подхныкивает от того, что коляска его в сторону норовит уехать и цепляется, так одна тетека проходит и говорит, типа чего тебе еще надо: в коляске сидишь, везут тебя, еще и коляску катишь... причем сказала так зло :shock: я за малым не отправила ее, но сдержалась, чего дураков трогать... вот что ей? ее кто-то трогал? мешал? :bad: :bad: :bad:

Геннадьевна85, классные фотки, кра-со-та!!!!!!! если это любительские, какие же тогда профи будут :good:

Офли, а чего со штатива не фоткаешь? :scratch:

ну если с руки так получилось, то ладно, так и быть, простим тебя :D

 

вот зацените креативное фото :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да со штативом столько мороки, и таскать его.... да ну.... :)

фотка :thumbsup: я тоже вчера Димона на видео снимала через стекло, и с ужасом свое отражение обнаружила :grin:

 

девочки, пример кадрирования или "обрезания" :grin: одна и та же фотка, а как меняется содержание в зависимости от обработки!

оригинал. на мой взгляд простая фотка.

Ссылки скрыты.

кадрированая. уже что-то интересненькое.

ну и обработка "капитальное обрезание"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, я почему-то оригинальную фотку не вижу, но третья вообще отпад получилась, там, где кадрирование кардинальное :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, :Hello: третий вариант - даааа!!! Что ж, нечем крыть, ты права :pardon:

Хех, но "пунктик" у меня (эт я только про себя лично) осталси - тип, здоровье и все такое... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, да радикал что-то тормозит, у меня вторая не видна :) из этих трех второй вариант как раз мне нравится больше всего, потому что вода красиво получилась. но и ведь там обрезана бошка и спина :pardon:

Berkana13, ой, насчет здоровья это я первый раз слышу :shock: и что обрезать нельзя чтобы все были здоровы? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна , красота неописуенная :giverose: :man_in_love: :man_in_love: какое платье, и ты в нем, а талия :pardon: ну просто нет слов :good:

 

Офли, угу, мне тоже больше вторая нравится. Люблю угловое кадрирование. Третью чересчур перечернила зачем-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, ну да, но вот я тоже слышала, только про зеркала... типа надо так их вешать, что голову не обрезало. У меня бабушка в старости была низкого роста и зеркала низко висели по ее рост, так вот у меня там часто голова болела :scratch:

ну типа фен-шуй, наверное :pardon:

joy, это у тебя может монитор так отображает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, в третьей явно видно наличие черно-белого градиента в энной степени прозрачности относительно второй фотки - см цвет лица и волос. Я не против этого приема, сама люблю пользовать (помогает избавиться от излишков мадженты, читай красноты фейса), но в данном случае по цвету оптимальна первая, а по кадрированию вторая - ну на мой вкус, кншн

 

Кстати, как лампа - отпугивает комаров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ужас)) я ничего не поняла из того что ты написала))) все делаю чисто по ощущениям. ну и глаз конечно замыливается. всегда спрашиваю у мужа и сестры какой вариант лучше :) да. на третей фотке присутствует обработка цвета конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ты шо, я ж только заказала... в СП... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну засмущали совсем! Berkana13, не я без фаты вообще была,это для креативности!!!И как обещала персональный чих на тебя заразный-презаразный!блин времени заходить нет муж в отпуске все время пока с ним,так что по возможности буду наверстывать!всех ЛЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, фоты ну просто суперрррр!!!!!!!!!!ты такая красивая!!!(ттт)))платье оболдеть!!!!!!!!!!!!!

 

а нам привезли СВетину кровать(двухярусную), жаль ставить еще незя(над обои сначала поклеить).

 

во, из фэнтази еще ничего пишет Пехов, "Джанга с тенями" и продолжения(трилогия) мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, я тащилась от Джанги с тенями. так жалела когда книги закончились это серии :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, :friends:

 

так...все что гуляют?почему я должна сидеть и доделывать курсач? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, Berkana13, а мне больше нравилась вторая, а после ваших комментов я поняла что первая действительно интересная. Я тоже не люблю фотки в лоб, но Света у меня не получается по другому, т.к. как только увидит меня с фотиком сразу лыбится и в кадр глядит, я уж всяко стараюсь подловить, но вот почему то Полина лучше выходит :pardon: даже обидно. ее мама вряд ли ценит эти кадры :lol:

Золотинка, сынулька твоя копия :give_heart:

Новую жизнь начну завтра. Седня пью вино - институт все таки закончила :dance: Завтра пойду на пиратов 3Д :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, пасиб! все говорят, что моя копия!

 

девочки, пасибки за оценки на классниках! фотки ненадолго разместила, чтобы родственники поглядели!

 

хочется много написать, но что-то вообще времени нет. я усиленно изучаю свою зеркалку и программы по обработке фоток, так что сюда захожу вас почитать и убедиться, что у всез все в порядке.

 

Лиза Офли, подскажи, ты на каком режиме снимаешь? твои фотки вне конкуренции! странички из альбома супер! я тоже кстати книгу премиум со скидкой купила, хочу путешествие в Тай туда собрать, вот только обработаю равки из Тая.

 

москвички, когда встречаться будем на природе??? лето-то пришло! предлагаю встретиться где-нибудь в парке, я пощелкаю наших деток - хочу научиться снимать фотосессии деткие и семейные, надо ж с чего-то начинать, может будет приработок потом (это так, задумка пока...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, гы... вот у нас мысли сходятся... я про встречу хотела написать, но если вы будете в парке встречаться, то нам конечно не серьезно :this: и про фотографии... я ведь тоже об этом задумалась :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, не одна ты. Я тож с курсачами. Ток я их проверяю/правлю (заочники аж 9 шт. подкинули на электронку, чтоб по 20 раз не печатать, бумагу не переводить). Так что я с тобой за компанию :friends: А и с кроваткой новой Светульку!

И_в_о_л_г_а, ну то с окончанием тебя!!! :drinks: Ну, и муша, конечно :grin:

ГЕННАДЬЕВНА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Усе поймала, заразиласяяяя :grin: Ну, бум ждать, когда ж свадебная бацилла какого-нить камикадзе ко мне притянет! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Зoлoтинk@, хех, летом на встречу мы с Магрэтой уже не приедем, крызис у нас... государственных масштабов :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, блин)))вот фартит вашим заочникам)))кто бы мое проверил))))тем более что делаю без мужа(спит).спасиб за поздра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...