Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Катюхен, не говорите НЕТЬ?! да у вас отставание в развитии!! :lol:

`Gaika`, дочка- красотка!!! а невропатолог просто мега профи у вас! :rotfl: придется идти к логопеду, он вам поставит букву рррр, вернетесь к неврологу и нарычите на него :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо за комплименты и за ПОМИДОРЫ в сторону невролога, я и забила на него когда вышла из кабинета, осталось токо возмущение... как же так??!!!! где врачей то нормальных надо брать???!

с поликлиники звонят - зовут на прививку, у нас последняя была год назад, потом мы все время болели, то одно то другое. написала отказ, решила дождаться более подходящего времени. но тут они опять начали звонить. подошла моя мама к телефону, говорит - у нас сопли. на что поступил ответ - да эт не простуда, эт аллергия, дайте ей фенистил и приходите. мама мне все это рассказала, я выпала в осадок......откуда они знают что у нас не простуда? мы в выхи тогда общались ребенком с соплями = вот результат...и как можно делать прививку в аллергией? или я просто ни че не понимаю :scratch: по итогу решила сводить Таю к дельному иммунологу, что бы посоветовал что к чему....и как он смотрит на то что она часто болеющий ребенок и как дело обстоит тогда с прививками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют,я быстро...

сходила на узи, писюн так и не отвалился))

эх...

но появились темы для загонов. во первых так и остались включения в сердце(и почему я должна узистке объяснять что это такое). плюс структура плаценты с множеством эхонегативными включениями. в заключении узистка написала что типа плацентарная недостаточность, а я щас полазила по инету и выходит что эти эхонегативные включения признаки отслойки... так же врачиа написала что 37 мм это увеличенная плацента, а в инете я оч даже нормально в нормы вписываюсь...

воть...

в общем во вторник на прием мне вроде, посмотрим что скажет Г....если что-нить скажет. наверное в стационар пошлет, а у меня сессия пля, придется бегать туды-сюды.

зато терь мы обгоняем по сроку , срок ставят 33 недели и 6 дней, и ПДР на 9 июля)))а Даринка обещала что второй будет поменьше ребенок))))вес щас 2379 гр)))

воть...

ща наверное блог зафигачу, может чаво народ подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки! Я всегда с вами, только писать не успеваю.

Джулик, у меня был белый. ))) Еще нюанс, белые плавки могут ооочень светиться. Но я в этом году опять себе купила белый, вернее белый верх и ярко розовый низ. (кстати, ты не от Виктории Сикретс себе присмотрела ;)

{Рыся}[/b], поздравляю с курсачем!

Геннадьевна85, у нас со сном ха же фигня 2 день. Подрывается с воем по 10 раз за ночь.

`Gaika`, здорово занимаетесь!

Катюхен, я в угол не ставлю, но когда Платон совсем с катушек съезжает, я его из комнаты вывожу и заходить не разрешаю пока не успокоится. Дверь не закрываю. Но это , наверное то же что и в угол. :grin:

Berkana13, не переживай сильно, мы все иногда забываем что у нас МАААленькие детки и слишком многого от них требуем. :friends:

Зoлoтинk@, вот и я думаю, может на клыки мы так отвратительно спим?

Даню с новыми зубками!

Лен, а какие ты программы усиленно изучаешь (по обработке)? и какие фотокурсы заканчивала?

{Рыся}, я так рада, что писюн на месте! :yahoo: :yahoo: :yahoo: По поводу рез-ов подсказать не могу. Блог-хорошая идея! На сайте много продвинутых девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, таблы для развития речи это круто! :shock:

oksaНОЧКА, ага от виктории сикрет...мне 2 понравилось, все никак не могла определиться, но вот почитала вас и решила все таки такой брать

Ссылки скрыты.

Ты тоже от сикрет береш? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, уууууу клёва

как заказываешь? доставка?? хачуууууууу хачуу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я себе такой купила

Ссылки скрыты.

И вообще последнее время я помешалась на купальниках, у которых лифчик-дорожка. :man_in_love: оооо!!!! еще такой себе хочу!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, да что же вы издеваетесь то .. а???? Джуликкк.. вернись и в срочном порядке ответь мне!!!! Всё.. сча лопнууу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

я в кустах

Геннадьевна, шикарное платье и вы очень замечательно смотритесь :thumbsup:

`Gaika`, ты бы спросила - много ли этому неврологу платят за продвижение таблов "для развития речи" :spiteful: Интересно, что должен уметь говорить ребенок в таком возрасте в понимании невролога? У детей сейчас идет накопление пассивного словаря, они не обязаны трындеть, если ребенок понимает, что ему говорят, реагирует по теме, то все ок. Фотки класс!

{Рыся}, гинеколог может прописать капельницы на дневном стационаре (ты кстати болела-простывала несколько раз, это могло повлиять на плаценту, береги себя). но чего то по весу не похоже, чтоб была плацентарная недостаточность, думаю, все у вас хорошо.

Катюхен, сейчас наверное еще рановато для угла, не поймут смысл, хотя...кто знает. Можно в угол не ставить, а садить на стульчик отдельно от всех, чтобы посидел ребенок-успокоился. А конкретно про угол, вот что нашла, почему повелось ставить в угол

"Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…)". :)

Т.е. смысл видимо есть в углах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну, сынку подтвердили - постоянство - эт тоже хорошо :grin: Про второго детеныша - на мне не сработало - разница в +полкило :) А в каком смысле ты должна узистке рассказывать, что за включения? Она врач у вас, или где?! :shock: С ФПН стационар может и не плохо :scratch: Если это действительно ФПН. Пока не загоняйся, поговори с врачем (если она ничего не скажет - прикинься ветошью и тупо спрашивай сама, обо всем, что напрягает, до тех пор, пока не ответит).

Джулик, oksaНОЧКА, клевые купальнички! :good:

Катюхен, я наверное, злая, но мне кажется, что иногда угол - действенная мера. НО это не должно входить в привычку по поводу и без. А еще, малы наши детки пока, чтобы а) сообразить, что это не игра такая, а НАКАЗАНИЕ, б) выстоять в углу более 30 сек. Н-да, чуйствует мое сердце, не избежать моей Жемчужинке угла в недалеком будущем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а мне кажется, что угол - это лучше, чем физическую силу применять. ну и обязательно надо ребзю объяснить почему его поставили в угол, провести беседу воспитательную. я помню, стояла в детстве в углу, было дело, но лупить меня не лупили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, согласна на все 100%!!! Но пару раз нервы сдавали, о чем потом сильно жалела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), заказваю через посредника на кидстаффе..их там море. вот например

Ссылки скрыты.

oksaНОЧКА, мне тоже такой бюстик нра :give_heart: я думала ещевот такой взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, сейчас изучаю Lightroom, обработала уже фотки марта и апреля (апрельские как раз в одноклассах), мне нравится, фотки гораздо сочнее получаются в отличие от тех, которые сам фотоаппарат записывает. вчера начала сортировать февральские nef-фотки с Тая, хочу их тоже обработать, а потом фотокнигу сделаю. я уже писала, что еще поставила фотошоп на свой нетбук, но он у меня не идет - разрешения не хватает, надо на другой ноут ставить (на ноут старшего). вот с Lightroom разберусь и потом к фотошопу приступлю. а училась в

Ссылки скрыты.

(тоже по купону). ну и так много сама читаю в нете про это - про фотографию, про обработку. скачала обучаюший видео-курс - очень доступно объясняется даже то, что недопоняла на курсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК!! того кто разместил ссылку на купальники, я больше не люблю!!! :doh:

Золотинка! какая ты молодец! занимаешься, изучаешь! а моя лень когда нить убьет меня :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, тоже клёвый! :good: Но мне с кольцом не пойдет, грудь не дотягивает до такого. :D

Зoлoтинk@, молодец, что занялась! у меня есть и лайтрум и фотошоп, только я в них ничегошеньки не понимаю :bye: . А видео-курс случайно не Зинаиды? ;) Она оочень доступно объясняет.

Надо и мне фото курсы найни в нашем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ты думаеш на тот что с кольцом надо грудь побольше? Я как-то и не подумала...мне тогда тоже не подходит :grin: Не, я уже все равно выбрала голубой.

Офли, :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Катюхен, я читала, что можно отводить в определенное место, чтоб ребенок успокоился, например, сядь вот ЗДЕСЬ, посиди, успокоишься, приходи. Вот насчет именно угла незнаю :scratch: А что, Даша у тебя стоит в углу? :shock:

Геннадьевна85, что-то мне помнится, что у вас все время такой сон :scratch:

`Gaika`, тоже отметила, что у дочи взгляд уменький, такая лапочка :give_heart: а ты ооооочень худенькая

Berkana13, тю, ну ты че? это ты сама такой смысл в ее действия вложила, правильно - неправильно, думаю, она не понимает еще, даже не все взрослые понимают :Crazy: просто человек сказал тебе: Нечего меня шлепать! :rules: :D

{Рыся}, не знаю, ты ж нормально себя чувствуешь? какая отслойка? вот не делала бы узи, нормально бы отходила и родила, когда положено, я уверена, а теперь переживать будешь :(

Джулик, уууууууууу, красота :man_in_love: а я боюсь без завязочек брать :grin:

oksaНОЧКА, мы спим нормально, но вот засыпать стали :banghead: думаю на зубы, тк это единственное, что нас беспокоит каждый раз перед их вылезанием :cray:

Зoлoтинk@, фотошкола - это круто :good:

Джулик, ты Инулетте ответила? а то она лопнуть обещала :D я волнуюсь :confused:

Галина, я заметила, что ты прогуливала :rules: :D

 

Мы сегодян с Кирей и колясоном по общественному транспорту мотылялись :Crazy: ездила крестнице своей платье в подарок выбирать, блин, ничего приличного дешевле 1800 нет :shock: а то что мне хотелось, так вообще 3 и 5 тыр :shock: мамы девочек, как вы живете в этом ужасном мире? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika` , у меня есть 2 знакомые девочки, они ездят в москву в сеченова к педиатру, так их детишкам месяца не было, им уколы успокоительные в голову назначили!!! типо ребенок просыпается по 5 раз за ночь - это не нормально. потом дети как танки стали. у подруги моей сынишка очень беспокойный, спал только на руках (тоже декабренок, но на год младше), так они ей советовали! хорошо она адекватная у меня)))

Катюхен, я пол детства в углу простояла))) родители не били никогда, так что стояние в углу для меня было настоящим наказанием)

Джулик, раздразнила как!!!)))) первый купальник офигенный! в россии интересно можно заказать...

Kolibry, я купила себе в этом году без лямок, верх с рюшками)))) а то груди совсем не осталось, а в нем хоть видимость есть что там не совсем пусто))))

 

ночью сегодня муж поздно заснул, играл в айфон)))), слышал взрыз, аж дом трясонуло, а я проснулась (только не поняла что от взрыва). а утром новости включили и уже в новостях сказали, что сегодня на трассе авария была в 3:50, в новостях показывали. автобус из тамбова ехал и в грузовик врезался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем привет, спасибо что вспоминали :)) а то я тут уже под кустами завонялась и мухами покрылась :grin:

 

у нас все хорошо, Евку до сих пор кормлю и на руках таскаю, малой пока в пузе, на последнем УЗИ в 35 недель был около 2800 весом

единственное что не так.. ставят кальциноз единичный и кисты в плаценте, гиня сказала что могу в таком случае родить раньше если мелкому не будет хватать чего-то там вкусного..так что я на чемоданах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мерси за мнение про угол :friends:

Kolibry, ну да, стоит, но недолго, конечно, и ноет :pardon:

Hungry Annie, ну вот, скоро и второй круг пойдёт в нашей темке :)

Рыся, я бы в блог написала. Может, что дельное скажут. Хорошо, что писюн на месте! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве ставили в угол, а я не понимала че там делать :Crazy: и за наказание это не считала. Для меня наказанием могло стать только лишение чего-нибудь - гуляния, сладостей. Я не считаю чем-то ужасным единичные шлепки. А вот если уже каждый день да не по разу, да еще если порка "показательная" ремнем, вот это уже запомнится ребенку (мне так кажется). По крайней мере я не помню чтобы меня шлепали, но мама говорит, что бывало.

А еще на будущее мне вот этот способ понравился, может и вам пригодится ;)

"Когда я была на грани от детских истерик, что вот-вот и шлёпну свою дочь... (мозги у меня начинают отказывать)..вдруг приходит мысль! Резко одёргиваю: Открывай рот! там КАПРИЗКА сидит..ща я её в угол поставлю...

делаю вид, что изо рта дочки что-то тащу большое и длинное. Потом демонстративно тащу "это" в угол и строгим голосом говорю, чтобы Капризка стояла в углу и больше к моей доченьке в рот не лезла! На первый раз прокатило..

Потом мы смывали в раковине мелких Капризулек..вынимали изо рта и бросали под воду. Дочка хохотала и говорила, что там ещё осталось. С полгода мы вытаскивали и "измывались" над бедными Капризками, Хныкалками, Упрямками и Визглюшками.. Потом уже не прокатывало, но и диких истерик уже не было.

На прошлой неделе собираемся в садик (дочери почти 6 лет), дочь ноет почти полчаса и выматывает душу. Меня переклинило, хватаю эту здоровенную орущую дурынду и тащу к умывальнику - хотела её охолонуть маленько водой. В последний момент меня простреливает: "Плюй в воду свои "случайности" (это у нас так теперь называется)! После двух плевков делаю вид, что все это смыло. Собрались за 10 минут )))

Может чем-то и Вам этот рецепт поможет..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот про болезни свои апрельские я тоже подумала :pardon: и про вес тоже, то мы отставали на 1-2 недели а щас опережаем...

Berkana13, ну я лежу и грю-гляньте получше сердце, а то у нас были включения на предыдущем узи. она посмотрела и грит-да,есть две точки какие-то, а у тебя есть заключене с собой?что там написали?-ну в общем что написано в том заключении она написала и в этом(предыдущий раз я ж в брянске делала). и грит, а что тебе по этому поводу сказали, а куда-нить отправили))).пока не загоняюсь...но напрягает.и не знаю успею ли я куда-то попасть в понедельник(надо было наверное сегодня кого-нить напряч,хотя бы в РД доехать наверное,если он не на мойке еще, там бы может Заведующая глянула).

просто я в недостаточности как-то сомневаюсь-по ппричинам опписанным выше...а вообще хорошо бы было сделать узи где-нить еще.так как эта узистка у нас отличается редкой криворукостью и малознанием(альтернативы ей нету).

...да,это мысля, но куда ж в нашей деревне попадешь и в брянск не доедешь щас...пля...

Berkana13, по поводу углов и шлепков-ну да не обязательно угол.и про шлепки...ну мало кто совсем не срывался))))кто ни разу шлепнул ре-это просто суперлюди какие-то)))

Kolibry, я себя чувствую нрмально.ну устаю,что тоже нормально. ну правда приседают мне на шейку иногда и это чуется.стараюсь не загоняться.

Hungry Annie, :friends: :wave:

Катюхен, блог написала,но что толку от него)) как я и ожидала почти один ответ-срочно в РД)))перебздеть чем недобздеть)))почему-то на блоги с таким смылом обычно отвечают именно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у моей Светы в год хорды нашли в сердечке, ни одно узи во время Б и ежемесячные прослушивания ничего не показывали и вдруг в год врач услышала шум :glare: А завтра в роддом нельзя сходить (съездить) или ни узи (в брянск)? А про выделения - ты про пробку не думаешь? КТГ ты делала вроде - там же все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

{Рыся}, слушай себя! мне кажется, с нашими врачами иной раз лучше недобдеть чем перебдеть))

Kolibry,

мамы девочек, как вы живете в этом ужасном мире?

как-как.. платья не носим :D но крёстную-фею себе заимели на всякий пожарняк :D

------

у меня в доме нет углов!!!! караул. дом не круглый, не)) но всё заставлено какой-то дребеденью. даже не наказать по-человечески.

но даже не представляю, как в нём (углу) устоять можно больше 5 сек.))

вчера тоже Лизу шлёпнула :( . она назло игрушки на пол кидала, типа сортеров пластмассовых с содержимым :wacko: и своего стула деревянного, его уронишь - дом ходуном ходит. на ламинат то.. звучало :swoon2:

жааааааааалко до сих пор человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...