Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Приветы :wave:

Данюша, здорово у вас! и детские прибамбасы и газонка :good:

про горшок - молодчинка Дени :yahoo: а мы только-только начинаем допетривать :lol: так что тоже надеюсь на голопопенье :)

Джулик, ну нам чет некомильфо уже на полу :grin:

Рыся, я чет Русское радио недолюбливаю, наша попса - это жесть, как ты после нашего радио Это слушаешь?

Беркана, забыла написать, если переезжать надумаете, давайте к нам в РнД, все ж Северный Кавказ, к Буденновску поближе, и работу ты тут точно найдешь, и экологом и педом, я уверена :drinks:

 

нужно ваше мнение независимое... опять с мужем мы сцепились, я уж подумываю, мож со мной что-то не так :scratch: Рассказываю ситуацию, моя мама хочет Кире подарить электромобиль, тот который можно пультом управлять, деть может ездить в нем, стоит около 10 тыс штука эта, сами мы конечно, не купили бы, лишних денег нет, ну и это не первая необходимость. Так вот муж категорически против, тк считает что это ребенку не нужно :scratch: да как же не нужно, если он на улице постоянно эти машинки обхаживает, колеса-руль крутит, недавно чужие люди нас на прогулке катали в такой... ну в общем нравится-хочется человке, почему бы не купить, если бабушка хочет подарить, так нет орет муж, еще и стал говорить, что ставить его некуда (ну при желании-то место найти можно, так же и с коляской детской было, когда я беременная ее на стенку затаскивала, место ей искала, муж тогда демонстративно ее посреди комнаты вывалил и на работу ушел :bye: ) и вообще на пойму, почему бабушка должна у него спрашивать разрешения об этом подарке... короче, не знаю, мне вообще кажется реакция мужа неадекватно... и не только в этом... вот истинная причина мне видится в том, что муж считает, не стоит столько денег на такого маленького ребенка тратить :glare: типа вот он подрастет, соображать станет, тогда пусть и покупает, как будто сейчас человек ничего не понимает... кручу у виска папе :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем!

Джулик, это мы на утесе, такой вид на городской пляж открывается.

Джой, раз на раз не приходится спокойствие у ребенка. бывает что сама играет, ходит лялякает, на меня внимания не обращает, а бывает, что как только завидит меня у раковины-истерика, чей то мать посуду моет, а не ребенку внимание уделяет :Crazy:

НатаТиша, у нас парковые зоны от клещей обрабатывают. да и недавно передали, что в связи с изменением климата, типо потепление идет, клещи стали не энцефалитные, укушенных уже много человек обратилось, зараженный только 1 клещ попался.

Кстати, че то я тож про целиакию подумала :scratch: , сдавайте анализы на всякий случай.

Berkana13, это в парке елочки посажены (по газонам ходить нельзя, но мы вот нарушили запрет...)

Kolibry, у нас уже жара можно сказать, сегодня ездили за город на мини пикничек, загорели все хорошенько (благо не сгорели) - в теньке сидели.

Про диваны и хождение без трусов, у нас бывают иной раз промахи, написает на диван доча, но в основном она знает, что на диван не писают, спускается на пол, когда хочет в туалет. Ковров у нас нет, а диван мне не жалко, старый, все равно менять, да и застелен он шерстянным пледом, шерсть не пропускает влагу.

_______________________________________

Колибри, а у вас нет проката этих машинок? у нас в парках дают в прокат (стоимость не знаю, доче по боку эти машины), дети катаются-довольны. А по поводу покупать, ну я тож не сторонник тратить бешеные деньги, но у вас то бабушка дарит, а не вы покупаете, мало ли что человек хочет подарить ребенку. Может муж чувствует, что это вас обяжет к дорогому подарку бабушке в дальнейшем, поэтому категорически против :pardon: . Скажи, что если машинка будет невостребованна, то продадите ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, ага, притча во языцах. И о том, что он поэтому знает, "хто урот, а хто не ўрот" :rotfl:

Kolibry, похоже, у вашего папы в данном случае просто кли "Я не хочу ТАКУЮ МАШИНКУ". Бороться с этим сложно, конечно, если это так. Это как моей первой доче на годик моя бабушка хотела золотые сережки подарить. А я золото не люблю. (Вернее, я до 30 лет в этом была свято уверена). И категорически отказалась. А не потому, что не нужно, опасно (???), дорого и пр. Ну, а может, действительно, это на фоне того, что вы сами такую машинку Кире бы не купили, и ему просто не хочется чуствовать себя зависимым от решения твоей мамы, тем более и в материальных вопросах, тогдга - да, предложение Галины вполне выход.

Н-дя, про коляску - без комментариев :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Berkana13, ну, конечно, прокат есть, вот и говорит, будем там катать...

да что его может сделать зависимым/обязанным от подарка? теперь подарки не дарить чтоль? тем более что не чужой человек...

и ладно, если бы ребенку было все равно, тогда ПАПА НЕ ХОЧЕТ, прокатило бы, но ребенку-то тоже хочется...

и вообще, муж мой скряга, ему даже бабушкиных денег жалко, тк не рациональные вложения по его мнению :glare: ну так бабушка хочет побаловать внука, скоро пенсия, тогда может и возможности резко сократятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Джулик, ну там например бананы в списке этом.. откуда в бананах глютен? :blink:

Дaнюшя, двор супер :thumbsup:

----

так, про куку.кашу поняла)) варить её долго и гадость редкостная) ну её тогда в пень.

{Рыся}, о ужас, ты слушаешь русское радио :D ты же наше вродь слухала. или это беременные капризы :D

Kolibry, мы до дивана ещё не доросли)) так что дуем на пол. ковёр один, в коридоре. если на него напрудонит - день может пахнуть, потом усё))

если бы Кирюшке не нужна была нафиг эта машина, я бы с вашим папой согласилась. а раз хочется человеку, и бабушке хочется подарок сделать - почему бы и нет. к свободному месту я тоже очень болезненно отношусь :D но раз ты найдёшь куда поставить, то опять таки +1 за машину.

только небось там собирать надо, будет ваш папа возиться? пошлёт ещё из вредности :spiteful:

ой, я скряг не воспринимаю в принципе))

Галина, поспрашаю ещё про целиакию, узнаю насчёт анализов.. наверно нам надо сдать, Лизе рано ещё.. не покажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, бананы кстати на живот могут давать..меня вот они крепят а у Евки после бананов просырон конкретный :grin:

если кукурузную кашу гадко есть ...я варила кашу а потом в форму для кексов ее, сверху кусочек масла и запекала, получались типа кексы (можно и добавить что-то туда для вкусности)

рыба у нас очень сильную реакцию дает ..я схавала 2 бутрика с тонким слоем красной рыбки и все..2 дня ребенка мучается, расчухала себя до крови :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я считаю что как раз бабушка может такой подарок подарить. сами вы по любому не купите, потому что ребенок обойдется как говориться. а вот бабушкам всегда очень приятно такие дорогие подарки дарить типа великов, колясок и т.п. если конечно внук желанный :) так что конечно надо бабушке позволить купить машину, а потом уже решать что с ней делать)))

хотя честно скажу, если бы нам бабушка предложила такой подарок, я бы категорически отказалась, покрутила б у виска, и предложила бы ей лучше себе новый шкаф купить)))) - а Диме мячик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не заводись, не стоит эта ситуация того, чтобы с мужем вести войну (имхо). Ребенку, мне кажется, и правда все равно сейчас есть у него эта машина или нет (у меня доча на чужие велики зарится, хотя свой есть), т.е. детей все незнакомое привлекает в любом случае. А то, что муж скряга, я конечно не знаю твоего мужа :) , но мужики они более практичны. У меня муж не хотел дочке куклу покупать к году (за каких то 700 р.), говорил, что ей она еще не нужна, еще не понимает. Я закатила истерику, уперлась, что надо и точка, это уже скорее принцип был. Как итог 2 дня не разговаривали, пустяк, а все таки принципиальность до добра не доводит. Пусть твой муж с твоей мамой поговорит, мож к чему нибудь придут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да я б тоже отказалась, если бы Киря не хотел, а так чего ж? :D

Офли, и я маме говорю, дорого, ты что? ну я говорит хочу купить внуку :give_heart:

Hungry Annie, ага, я подозревала, что может есть еще какой вкусный способ кашу енту приготовить :Crazy: но вот некоторые говорят, что овсянка гадость, а мне нравится :pardon:

*********

Галина, не, моему мужу не рекомендовано с мамой разговаривать :lol: вряд ли они до чего хорошего договоряться :spiteful:

это просто еще надо знать моего муда, ой описка :D мужа, нам и обычная машина не нужна была, ее тоже некуда ставить было :rotfl: :rotfl: :rotfl: сейчас на стоянке стоит и ничего, а то глаза выпучивал на меня, ты что, гараж же еще нужен :rant: а теперь доказывает, что нельзя машину в гараже держать зимой, тк перепад температур очень плохо на нее влияет :wacko: короче я к чему, если б я на поводу глупостей шла всегда его... ему никогда ничего не нужно, все сложно, а я просто беру и делаю...

сколько лет его угорваривала, что машину надо купить, чтоб работу сменить, потом что работу ПОРА менять, мы бы, если б не его упрямство, может ипотеку давно взяли бы и выплатили... а... еще работу мне нельзя было менять, тк ночные смены были (зарплата в 2 раза выше и возможность роста, через год уже ночных смен не было у меня), ну а теперь же самое время меня на работу выгонять, тк мальчик ДОЗРЕЛ наконец, бля... короче меня понесло, прошу прощения... он вроде и старается, но ... выше головы не прыгнешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про овсянку.. её кушать можно тока 2 раза в неделю.. (я сама в шоке) она кальций сильно вымывает.

Kolibry, про папу))) мош он и прав.. на данный момент малой может не оценить подарок на столько что бы потом всю жизнь вспоминать.. я бы купила бы машину в 3 года))) просто чего так пишу.. вчера с мужем обедали в рестике и говорили про детские воспоминания и пришли к вывод, что все наши яркие воспоминания с 3 лет (о подарках),Муж вспомнил что ему запомнился подарок самосвал, огромный, он там катал своих "невест". И до сих пор он помнит о нем)))Просто оч сомневаюсь что он доживёт до 3-4 лет). Да и к тому моменту просто "приестся" :D .Ну это лично моё мнение!!

Пы.Сы.. эт у нас папа купил тип Еве синтезатор (в 11 мес.) Так я спрятала.. так как самым лучшим моментом, для Евы, оказался стульчик к нему))) до сих пор с ним ходит!!! А по клавишам бить стульчиком... это не нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ыыыыхх, а мы каждый день даем :shock: потому что другие как-то не очень каши... чет 1 раз такое про овсянку слышу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как... А я кукурузную люблю. И овсянку тоже. Причем, что одну, что вторую - в любом виде - и на воде "безнихто" (в пост, например), и с молочком-масличком :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а я чтобы мозг не нагружать)))редко включаю)))по поводу автомобиля...ну чес говоря я тожа думаю что эт трата денег)))у меня Света машины настоящие ходит-смотрит-трогает)))не покупать же)))у меня у сестры такой афтамабиль был, тож с пультом.ну а вообще если бабушка хочет пусть покупает-что хранить негде-фигня, у сестры в однокомнатной для машины место нашлось)))

Inulett@Пипеткина), первый раз такое про овсянку тожа слышу...

чем ба занятся чтбы время убить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Berkana13, нарыла в тырнете.. про кальций мне мам а сказала.. я ж исесвенно не поверила )))))) о читаем и понимаем за что мы в детстве не любили каши))

А так ли полезна каша?

 

«За маму, за папу!» – сколько раз в детстве мы слышали эти слова, когда родители заставляли нас есть манку с молоком! Некоторые из нас...

 

...до сих пор не могут видеть эту кашу и правильно делают. Несмотря на то, что манная каша помогает держать организм в тонусе и выводит из него жир и слизь, она «связывает» соли кальция в кишечнике и не даёт им поступать в кровь.

 

К тому же манка снижает нашу способность усваивать железо и витамин D. И это при том, что мы всячески стремимся пополнить растущий организм ребёнка именно этими необходимыми для здоровья веществами!

 

Кроме того, манка содержит в себе глютен – белок клейковины, вырабатывающий избыток углеводов в организме. Поэтому манку по утрам могут позволить себе худые и абсолютно здоровые люди, не страдающие анемией или остеопорозом.

 

Есть ещё одна известная кашка, незаменимая при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, которая дарит нам заряд бодрости на целый день. Это овсянка, у которой тоже очень ограниченное число почитателей. Овсяная каша содержит витамины B, PP, C и биотин, участвующий в обмене холестерина, аминокислот и белков. Биотин (витамин Н) делает кожу чистой и улучшает наше самочувствие. В овсянке содержится фермент, позволяющий усваивать жир, и много клетчатки, что способствует нормализации моторной функции кишечника. Слизь, образующаяся при варке этой кашки, обволакивает слизистую кишечника и желудка и помогает вымывать микробы и токсины. Овсянка благотворно действует на лёгкие, поэтому её советуют есть при заболеваниях верхних дыхательных путей. Но, как и в манке, в овсяной каше много глютена, и она тоже обладает способностью вымывать кальций из костей. Поэтому овсянка неполезна больным, в организме которых плохо усваивается кальций.

Воть ссыль

Ссылки скрыты.

Пы .СЫ тока детям не показывайте эту статью :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нормальным детям(не больным) овсянка нормальна))))

а вот манка,по моему, самая вкусная каша)))просто готовить надо уметь чтоли)))но мы ее редко едим, один раз внеделю а то и реже...это когда мне тут неохото готовить батя готовит манку-единственная каша которую он умеет варить))))))))))

...а вот овсянка и правда не оч вкусная))но Света лю ее(а племяница моя нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я покупаю овсянку Нордик.. оч вкусная! Да и пшонка тош енна ничё! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да..Нордик вкусная овсянка, мы ее с молочком едим каждый день (кальций добавляем ..кальций убавляем :scratch: )

а если ее туда накидать чего-то типа клубнички :spiteful: но мадама наша только раздельное питание признает

 

а манку я с детства обожаю.. теплую-холодну-густую-жидкую..особенно в садике у нас крутую варили, я такой нигде больше не ела :grin:

 

Inulett@Пипеткина), так.. де твой телефон? или ты побоялась что я тебе буду маньячно в трубку по ночам дышать? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Анька ты шо я ж тебе в ЛС бросила !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ага..есь

а конфертик вверху странички не высветился :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), про манку я знала :D я ее и не даю )))

{Рыся}, а меня прям бесит Русское радио :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех бесит Русское радио... все слушают Радио-Шансон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масло сливочное мы тоже перестали потреблять :bye: я убрала ВСЁ молочное :this: в каши капаю оливковое когда не забываю. и чернослив пихаю в них для пиСЧеварения))

я овсянку сама ем каждый день утром)) правда чуток)) ниччё, пока не сломалась))

Kolibry, эх, вот наговариваешь поди на мужа, такой импозантный мужчинка на фотах :rolleyes:

из каш тоже манку люблю.

кажется первое из подарков, что я помню - это переводные наклейки :D пришла к маме подруга и мне принесла. и я их на табуреточку свою лепила. всё таки в какой убогости мы жили в советские годы :doh: :D

не, сейчас они конечно всё позабудут, дари-не дари, но это же не значит, что детям не нужны счастливые моменты! эмоции запомнятся, если желанный подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, собралси клуб любителей манки :) И меня принимайте! Я тож манку оч люблю! (Но молочную овсянку больше). А еще манник обожаю! Ша шметааанай :blush: Но Магрэте манку варить не чаще раза в полторы недели получается, а то и реже. Ее ж на воде делать не будешь. Смесь на такой случай держать - как-то не тое уже, а с молоком цельным у нас напряг. Н-дя, на ряженке, на кот. не сыпет, каши не сваришь :scratch:

 

О воспоминаниях... Я помню себя и в более юном возрасте, чем 3 года, хотя воспоминания отрывочные. И, увы, отнюдь не радостные (например, мы с сестрой в больнице, меня уносят в другую палату, а она остается одна в железной кровати на голой рыжей клеенке, и мы обе ревем - как потом выяснилось, мне тогда еще 2 не было). А с 3 лет да, практически хронологию восстановить могу. И не по фоткам, а по эмоциям. Но, как ни странно, именно негативные события складываются в целые цепочки (особенно одно из них, когда мне как раз 3 было). Да уж, лучше карапузов радовать, а не выяснять при них отношения! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Ога, я тож так думала, когда познакомились :D но он тогда отмалчивался, чтоб себя не выдать, а теперь поперло :doh:

о, ты мою мыслю уловила, да ради счастливой моськи чего не сделаешь :give_heart:

Berkana13, а я поню свои первые шаги, ну не прям первые, даже фотоподтверждение есть :) а плохое мой могз забывает, но не все, конечно :spiteful:

вот манник тоже люблю :friends:

 

а из подарков я помню, что мне подарили аж 10 рублей :D и я на них всякой лабуды купила, зато САМА выбирала, что хочу :cool::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...