Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

про воспоминания :scratch: я по ходу дела с 3х точно отрывочно помню(например как разбирали дедушка с папой мою кроватку детску-в ней щас Света дрыхнет).а еще я оч хорошо помню как мальчика на велике сбила(а мальчику то дай Бог чтобы год был)-но вот года 2 назад выяснила что воспоминания мои не правильные :pardon: то есть я отчетливо помню что поперек тротуара шла шеренга(ну или как сказать) деток, и я не могла проехать, и даже помню типа мысли-эмоции что типа как я проеду, и решение ехать через мальчика)))а на самом деле мальчик шел один(ну мама где-то чкалась) и чем мне он помешал хз))))-ну эт мне было где-то 4 года :pardon: а еще помню как здорово было прыгать со стола с соседом(тоже где-то 3-4 года было)))...пля разговорилась)))а еще помню как проснулась а в квартире никого и дверь входная открыта-я к соседям звонить-там никто не открыл и я спать пошла спокойно(легко различать воспоминания до 5 лет-мы тогда в старой квартире жили-ну то есть снимали квартиру)....ну в общем харе строчить,надо спать валить)))заря много планов))

пожелайте мне удачно сдать сессию с моим "серьезным" отношением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, я кукур кашу люблю. :D

Kolibry, твой муж я смотрю к новому относиться, как правило, негативно. Если бабушка дарит, конечно, муж не может запретить.

По поводу машинки, моя тоже очень любит...ну прям очень и на платные залазит, сидит деловая релем крутит, и если у кого-то увидит, тоже очень проситься на нее...я мужу уже говорила, что нам срочно нужен автомобиль (но это конечно шутка). Во-первых, как ее дотащить в парк, я даже и не представляю, во-вторых, детей желающих прокатиться, возле нас будет море :doh: Да и не будет она на нем кататься 2 часа, и что потом мне с ним делать. Ну и дорого...если бы кто подарил, да кататься у родителей в селе, тогда - я ЗА!!! Мы такую чудо-машину дарили креснику на ДР, они ее к родителям отвезли, так как в городе тяжко с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, удачи! И адекватных преподов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! и я люблю манку! :friends: :grin: но не ем)) потому что кроме меня больше никто ее не любит))

Kolibry, о, на моего мужа похоже))) прошу своего обои переклеить (мне больше ничего дня счастья не надо) так он в ответ: надо потолок переделать, проводку поменять, пол конечно тоже новый. а это столько работы!!! и денег надо... короче не понятно когда делать будем. так и получается на мой взгляд обои переклеить - один день, а на его взгляд - это целый кап.ремонт :doh: а еще весь год обещал что летом сделаем, сейчас говорит: летом ниче не охота и вапще почему я свой отпуск должен на это тратить? .... смех сквозь слезы :glare:

Berkana13, у меня тоже первые детские воспоминания из больницы :pardon: правда это в 4,5 года было. и вапще у меня все воспоминания перепутаны, я помню что-то но не уверена мое это или сестры))) так как все время вместе были))

Kolibry, нормальное русское радио))) я радио не слушаю, но бывает в машине частенько на него переключаю, и ничего, можно расслабиться :grin:

{Рыся}, удачи на сессии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, делай скидку на то, что муж твой - единственный и поздний ребенок у родителей, все решалось за него. давай "парню" право на ошибки, без них никак, мы ж тоже не всегда верные решения принимаем. и вообще, семья для того и нужна чтобы сообща решать вопросы. у нас тож инициатором покупки машины была я (хотя муж любит технику), но тут был денежный вопрос, надо было кредит брать на машину, а у нас ипотека, а муж один работает+расходы на машину, гаража тож нет. сели-подумали, решили что с машиной будем независимы ни от кого и мобильны, ну и взяли кредит на 5 :shock: лет, а выплатили за 9 месяцев :) А у друзей муженек не советуется с женой, может пойти и купить машину без ее ведома (причем не самый экономичный вариант в плане расхода бензина), хотя у них тож ипотека и маленький ребенок, а потом на работу на автобусе ездит, т.к. нет денег чтоб заправить или на запчасти (копит, от жены скрывая).

Ну и всегда (или почти всегда) можно все решить без упреков и скандалов, а приведя аргументы, мужики ж рационалисты еще те, короче, будь снисходительней, воспринимай это, раз судьба тебя свела с твоим мужем, как возможность научится терпению и пониманию, урок жизни :grin:

О, манку я тож люблю, но кашу не варю, делаю манник и биточки манные со сгущенкой - ням-ням :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, получается,что манипулирует она вами, раз желаемое в итоге получает. Я стараюсь,если запретила что-то, то без вариантов. Ну и отвлекать надо,канеш, я понимаю,что для вас это общие слова-но общий принцип какой-то такой. У меня у подруги дочь так же манипулирует-она,грит,актрису включает и слезы после получения желаемого через минуту пропадают

Kolibry, спасибо за ответ. На ручках спал весь перелет? Кстати про диван,когда ремонт делали, спеиально мягкую мебель старую оставили,чтоб не жалко было быть ей обоссанной. Кстати и воняет не сильно,хотя обоссан был раз сто

Про машину,канеш, бабушке решать дарить или нет, но я тоже скряга-мне кажется не надо ему это. У моего крестника таких машин штуки 3-интерес через неделю пропал-они,кстати, их продали уже

Зoлoтинk@, мы уже давно поставили табуретку к раковине, Сёма самостоятельно забирается моет руки. правда слазить маму орет. Но собственно уже такой ярый интерес потерян к этому делу. То что можно не так же интересно. Кстати скоро научится табуретки переворачивать :D

Дaнюшя, двор клевый,прям заграница почти Berkana13, поздравляю с горшочным прогрессом. Я тоже сегодня планирую на улицу снять. Он когда писить начинает,туда показывает,главное успеть. Я кстати нашего папу просила.,научить его стоя писить-на даче они вместе ходили, вроде доперло

Inulett@Пипеткина), про синтезатор. У нас у бабушки есть-это любимая игрушка. Он прям ноты перлистывает, двумя руками играет,как взаправдешный. Про кашу-я в шоке. Пока читаю форум прочитала о вреде(не такой уж полезности) почти всех продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Зoлoтинk@, не переворачивается с табуретки?

joy, пока не наворачивался, аккуратно садится или встает на нее. но я-то боюсь, что навернется, у нас еще табуретки старые - ножки разболтанные, вот и опасаюсь. а он ничего не боится.

Unona, в том-то и дело, что когда переворачивала на полу - быстро допер, как их назад перевернуть, так что теперь они стоят НА столе перевернутыми, ну как бы я полы мыла :pardon:

 

НатаТиша, а у вас рядом есть како-нибудь парк, мы бы (ну лошадные) там могли бы погулять, мне все равно куда ехать!

Кстати, про кукурузную кашу - купила такую мелкопомолотую, на упаковке было написано Полента (вот такая

Ссылки скрыты.

), она по виду как манная, только желтая. готовится 3 минуты, правда я ее на молоке варю - на 200 грамм молока добавляю 3 чайные ложки с горкой, сахара немного, вкусненькая, рекомендую. а обычную молотую кукурузную тоже не могу разварить - начинает пригорать, а сама крупа еще жесткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

{Рыся}, удачи тебе :drinks:

а про мальчик откуда истина известна, если мамы рядом не было :scratch:

Офли, ага, я помню, что ты ремонт ждешь уже долго :spiteful: я тоже перед родами просила обои переклеить, да ну, ты че, это ж столько работы... :lol:

ты в слова песен видимо не вслушиваешься на РР :Crazy:

Галина, да-да, карма моя :spiteful: :Crazy: аргументы - это не про нас, у мужа моего логика "женская" :lol:

Unona, да, на руках, место с 2-х лет предоставляется и билет оплачивается

Пока читаю форум прочитала о вреде(не такой уж полезности) почти всех продуктов
:lol: :lol: :lol:

Зoлoтинk@, у нас давно уже табуреточная жизнь и на стол не уберешь, тк дотягивается туда :shock: в общем стоим там счастливые и тоже ничего не боимся, скалолаз, блин

я обзавидуюсь, если вы в парке соберетесь погулять :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, эх, с одной стороны, наверное, твой муж прав. Он один работает сейчас, и если уж бабушка хочет помочь, он, наверное, считает, что на что-то более полезное деньги можно потратить. С другой стороны, я тоже упёртая, наверное, как и ты, сцепилась бы с ним.

Галина, а я что-то не застала ваши фотки. Ты уже убрала что ли? С полуторогодовасием!

Рыся, о, у тебя 33 недельки уже :) Удачно сдать сессию!

Данюша, здорово! Я тоже на такую песочницу заглядывалась, именно на лягушку :) Краб ещё ничего есть из это серии. У нас теперь тоже двор заставлен на даче пластмассовыми развлекухами - песочница, домик, горка, качельки. Эх, мне б такое, когда я маленькая была!

 

А я вот манку с детства терпеть на могу. Ну, сейчас-то могу поесть, а в детстве мне аж плохо от одного вида становилось :bad: Девчонки, просветите меня, что такое манник?

А я с сегодняшнего дня на полный рабочий день вышла. Усё, лафа закончилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, манипуляции, если это они - пока распространяются только на движуху. Тянет за руку пойдем-пойдем, а мне скажем лень/устала/хочется посидеть - но если дочь непреклонна в каком-то проценте случаев уступаю, считаю что это некритично. Когда дело касается реальных запретов - проезжая часть, опасные предметы и тд - разумеется она ничего не получает, как бы не орала.

 

Kolibry, мне честно говоря тоже кажется, что машинка за 10 тыр это неоправданная трата. Возможно практичнее хороший велосипед купить, и удобнее во всех смыслах. Потому что аргументы Джулика - да, и мне первым делом в голову пришли. А что неприятно - это да, очень понимаю. От любимого мужчины все равно ждешь щедрости и душевной широты. Жаль что он такой, э, слегка приземленный у тебя :this:

 

Катюхен, кто-то обещал фотки, и все никак! Двор тоже интересует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Джулик, я вчера "вживую " видела твои купальники. Первый однозначно лучше (ИМХО) , а с кольцом... оно там такое :shock: кольчище, что моя грудь вся там поместится. :D

Kolibry,

у нас сегодня ор и прятанье за меня - папа дотронулся ппц какой-то
пля! к нам вчера папа приехал, реакция такая же. В комнату где отец не заходит, орет или у меня на руках сидит.

Про машину. Я ЗА подарки много и разных. Почему, если бабушка хочет и может себе это позволить не может подарить ВНУКУ подарок???? Ну и что , что он не пригодится, будет занимать много места, дорогой... и тд. , зато бабушка, да и ребенок Щастливы! :friends: А если папа считает, что его ре это не нужно, так пусть и не покупает. :spiteful:

{Рыся}, Юлька, вы уже такие большие и взрослые :man_in_love: Даже не верится, что еще какие то 1,5 месяца и ты-мать 2 детей. Круто! (ттт на вас)

Удачи и халявы на сессии!!!!!!!!!!!

Kcana, с нетбуком!!!!! :yahoo:

Галина, очень красивые фотографии! Тая такая чернявенькая :giverose: .

НатаТиша, да, диета у вас жесть! Поскорее вам это пережить и перерасти. Нас до сих пор на яичный белок (в любом виде) оооочень сыпет, буквально через пару минут весь красными пятнами покрывается.

joy, с коляской как то неудачно получилось.

А я хочу от своей "основной" избавиться. Подарить некому, а продавать за дешево не хочу, а за дорого боюсь не получится. Даже если цену поставлю в 2 раза меньше, чем новая стоит, это 25 тыр. А кому она такая в нашей деревне нужна?? :grin:

Дaнюшя, двор ваш очень понравился! Жаль нам такую красоту поставить некуда.

Зoлoтинk@, я б с удовольствием встретилась, но в Москве бываю наскоками спонтанными. Вы организовывайтесь, а я подскочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а мне кажется эта песочница такая маленькая :) душа не развернется в ней))) у нас перед домом гора песка была, вот дети кайфовали, но блин конечно разъезжается он по участку :)

oksaНОЧКА, ну как ты умудрилась такую дорогущюю коляску приобрести))) у нее золотое чтоли все? :grin: тогда не продавай, переплавь в колечко или сережки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, я сама ее б никогда не купила :grin: жаба задушила бы. (хотя друзьям такую же дарили :rotfl: :rotfl: :rotfl: ) Это алыверды от тех друзей. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, спасибо и вас с полуторагодовасием! ага, фотки убрала, я не надолго выкладываю.

А манник это пирог, манка как один из ингридиентов.

С выходом на полный рабочий день :)

Kolibry, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!ща буду вас перечитавыть!настроя нет машинка наша ушла не успели купить,я в трансе,будем искать !и самое главное подержите кулачки за мою хорошую девочку она родила на 28 неделе мальчики в реанимации(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ТТТ на них, пусть крепчают :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну какая разница, что он один работает? бабушка не помочь хочет, а подарок сделать :pardon: ну и потом, что такое нужное она может купить? одежду и питание уж мы как-нибудь осилим, а вот баловать такими подарками, конечно, не будем, а что еще нужно ребенку? :scratch:

манник - это пирог такой

1 стакан манки,

1 стакан сах. песка,

1 стакан муки,

1 стакан кефира,

1 яйцо,

пол пачки масла,

1/2 чайной ложки соды

Сахар, манку и кефир перемешать и оставить набухать на 2 часа. Затем добавить растопленное масло, яйцо, муку, соду. Все перемешеть и выпекать в духовке.

joy, а вот велосипед как раз нам не нужен :lol: кто будет на нем кататься? Киря сам не сможет, вот когда подрастет, да, согласна. Прелесть машинки в том, что она с пультом, ну и, конечно, это развлечение не на каждый день

oksaНОЧКА, у вас может просто потому, что папу редко видит? :scratch:

как ваш сон, кстати, наладился?

ой, а что за коляска такая дорогая, Тевтония?

Геннадьевна85, не грусти :friends: будет другая машина ;)

за девочку кулачки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам девочки сегодня поедем еще смотреть,просто я с моделью определилась мне нра,а ценовая категория большая,а денег не так много,но вот села в нее и поняла что мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ты в магазине видела...ну вот и хорошо, что я все таки первый выбрала. Ты себе какой размер береш?

Kolibry, все забываю у тебя спросить, покажеш, что ты там за брелки брала ультразвуковые? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, мальчишкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, вот здесь можешь посмотреть, мои еще не пришли :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, согласна, и бабушке приятно будет, и внуку. Папу в сад :grin:

Геннадьевна85, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Офли, что есть, то есть, маленькая ( Но хоть закрыть можно, чтобы никто туда не лазил и не писал :pardon: А вообще куча песка гораздо прикольнее, это факт!

joy, ага, что-то всё никак не выложу. То фотки не нравятся, то забываю. Площадку на даче не фоткала, а вот где-то недельной давности фотка моей егозы, когда ещё прохладно было

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, о, Дашулька повзрослела1 И округлилась вроде как по сравнениюсо встречей декабрят, не? Одежки - супер! :good: Чет я зациклилась на джимбори и крейзиках, а в деле они в основном не так нарядно выглядят, хотя есть исключения :Crazy:

 

Kolibry, блин, а нашу лампу купили пока за ней папа собирался ехать :banghead: а ультрозвук я не хочу

 

oksaНОЧКА, да, за 25 тр б/у никто не захочет брать, кншн. А по поводу нашей коляски чет у меня не малейшего сожаления. Я порой из-за 100 напрасно потраченных рублей больше расстраиваюсь, а тут как-то ровно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Даша твоя доча! копия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...