Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

всем привет! у нас инета не было 2 дня.... заколебали уже...

у нас зуб лезет - Денис капризный жутко! сегодня была самая ужасная ночь наверное за все 1,5 года! с 3 ночи и до 8:30 каждые 20-40 минут просыпался, плакал, зато днем мы с ним 3 часа проспали)))

 

у нас в городе ЧП случилось... девочку с ребенком сбили. мама на смерть, малышка вроде жива... сбил таксист, говорят, когда муж девочки приехал, его 7 человек оттаскивали... я в том месте никогда дорогу не перехожу - уж очень там опасно, хоть и пешеходный переход есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дaнюшя, ужас :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :wave: если на М заглядываешься, значит, все не так уж плохо :D я от не смотрю ни на кого ваще :spiteful:

пасибки за фоты :giverose:

надеюсь, получится у тебя встретится в Московии с девочками :hug:

joy, слушай, а может ей сухой тазик поставить посреди комнаты, пусть залезает туда среди дня, потом можно потихоньку на донышко воды налить... ужасть, что у вас с купаниями :doh:

допишу, еще подумала и вспомнила. Мы на Монтессорях моем слоника в маленьком тазике, ритуал полностью соблюден, леечка, мыльце, щеточка (типа мочалка :D ), полотенце. Может вам также кого-нибудь искупать? :scratch:

НатаТиша, ясно, у Лизы настроение было плохое :Crazy:

может она просто тренирует силу воли :D ну в смысле, они ж начинают понимать, что позывы можно сдерживать, вот и подпускает по чуть-чуть :scratch:

Дaнюшя, ночка у вас :swoon2:

город у вас, одни ЧП :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Колибри, с полторашкой вас!

Рыся, с зачетами тебя и с узи хорошим!

Геннадьевна, как малыши подруги? здоровья им :beg:

Джой, да, тяжко у вас с купанием. у нас руки не любит доча мыть, когда с улицы приходим, прям истерит, но зато требует щетку зубную, почистить зубы - это хоть каждые 10 минут. Мы до сих пор в маленькой ванне купаем, ставим ее в большую, как то удобней так и безопасней. А со мной ей очень нравится купаться. Еще, что заметила, если вода будет чуть горячее обычного (мы при 35-36 градусах купаем), то доча не сядет в воду, будет стоя мыться, если не охладить.

И, да, про истерики, у нас пару раз было нечто ужасное, причем, я просто что то не дала, спокойно сказала, что не надо ей это, тут такой ор поднялся, чуть ли не головой билась об пол, начинаешь успокаивать-истерика только усиливается. Вот и не знаю как реагировать, если не подходить, пол часа будет орать, отвлекать не получается.....

Квинна, привыкнешь к мужу :) , так часто после разлуки бывает. С хорошей поездкой вас!

НатаТиша, а мож эксперементирует доча у тебя с пописами? интересно же, что откуда вытекает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хай!

ой, девчонки, каждый раз такааааааааааааааая лужа :shock: :D откуда в ней воды то столько. причём совершенно непроизвольно, раз и вылилось. без пампа мы недели 3 и всю дорогу такое :wacko:

 

с днём защиты детей! у карапузов праздник, гуляют сегодня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

С праздником карапузов и мам карапузов! :D

Галина, спасибки :friends: кстати, мне вот показалось, что за последний месяц человек очень повзрослел :D

ого-сь у вас расстройства какие :scratch:

НатаТиша, это компот :D

 

поехать в центр сегодня на гуляния, чтоль :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, моя мужа когда в командировках-тоже не скучаю, потому что теперь у меня есть подмена в виде Семы. Скучать некогда,а когда увидишь мужа думаю, сразу поймешь,что скучала

joy, да что же это такое с купанием-прям странно. Надо вам душевую кабину без поддона,чтоб не над емкостью опускаться и душиком поливаться-делайте ремонт,мамочка

Дaнюшя, ужас какой-то история про дтп.

НатаТиша, я тоже всегда удивляюсь,откуда в дете столько жидкости. А потом анализирую,обычно когда ноги холодные чаще ссыться, ну и с морса или киселя ежевично-клюквенно-брусничного тоже мама дорогая. А вы чего без памперса? Может одеть лучше,чтоб маму не травмировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, с полуторагодиком вас! :giverose:

Unona, да да, у нас в коридоре плитка, так сын бегает бегает по квартире, на плитку холодную забегает и сразу писает. самое описываемое место у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, а прокладки японские закончились)) памперс жалко как-то в такую жару одевать, мы дома и раньше не носили их. вроде уже решила до горшка дело довести, но боюсь сдаться и заказать нафиг снова энтих прокладонов, пофиг на радиацию, пофиг с какой партии, и на всё забить и жить спокойно)))

по ребёнку можно часы проверять. каждые 20 минут писает))

выпиваем мы литра 2 за день, с сокками, супом.. даже не знаю много ли. компот уже довела до водообразного состояния :D несколько черносливин, чуток изюма и всё.

Kolibry, с полторашкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!малыши нормально,сегодня приедет батюшка крестить их!мы купили машинку :yahoo: Kolibry, с 1,5 годием вас! Дaнюшя, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ооооо поздравляем!!!!!! рассказывай!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, поздравляю!! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, поздравляю!

Kolibry, да, я тож заметила, что доча повзрослела. еще у нее прикол - стала морщиться так прикольно, брови сводит, серьезная, у кого то подсмотрела :)

НатаТиша, ого, 2 литра в день. мы еще и кружки целиком не выпивали, только си подавай. но лужи тож огромные у нас, раз в час примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, я себе тоже эс беру.

Геннадьевна85, с машинкой тебя! Права есть, а опыт вождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, с омашиниванием тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

 

НатаТиша, моя с такой интенсивностью писает, если ходит с голыми ногами. Если ноги в тепле то раз в час где-то, а то и в два. Ну в зависимости от объема выпитого. Может все-таки подмерзает Лизок у тебя? Попробуй день ее в сменных штанах колготках подержать, не голышом. Может пореже будет писать?

 

Kolibry, да вот холодина стоит последние дни, не до мокрых игр. Когда мы неделю назад пускали в тазике заводного утенка, то в воде было все и ребенок насквозь. А так да, первейшие планы на жару - кого-нибудь показательно помыть с манюней в тазике:)

 

А я сегодня таки купила лампу, которую хотела. Ну посмотрим насколько будет эффективна :rolleyes:

 

Unona, как бы в душевой кабине к аквафобии еще клаустрафобия не присоединилась :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, а что за бампер у вас по бокам??? Может, у нас не тот лексус??? :scratch:

Qwinna, привет :wave: Ну как, встретила мужа? :)

НатаТиша, попробуй поильник. У нас няня практикует. Удобно, вылить не получается. А так Дашка у меня тоже любит хулиганить, из чашек выливать всё. А насчёт пописов, у нас тоже так бывает. А ещё прикол, если я говорю, чтобы на горшок садилась, она убегать начинает и писает на ходу. Потом идёшь подтираешь весь этот шлефй. Лучше уж замереть и дать ей выдуть всё на одном месте :)

Дaнюшя, кошмар какой :(

Kolibry, с полуторогодовасием!!!

Геннадьевна85, с покупкой!!! Хвались давай!

joy, и правда, попробуйте кого-нибудь показательно вымыть в тазу. Может, будет эффект ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за поздравы :giverose: :friends:

joy, ждем отзывов о лампе ;)

а сколько у вас градусов? :confused: у нас +31 :D

Катюхен, писать на ходу - это что-то :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, сегодня тестовая ночь, посмотрим. Блин,, минувшей ночью опять было москитово нашествие. Дважды ставила фумигатор, но к утру ребенок все равно был основательно покусан :banghead: Ну я и понеслась на удачу в магаз через весь город, где видела эти лампы года три назад. И они там были снова - полная линейка с электроуничтожителями. Купила с самым мощным вентилятором :thumbsup: пусть засасывает и мочит-мочит этих долбаных кровопийц :aikido: :aikido: :aikido:

 

+20 у нас сегодня и ветрище холодный

 

Взяла вот такую:

Image.ashx?product_img=446359&h=190&w=190

 

а еще были такие:

i?id=399954364-37-72 и DSC02046m.jpg

 

Вот нафига, интересно, делать такую опасную штукень похожей на детскую игрушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, вот такой у нас

Ссылки скрыты.

вокруг сидения защита чтоб ребенок не упал, не знаю как назвать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну при +20 на улице в комнате-то можно в воде поиграть, нет? :scratch:

надеюсь дадите отпор москитосам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, на сисе мы тоже особо не пили.

joy, у нас +30)) и на улице нам 1-го памперса 12-18 кг не хватает на 2 часа прогулки, а там африка.. а Лиза в носках с сандалиями ну и в шортах-майке. экспериментировала дома, в трусах и носках та же фигня. большего надеть не могу, колготки в нашей квартире это жесть :swoon: :D

надеюсь, победите москитов-гадов :club:

Катюхен, поильник у нас не в чести ещё с младенчества)) она только с чашки пьёт, ночью тоже.

писаете на ходу :lol: не, если я исправно сажаю на горшок каждые 20 минут, она туда и дует))) а так - где застигнет. в том числе во время еды (без пелёнки одноразовой за стол не садимся :lol: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dctv ghbdtn!

о...

всем привет!

я коротенько))

ночь была сегодня ппц-Света спредночи(ну то есть 12) начала подплакивать периодически,но успокаивалась а в 3 как завелась...пытается лечь и плачет...в общем пока не дала нурофен она не успокоилась,после спала не пискнув ни разу.ну и вчера сопли начали подтекать, и сегодня вечером появилась ТТ-38,5-сбили.сопли не льются но густые.

воть...

мне чет по вечерам-ночам так хреновасто бывает, приходится срочно выбирать каким лицом к толчку поворачиваться-обычно все же задним)))

еще днем сегодня ток 15 минут успела подремать-потом поперлась в инст-и ведь знала что препод будет воду одну лить,ничего конкретного не сказал-так и получилось-час просидели впустую,лучше бы я поспала...

никто не знает что бабушке на 80 лет подарить?заря днюха а у нас ни у кого идей нету...

вот так коротенько я)))изжога по вечерам замахала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, снова Светик болеет :( и с тобой что-то странное :scratch:

По поводу подарка даже не знаю, что предложить, мы свим всегда что-то нужное стараемся дарить, в прошлом году бабушка попросила хороший зонтик...а с дедушкой вообще проблема, ему ничего не надо, не смейтесь, но мы с мужем дарили упаковку мягкой туалетной бумаги :grin: Еще один внук тройной одеколон и т.д. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, кстати, есть поильники с трубочкой, если так пьете :)

{Рыся}, блин, опять у вас сопли и ТТ :( а вот то что тебе плохо... не должно ж быть, у тебя срок уже ого-го :scratch:

Джулик, нет, я все-таки посмеюсь с туалетной бумаги :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да я и сама сейчас пишу и смеюсь :lol: Я еще и не сомневаюсь, что бабушка ее куда-то спрятала, или использует не по назначению. :grin: Они старые люди, живут в селе, никуда не ходят, родители им все покупают...сложно подарки выбирать для них. Вот другая бабушка у меня продвинутая, она всю жизнь в библиотеке проработала, любит общение, постоянно куда-то ходит в гости, вот для нее проще с подарками, она в основном заказывает что-то, то пудру, то духи, тот же зонтик, на юбилей - золотую цепочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...