Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, я только вчера ржала :D про гомофобию (смотрели интернов с мужем, там сюжет, что если ты не приемлешь нетрадиционалов, то сам являешься латентным). А если серьезно, то я терпима к ним пока они не начинают злоупотреблять своим правом на нетрадиционал. когда же начинается шоу в виде гей-парадов и прочего афиширования, тогда я начинаю плеваться и возмущаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветы! НатаТиша, ничего себе денек блин! joy, ну пока незнаю все нравится,ехала с ребенком тихо и даже вошла в повороты :DKolibry, пасиб!а мы вчера сказали моя баба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ой, ну и денёк у вас был :blackeye: И ещё домовые эти...

Kolibry, дааа, мысли меня всегда гложат какие-нибудь. Вчера вот рюмашечку коньячку хряпнула и отлично уснула :drinks:

Галина, мы тоже на днях эту серию смотрели :)

Геннадьевна85, мне в ноуте печка вообще не понравилась. Мне его давали зимой в качестве поменного авто у дилера, пока моя машина в ремонте была. Так я там вечно замерзала. А если переключать в печке режим, то окна запотевать начинали. Надеюсь, у тебя таких проблем не будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а симптоматика какая у вас была? У нас ничего, кроме красноватого горла :scratch: И чем вы лечились - виферон и жаропонижающие или что-то еще?

 

____________________

 

Ночью температура тоже повышалась - воспользовалась цефеконом. Вроде он все же медленнее сбивает, чем сироп панадола.

Сегодня вызвала педиатра. Горло, грит менее красное, хрипов нет - но поскольку температура третий день - попейте ка антибиотики. Э???

 

Катюхен, у вас же похожая история была? И горло красное тоже вродь. Какой ты анализ сдавала, чтобы понять нужны антибиотики или нет? Тут как раз наш оак пришел, сданный в день начала заболевания - по нему можно судить о природе заболевания? Вроде ж при вирусне антибиотики не прописывают и высокая тт - норма для заболевания вирусной природы?

 

Короче скажите - это вообще нормально, что антибиотики выписывают только по факту температуры, причем не на пятый, а только лишь на третий неполный день начала заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, врачи перестраховываются и на всякий случай прописывают антибиотики, т.к. по идее может присоединиться бактериальная инфекция, со всеми вытекающими (бронхиты, пневмонии). но по мне так-бред на 3-й день болезни пить АБ. вот если ТТ держится долго-5 дней и более, тогда АБ мож и оправданы, да и то анализы лучше сдать перед. смотри сама :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, понаблюдаю пока :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки!

Джулик, невеста у нас красавица! :give_heart: :giverose: Inulett@Пипеткина), мой одно время начал в горшок писать, когда посадишь. А сейчас опять в отказ пошел, не заставишь. :bye:

Мне из мужских еще Тарас нравится. А еще Лука очень, но я б так не назвала, ассоциации сразу всплывают нехорошие (Мудищев). :grin:

И_в_о_л_г_а, с зубами у вас какая то странная закономерность :grin: Выздоравливай! Фильм классный! Здорово они за мячиком бегают, я кстати этого видео не видела.

Kolibry, дЭвушка вы такая красивая! Можно с вами познакрмиться? :giverose: :spiteful:

Inulett@Пипеткина), вы про холодную клизму... срузу вспомнила свою перед КС. Она была такая холодющая, я аж все кишки прочувствовала. брррр У всех было так? :Crazy:

НатаТиша, бедная Лизаветка. Чет день и правда у вас не задался.

А Платоха позавчера коленки в кровь себе счесал. Сейчас 2 огромные болячки.

Геннадьевна85, молодец, юный автомобилист!

joy, я б не стала без анализов, на всякий случай пить АБ. Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, не .. мне делали клизму тип "норгалакса" тока по больше)))

joy, не болейте!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :giverose:

а сегодня мы сами "спустились" с двух ступенек с подъезда на улицу :spiteful: лоб, нос и бровь :blackeye: пока я коляску вытаскивала из двери подъездной. всегда меня ждала, а тут..

не знаю терь, как гулять. без коляски на руках носить придётся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, бгыыы..я с племяхой наигралась...тоже больше сама складывала

 

наверно у нас такого же плана как ваш "кроха" .. ему уже лет 6 а он до сих пор как новый.. я за понты покупала целый мешок тогда

Евка берет просто "кирпичики" одевает один на другой..потом снимает ..пока никаких архитектурных изысков :pardon:

 

НатаТиша, у вас по ходу белочка завелась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички! :wave:

Срочный вопросец, помогите, кто может! :friends: Я что-то про слинги все мимо ушей пропускала, а сейчас нужно инфо.

Какой нужен-можно-удобнее слинг на лето для 1,5 месячной малышки?

И может есть ссылки магазинов (в Москве) с выбором качественных, красивых фирменных? :scratch:

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, жарковато в слинге летом, я в фасте носила полулежа с вкладышем пока Евка малая была

если фирменный то можно посмотреть что-то типа ЭРГО (Ergo baby carrier) с вкладышем для новорожденного :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Я не сильна в названиях :scratch: С кольцом это как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, слинг с кольцами,слинг-шарф можно. в май-слинге я после 2-х мес. носила, удобно.

тут посмотри, есть инструкции и описания.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, так и называется ССК или слинг с кольцами

 

мне лично не подошел - из-за неравномерной нагрузки на спину я не могла долго им пользоваться :pardon: Беркана с таким вроде ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, шо за белочка? собака не пьёт, травой не балуется :D

сегодня тоже брехала. я плюнула. будет так себя вести этот домовой, с собой не возьмём при переезде. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы последнее время жили без молочного вообще, ну кроме маминого молока. Недавно начали брать козье молоко, но ребенку пока не давала, так как хочу это сделать уже после поездки на море, так как боюсь, что на море без молока кашу мы не захочем кушать. Хотя может заменить там его на золотую козочку от нэнни :scratch: Вчера впервые делала на козьем молоке кисломолочку, получилось неплохо. И вообще мне молоко очень нравиться, если бы не знала, что оно на 100% от козы, то думала бы, что нас обманывают, и продают коровье. :D Различия по вкусу вообще нету.

Как ваш анализ ОАК, гемоглобин?

oksaНОЧКА, спасибо! :giverose: Про клизму, не помню сильно ничего неприятного, у меня была своя..ммм....забыла как называеться, вроде нормакол. У меня кстати с именем Тарас неприятные ассоциации, хотя если все откинуть, то и правду хорошое имя.

НатаТиша, у вас прям полоса падений. :( С запорами у вас так всегда дело обстоит, или все таки это исключения?

Hungry Annie, по поводу имени Всеволода, лично мне нравиться, и так и Сеня. Только я вот всегда думаю, как оно будет на украиском звучать, мне лутше бы одинаково :scratch: Всеволод или Всеволiд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а может Лизок балуется травкой (и тд и тп) и собаке дает? у них ведь двоих белочка наблюдалась :spiteful: :rotfl:

 

Джулик, а вы молоко где берете?

мы тоже без запаха берем, но когда оно начинает прокисать то появляется характерный козий привкус...потом прелый запах и горечь..сейчас в жару стало быстрее портится :bad:

 

на укр. Всеволод так и будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а ты кипятиш его? Молоко берем у маминой знакомой у них есть коза, они под Киевом живут.

О! Всеволод тогда - отлично! А то замучали бы ребенка в школе-садике переводами.

Про собаку, которя не балуеться травой :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

joy, у нас тоже самое, ТТ и красноватое горло, через 3 дня ТТ ушла, на 4 появился кашель и соплюшки. Давала нурофен, 2 раза кажется... или 3 :scratch: виферон в попу, от кашля потом алтей начали давать, но 1 день подавали и все, муж пошел на работу, а самой ой как сложно, но у него еще и кашель мокрый был, понятно было, что мокрота выйдет и все наладится, аквамарисом промывали еще, орал :blink:

Рыся, явись! неужели Светик разболелась все-таки? :(

НатаТиша, :( а Лизок просто оступилась или не научилась еще по ступенькам? может внначале ее спустить, а потом колясон тянуть?

 

я ездила к маме на др в другой город с Кирей и коляской в маршрутке, это просто сказка :Crazy: вел он себя хорошо, но как мы выгружались/загружались - это что-то :Crazy: Там нас мама встретила, я с конца маршрутки запустила человека с букетом на встречу к бабушке, он гордо понес :lol: в это время я пока с коляской и сумкой боролась :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну вы с Кирей герои! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Галина, Спасибо за помощь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :Crazy:

если просто так пьем, то не кипячу.. а в кашу кипячу, в кофе себе тоже кипячу - у меня от этого молока гемоглобин сейчас 130 аж..не смотря на ГВ и Б

нам вообще за 50 км возят, да еще и по 10 грн.. я в нем прям купаюсь :grin:

 

Kolibry, не представляю как вы с коляской в транспорте :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мы по 20 грн берем...10 грн - это шара. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бу девченки!!!

вчера сдала самого сложного дядьку)))точнее дядьку,который требовал хотя бы минимум знаний и самостоятельно сделанной контрольной-контрольную(точнее курсач) я ему сделала сама, а вот со знаниями у меня было туго, и я соглашалась на 3(это был минимум который ставился по результатам курсача), но дядька нам за двоих поставил 4 :grin: ребята были не против))))))

сегодня списали-сдали еще одного, вот ток с курсачем по нему у меня никак(хы-хы, так же как и почти у всей группы)))), экзамен он поставил 4, а вот курсач над к завтраму что-нить слить из инета)))для галочки, и наверное коньячку купить(от группы), так как на нашем пороходе кататься дядьке некогда(а он любитель)))).

а еще сегодня сдала наконец-то кровь...пля, да попала на бабку безрукую-она мне уже один раз пыталась взять, в общем в результате в тот раз позвала другую тетю-акушерку главную из ЖК(кстати она меня по ходу дела у матери принимала))), та попала с первого раза. а вот сегодня бабка попала хоть чуть с 3 раза мне в вену-пытается попасть и грит-у тя наверное давление низкое, ну я грю-ага, и на тощак я-чего ее растраивать что она просто безрукая :grin: и что все остальные попадали мне с 1 раза(ну мать моя не в счет-но у нее психологический барьер на мои вены :grin: ), а если вспомнить какой величины давление было после кровотечения, и люди все ранво попадали :pardon:

воть.......

у матери седни днюха-тортика сожрали...

в ощем жива-здорова...память отсутствует, но эт не беда :grin:

Kolibry, явилась :grin: вчера лень было писать))вяжу убойными темпами-надо ж успеть)))Света подкашливает и подсопливывается-но все не оч критично...я в такой же стадии :grin:

 

ПыСы да-да у Берканны слинг с кольцами)))был)))за который ей Большое спасибо))))терь он у мну)))))))

 

ПыПыСы не,ну где вы все шкуру трете!!???)))я уже полчаса сижу))))))))делаю типа)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...