Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, а женщины с избытком эстрогенов - какие? вроде у них супер идеальная кожа, ни единого прыщечка, а на телосложение внимания не обращала.

а по поводу ранней овуляции, а потом и беременности я вообще не ожидала такого, т.к. всю жизнь у меня цикл не регулярный был и длинный, 38 дней самая малость в среднем (на ОК был как часы по 28 дней, но оно и понятно). а от чего так получилось, ранняя овуляция - даже не имею представления (знаю что стрессы, смена климата может влиять, изменять гормональный фон и т.д.). организм - штука сложная и тонкая :pardon: , все что угодно может быть, например 2 овули за месяц в разные дни.

а почему тебя интересует ранняя О? вы начали планировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, Галина, беспокоят, потому что до родов у меня такого не было :scratch: че за фигня-то. Для климакса рановато вроде.

Галина, это женщины с избытками жировых отложений в нижней части тела. жир и продуцирует избыточные эстрогены. По прыщечкам я тоже не прокатываю кстати :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, класнвя летняя линейка! :man_in_love: А как вы умываетесь?

Я вчера наконец-то подстриглась, мастер с круглыми глазами переспрашивал 2 раза, уверенна я что хочу обрезать столько волос :spiteful:

Спали сегодня всю ночь на сиси :Crazy: у меня уже начали нервы шалить :Crazy:

Поедем сегодня с Мартусей к бабушке и дедушке, наверное, с ночевкой...месный парк уже поднадоел, хочеться смены обстановки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, как здоровье ваше?

{Рыся}, очень классная кровать, Светик просто куколка!!!

Катюхен, и у тебя Дашунька вовсю сисю сосет. класс! как работается?

Kolibry, линеечка супер :good: . мы тоже падаем везде где можно. голова вся в ссадинах и синяках, вроде и смотрю постоянно за ребенком, но никак не удается оградить от падений :(

Дaнюшя, видела вашу фотку на одноглазых! Дени - молодчинка! наш орал как резанные в парикмахерской. брили как могли. может привык, что я его всегда стригу... а тут тетя незнакомая. у вас хорошо, что пупс знает своего личного мастера :)

Hungry Annie, ты молодчинка! докормила до самых родов! я теперь мучаюсь угрызениями совести, что рано закруглилась с ГВ... хотя понимаю, что причин было много. пыталась возобновить кормление, так ребенок за 1 неделю забыл что надо с сисей делать...

рада, что с аллергией вашей вроде меньше проблем стало. и гемоглобин у вас классный. скоро начнем тебя отправлять в роддом! ты хоть отписывайся, если будет возможность:)

вспоминаю как мы друг друга в ноябре-декабре-январе поддерживали и провожали в роддом. эх, время летит так быстро.

 

мы с мужем встретились хорошо:))) оказывается я очень даже соскучилась, а он еще больше :give_heart: . ну и ребенка не возможно было оторвать от папы. надеюсь все так хорошо и будет у нас.

 

кстати, муж собирается в Москву по делам на машине... если уговорю его, то мы с Дамиром приедем! надеюсь найдутся желающие с нами встретиться:))))))))))))

 

вот фотка, это мы с Дамиркой и тетя моя с дочкой Марусей, которая тоже предполагаемый декабренок (родилась 10 ноября 2009 прям как Сонечка СтрекозАнны).

Ссылки скрыты.

 

Галина, joy, забыла написать, что у меня тоже цикл сократился. раньше был 31-32 дня, после лапары 28 стабильно, а сейчас уже несколько циклов подряд 26 дней... сама не могу понять что происходит.. И О чувствую очень точно всегда, причем даже в яичнике, в котором она происходит. раньше такого не было...

 

и еще хотела написать. Вы тут имя Тарас обсуждали... так у нас с мужем такие споры были. он настаивал на этом имени сыночку, я ругалась как могла. для меня вообще Тарас - либо Бульба, либо Тарасик - пи..расик, извините... так бы обзывали дети точно. хотя само по себе имя ничего, интересное, но у нас оно уже ассоциации определенные вызывает... я хотела Артемом назвать, но тут уже муж уперся. в итоге получился Дамир... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да не грузись, после родов у многих цикл меняется, еще болезненность М проходит. не знаю как у меня будет (М то еще ни разу не было после родов), но хотелось бы регулярности все же, а не в разнобой.

Qwinna, ты красотка, сынок на папу похож? :)

Овулю тож, я читала, многие после родов начинают ощущать.

Мы сегодня гуляли за городом, возле санатория, (где я беременная отдыхала), белок кормили, такие прикольные - ничего не боятся, ручные совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Kolibry, во блин береги сынусю! Qwinna, я только за,хорошо,что вы так замечательно встретились! Галина, я до родов и после стала еще сильнее чувствовать овулю,знаю когда надо работать серьезно))))я вот катаюсь,сегодня уже очень уверенно колесила поокругу,мужа по работе возила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Джулик, Qwinna, спасибо :giverose:

Джулик, ручки мочит под струей воды, а потом по моське размазывает, в общем, меня копирует :D

Qwinna, я, все забываю, написать, а в Японию не боишься ехать? все-таки там неблагополучно в смысле радиации :scratch:

хорошо, что с мужем все у вас хорошо ;) фотка классная, Дамирка так вырос, лапочка, ты вообще красотка, это и по фоткам видно, и в общении чувствуется, что человек интересный :friends:

joy, а насколько короткие циклы?

Геннадьевна85, а вы уже тоже опять планируете? :shock: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря мы сегодня ночью плохо спали :( Утром еще покакали так "не густо", но я как-то не сильно внимание обратила. Приехали к бабушке, ребенок подозрительно не веселый, пошли кушать в обед, ротик открывает, но без апетита, мама моя говорит, смотри она уже глазки закрывает, спать хочет. Тоже страннова-то как-то, и время не так чтобы поздно. Пошли мы спать...поспали 40 минут, смотрю снова покакали "не густо", и подозрительно ребенок горячий. Так и есть - темпа 38.3 :( Вызвала мужа, он нас домой забрал, в машине вырвало :( Одним словом...ппц :( Вот заснула в 17.30, темпа 38.5, поставила цефекон. Пойду сейчас проверять действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ты очень красивая!!! :good: и Дамир тоже - но по-другому, вылитый папа)

 

Мы все никак не поправимся. Вчера и ночью был мокрый кашель, сегодня кашля нет, но сопли текут рекой и глазки слезятся, аж отекли :(:(:(

 

Kolibry, 22-24-25 дней, в среднем 24 :scratch:

 

Галина, Qwinna, овульку я и до родов отлично чувствовала, но сейчас пожалуй еще активнее. Интересно, каким образом роды влияют на ускорение созревания фолликулов? Что-то там происходит с гормональным фоном видать, но вот что?

 

Джулик, учитывая понос - кишечная инфекция не исключена, стадо быть. Дома никто не болел? И что за напасть такая на наших деток??? :( Поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо:) сынуля на папу похож, но даже больше на свекра моего.

деткам зверьки интересны очень сейчас, у нас что-то белочек не видно в парках:( хотя раньше было много.

у тебя до сих пор нет М???? счастливая :good:

овулю после родов стала чувствовать, это точно.

 

Геннадьевна85, :friends:

я вообще не представляю как можно по Москве, вокруг Москвы и в ближайших 100-200 км от нее водить машину... респект всем. я по Минску после 2-х без вождения уже с трудом заставляю себя...

ты молодец!

 

Kolibry, :blush: столько приятностей, спасибо!

о, Дамирка точно так же моет мосю и ручки:)))

не боюсь ехать, потому что там все ок, у нас личный дозиметр, я постоянно смогу везде измерять радиацию. а тут мне нечего делать. я уже извелась в доме свекров... :(

да и работать там начну.

 

Джулик, а что у вас такое? отравление? может на зубы? крепитесь и выздоравливайте скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, вы и правду с Дамиркой красивые мама с сыном! Ты очень эффектная.

Если бы я знала что... :confused: Из нового вчера кушали только творог на козьем молоке, может на него...жирность высокая...не знаю. :confused:

joy, дома никто не болел.

Померяла темпу через 30 минут после цефекона, что-то не очень упала - 38.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да может просто банально от деток на улице... да мало ли что может быть... темпа вроде не сильно критическая, но приятного мало, конечно, поскорее выздоравливайте! :friends:

joy, вы прям по нашему сценарию болеете, сопли долго текли у нас :bye:

Qwinna, ой, про свекровь я тебя понимаю... особенно, если вспомнить, твою СВ :doh: как ты вообще согласилась туда поехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, :friends: :giverose: спасибо!

ох, я думала вы уже поправились... но уверена, что вы выздоравливаете.

цикл и правда короткий. вы планируете?

 

Джулик, спасибо большое:)

может и на творог... муж дамирке дал сала попробовать... вроде капельку, а стошнило 2 раза после этого и вялый был весь день... жирная пища.

врача будешь вызывать?

 

Kolibry, я не соглашалась. меня насильно:( хотя я понимаю, что могла бы снять квартиру в минске. муж настоятельно требовал, чтобы я жила с его родителями. сказал, что в съемной жить не будет. в общем, свекровь свалила на отдых, а на меня дом и хозяйство все оставила. вот и отдохнула я... теперь даже с ребенком никто мне помочь не сможет, а еще на троих мужчин готовить надо, убирать, куры, парники...

муж на стройке все время, я его не вижу вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, конечно, может быть, что угодно. Спит сейчас, не знаю, когда планирует просыпаться, надеюсь - утром. :beg:

Qwinna, неплохой обьем работы для маму с ребенком :wacko: Врача пока не знаю, буду или нет...понятное дело, если темпа подскочит и совсем плохо - то скорую вызовем. Если все нормализируеться, то вызывать никого не будем...тем более завтра выходной еще у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, о нет ты что,пока точно нет в планах годика через 3 только))) Джулик, а что с вами,отравились или просто заболели?я пропустила сорри(( Qwinna, я только второй раз села,но сегодня прям конкретно,учитывая,что права еще не получила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, наверное, отравились, мож руки грязые, или инфекция другая какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

болявочкам - поправиться!!!!

у нас друзья приехали вчера. у и нас уже 2 день махито и шашлыки)))) вчера Дени с бабушкой целый день был и ночевал у нее, сегодня дома уже.

уснул уже, а моя (теперь наверное бывшая) подружка во дворе салют устроила - малый проснулся и испугался....

вчера его утром мошка в пальчик на руке укусила - так вся рука раздулась! свекровь когда его забрала, содой мазала - сегодня уже все ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик,выздоравливайте!

Qwinna, ага, счастливая, думаю, мож вообще М не увижу, сразу бы запузатиться :)

joy, нормальная продолжительность М цикла от 21 дня, у тебя все нормально, неделя на созревание фоликов, овуляция и 2 недели вторая фаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют!!!

Kolibry, такого размера будет достаточно))но надеюсь что ниток хватит)))

Джулик, ох!!выздоравливайте!!!!!!!!!!!!! Qwinna, сил и терпения тебе с хозяйством!!!!!!!!!!

 

а мы вчера первый раз на новой квартире очевали))я,муж и Света.Света спала в своей кровати-в большой в смысле.уложили мы ее,подождали пока заснет и пошли к себе.проснулась она в 4 утра-заплакала, я подшлапосидела подождала пока она заснет и дальше спать пошла.потом она еще 2 ращза всплакивала почуток,но так она и в маленькой кровате подплакивает.утром мы пораньше ее проснулись,я пошла в толчек слышу затопатала))) шла к нам. ну и днем мы ее к тож канешно положили в ее кровать...в общем канешно жлько Свету что она одна там спит-но так будет лучше и удобнее.да и если бы она была сильно против отдельного спанья я бы к себе забрала))

 

а еще у нас такие следы от укусов комаров-ппц.кто чем мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Света уже по-взрослому совсем спит, в другой комнате на взрослой кровати. Здорово, что вы уже в новой квартире живете, все оперативно сделали. :good:

От укусов комаров я мажу траумелем, еще есть от веледы гель комбудорон.

Я вчера как-то градусник умудрилась сломать, хорошо хоть не разбила. Ночью темпу не меряла, только рукой определяла, была но не очень высокая. Висели на сисе. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, не, мы еще у матери-надеюсь за эту неделю подгребем недоделки хоть чуть и переедем)))плюс у меня еще немного сессии на этой недели, плюс надо все-таки явится в ЖК(а то я должна была 31 к ним прийти))) и врачейвсех надо съездить обойти)))воть))скока делов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я уже написала, что нам хорошо сода помогает от укусов. в воде разбавляешь, чтобы кашища получилась и мажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я обнаружила, что бепантен чудесно снимает отечность от укусов.

 

ДЕВОЧКИ!!!! Что делать с кашлем? Я уже вся извелась. Комаровский и европродвинутые педиатры пишут, что никаких отхаркивающих детям не надо - увлажняйте воздух, проветривайте, поите ребенка почаще. Ну делаю, но где гарантия что не спустится, где грань между продуктивным кашлем и паталогическим, как пневмонию не проворонить, в конце-то концов?

 

В детской поликлиннике второй день выходной, темпы (т-т-т) нет, ну и стало быть скорую вызвапть вроде как повода нет - а у нас сегодня поклекивания, похрипывания, но периодически голос очищается. И вообще чо за фигня - позовчера влажный кашель, но без соплей, вчера - яростные сопли но без кашля, сегодня опять нет соплей, и кашель редок - но мокрота в верхних отделах явно в наличии, но периодически откашливается. Это уже отрицательная динамика или обычное течение ОРВИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Светочка молодчина,взрослая! joy, ну незнаю сама часто комаровского читаю,но мне кажется лучше что-то попить от кашля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, вызывай на дом педиатра завтра, такое дело надо слушать регулярно, чтоб хрипы не пропустить. ну и при пневмонии (бронхите) темпа есть, хоть субфебрильная, но есть. Если мокрота отхаркивается, это хорошо. Мож попить что нибудь типа ромашки, солодки и т.д. (то, что детям можно), все сиропчики-микстурки от кашля сам кашель не лечат, только снимают симптомы, по сути так же могут загнать все во внутрь, только сняв симптоматику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...