Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

oksaНОЧКА, новости не видела. А чего с этим садом такое? :blink:

 

Kolibry, ну и как машинка, правда?

 

НатаТиша, чего эт за настроения у нас тут такие?

 

Джулик, может землица какая с ягодами попала? а вообще клубника к довольно сильным аллергенам относится. Но тут-то не похоже на аллергию. Может лямблиоз какой? Острый вроде как раз с поносов и темпы начинается. Хотя точно не помню - почитай инфу.

 

{Рыся}, Hungry Annie, а вы уже продумали как будете график выстраивать младенец+ полуторогодовас? Мне вот любопытно как их по сну разводить. Младенец днем спит, полуторогодовас бесится. На этот счет в погодках есть какие-то рецептики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksaНОЧКА, действительно, что там с вашим садиком? У нас по новостям точно такого не покажут. Нас сегодня пугали пожаром порошкого завода, СБ оказалось горел пустой склад бытовой техники.

joy, ягоды мыла хорошо, хотя всякое может быть. Пойду почитаю про лямбиоз :blink: Вообще если будет завтра темпа, буду врача звать. Сегодня нас один консультировал по телефону, проверьте зубы и т.п. Еще сказал тест на ацетон сдать, пока не удалось в баночку поймать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, АААААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ ПРИЗАРАЗНЕЙШЕЕ)))))))))))

joy, в теории я уже подумала про график)))а вот на практике как попрет))))))))у меня самая большая надежда что удастся совместить Светин сон дневной и сон малыша,чтобы можно было днем поспать. в остальном будем смотреть по обстановке :pardon:

oksaНОЧКА, я новостя несмотрела,можеть заря гляну

 

про клубнику-я тож Свете 1-2-3 штучки даю в день своей когда есть.а еще у СВ первый огурец схрямали))

а еще щас вроде полное лунное затмение по идее идет,но я что-то луну не нашла-видать затмилась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, Джулик, если вкратце, сад наш рушится. Хотя ему всего 2 года. Стены трескаются (очень нехило), потолок сыпется... на 3м этаже вообще находиться невозможно, опасно для жизни. На лето детей распустили (куда?), что будет дальше вообще не понятно. Там реально на стенах охрененные трещины :shock:

Девочки, видели бы вы как этот сад открывали. Столько пафоса, вся администрация, телевидение... Мер города: бла...бля... это лучший сад, супер современный, супер навороченный-гордость нашего города! Вот к чему нужно стремиться...

В общем, идиотизм. Столько денег в него вбухали... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, мда...прийдеться вам новый садик подыскивать.

{Рыся}, самый главный план - как поспать днем :grin: все остальное - мелочи.

Почитала про лямбиоз, что-то не очень сходиться, высокая темпа совсем не вяжеться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кукусечки!

 

Что-то я совсем до форума нашего не добираюсь.... в заботах типа вся :) Переехали недавно, пока разгреблись, пока за Наской ношусь... короче - "веселимся" :)

 

joy, младенцу пофигу на посторонние шумы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ох,забыла прокоментить ваш тпр.можеть пора к врачу7мало ли какие инфекции...канешно в больницу не хочется(тем более в инфекцию),но тут уже не оч до шуток...

лямблиоз вообще не приятная штука,но чаще проявляется алергиями(как я поняла).у сына мужа типа были,типа лечили(ой больная тема поперла)..блять, если бы лечили по нормальному а не через жопу то быстрее бы все прошло. ну в общем на их фоне его сыпало на все(и не ток сыпало но и были приступы,когда он задыхаться начал)...ну и больная тема-терь ребенок боится все есть-помидор ему нельзя,шоколад нельзя и тд и тп...поэтомуу пробабку он уже называет сукой и далеко посылает :grin:

....

растеребила душу...

мама сделала квас,ничаво получилси...я попила чуток...вот ток что-то тпррррррр начался :grin: наверное квас свойский мне противопоказан :grin:

oksaНОЧКА, а сколько денег на вашем саду отмыли...сцуки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, не, я не думаю, что у вас лямблии. Скорее всего вирус какой то. У меня у самой так пару раз было, темпа и с толчка не слазила, через пару дней все гуд. Но , мы то взрослые, справимся, а тут ребенок! Я б наверное для подстраховки врача вызвала. :scratch:

А с садиком ага, засада. Аж в федеральных новостях показывают :grin:

{Рыся}, с первым "свойским" огурцом вас! Платоня тоже клубнику трескает, но не по 1-2, а по 8-10, сам он нее зелененькие штучки (??? :D ), отрывает.

D_a_r_i_n_k_a, с новосельем! Уже обжились?

Ты не одна до форума не добираешься, нас сейчас много таких. Лето, дачи, прогулки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, да у нас не совсем понос-то...так 2 раза вдень жидковатый стул.

Завтра по-любому врача буду вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да уж, на всякий случай исключи клубнику :scratch:

я даю побольше, штук 5-6, пока ттт, он еще так орет: дяяяяяяяя, дяяяяяяяяя, типа дай :D

oksaНОЧКА, joy, да как, проснется и сразу в машину :grin: на улице 1 раз катались только, тк аккумулятор не дает заряжать, выдирает :doh: надо ночью, а я забываю :pardon:

oksaНОЧКА, да, засада с садиком у вас :scratch:

D_a_r_i_n_k_a, :wave: как там Настя, деловая колбаска? :D

{Рыся}, ты поосторожнее с квасом :D

joy, по-моему, новорожденный все время спит, как его подстроишь, чуть попозже, да. Но я вообще слабо все это представляю, тк мы орали несясь с прогулки со всех ног, пока грудь не сунешь ему, как это все осуществлять с другим ре, который может еще не нагулялся и требует продолжения банкета... на договоры-уговоры времени-то нет :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},спасибо за чих :)

НатаТиша, а чего так? что с планированием у вас?

joy, вы выздоровели?

Джулик, мож не надо было клубнику, после поносов и рвоты надо щадящую диету, а клубника может справоцировать все по новой, выздоравливайте!

oksaНОЧКА, засада с садом. сейчас так вот "качественно" строят... :spiteful:

D_a_r_i_n_k_a, :wave: куда переехали?

Колибри, права то получил Кирюша на вождение? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, чхай,канеш)))

Блин,мой деть отколупывает монтажную пену с под подоконника и бегает с балкона скидывает. Скоро яйцами в прохожих начнет кидаться

Джулик, блин, да что ж с вами такое. У меня деть уже с месяц поносит с переменным успехом. Всякие линексы пропили, без толку. Исключила всю молочку, фрукты ягоды. Стало получше. Попробуй на диету, тяжело,канеш. Но мы без темпы

oksaНОЧКА,прикольно с садиком. Мне вообще кажется, что в советские времена строили лучше. Я и квартиру то в новом доме по этому поводу покупать побаиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

тпррррррр начался
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Джулик, у меня когда Настя простывала, и у нее была ТТ, то она тоже жидко ходила пару раз в день. Но после выздоровления все восстанавливается, ттт. Дристатус от ТТ бывает еще. Только вот я пропустила что у вас там за причины изначальные...

 

oksaНОЧКА, да, растут детки, времени свободного все меньше и меньше... :pardon:

 

Kolibry, :wave: деловая колбаска все колбаснее и колбаснее ))) ну деловее в смысле ))) Прорезались наконец 9ый и 10ый зубы (жевательные верхние), сейчас на подходе 11ый и 12ый (жевательные снизу). А вот с горшком мы никак не подружимся, хотя прекрасно знаем для чего он нужен :pardon: И поздравляем вас с приобретением личного транспорта :)

 

Галина, :wave: переехали в двушку (съемную). А город тот же остался :)

 

Unona, а у вас какая причина поноса? анализ не сдавали? а то у нас тоже. то бывает, то все нормуль... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, как вы? У меня тоже такое было во время беременности. Так и не определили что да почему. Единственное, пиелонефрит к этому присоединился. Но понос с ним вроде бы не должен быть связан.

Kolibry, а то! Я ж с сентября вышла, так что уже 10 месяцев работаю. Ну, мне пораньше дадут весь отпуск отгулять, не через 11 месяцев. По дружбе :) Ну, недельки на 2 планируем в Тай выбраться, а в остальное время дома с Дашкой буду. С транспортным средством Кирюху! :drinks:

oksaНОЧКА, ничего себе. Ну, вам в любом случае должны предложить альтернативу. Хотя обидно, конечно...

Девчонки, а у всех клубника созрела что ли уже? Или вы покупаете? Я вот тоже жду, когда у нас клубника созреет. В этом году купили рассаду новую, грядку обновили. Уже зелёные ягодки есть, посмотрим, может, на этой неделе созреет :)

Kolibry, придётся сисю прямо на улице давать :pardon: Я к этому спокойно отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, если списать жидкий стул на температуру...то остаеться голая температура, что тоже очень плохо. Сейчас будем ехать к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ндеее, голая ТТ - не есть хорошо У нас-то ТТ от простуды была... Тогда вам анализы по-любому надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

В последние дни читать совсем не получалось. Надеюсь, у всех все ок.

Анюта не родила вроде?

А я вот не без повода зашла ((

Темпа у нас со вчерашнего вечера от 37,5 до 38,5. Больше ничего не беспокоит.

Запаслась нурофеном, ответьте, плиз, с чем его чередовать (знаю, что в 151-й раз :blush: )

Врача ждем.

8 дней назад сделали прививку от полиомелита (капли в рот). Связываю с этим. Ни у кого так не было? :confused:

joy, у вас темпа недавно была. Выяснили, от чего? Сорри, последние страницы не читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, да сися на улице - это не наш случай, тогда мне на улице еще 3 часа сидеть, тк кормить и тащить коляску не вариант, мы всегда долго в младенчестве висели :wacko:

Л_е_н_х_е_н, :( мне кажется просто вирус какой-то, я ни с чем не чередую, но я и сбиваю после 38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, остаточный кашель есть еще, а так вроде т-т-т. Педиатр во вторник сказала что кашель еще долго может проходить. Попробовала мазать пульмакс-беби на ночь, который с 6 месяцев - сама чуть не сдохла от этого запаха "перуанского бальзама" :blink:

Меновазин как по мне пахнет куда приятней, но им не рискую :scratch:

 

Л_е_н_х_е_н, ну у нас вроде как классическая картина вирусной инфекции была - два дня высокая температура и красное горло, потом сопли, потом кашель.

Это ваш третий полио? Мы пока только инактивированную делали, иммовакс.

Поправляйтесь!

 

Джулик, к знакомому доктору поедете? Напиши что сказал, угу?

 

Kolibry, вот для меня тоже совершенная фантастика - как люди с погодками управляются. Еще вопрос, что сложней - двойня, или погодки. Двойня хоть синхронно идет, а тут уже полный разрыв интересов :Crazy:

Но зато через пару годков благодать - дети сами друг-друга развлекать будут :give_heart:

 

Кстати, у нас тут довольно некстати - во время болезни прошла аквафобия и воцарилась самая что ни на есть аквалюбовь. Которую, правда, мы напрочь отказывваемся удовлетворять полноценно, пока ребенок не выздоровеет окончательно.

 

Вылечил нашу фобию вот этот волшебный кран:40116_.jpg Теперь мы орем, если нас вытаскивают из ванной, а не если туда опускают. И даже голову позволяем милостиво мыть, только слегка побуркивая. И в ванну чешем при первой же возможности и орем-с, требуя кран прилепить на доступное место :lol:

Фонтан тоже пришел, но мы его в воде еще не заводили. Подождем-с когда ребенку можно будет и по полчаса в ваннолй плескаться, не рискуя подхватить осложнение :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, о, я как раз хотела спросить, а у вас уже аквалюбовь :D я тут вас недавно вспоминала, тк у нас аквафобия начинается при мытье головы :doh: а как кран называется и кто производитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну вот, и вы туда же :Crazy: а какие игрухи у Кири в ванной есть? Нас потому что до сих пор не прикалывали ни резиновые игрухи, ни заводные утята. А кран потряс до глубины души)) Не знаю, может фонтан принцессы тоже бы потряс - но с ним не вышло :lol:

 

Короче, производитель Yookidoo (израиль).

 

Мы заказали "Фонтан с лодочками" и "Волшебный кран" от этой фирмы на элефанте. Причем крана на момент согласования заказа не оказалось на складе. И мы оплатили только фонтан. А нам этот кран засунули в посылку в последний момент (пришла новая поставка) и мы за него доплачивали уже наложкой.

Вот тут и фонтан и кран в ролике во всей красе:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, joy, девочки, спасибо.

Видимо, вы правы. Просто мы так редко болеем (тьфууууу), что я не знаю, как эти вирусные инфекции выглядят. Не знала, что они с темпы начинаются. Врач была - сказала герпетическая инфекция. Настрой у малявки нормальный, щас с бабушкой гуляет. Темпа так и скачет. До 38,5 не сбивать - я не смогу, терпежу не хватит... (( могу только до 38 не сбивать...

К слову сказать, мы отлучились от сиськи (я, конечно, в связи с болезнью кучу себе "приятного" высказала, что еще и через два дня после прививки...(((

Поводом к отлучению стал наш кошмарный сон в последнее время (с 22.00 до 2.00) просыпалась каждые полчаса, постоянно надо было усиськивать. Да и днем спала просто кошмарно, когда 1,5-1 час поспит, а когда и 40 мин. Ну и плюс новое планирование не за горами :blush: (хочется подлечиться-оздоровиться).

Надо сказать, что отлучились мы очень гладко, я прям даже не ожидала, пару дней я "уходила в магазин", а доча с папой книжки читали и спать укладывались.. и усе. Теперь так каждый день. Никогда бы не поверила, что она может так спокойно спать лечь. В теч. недели просто на глазах поменялась картина, засыпает, как только подушки касается и самое главное - не просыпается!!! В общем, если б не эта болезнь, то я бы довольна была на все 100% (( хотя первые два дня рыдала, как белуга, жалко было бросать кормить... (((

Яночка-Колибри, спасибо большое тебе, что обсудила со мной эту тему в одноклассниках, я в себе разобралась и все точки над i смогла расставить.

Мужа скоро в Волгоград ценной бандеролью высылаешь?? ))

joy, про чудо кран мне тоже интересны пароли-явки )) С окончанием аквафобии вас!)

Hungry Annie, ну прям не верится... вот-вот уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, нам врач сказал чередовать свечи цефекон и сироп эферелган. Свесчки не больше 2 за сутки.

joy, хорошо, что вашп фобия закончилась, вон сколько клевых игрух сразу стало доступно.

Ты отдельно иммоваксом решила Машу колоть? А с остальным что? Просто инфанрикс или что-то другое?

Были мы у врача. Сказал, что у нас таки кишечная инфекция, назначил курс лечения. Если до суботы не пройдет - антибиотик назначит. Сдали там же кровь, вечером позвонила за результатом, сказал, что воспалительного процеса нету...что уже хорошо. Вроде и температура нормализировалась, покушали картошечки чуть-чуть и повеселели. Вечером поднялась снова температура, правда пока не очень высокая 37.1-37.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, Kolibry, у меня Наська наоборот пищит от удовольствия, когда ей голову моют, и сама душем на нее поливает )))

Л_е_н_х_е_н, если ре нормально переносит ТТ, то лучше до 38,5 не сбивать, ведь организм таким образом сражается с болезнью. Я еще Настю при высокой ТТ спиртиком обтирала, и раздевала полностью. Главное, чтоб при высокой ТТ у ребенка ручки и ножки были тепленькими, а не холодненькими. Выздоравливайте!

Джулик, лечитесь! Надеюсь до АБ дело не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

joy, ура, купаетесь :good:

настроение, да так, чёт нерадостно.

Джулик, выздоравливайте скорее! как вас прихватило :(

Галина, а чё с планированием :D надо к докторше моей идти, узнавать что и как, ив каком-то цикле решаться)) какая-то ещё молочница, хз, прихватила меня, завтра ко врачу схожу, разберусь с дрянью этой и пойду выяснять. у меня же каждый поход это целая история. мужа с работы отпросить :doh: а сейчас он один на хозяйстве там, второй дирехтор в отпуске :doh:

будем начинать квартиры смотреть, тоже сплошные трабблы, чтоб вдвоём посмотреть в приемлемое время (втроём вернее :wacko: )

Л_е_н_х_е_н, выздоравливайте! и ты вышла из ГВ-рядов))

-----

мы сегодня ревакцинировались пентаксимом, негуляные-немытые спать улеглись.

кста, мытьё головы нас тоже не радует. а ещё вопим на душ, хотя сами на него показывем - обливайте, типа в конце ванноплескания. потом стоим под ним и вопим))

были на даче в выхи, прям муха-цокотуха в лицах :lol: много нового узнали :D Лизу покусали, меня вообще в косточку над пальцем так тяпнули, что он не гнулся 2 дня :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...