Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Галина, Kolibry, я понимаю еще когда осень то можно закрыть-прикрыть на проветривание ..а когда жара больше 30 градусов на проветривании вообще никакого воздуха не попадает :doh:

 

вы ведь понимаете сами.. в таких случаях один раз не закроешь и именно этот один раз станет последним, это ведь закон подлости такой

 

НатаТиша, мамин дядя увидел, подошел тихонько чтоб не спугнуть и ухватил ее

 

табуретку подвигает сама..да и убрать их некуда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hungry Annie, а когда жара, закрывать окна и включать кондиционер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я тоже очень боюсь, когда моя к окну лезет, у нас только на балконе открытое, на табуретку она не может залезть, но я очень боюсь, что этот момент настанет неожидано.

Приехал к нам вчера еще один врач, поставил под сомнение кишечную инфекцию, по анализу крови, сказал, что явно вирусное, но по ходу начало накладываться и бактериальное. Пить антибиотик до понедельника утра и снова сдавать кровь. Выпили мы вечером в 19.00 антибиотик, а в 21.00-22.00 ребенок начал орать, как бешенный, явно, что-то сильно болело. Я подумала, что зубы помазала гелем, в попу вибуркол, еще немножко поскандалили, и как-то уснули. Через 1.5 часа снова сильный крик, ножками болтает :( звоню мужу, - телефон в не зоне действия, его напарнику - тоже самое, а ребенок тем временем разрываеться от крика. Набираю скорую -занято-занято. Дала чуток водички, в животике заурчало, и ребенок сильно пукнул...и заснул. Итог -колики :( Потом муж на связь вышел СБ, примчал домой, у нас еще один приступ, но после водички, успокоились. Скорую мы таки вызвали, они подтвердили нашу догадку, - колики на антибиотик. Позвонила врачу, расказала ночную ситуацию, сказал пока не давать антибиотик, так как реакция плохая, и не было темпы ночью, и сегодня днем. Выписал еще свечи противовирусные. Наблюдаем. Ппц...еще и алергия сильная пошла по всему телу. :( Завтра снова пойдем кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я была бы не против ;)

 

Джулик, вас на жару не сыпет?

у нас как жарко так все тело в красных пятнах (сейчас вообще период улучшения и высыпаний нету, пятна идут только в жаркую погоду)

врач мне сказал что бывает такая реакция на тепло, нужно в прохладе РЕ держать (Комаровский вроде как говорил что в жару может быть реакция на выходящий с аллергеном пот) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да у нас до этой болезни вообще все так хорошо наладилось, ни одного подозрительного пятнышка, идеальная кожа. Все началось с ярко-желтой, сладкой суспензии, потом от температуры сладкий сироп, еще антибиотик с вкусом ягоды :banghead: :doh: Дала сегодня фенистил...и вообще пошол полный ппц :doh: + еще и пот может быть...или все вместе. :Crazy: Сейчас сказал П давать цетрин в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, врачам лучше сразу говорить, что вы аллергики чтоб вам выписывали не сиропы а таблетки, свечи и тд и тп - в них меньше добавок

нас на все сиропы сыпет (в т.ч. на фенистил), но я это не сразу выяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я говорила, что алергетик, но все равно такое выписали, мы впервые употребляем столько разных лекарств, теперь, конечно, я буду знать.

Кто с Евой будет в период твоего отсутствия? Муж берет отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, муж будет с Евой.. без отпуска, у них типа свободного посещения :grin:

+ у нас свекровь на пенсии (но с учетом того что она последнее время тусит в Чабанах, и не берет трубку то на нее надеяться нечего) и моя мама тоже посидеть может (она один день работает..на другой увольняется :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, это хорошо, что в запасе столько помощников. Тебе легких родов, долго в роддоме не задерживайся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, свят-свят, стиральными порошками стирает машинка :D я всё в перчатках делаю,. иногда наскоряк посуду без них помоешь, и к вечеру получите-распишитесь, краснота эта поганая. причём средтсов-не средство, однофигственно. обычно наскоряк я без него мою. а вообще по минимуму им пользуюсь.

но всё равно бывает, так что наверно не изведу дрянь эту :spiteful:

Hungry Annie, Kolibry, ох, страшно это всё так, дети и окна :( у нас всегда на вертикаль окно открыто. а в комнате балкон, туда дверь закрыта и ручка высоко. но рано или поздно дорастём и до ручек, и дотумкаем, как окно с вертикального в горизонтальное перевести :spiteful: ноу меня всё цветами заставлено, если какие поползновения - они грохнут)) выход - загромозить подоконник)

Kolibry, про "досталось мамочке" это ужасно. как говорится, не суди :spiteful: такое горе, ещё и "доброжелатели", сцуко.

Джулик, бедная Мартуся :( ппц(( хоть бы вас температура уже отпустила!!!!! и всё прошло без таблеток!!! ТТТ

конечно, все эти сиропы дрянь такая, да в таком количестве((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои приветы!!!!!!!!!!!

Berkana13, :friends: f z dct levfkf rels ns ghjgfkf!!!!!yj levfkf ,tp rjvgf-pf rjvgjv z pf,sdfkf yfgbcfnm)))///оооооооооо....заново)))я все думала куды ты пропала,думала без компа когда,а когда комп под рукой забывала спросить)))ды...ситуевина у вас веселая...правда я мало слышу-телек с нвостями не смотрю :pardon: ...что-то у вашеговсенародноизбранного шифер наверное подсвистывает...

НатаТиша, про откапанную какашку)))наша скотина(это я про псину матери) однажды имела случай насрать около песочницы прям(не утерпел,обычно его уводим за дом по большим делам, а тут на дачу уезжали и он был без поводка-вот и насрал где попало-даже до кустиков не добежал)...ну сразу убирать было некогда,потом это дело я подзабыла(под травкой не оч видно)))а позавчера(видать был день говнодобытчика :grin: ) Света мне в ручках принесла грееву какашку со словами-камень :grin: ...может и правда к деньгам :grin:

 

Hungry Annie,

приезжайте к нам (у нас хоть и не лафа..но все же ;))
у вас побрехать можно)))

ну мама у тебя ..бабушка бедная...

Галина, как тебе повезло что на комп стул вы ток научились лазить)))мой уже давно засцан))))))))

про окно-у матери Света становится на маленький детский стльчик и смотрит в окно.вообще-то просто по-моему не надо окна держать настеж(эт пока не оч жарко я так пишу))),если в верхнем проветривании то вроде же ничаво.ну эт если стеклопакеты а если обычные окна-то форточка пущай открыта...а вот у нас в квартре окана говнявые-подоконики низкие и узкие...ну мы пока табуретки не освоили-значить буду на стол убирать.

 

так, из моих новостей-у субботу закончилась благополучно моя сессия))))тетя-преподаватель спросила чаво мне надо(мне 4))) поставила и отпустила с миром))))столько пятерок за сессию у меня не было с начала учебы :grin:

так...а вчера мы у нашей деревне(где наша квартира) ходили на детскую площадку-раньше она стояла в другом месте,около дороги без деревьев почти,терь перенесли в место далекое от дороги,деревья...и общага...я канешно понимаю что "живет в общажитие" это не показатель,что там есть нормальные люди(и я знаю много таких),но...блин...даже не знаю как описать, но вот форма общения между детьми...мы были одни маленькие(а я так понимаю что терь на ту площадку никто из таких как мы не ходит)))),остальные были самостоятельно гуляющие дети от 4 до 6 где-то,там и мат и кроме мата много цензурного...в общем на ту площадку мы больше не пойдем скорее всего,поищм что-то получше.а может я преувеличиваю, так как вчера у меня было какое-то не правильное восприятие мира))))))такое можно встретить везде(от этого еще страшнее))))).

воть......о, планируем эту неделю еще тут потусить и свалить к себе))))))))))ванну подрубили, осталось вставить 2 двери и кучу доделок сделать-но эт мелочи))))))))(главное комп забрать :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас первый раз такое . Мы с дачи вчера вернулись с Семой,у него температура 38,4 была.У меня тоже самое Потом подняллась до 39. Пару раз пропаносил,ночью вообще 39,5-39,6. Вызвали скорую-они предложи ложиться в инфекционнку, типа у нас кишечная инфекция. У него к моменту приезда скорой начала снижаться темпа-мы расслабились, написали отказ. Всю ночь сбивали, к 4.00 сбили. Сейчас просыпаюсь-39,3. От последнего давания нурофена 4 часа прошло. Я начинаю паниковать-может в больницу надо было, блин и боюсь я в эту ифекционнку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona,летом разгар кишечных инфекций, лечитесь. в инфекционку можно и поехать, да только мне кажется что так же и дома можно лечиться, главное чтоб обезвоживания не было, вызывай педиатра, ну, а если поедете в больницу, так при малейшем улучшении можно сбежать оттуда, чтоб другую заразу не цеплять. Выздоравливайте!

Джулик, поткосило вас, однако. АБ могут аллергию давать, хотя, уже столько лекарств у вас было выпито, не поймешь, что дало такую реакцию. Скорее поправляйтесь!

Kolibry, да, страшное дело.... :(

Кстати, да, заставленные цветами окна - наверное хоть какая то надежда, что не полезет на подоконник ребенок.

Рыся , с окончанием сессии! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!Олечка с Днем Рождения!Счастья,Здоровьяя,Любви!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: ушла читать вас в кусты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ольгита, поздравляю с днем рождения!!! всех благ, счастья, любви, исполнения всех желаний!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, вот кошмар какой блин!Рыся с окончанием сессиии!!!мы тоже лазием на стулья,к окну не подходим,да и решетки у меня на них,немного спокойней! Unona, может,что съел на даче?а мы завтра едим к аллергологу-иммунологу,задолбала эта аллергия,может она что путевого скажет,и завтра экзамен в гаи и месяц как мы женатики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Оленька, с Днем рождения тебя!!! Всего самого хорошого тебе в жизни!!! :drinks:

Мы вчера весь день и ночь без температуры. Едем сегодня еще раз кровь сдавать. Животик видно чуть болит, но терпимо. Вчера помылись более-менее, а то потеем постоянно + высыпания, решили смыть хоть пот, чтобы не раздражал.

Геннадьевна85, так у вас аллергиии и не прошли? :( И молочное не даеш, и все равно сыпет?

У нас кстати на балконе такая жара, что не один цветок не выживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, неа уже просо незнаю на что,сейчас она прям прогрессирует,а я хотела прививку,буду ждать пока сойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, вам нада пищевой дневник вести, записывать, что кушали, прям все до мелочи. Потом со своими записями к аллергологу идти. Нада 100% аллерген вычислять, по-другому никакой врач не поможет.

Прививку лутше не делать сейчас однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгита, с днём варенья!!! :drinks:

И_в_о_л_г_а, у нас 80 керри, по ножкам нормально, а вот рукава подворачивала. Я бы лучше подстраховалась и 86 взяла. Ты слитный хочешь брать или раздельный?

Kolibry, просто первый раз про такой слышу :pardon:

Berkana13, кошмар у вас, конечно. Вчера в новостях батьку вашего показывали, так он такую ересь порол, что хотелось ему с размаху просто по черепушке съездить :club:

Л_е_н_х_е_н, ясненько. Здорово, скоро и ты за следующим пойдёшь ;)

Джулик, блин, да что ж у вас такое! Как Мартуська?

Unona, и вы туда же? :( Я бы тоже в инфекционку побоялась ехать...

Галина, Тая молодец, помощница :)

НатаТиша, ждём денежных новостей!!! Мы тоже опять все искусанные с дачи вернулись. Караул просто, живого места на ребёнке нет!

oksaНОЧКА, да нет, не жарко. В Москве в прошлом году намного жарче было. Да и климат всё-таки другой, океан рядом. А клубника у нас тоже зреть начала. Наверное, мало пока, потому что грудки новые, только в этом году рассаду новую высадили. Зато Дашка уже ходит и обрывает всю клубнику, даже зелёную, со словами "Ням-ням!" :D

Kcana, иногда рвать просто необходимо, потому что на челюсти места недостаточно. Мне вот не вырвали в детстве, так после пластинок опять всё вкривь-вкось пошло. Потом уже во взрослом возрасте удалила один зуб (по глупости его довела до такого состояния), так после этого зубы сошлись, как будто и не было его, и выровнялись более-менее.

Hungry Annie, да, со стульями беда. Ну, просто окна закрывать нужно, если лезет туда. Или же замочки сделать, чтобы не открывалось больше определённого. И следить постоянно. Других вариантов пока нет. У меня муж, когда маленький был, тоже в окно вылезал. Его старшая сестра за ногу поймала.

Геннадьевна85, с предстоящей мини-даткой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгита, с днем рожденияяяяяяяяя!

Ссылки скрыты.

Unona, я, когда у нас первый раз такое было, тоже поехала в больницу, но там в общем-то делать нечего, просто первый раз всегда страшно и не знаешь, что делать и боишься, потом проще уже. Выздоравливайте! :giverose:

Катюхен, да и СБ, что не сталкивалась, я просто в нете про тесты эти читала

Рыся, с сессией!

Оксаночка, забыла написать еще, не, 6-летки, конечно, нас не принимают в игру :grin:

 

сегодня проснулся в 7,45 :shock: вместо 10, мама - труп :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгита, с Днем варенья! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ольгита!!!с Днем Рождения!!!!!!!!

 

Юнона а когда скорую вызывали вам что-нить укололи?чтобы ТТ такими темпами не росла?поправляйтесь!!!!!!!

Джулик, о чем думает моя голова когда я читаю...додумывает умные мысли она уже потом,когда комп вырублен.сто раз собиралась написать-выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 

далее особо впечатлительным не читать(и беременным тоже).

мать рассказала(ну тоже могла бы промолчать канешно...).одну девушку у нас прокесарили и она в коме,в общем-то умирает(с ре все ок),у нее тромбоэмболия околоплодными водами.если коротко-то воды в артерию попали-такое Оч редко но бывает...ппц...в общем уже попер отек мозга,был бронхит,поперло отек легкого...воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

{Рыся}, тем, у кого лупы нет, тоже не читать? :D

ващета прочитала, ужасть :(

с окончанием сессии!! :giverose:

Ольгита, с вареньем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть всё будет в шоколаде!!!!! :giverose: :drinks:

сколько же нас близнецов тут))

Геннадьевна85, я думала, вы победили аллергию эту :spiteful: ну дела(

с юбилейчиком свадебным! как малышам первый год каждый месяц отмечать))

Unona, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я веду месяцев с 10 аллергия ведь может не сразу проявиься,а потом уже и не поймешь Катюхен, НатаТиша, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...