Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, точно, из всего изобилия постмерриесовых подгузов, сиреневые либеро мне понравились больше всего, только я 5 брала (надо было побольше :D ) Они конечно потолще меррисов, НО либеро у нас ни разу не протекли ночью!!!! (с меррисами последнее время бывало) Ни хаггисы с иероглифами, ни памперс актив бой не понравились. :beee:

Hungry Annie, Всеволод...Сева.... красиво! :good:

НатаТиша, меня б тоже человек-паук потряс. :Crazy:

 

Горшок у нас опять в игноре полном. На любой вопрос отвечает НЕТ. Чуть что не по его в слезы, а последняя фишка- садится и головой об пол "бьется", при этом рыдая. :wacko: :Crazy: Стараюсь, конечно, внимания не обращать, но терпелка уже кончается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем салют!

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Hungry Annie, С РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛИ!!!!!!!!!!!!!много здоровья!!!счастья!!!вкусного молочка и тихих ночек!!!!!!!!!!

 

так,пора дособировывать пакеты наверное))))))мне осталось 2 ряда и оббъвязка у пледа))))раньше никак рожать незя))ну и вообще-нам еще рано :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, поздравляю с рождением сыночки!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kolibry, тоже такими памперсами пользуемся. носим только на улицу, а на сон мерисами (с липучками) одеваю. днем спим вообще без подгуза)

 

всем привет! мы че-то запропадали)) на прошлых выходных брата мужа женили - муж мой так на 2 день напился! что в машине спал))) до дома я его не дотащила)))

он почти не пьет, особенно водку, а тут прям разошелся) брат младший, жене в декабре рожать)))

 

у нас все ок. вылез 1 клык, еще один на подходе.

на днях узнала что 2 подруги беременны))) у одной срок как у меня был, а вторая на месяц позже) ждем-с)

 

я с вопросом - за сколько времени перед сном вы детишек кормите и чем?

у меня Дени вообще порции съедает огромные (особенно суп и что-то мясное) - сегодня борщ варила, съел 2 тарелки (практически столько же, сколько муж съел), все это с хлебом и на десерт банан схомячил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, за 3-им када? ;):D

{Рыся}, ждеееем :grin:

Дaнюшя, мы почти месяц ваще ниче не ели...у меня уже паника была...покак сдали...пробиотики отпили...никак...зубы шли оказывается ...сразу все :pardon: щас потихоньку оклемываемся :beg:

а так на ужин как и нам все делаю...кушать соглашается ток сам!!! кормить не разрешает...уже хорошо наворачивает все и ложкой и вилкой :yahoo: но едим еще маааало...понемногу...пытаюсь компенсировать что почаще предлагаю.

Деник маладцом!!! МУЖИИИК!!! :D

 

про горшок писали...мы ток во сне с пампом...в жару и там сниму...ходим исправно сами..ТТТ, сами ищем исами идем :give_heart: в итоге - приучать начали с января - февраля - стабильно ходим постоянно (не считая сна) с июня :good:

 

и главная преглавная новость!!! у нас 20 зубов!!! УСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...ОЗУБАААТИЛИСЬ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

(дождатся ток пока до конца вылезут...а то коренные ток прорезались, концы торчат...сына жалуется что - боит (болит) еще :this: )

 

а...у нас тут Лиго (праздник такой) када весь народ 4 дня у костра пьет пиво, ест шашлыки, поют, пляшут, прыгают через костры, на качелях катаются и пр :grin: ну мы немного и частично по их тут отдыхаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Kcana, фига сеееееееееее :shock: я все никак не загляну к ЛЕре может и у нас они были на подходе Дaнюшя, у меня ЛЕра иногода может тоже тарелки 1,5 супа съесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так тебе недльку-две ещё походить. Давай довязывай скорее :)

НатаТиша, моя тоже всё время лезет туда, где великовозрастные тусуют. Боюсь, как бы не сшибли.

oksaНОЧКА, а у нас падает на спину и рыдает. Это возраст у них такой, пройдё :pardon:

Дaнюшя, у меня Дашка по аппетиту ест. Может и поздно вечером навернуть кашу или мясо, макароны, сыр. Да всё, что под руку попадётся. Суп, кстати, тоже очень любит, правда, без хлеба.

Kcana, ну вы зубатки!!! Молодцы! Ндао бы у Дашки тоже количество зубов посчитать. Клыков точно нет, жевательные вылезли вроде. Но до вас всё равно далеко! И с горшком у нас как-то нет любви. Знает зачем он, по желанию сама усаживается. Но чаще мимо дует. Хотя я не настаиваю. Может, надо понастойчивее быть, регулярнее высаживать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну я бы и не заглядывала так часто в рот...если бы не полное отсутствие аппетита, у меня уже паника была, ток молоко хлестал не на шутку и все :this: наш папа его в шутку фокусником называл, ниче не ел а на горшок чем то умудрялся ходить :Crazy: прикалывался...что мож ночами заначки какие грызет :lol: ну СБ...пости позади этот кошмар :beg:

Катюхен, у нас клыки перед жевательными поперли :pardon: кстати клыки ваще быстра и без каких либо побочек были :scratch:

насчет горшка...у нас папа оооооочень настойчиво высаживал..предлагал и пр :scratch: я просто предлагала прогулятся до энтого места :grin: и вместе там сидели...на соседних горшках :Crazy: и игрушки высаживали :grin: ну и любое дело "мимо" обсуждалось ооооочень подробно :grin: потом я ему тряпку давала и еще обьясняла :grin: потом было что начинал дела а потом испуганно бежал в горшок и там "доделывал"...короче весело было :grin: :grin: :grin: ну и долго....может все намного проще это...и я через чур заморачивалась...ну да лан...главное результат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту поздравляем с сыночком!!! :giverose:

Девочки , а мы все-таки съездили в инфекционнку, 5 дней пролежали, отпустили на выхи, в понедельник выпишут. Думали,что отравились котлетами, потому что свалились все,кто их ел. Но анализы пришли все чистые по калу, а кровь показывает воспалительный процесс, возможно вирус какой был. Условия ужасные, ни помыться, ни поспать, односпальная кровать на нас двоих. Ничего нельзя,только кормили нормально. Отпускать не хотели, я написала отказ, тогда меня главврач вызвал и сказал, что так и быть- отпущу на выхи, так как анализы чистые. Детю кололи антибиотик, теперь он ненавидит всех в белых халатах. Спасибо всем,кто за нас переживал. Не попадайте туда никогда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, что самое интересное, Дашка тоже понимает, что на пол писать не есть хорошо. Причём, у нас в спальне стоит корзина для грязного белья, я оттуда могу что-нибудь стянуть и лушу на ковре вытереть, т.к. за тряпкой лень таскаться. Так моя мамзеля теперь как только написает, сразу бежит в спальню, хватает и корзины первое, что под руку подвернётся (а может и не из корзины хапнуть :spiteful: ) и несётся подтирать лужу. Я вот говорю, Даш, не проще ли было на горшок-то сразу сгонять? :pardon:

Unona, как сейчас-то самочувствие ваше? Вообще инфекционка это жесть. Я когда там беременная лежала, думала, с ума сойду. Тоже под расписку убежала, и тоже ничего не нашли. 5 дней для них это ещё немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Kcana, с 20 вас!!!! :yahoo: коренные зубы это какие? жевательные такие, огромные? нам 4 осталось крайних. а мож уже есть чего :scratch: после клыков мы забили на мазание дёсен бэби-доктором на ночь и терь в рот к Лизе не влезть :Crazy:

мы нчали приучаться в мае к горшку, посчитала - полтора месяца прошло. эх, долго мне ещё лужи вытирать наверно :doh: крыша едет уже, бывает каждые 15 минут дует.

Дaнюшя, Лиза тоже если разойдётся, нормлаьно съедает. в меня столько точно не влезет. в обед всё вперемешку требует, суп, второе, салат :wacko: стоят 3 тарелки и она ест по очереди. потом фрукты всякие. на ночь обычно за час- полтора до сна получается. кормимся обычно, макароны, картошка, иногда каша, ну салат, к гарниру мясо. а на ночь кефир стала давать снова, потихоньку пробую кисломолочку вернуть.

---

а сегодня был СКАНДАЛ за обедом. чуточку съела, и как начала ОРАТЬ. главное тарелки убираю - просит вернуть, ставлю обратно, пытаюсь кормить - снова орёт. до икоты, минут 20. кормёжку я свернула в итоге и еле успокоила. чё было непонятно. супа сёдня не было, мож поэтому) я испугалась уже грешным делом, что еда какая куда попала не туда.. но вроде не давилась :wacko:

дурдом.

вообще крыша едет, ничего не успеваю. пойду дела делать пока спит

Unona, ужас. хорошо, что всё позади :give_heart: вы ведь дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

oksaНОЧКА, а у нас что-то так и не настал период отрицания :pardon: то да говорим, то нет, смотря хочет или нет :D

Дaнюшя, мы тоже то много едим и прям на ночь :shock: то не впихнешь :scratch:

Unona, о, да больница - это жесть, СБ вы выписались уже :friends:

НатаТиша, представляю, какое расстройство было у человека, повоевать хотелось :D

за обедом у нас что-то похожее было, наверное, звезы не так встали :scratch: без ора правда, но тарелки назад требовал, пока я кастрюли мыла, выяснилось для чего - руками картошку с мясом перекладывал в кружку :Crazy::Crazy::Crazy:

{Рыся}, да че там рано :D , через пару-тройку денечков уже и 37 недель :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, угу, повыла когда воевать не пустили. а потом как-то резко интерес к пауку потеряла и ушла в песочницу. а он туда потом прибегал-прибегал прятаться, и так, и эдак, а она ноль внимания :D

-----

я себя как с иностранцем с Лизаветкой ощущаю иногда :D лопочет мне, лопочет что-то, объясняет, "а к чему, почему - не пойму" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы)))

 

у нас просто капец какой характер проявляться начал! чуть что не по его - в ор. муж мой бесится когда беспричинные истерики, может крикнуть на него, а он еще больше слезы, только обиженно губу нижнюю оттопыривает... когда поест, начинает все со стола скидывать (на днях тарелку разбил). короче какой-то переходный возраст что-ли)))

 

у нас сегодня опять гости - подруга с дочкой (вчера 2 годика было) и мужем приедут. и друг с Мытищ (поругался со своей мамзелиной и один приедет). замариновала шашлык, накупила продуктов, детям суп сварила))) выходные снова насыщенные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

чуть что не по его - в ор.

у нас тоже самое. сегодня была у невропатолога (обходим врачей для детсада, может получится с осени на полдня водить) - врач сказала, что у них сейчас такой возраст, что сказать еще не могут, а соображают, что уже чего-то хотят, поэтому истерят. так что, девочки, чуток терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Поздравляю :giverose: Спокойных вам ночек :D и сладенького молочка ;) обоим деткам :grin: А как Ева переживает разлуку с титей?

joy, а горшок удобный? моя не на каждом будет сидеть... опытным путем выбрали удобный

Ссылки скрыты.

А чем твоя радость интересуется? Я заставляю сидеть на горшке с журналами беременско-мамскими (еще со времен Б валялись, вот терь в дело пошли :D ) А чтобы удобно было я из коробки от каш (большой) сделала столик, придвигаем его к горшку и сидим как умные "читаем". Но у нас не всегда в горшок получается... Во-первых сидим мы только утром после просыпа если не успели в памп напрудить, в остальное время мне некогда с ней высиживать, во-вторых можем посидеть и ничего не высидеть, встать и тут же рядом с горшком лужу налить, а уж про покак в горшок я только мечтаю ...

Надо поробовать будет пампы для приучения к горшку...

А орем мы тоже знатно :spiteful: Я уже ей рот ладонью закрываю когда орать начинает, а ее это прикалывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!

 

АНЮТКА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ТЫ УМНИЧКА! :give_heart:

 

Юль, собирай чемоданы, потом я)))

 

Каким героем я шла на первые роды, хотела побыстрее и была уверена что все хорошо будет.. А теперь..Девочки я ужасно боюсь рожать, и не за себя боюсь, а повторения первых родов, не дай Бог опять застрянет плечиками.. Хорошо вот у Поли все обошлось, ручка восстановилась, но сколько более тяжелых случаев с этими акушерскими парезами.. Я понимаю, что не надо об этом думать, надо настраиваться на лучшее и т.д. но.. саму все чаще посещают мысли о кесареве.. Сама бы любую боль перенесла, но за мелкую переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, у КС гораздо больше рисков, поверь, так что настраивайся на хорошее и прекращай бояться :friends:

И_в_о_л_г_а,

в остальное время мне некогда с ней высиживать
а чем ты так занята? :Crazy::Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да мы вечно в делах, то надо ехать куда-то, то идти, мы дома бываем в основном в ее сон, ну или за час до него (сна) - быстро едим, переодеваемся и спать :Crazy::Crazy::Crazy: Думала будет лето, тепло дома, буду приучать к горшку... Теперь думаю, придет осень, будем дома больше находиться...тогда :taunt: Короче это меня надо приучать к отказу от пампов :tease: Очень я к ним привыкла :blush:

SvetLANA_1708, не поверишь, но я сегодня спецом лазила в группу декабряток на одноглазых, чтобы вспомнить твой ник ))) Как твои дела? У тебя дочка будет? (пишешь

за мелкую
)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, купили удобный, в виде стульчика, но толку... пробовала книжки подсовывать, кусочки пластилина, что-то еще, что сидя можно ковырять, но на горшке ее этим не удержать. Но впрочем я как и ты о горшке вспоминаю нечасто и имею большую привязанность к пампу. так что дело не в ребенке, кншн, а настойчивости и планомерности (и хде б их взять?)

___________________

Купила вчера йогуртницу, молоко и йогурт для закваски. Хотела поставить в ночь, и вырубилась напрочь :doh: не осилив даже стартовую помывку агрегата.

Зато осуществила таки вчера поджарку свинины с редиской под яблочным соком (есть и такой рецепт оказ-ся) - довольно вкусно получилось:)) Только редиску все-таки позже надо добавлять, минут за 10 до финала. Она долго держалась цельными кусочками (такими медовыми на вкус, мням :man_in_love: ), но под конец все-таки распарилась в соус, ых.

_______________________

 

Дождь с утра льет. Странное все ж таки лето - каждое утро дождь. Но лучше так. чем как в прошлом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо, хотелось бы канеш самой, но так страшно.. :blush:

И_в_о_л_г_а, я тоже только зайдя к тебе в профиль узнала Ольч)))

до этого иногда заглядывала, почитывала, думала Иволга новенькая у нас)

Да нам сказали что скорее всего девочка, сейчас вот еще узи предстоит, скажут уже точнее, но мы как то настроились уже на сестренку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :grin:

 

У нас все хорошо, была запарка на работе, но сейчас все нормализовалось.

Аня, поздравляю с рождением сыночка!!!

Рыся, Даринка, SvetLANA_1708, теперь ждем вас :friends:

Ксана, с озубачиванием вас!

 

Девочки, к нам в Москву может быть Олеся приедет, давайте договариваться о встрече :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а плечиками почему застряла? Узкий таз? :scratch: По идее дважды в одну воронку не падает, все должно пройти хорошо!!!

 

vishi, привет! как там Мишелька поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :wave: да мне еще месяц полюбому ходить

joy, про таз говорят что нормальные показатели все, не знаю говорят ребенок не сгруппировался как надо :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, привет :friends: Мишель уже совсем большая, болтает. Сейчас сидит кушает сама салат.

SvetLANA_1708, если показатели нормальные, стоит попробывать самой, экс всегда можно успеть сделать. Но я уверенна, что все хорошо должно быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, самочувствие почти сразу стало нормальным-через день и темпа и стул нормализовались. Но все анализы,видать, готовятся неделю. Блин,как классно спать на своей кровати

НатаТиша, завидую как много вы кушаете :D

Дaнюшя, я тоже могу прикрикнуть на детя,когда без причины орет. Но Сема у меня в основном обижается, утыкается исопит

SvetLANA_1708, я бы тоже боялась, потому что уже знаешь каково это. Но в общем то внутри головы сама себя настраивай на позитив, вторые роды как правило легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...