Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Unona, ужасно что вы побывали в инфекционке и хорошо что все нормализовалось. Вы в понедельник не должны же туда возвращаться?

 

ГЕННАДЬЕВНА, я мысленно тебя испоздравлялась, а тут еще нет. Ты офигенно красивая невеста и пара вы фантастическая!!! Поздравляю и желаю тебе и дальше все держать в своих руках у тебя это замечательно получается. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vishi, Вера ну наконец-то!а то я тебе пишу,а ты не отвечаешь!я за встречу!!!когда и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, э, просто не совсем понимаю как плечиками можно застрять. Бывает ребенок одну ручку вперед выставляет, или головку задирает и подбородком вперед идет - может у вас что-то в этом духе было? :scratch:

 

vishi, ложечкой ест? И какие слова у вас в ассортименте сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, не не так какие предложения в ассортименте))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, когда головка торчик, а плечики не проходят, уже не какое экс не поможет((

joy, мне объяснили, что ребенок должен сначала одним плечиком идти, как бы выше его чтоль ставить, а потом уже другое... а моя два плеча "раскрылила" на одном уровне и не могла пройти.. ну уж не знаю. это слова врачей :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ну тогда прислушивайся к своему внутреннему голосу и делай так как чувствуешь. КС это не что-то ужасное, а такой же способ рождения. Как здорово что девочка :)

joy, Геннадьевна85, нет, предложениями не говорим... максимум 2 слова - Персик там, мама там, папа там...

А так словарный запас большой: волк, зайчик, суп, сыр, пить, пей, шерсть, косичка, облака, включи, открой, дай, Персик, Чижик, Мишелька, морковь) , мальчик (очень четко говорит), спасибо ("сиба", но употребляет почти всегда если дать что-нибудь интересное) мячик, шарик, шапка, пошли, хорошо, тетя... это то что сейчас вспомнила. Ну и да-нет говорит всегда по теме. Еще чуть-чуть и заговорит окончательно.

Геннадьевна85, я не знаю еще где, подождем Олесю, подтвердим дату их приезда и будем решать ;)

SvetLANA_1708, много прибавила за б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, вот это Мишелька дает :friends: ты с ней занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Ну Мишель и болтушка :D :good:

SvetLANA_1708, надо же, ты, помню, так мальчика хотела в прошлый раз... сестры это хорошо, тем более с такой маленькой разницей в возрасте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

SvetLANA_1708, пусть всё будет хорошо! делай как интуиция подсказывает.

vishi, болтаете супер!!!!1 :good:

я в дикой запаре, насчёт встречи не знаю как получится. у нас ремонт одной квартиры, мы в поиске другой, + переезд мамы с одной квартиры на другую намечается (когда мы её отремонтируем, а это уже через неделю :wacko: ). потом маман у меня улетит отдыхать и подкинет мне собаку свою, а она ВОЕТ одна. по возможности буду дома)) на 10 дней что ли. на дачу и то не выбираемся, каждые выхи стройрынки у мужа :wacko:

Kolibry, у нас высаживание кучу времени убивает :doh: посадишь и полчаса может сидеть. книги читать, монетки в копилку кидать и тыды :wacko: на каждый попис вообще анриал :wacko: они у нас каждые 15-30 минут :wacko: не знаю, хорошо ли, что я приучила к таким занятиям во время сидения на горшке. сидит то она сидит, но больше для приятного досуга :D

---

мы истерим тоже ППЦ если что не получается :doh: (а не получается часто) пытаюсь пережить и не чокнуться :banghead:

со сном ещё какая-то шняга :spiteful: в ночь истерит, а потом прыгает в нашей кроват часа 2 пока заснёт :write: а в своей орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи про приучение к горшку, кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

vishi, появилась :wave:

SvetLANA_1708, тоже тебя вспоминала недавно. Вторые роды обычно легче и быстрее первых, а вообще, все идет от головы, мысли материальны. Вот, сегодня попался мне такой текст

"ПОЗИТИВНЫЕ НАСТРОЙКИ НА РОДЫ Все системы и органы ребенка к положенному сроку развиты нормально Ребенок вырос крепкий, здоровый, сильный, добрый, светлый... Плацента большая. сильная, полноценная полностью обеспечивает ребенка всем необходимым для роста и развития К своему сроку родов ребенок полностью готов к рождению наиболее подходящим для него образом Головка ребенка к сроку родов полностью соответствует размерам выхода из таза Кости таза к сроку родов раздвинулись настолько, чтобы головка ребенка прошла легко и свободно Головка вставилась наименьшим размером в размеры выхода таза Головка опустилась на тазовое дно и плавно подошла к выходу из влагалища Шейка матки мягкая, эластичная, податливая, легко раскрылась и пропустила головку во в?@#$%& Начинается активная, эффективная, регулярная родовая деятельность Головка врезалась, прорезалась, родилась Ребенок упирается ножками в диафрагму и выплывает наружу После плавного поворота легко родились плечики и за ними весь ребенок Ребенок лежит на груди мамы и сосет грудь, которую взял с удовольствием Молоко выделяется в достаточном для ребенка количестве Пуповина нужной длины для рождения Плацента отделилась самостоятельно и родилась самостоятельно, целая и невредимая Матка сократилась, плотная Роды прошли бескровно Ребенок на груди у папы Папа с радостью участвует в родах и оказывает всякую необходимую помощь и поддержку Матка выносила здорового, сильного ребенка".

joy, бывает, что плечики застревают (читала недавно в учебнике по акушерству)

И_в_о_л_г_а, про горшок почитаю, спасибо.

опять вчера без и-нета осталась, часто что то порывы стали происходить на районе у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, не особо занимаюсь, совсем мало :blush:

И_в_о_л_г_а, ник у тебя красивый новый :good: дочка очень на тебя похожа, такая хорошенькая :friends:

НатаТиша, ничего себе у вас перемены, а в какой район перебираетесь?

Галина, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, тут, в строгино, остаёмся, а мама потом переедет в нашу однушку (она сама так захотела, типа трёха её ей велика, и к нам поближе). её трёшку мы продали уже, теперь вот ходим смотрим себе квартиру :wacko: а пока мы в поиске + когда купим наверно тоже ремонт придётся делать там, жить какое-то время будем продолжать в нашей однушке. а маман в однушке другой будет жить, там мы ремонт и делаем сейчас. а потом её сдавать бум.

вот такая многоходовка :swoon2: :lol:

а как занимаешься с Мишелькой? ну она у тебя говоруша сразу была)) :thumbsup: ТТТ

моя вот по ночам произношение оттачивает. пока в кровати болтается в нашей со мной, и мычит, и квакает и кукарекает, и каркает.. :lol: а днём не допросишься :this: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо :blush: Плюсуюсь к вопросу как занимаешься с Мишелькой

Мы занимаемся по Галиным ссылкам (mamarada) первые 2 урока, правда теперь она освоила все движения танцев и не хочет чтобы я ей помогала, а сама невпопад делает или вообще не делает, а кружится :taunt: Еще не прошло и года как мы сказали как говорит собачка "вавава" - я уже почти год ей талдычила на каждую пробегающую собачку ав-ав :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, а у нас собачка А-А-И-А-А и никак по-другому :pardon: хотя от нашей собственной собачки я чёта таких звуков не слышала :D

а мяу говорит Света? кошки как наглядное пособие имеются жеж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да мяукаем мы знатно :D но пока не говорила вавава на собак тоже мяукала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я несколько раз перечитала вашу многоходовку, но так и неразобралась до конца что на что меняете и где ремонтируете :pardon: Но суть уловила, вы остаетесь в строгино и твоя мама будет жить рядом :grin:

И_в_о_л_г_а, НатаТиша, когда я написала совсем мало, это я приврала, я совсем не занимаюсь :blush: Каждый день собираюсь и все на завтра откладываю. Мишель терпеть не может книжки, ей совсем нестерпимо когда их ей читают. Но обожает музыку, всю. Хочу осенью отдать в садик на неполный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, 8 кг пока :)

надо же Мишелька какая болтушка у вас. Моя только стандартно - мама, папа, баба, дядя, неня (Лена), кап кап (дождик), мууу (корова), тонкое иии (кошка мяукает), ам-ам (собака) больше и не помню ниче..)))

 

И_в_о_л_г_а, да мальчика хотели)) пока только девчушки.., но на третьего врятли решусь :pardon:

 

НатаТиша, спасибо, я уже и не знаю кого слушать .. интуицию или внутренний страх?

 

Галина, согласна про мысли материальны.. все время гоню от себя плохие мысли и настраиваюсь на позитив, но здесь никак не могу справиться с собой. Ведь в первых родах я была уверена что у меня все будет замечательно и все смогу САМА! по другому и быть не может..

 

Мы на горшок месяца 2 как ходим какать, трусы канеш не снимает и если где то рядом просто может в трусах плюхнеуться и сидеть пыхтеть, а если не под рукой то бежит и берет горшок и дает.. Ну а пописать, горшок дает только после.. В последнее время неск раз пыталась добежать, начало капать у нее и она бежала к горшку.. Думаю скоро дойдет.

Нам в авг в садик, там полюбому уже будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не спится)))

Света!!!с девченкой вас!!!это ж здорово!!!

Что бы еще умного покороче написать)))

Спина болит,и эт лежа(мышцы болят в смысле),муж дрыхнет,Света тоже(просыпалась поплакать).за окном светло.мы на квартире.ремонт задолбал.отрыла вчера все детские пеленки и подгузники-над терь постирать и погладить.

Муж вчера обнаружил(я сказала) что через неделю будет 38 недель)))был в шоке)))

Буду спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, поедем за выпиской. Ночевать там не будем. Спасибо за сочувствие.Ничего себе вы болтаете :shock:

НатаТиша, чегог то много у вас сильно событий за раз :D Разбавить никак не получается? Про собаку прикольно, сиделку к ней надо. Кстати на счет горшка,у меня тоже деть первое время развлекался на нем, а теперь,когда допетрил что к чему-все быстрее проходит

И_в_о_л_г_а, сктнь,плиз, ссылки Галины про уроки

SvetLANA_1708, чего то мне твой страх передается, хоть я и не беременная :D Соберитесь мамочка :D

{Рыся}, офигеть, и правда уже совсем скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona,

Ссылки скрыты.

{Рыся}, на старт, внимание, марш! :D

Кстати если еще есть интересные видео с занятиями давайте поделимся ссылками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!!

vishi, :D я бы сама не поняла :D у нас есть ещё одна однушка кроме той, где живём, её и ремонтируем. когда купим трёшку тут, в строгино, наверняка ремонт, то-сё, обустроиться надо будет, и это время мы будем жить всё тут же, в нашей однушке. а мамину квартиру мы уже продали, 25 июля надо освободить, и она временно в той однушке будет жить, которую ремонтируем. а потом мы съедем в трёху, а она сюда, в нашу однушку. о как :D

SvetLANA_1708, интуиция и страх разное говорят?

я бы кесарилась, наверно, при сомнениях. ну и мнение врача бы послушала. страшно за детку.

Unona, никак не разбавить, за лето хотим всё провернуть, пока квартиры не растут в цене. да и одну квартиру мы уже продали, так что надо с покупкой определяться быстренько.

{Рыся}, фигасе тебе не спится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, КС тож не панацея (Рыся тут писала страшилку), да и послеоперационный период всеж тяжелее, чем после ЕР. Вообщем, пусть все будет хорошо у вас.

И, вот вам, наши беременюшки, почитайте, как родить легко

Ссылки скрыты.

Простите всех обидчиков, сами просите прощения кого обидели и все будет на отлично!

Рыся , ага, сейчас удивляется муж, что уже скоро рожать, а потом будет как в той рекламе - "Это наша дочь, прикинь, она в институте учится!" :D Мужики... :)

Про детские разговоры, Тая давно воспроизводит звуки животных (кошки -мяу, недавно стала говорить кис-кис, собаки -гав, козы -ме и т.д.), машина - би-би у нее, много на своем балякает. Такая нежная стала, целует меня, папу и просить не надо, сама подлизывается :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Аня, поздравляю с рождением сыночка!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Kolibry, я тоже кстати слышала хорошие отзывы о этих подгузниках, но у нас они мало где продаються. Поедем сегодня поищем.

Qwinna, представляю, как тебе тяжко с готовками-уборками для такого количества мужиков. Я когда у мамы жила на этой недели, готовила только для Мартуси, и то просила бабушку поиграть с ней 5-10 минут....блин, еще и умудрилась каструлю спалить, вот такая я куховарка, просто реально ребенок постоянно на улице, все продукты тоже, готовить надо подыматься в дом, одним словом неудобно туда-сюда бегать.

Сочуствую также тебе по поводу антибиотика :( Мы хоть и выпили один раз только, но дор сих пор какаем по 3-5 раз горошком. :(

Kcana, с полным набором зубов вас!!! :drinks:

НатаТиша, ого! у вас дел с квартирами :D:Crazy: Желаю вам найти отличный выариант трешки! И быстрее запкончить с ремонтами! :drinks:

У нас дожди зарядили...вернулись сегодня от родителей, пока дома побудем. В среду у нас второй этап сторойки начинаеться, тогда снова к родителям поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! привет!!!

Вера, рада, что ты появилась:) мы уже только будем в субботу с 2 дня до 6-7 вечера в аэропорту в москве... потому что муж приболел(отравился), и мы не поехали :(((( мне даже неловко предлагать с нами встретиться где-то не сильно далеко от аэропорта (это не европа, где до центра города 20 минут на автобусе), но я была бы очень рада, если бы нашлись смелые. я просто не знаю есть ли смысл на пару часов выезжать в город. мы в 14 прилетаем и в 19 с копейками у нас самолет в Токио... эх.

Джулик, да я уже приноровилась... мне, наверное, больше всего обидно, что все считают что для меня это раз плюнуть, ну и спасибо от мужа только слышу....

НатаТиша, как у вас все запутанно:) но это хорошо, что перебираетесь в бОльшую квартиру!

SvetLANA_1708, так девчонки - это ж классно! (как и мальчишки, впрочем ;) ) легких родов тебе и всем беременюшкам! я бы положилась на интуицию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...