Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, не, аУть это "а"-на и "уть"-улицу, т.е. типа составное :)

НатаТиша, я бы поехала на 22-й :pardon: Насчёт слов, так и есть, я тебя уверяю. Я просто уже специально стала прислушиваться к тем словам, которые Дашка постоянно повторяет. Чтобы хотя бы в альбом их вставить. И стала вылавливать закономерности типа "аУть" и тому подобного. Это я ещё не всё разобрала, так что прислучшайся, много интересного узнаешь ;)

Tolstopuz, что-то правда Снежка так себя ведёт, странно. Не, моя тоже орёт, если что не по её. В магазине так вообще иногда думают, наверное, что над ребёнком издеваются. Она в руках извивается, рыдает и орёт "путите!". Стоит только на пол поставить, она уже радостная, бежит, руками размахивает. Причём, прямой наводкой к игровым автоматам и каруселям, которые вообще в другом конце магазина. С моим топографическим критинизмом я всё время диву даюсь, как она могла запомнить куда идти. Ведь для неё это большое расстояние. Вот может и Снежка тоже что-то всё время хочет, а вы не понимаете. И нервничает ребёнок. Я уверена, что это возрастное. Но согласна с Яной, последовательность обязательно нужна. Хотя я сама далеко не всегда веду себя последовательно, всё равно постоянно на уступки иду :pardon:

Kolibry, я с керри-шоп заказывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, мне подходит все, где будет возможность заказать :spiteful: Смотрела на месном СП, что-то никто не занимаеться, только ленне.

а кетч кто-то покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинна, с днем рождения!!! пусть все задуманное сбывается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся!!!!!!!!!!!с Днем Рождения!!!!!!

Tolstopuz, ндя...ну у вас и поведение...мой ребенок-золото просто,максимум на полу поваляется поорет...

но как-то странно...я когда Света вроде как без причины ныт начинает я спрашиваю-что она хочет,говорю покажи пальцем,не реви-чтобы привыкала свои желания языком высказывать-иногда прокатывает(особенно когда понимаю что она хочет и если это "хотю" можно осуществить)))

моя тоже базарит много и с интонацией))а мы не понимаем))) но я обычно поддакиваю что-нить ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, кетч - это мембрана

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, я тут по мере сил)) иногда ещё просто писать не могу, чтоб Лизу не будить.

Катюхен, есть закономерности, ноя их не понимаю :D например, кто такая СЯСЯ? говорится очень часто и без повода вроде)) БЛА_БЛА какие-то ещё)))

невролог нам поставила задержку в речевом развитии сегодня :pardon: но сказала, что это нормально :pardon: посоветовала с горячей-холодной водой попеременно играть. ну и всякую мелкую моторику. будто мало мы какашки в песочнице ищем :spiteful: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Джой, мы вчера испробовали волшебный кран-прикольно. Тае понравилось включать-выключать воду (на кнопку тыкать) :) в конце купания она мне стала формочки отдавать, ну и кран решила отлепить от ванны, я не разрешила и ребенок разревелся :Crazy: но потом, после того как вытерлись полотенцем, она снова в ванну побежала-на кран смотреть. хорошая штучка и цвета веселые, яркие. выкладывай еще про интересные игрухи ;)

Tolstopuz, весело у вас. ты не забывай, сейчас возраст такой, типа кризис 2-х лет. период отрицаний, даже если что то хочется, но это предлагает родитель, ребенок может в отказ идти "из вредности", при этом истерит. я по своей смотрю, уже сколько раз было такое. и ведь видно, что хочет, но чем настойчивее я предлагаю, тем доча больше отказывается. а еще актриса такая стала, если что не по ее, рыдает, потом отвлечется на что то-перестает плакать, как интересное пропадает из поля зрения, опять включается сирена, причем конкретно наигранная, без слез, только ор один, добивается до последнего своего. вот на такие спектакли я не реагирую, когда конкретное "горе" у ребенка, тогда, конечно - откликаюсь.

НатаТиша, на основании чего задержка речи? ребенок стишок не расказал врачу? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, моей знакомой невролог сказала - в 1,7 ребенок должен говорить 15 слов. Так что мы все тут с задержкой :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, И_в_о_л_г_а, тю, наш невролог 30 слов с нас требовал в 1,6 :write: :D

--

здрасьте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пересчитать Светины слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, спасибо. :giverose:

Мне вообще нету что считать. :pardon: Мама, баба...на, и все, все остальное ва-ва, ви-ви, ти-ти, ди-ди и т.д :lol: Но зато с важным видом и интонацией. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я старшему на следующий год заказала кетч. Вообще им все очень довольны в плане непромокаемости и теплоты, но вот мне чисто внешне он не очень понравился, когда я этой зимой ходила по магазинам и рассматривала его.

НатаТиша, и чем же мотивировали такой диагноз? Хм, надо тоже Дашкины слова посчитать :) А неполные слова считаются? :)

Галина, о, вот ты написала про кризис 2 лет, и я прямо узнала Дашку. Вот иногда даю еду ей, она в отказ, головой машет, руками отталкивает. А положу на тарелочку, и она тут же сама берёт. Вот всё ей нужно самой сделать, чтобы не навязывали. Зато горе у нас всегда натуральное, со слезами крокодильими. Но заказнчивается оно как-то быстро, как только своего добьётся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"15—18 месяцев. Понимает уже довольно большое количество слов, но умеет произносить едва до двух десятков слов, причем слова потруднее переиначивает на свой лад или упрощает. Иногда стремится к соединению двух простых слов, например «дай-дай», «пока-пока», «ам-ам» и т. п. Ребенок уже способен составлять простейшие предложения. Если не хватает слов, жестикулирует. Стремится осваивать все новые звуки; во время бодрствования постоянно лепечет; «разговаривает» с игрушками, «разговаривает» сам с собой, оставшись один в комнате. Иногда из произнесения звуков устраивает себе развлечение: лепечет и смеется".

Какие то разные нормы у этих неврологов :Crazy:

я не считала сколько у Таи слов, она говорит либо первый слог, либо последний (штаны - "ны", майка - "ма", платье - "па" и т.д.), вообщем, я понимаю, если хочет, чтоб я села с ней рядом - хлопает рукой по дивану, ну и постоянно себе под нос что то лапочет, песни поет :) Так же попросить можно что то сделать, принести, выключить свет, думалка работает, пассивный запас слов обширный.

________________________________________________________________

Катюхен, про кризис

Ссылки скрыты.

у нас все сходится :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел закончиться кризис 1-го года, как снова накрывает кризисом уже 2-го года. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ох уж этот кризис 2го года :doh:

 

Я чекаюсь уже....

Я псих еще тот стала... И Наська блин стала вредная как раз, кризис, блин, возраста у нее.... У меня последние месяцы Б, а она мне мозг стала сносить... боюсь, я рехнусь нафиг.... У нее начались капризы, истерики хочу-не хочу, сон дневной ваще череж Ж..ПУ теперь... Неужели все из-за поезки в РБ сбилось?... (((( Порадовали, блин, бабушку.... теперь у меня мозг на выносе.... до сих пор на дневной сон не улеглась... а если ща уляжется... то когда ж у нас ноной будет???

Я уже плюнула нафиг на все, пусть творит че хочет... прищемит себе че-нить, значит сама виновата... Задолбалась я ее отгонять от запретных мест.... ({Рыся},, сорри, если ты это уже читала :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, очень сочуствую.

Мы вчера весь день в квартире играли из-за дождя, тоже тяжко, хорошо, что во второй половине дня подруга приехала, как-то повеселее стало. Сегодня вроде получилось чуть-чуть погулять, пошли без коляски, так как я думала, что мы недалеко снова таки из-за дождя. Моя, что выдумала, чтобы я ее на руках носила, ногами топчет, руки тянет, и плачет -бери меня, неси меня, еще и командует, куда мне ее подносить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну может и правда иногда полезно слегка что-нибудь прищемить. Хотя у моей даже после этого инстинкт самосохранения как-то не особо вырабатывается. Всё равно везде лезет.

Джулик, а я бы и рада свою иногда на руках поносить. Но она ж наоборот вырывается, ей везде всё нужно изучить.

Галина, кстати, да, пасисвный набор слов большой у них. Мне кажется, Дашка всё понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас тут уже лубовники появились :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, гыыыыыыыыыыы ))))))))) прям прижалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :rotfl: Вот смотрю как все в шортиках рассекают и завидую. Я Дашке платье надела тут на днях, так коленки сразу же подправили. Не сильно правда, но обида была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, уже научились на камеру работать ))))

Катюхен, ну у нас тоже шортики :) Но короткие, поэтому мы тоже уже коленки подправили )))) Но Настя встала, отряхнулась и пошла дальше по делам, типа и не падала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем. НатаТиша, странные нормы у вашего невролога :this: Фиг с ними, Лизавета сама знает когда, кому, что и сколько говорить!

D_a_r_i_n_k_a, у, сочуствую! Держись. Инога я своей тоже предоставляю "полную" свободу - стукнется - значит стукнется, прищелит палец - значит прищемит. Редко, но со мной такое случается. Думаешь сильно помогает - АХА! Маргаритка как-то прищемила палец ящиком комода. Довольно таки сильно. Я особо не жалела (ведь она знала, что я не разрешаю туда лазать), а просто на пальчик дуть научила, потом под холодной водичкой пополоскали и усе. Так теперь эта мартышка спецом бывает к комоду щемится, ящик чуть-чуть выдвигает и несет мне пальчик подуть! А потом с хохотом к двери и показывает, что руки мыть будем. Никаких тормозов! :blink:

В плане коленок - у нас они постоянно подрапаные :pardon: И ноги все в мелих синяках - леопардовый прикид, как моя тетка выразилась :taunt:

 

Эх, сходили мы в РОНО - садик нам не дали. Я письмо (ответ нашему ректору от начальника РОНО) показала, где написано, что место дадут - не аргумент. Разговор в кратце: "А чего это вы решили в сад идти. еще ж 2 лет не будет ребенку! И вообще, вы что не знаете, что когда дети в сад идут, они болеть начинают?!" Блин, а в 2 года, значит, дети не болеют! На вопрос о том, как бы они жили с ребенком на одно пособие и без маок-нянек, которые могут дитя присматривать или материально помогат, все три присутствующие в кабинете тетки деловито промолчали. Ну а производственная необходимость - это "внутренние проблемы кафедры", как мне объяснили. В общем, записалась я на пятницу на прием к начальнику. Воть.

А еще мы сегодня взвесились-померялись: 9,5 кг и 77 см (у меня дома 76 получается). Укололись АКДС4 и полио. Таперича сижу на стреме, чтоб если что ТТ не прозевать.

 

А, девчата, спасибо всем за оценки на одноклассниках! :friends: (фотки эти есть и в профиле, так что вэлкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, вах какая красотка :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, :lol: смешнота :give_heart:

мы тоже леопарды с коленками))платья не носим из-за горок, а так в шортах. жарища такая. падаем мы часто, так что особо не переживаем, если не сильно))

Лизаветка тоже слова все и всё ей сказанное понимает и новые слова сразу запоминает, просьбы выполняет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, батюшки мои!!!!!!!!да это лубов)))))) да, я как раз после погодок сюда зашла сразу)))), значить щас оттуда же и ответ скину))))))

D_a_r_i_n_k_a, :friends: знаешь, у детей кризис лет до 6))))))))))вот могу сказать что в 6 лет у меня племяница более-менее вменяемым человеком стала без закидонов всяких и подстроек)))возраст когда ей можно сказать отвянь я устала(ну эт грубо) и она отстанет...минуты на 3 :grin: а до 6 лет то кризис 2х лет, то в 2,5 не веселее,когда детки все мое кричат(я прям у одной бабульки в банке и спрашиваю-сколько девочке,она-2,5 ,я грю-оно и видно сразу)))),потом в 3-4 года дети выносят мозг своими разговорами и речами(в беременном состоянии очень бесистые речи)))) и вот в возрасте 5-6 лет дети становятся более-менее вменяемыми :grin: так что терпения нам!!!нас же терпели :grin:

 

а я сегодня была в ЖК... :grin: после приема я резко докупила бутылку минералки и шоколадку для родов :grin: потому что врачиха сказала что мы в тазу уже и пуз тоже опустился(я ето подозревала,так как скарябанья ШМ стали ну оч частые и ощутимые, да и чую гола ову внизу живота,а то я ее совсем не чувствовала))).так что врачиха сказала,чтобы мы хоть бы 2 недели отходили(ну она мне срок на неделю меньше считает),я же попросила хотя бы неделю)))

 

 

и у нас ноги подранные :pardon: хотя щас не сильно-подзажили в связи с непогодой...да и не сильно были))))

Berkana13, интересно за какую сумму денег у вас устраивают в сад?...а у тебя студентов бывших-настоящих нету со связями в той сфере...иногда надо таким делом пользоваться :pardon:

 

а мы сегодня на часок вышли на улицу-дождь задолбал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, по-моему тоже, дети вечно в кризисе :Crazy: и будут проверять пределы дозволенного лет до 18 :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...