Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, ттт какой милый малыш! Мне тоже кажется они с Евкой будут очень похожи, похожи на тебя, лисий разрез глас и пухлые губки! :give_heart:

Kolibry, я еще частенько гигиенич прокладку на 1-2 капли кладу в трусики, она реально сдерживает (когда не очень большой обьем мочи), тут было както прокладка приняла на себя осн удар а на шортах проявилось пятно с 5руб монету, переодели сухие трусики а шорты за 5 мин высохли.

 

Да, забываю сказать что в пятницу мы собрались на студийную фотосессию! во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olgita♥, не, у нас многослойные трусы, они на себя весь удар принимают :D но одежда все равно мокреет, переодеваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, линеечку собезьяничала, а то вы одни такие красивые получаетесь :friends: :friends: :friends:

 

Лана девы, у нас воды горячей нет, пошла я в тазик... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а мы носим леггинсы, когда не жарко. и сегодня после дождя как раз с платьем одевали. но в жару :doh: ещё мы писаемся будь здоров на прогулке, иногда памп меняю, висит до колен) хорошенький видок ещё с труселями сверху будет :D да и мне тупо лень одевать ещё что-то, хватает этого парашюта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, вы тоже красивые :friends:

и у нас тоже горячую сегодня отключили :scratch: а мы с тобой не в одном доме живем? :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, давайте дружить домами! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Olgita♥, а у нас в понедельник отключат - мы все где-то рядом живем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, сладкий сынок у тебя! не забывай нас :)

А мы с прогулок приходим не ссыканые в основном, (но без пампа еще не ходили, то холод у нас стоит весенний, то мы в разъездах, в машину без пампа не рискую). Когда прохладно одеваю легинсы под платье, стильно и коленки не ободранные. :) Сегодня вроде жара, в 11 утра уже +29, да еще пух летает, пойдем вечером-как жара спадет.

Kolibry, Olgita♥, о, у нас прошел период отключки воды, теперь осенью только будет, перед подачей отопления. Ставьте эл. нагреватели, вещь, а то я тож с тазиками намучалась, с нагревателем хоть бм.

Olgita♥, линеечку твою не вижу :pardon:

Ребенок сегодня себе режим изменил, проснулась еще 6 утра не было, сначала тихо лежала, а потом пошла по папе ползать, в итоге угомонилась только после того как муж на работу ушел и спала до 11.30, сейчас на дневной сон поздно уйдет, а на ночной так вообще....... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ох... режим... больная тема... с дневным сном и так геморрой, а сегодня так и еще и всперлась в 6:30 и спать больше не собирается.... маляпусит бегает по квартире, уже даже позавтракала кашей... а я с чугунной башкой :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привы :Hello:

Галина, чур-чур, у нас только на 1 день отключили :beg: а у вас что, все лето не будет? :shock:

это может временный сбой в режиме у вас, у нас тоже иногда бывает :scratch:

D_a_r_i_n_k_a, ну тебе только терпения могу пожелать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, у нас раньше были отключения на месяц и более. сейчас тттт более чем на неделю не отключают, в основном сразу после отключения отопления и перед началом отопительного сезона отключают.

D_a_r_i_n_k_a, сочувствую. я сегодня, когда доча вскачила, продолжала "спать", ну она и угомонилась сравнительно быстро как муж ушел.

а на дневной сон не ушли... уже и смысла нет-почти 4 часа, скоро в ночь уже укладывать, пусть набегается, вечером скорее заснет, а то будет свистопляска, если сейчас уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спс за пожелания :friends: а у вас гор.воду только на сутки отключают??? у нас так 3 недели не было :banghead:

Галина, я типа тоже одним глазом щас "спала"... так моей пофигу... она пошла свободой пользоваться: ломать и громить то, до чего до тянется :banghead: оооо, у тебя уже 16 часов... а у меня только 9 утра... весь вынос мозга еще предстоит :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, круто... чтоб мы просыпались по нашему времени а засыпали по вашему :grin:

 

у нас тоже режим сместился на +2 часа..днем непонятно спим :scratch:

 

------------------

 

блин как же это гемморно менять памперсы по 20 раз на день..в каком возрасте у детей прямоток еда-какашка отключается????? JC_wonky.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я тоже уже не помню, когда этот прямоток отключается ))))) Вот ведь память )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, удачного дня! :)

Hungry Annie, :) вроде к 6-ти месяцам, мы к этому возрасту прекратили "большие" дела ночью, ну и днем уже реже. надо повторить опыт, а то уже забылось все

на улице пекло. больше часа не выдержала я. купили клубнику у бабок и домой.

как у вас дети ягоду едят? моя любит каждую ягодку надкусить, а недоеденое мне сует, что черешню, что клубнику (но черешня ей больше по вкусу, я заметила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Olgita♥, И_в_о_л_г_а, а у нас уже включили пару недель назад :D

Галина, у меня Дашка тоже любит всё понадкусывать. Но вот черешню и клубнику обычно сама съедает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я седни находилася)))))пись-пись сдала)))по магазинам прочкнулась))купила Свете незапланированные тухли(а то мы были без них-иметь одни сандали не сурьёзно), а тут в нашем магазине было волшебное слово-скидки и нашелся наш размер)))(интеремно,вроде Шаговита белорусская ничаво делает-купила их,так как остальное типа скорохода не было размера). еще игруху купила Свете-в яблоко деревянное червяка на шнурке пихать(на бусинки деревянные у меня жаба задавила-750р низачто...).терь Света бегает по дому у тухях и отказывается снимать.

так..

Беркана,Наташа-(так, тут я забыла про что написать хотела)))...вспомнила-может тебе приобрести источник бесперебойного питания чтобы имел запас энергии часа на 3-4?канешно тоже деньги но все дешевле чем холодильник новый?а может дешевле тебе его прислать?(и вообще,как жаль что ты в Могилеве(вроде же в нем) а не в гомеле-туда у нас с завода чаще люди ездят).

Hungry Annie, какой сладенький мальчик))))))))))на кого похож-не знаю

пошла рисовать со Светой(замучила рисованием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о, наша тоже без конца тащит рисовать.

 

Галина, не успевала написать - рада, что вам понравился кран! Нам он уже успел слегка надоесть, но не до полного игнора пока.И если чо у нас про запас есть еще фонтан от той же фирмы (во накупили-то на волне ужаса от аквафобии))

 

Что касается прочих игрух - в фаворе у нас сейчас белорусский конструктор (я про него тут уже писала) - по этой части прогресс, манюня научилась самостоятельно собирать и разбирать блоки, и в общем полноценно участвует в строительстве всяких там пирамид и мавзолеев.

 

Любимая игруха намба ту - это двойная доска - со стороной для мела и магнитной стороной. Чирикаем не переставая, потом садимся попой и весь этот мел старательно вытираем. манипуляции с магнитами интересуют не шибко.

 

Ну и мячи-шары это наше все)))

 

С режимом у нас уже давно ужас-ужас, даже об этом уже и не пишу. От жары, или после перенесенного ОРВИ потеем во время сна ужасно - с головы-спины аж течет. На этой почве обметало потницей. Так давно ее не было, что я уж и забыла как с ней бороться? Напомните плиз :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

у нас сегодня тоже утро раннее было. в 7 подорвались. а сейчас уже ушла в дневной. на час раньше. обрыдалась. ещё не гуляли потому что приходил сантехник, у нас под мойкой текло на кухне :wacko:

Галина, клубнику лопаем целиком (я хвосты отрываю), черешню я половиню, потому что косточку вытаскиваю. сливу и персики обгрызает по периметру))) кости отнимаю))

а нам воду в августе отключат на 2 недели. странно, поздно в этом году, обычно в начале июня.

{Рыся}, с тухлями и червяком!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ой, у нас без своевременной прогулки тоже много воя и ноя :doh: вообще в последнее время его много как никогда. Видимо это тот самый крызис, про который все писали

 

Отключение воды мы успели пережить раньше всех похоже - в конце мая. Надеюсь дополнительных не будет...

 

Еще вопрос ко всем по кровати - вот у нас кажется и пришел момент, когда ребенок может подтянуться и вывалиться даже при самом высоком положении боковин. Как бдите??? Я прям боюсь, что тихо проснется и начнет акробатические упражнения. Что пора уже пару перекладин вынимать и делать лаз???

Их, это ж тоже прощай спокойная жизнь - ребенок может проснуться и пойти гулять когда ему вздумается :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо :) Вот мы как ушли на дневной сон (это если соседи-дятлы отбойником не разбудят):

Ссылки скрыты.

 

{Рыся}, меня тоже белорусская детская обувь вполне устраивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы спим без перекладин (чаще на нашей большой)..проснулась - пошла меня искать либо сидит на кровати зовет маму-папу

 

девочки плачу... меня так затр***ли упреками по поводу кормления Евки грудью.. со всех сторон

после родов хочется спокойствия пока не наладится все..а тут не успеешь встать а мама начинает, что я видите ли своими сиськами Еве аппетит весь перебиваю, что она бедненькая похудала и все такое - когда она идет ко мне в спальню мама подходит и уносит ее, а та бедная бьется в истерике

 

у нее жор сисечный...видно чувствует что "маму теряет" и прямо сутками готова на сисе висеть, я была бы рада завалиться с детками на неделю в кровати и одними сиськами питаться ..лишь бы все устаканилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

Tolstopuz, весело у вас. ты не забывай, сейчас возраст такой, типа кризис 2-х лет. период отрицаний, даже если что то хочется, но это предлагает родитель, ребенок может в отказ идти "из вредности", при этом истерит. я по своей смотрю, уже сколько раз было такое. и ведь видно, что хочет, но чем настойчивее я предлагаю, тем доча больше отказывается. а еще актриса такая стала, если что не по ее, рыдает, потом отвлечется на что то-перестает плакать, как интересное пропадает из поля зрения, опять включается сирена, причем конкретно наигранная, без слез, только ор один, добивается до последнего своего. вот на такие спектакли я не реагирую, когда конкретное "горе" у ребенка, тогда, конечно - откликаюсь.

Наша тоже актриса. Так театрально руками лицо закроет и начинает реветь. А ещё голову запрокинет. Ну пряма я дорога в драмтеатр.

За эти пару дней она получше стала. Может все же был у неё период. Да и я немного политику сменила. Но все равно она конечно не легкий ребенок.

 

Наш словарный запас. Вижу тут пишут. В общем четко спрашивает "Мама, чё это?" берет предмет или показывает на него пальцем. Мама, папа, Радмила у нас мами, люлять - гулять, одеть, опусть - отпусти, отдать, и ещё бормочет, выдеяются какие слова но все похоже на разговоры с горячей картошкой во рту.

Когда я её ругаю, например, она разлила сок, я ругаю "Кто разлил и т.п." а она моё внимание переводит тут же пальцем в сторону показывает "УУУУ, мама чё это?" Такое детям говорят, упал, плачет, а ему на небо показывает, "ой, вон птичка полетела", чтобы отвлечь. А она меня дурит.

 

Ссылки скрыты.

Вопрос:

Кормление грудью после года

В журнале «Мой кроха и я» за декабрь опубликована статья о кормлении грудью детей после года. Основной смысл в том, что это не нужно, вредно и т.д. Не то чтобы я прониклась и тут же решила отучать свою 13-ти месячную дочку от груди. Просто подумалось вот о чем. Об утверждениях, однозначных и не терпящих возражений. «Кормить до инволюции, которая может наступить и в 3 года, иначе ребенок заболеет!» «Кормить после года вредно, есть много другой полезной еды. А кормление нужно маме, что бы преодолеть свои комплексы!» Интересно, велись ли вообще исследования в этой области. Я имею ввиду не грудное кормление вообще, то, что оно полезно, никто не спорит. Я имею ввиду кормление после года. Сравнивались ли большие группы детей сосущих маму и отученных от груди. Их психологический комфорт, самостоятельность, способность принимать решения, здоровье и т.д. Кстати, мне врач в поликлинике сказал, что у детей кормящихся грудью после года, как правило, низкий гемоглобин.

Ответ:

Самое главное: все интересующие Вас показатели, а именно «психологический комфорт, самостоятельность, способность принимать решения, здоровье и т.д.» невозможно рассматривать изолировано, только через призму вида и длительности вскармливания. Имеется огромное количество факторов не менее, а, часто, и более значимых: образ жизни, закаливание, посещение детского сада, педагогическая активность родственников, перенесенные болезни, питание матери, сроки введения и вид прикорма и еще десятки параметров. Элементарный здравый смысл подсказывает, что любые исследования, однозначно доказывающие пользу или вред кормления грудью после года, – профанация, ибо учесть все разнообразие условий и воздействующих факторов практически невозможно. В то же время, существуют апологеты длительного грудного вскармливания, для которых сам процесс кормления дитя как можно дольше, т.е. до той самой, Вами упомянутой инволюции, превратился в религию, в способ жизни… Когда некая очень умная женщина может родить 6 детей и всех их кормить грудью по 3 года, видя именно в этом смысл жизни, то я не имею никаких возражений. Но я категорически против того, что смысл существования современной женщины сводился исключительно к тому, чтобы кормить грудью. Еще более для меня неприемлемо, когда тех, кто не хочет или не может длительно кормить, записывают в мачехи, грозят им болезнями, стращают грядущими бедами, умственной отсталостью и агрессивностью отпрысков и т.д. Я убежден, и высказывался об этом неоднократно, что женщина, кормившая грудью до года, выполняет свой материнский долг на 100%. Кормить или не кормить в дальнейшем – личное дело женщины, но я убежден, что после года вид вскармливания уже не является определяющим фактором в телесном и психическом здоровье. Но я вовсе не склонен к крайностям, по крайней мере утверждать, что кормить после года вредно я бы не стал, мне, если честно, такое и в голову не приходило. Мой личный и не маленький опыт не позволяет сделать вывод о том, что здоровье ребенка старше года принципиально зависит от вида вскармливания. А «психологический комфорт, самостоятельность, способность принимать решения» зависят не от еды, а от психологического климата в семье, развивающих игр, диапазона общения ребенка. Я точно знаю, что у женщины, длительно кормящей грудью, чаще возникают проблемы в личной сфере, ибо далеко не всем так везет с мужьями, что они (мужья) готовы годами рассматривать женскую грудь исключительно в качестве источника еды и спать втроем. А по поводу «мне врач в поликлинике сказал, что у детей кормящихся грудью после года, как правило, низкий гемоглобин» – так я могу сказать то же самое.

 

Hungry Annie, У снежки тоже сисечный жор и до еды и после. А у меня уже столько молока нет. А она левую пососет и к правой, ту пососет и к левой А молока нет и так она и прыгает с одной на другую. А не даешь - ревет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты уж прости, но я щас резко выскажусь: твоя мама в этой ситуации просто в корне не права!!!!!! Она Евке щас в первую очередь хуже делает! У ребенка щас адаптация должна происходить. Сейчас наоборот мамино внимание и ласка больше нужны старшему ребенку, чем младшему. Анют, ничего не остается, как категорично сказать свое слово и слать всех в пень! Жаль, что мама этого не понимает. Еве всего полтора, а ее от сиськи маминой отрывают, да еще и при том, что на сисе висит другой ребенок. Бедной Евке щас хуже всех приходится, она думает, что теряет маму, как ты прально выразилась. В пень всех. Забирай себе своих деток и отстранись от всех, пусть говорят, что хотят, не бери близко к сердцу. Но Евку не позволяй отбирать у себя. Она щас должна быть всегда рядом с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, а Маня спит спокойно? мож просто убрать боковину? у нас не представляю как такое осуществить, Лиза крутится как волчок во сне :wacko: пока и не доросла, впрочем, до вываливания))

и как быть со спокойной жизнью, тоже непонятно :D она ж не ляжет спать если есть возможность пойти восвояси :D

D_a_r_i_n_k_a, :D :man_in_love:

Hungry Annie, да, Евку можно понять, она ж тебя уже потеряла, когда ты в РД была. мама даёт дрозда, конечно.. на мой взгляд, ещё усугубляет, нафига она её от тебя отрывает :spiteful: Ева так при любой возможноси будет в сисю вцепляться. как там дом ваш? тебе бы от родаков куда-нибудь уже, самой себе хозяйкой быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...