Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

я маме так и высказала все.. она все в штыки восприняла, сразу колючки высунула свои - у меня такое ощущение, что пока меня не было мама взяла мою роль на себя и сейчас всеми способами пытается свою позицию "мамы для ЕВы" сохранить

 

НатаТиша, с домом пока туго идет, у мужа времени нет совсем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХангриАня, соглашусь с Даринкой, Еве ты сейчас очень нужна, у нее стресс от появления второй ляли, столько внимания как раньше она уже не получает. всех в сад и делай как подсказывает сердце!

Tolstopuz, вообще, ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет (и более, если маму и ребенка это не напрягает). Думаю, это вполне оправдано, взять хотя бы кишечные инфекции, с которыми детям легче справляться будучи на ГВ. И до 2-х лет кишечные инфекции особенно опасны, ребенку труднее с ними справляться, ГВ тут поддержка-профилактика, а в случае заражения-быстрее идет выздоравление.

Еще статьи, если тебе интересно (перевод с зарубежных источников, там и про болезни и про психологические моменты)

Ссылки скрыты.

а еще смотри здесь, часть долгокормление, и делай выводы

Вот еще нравится статья про психологию и ГВ

Что касается анемии

"Железодефицитная анемия - диагноз, который ставится по совокупности клинических признаков и всегда означает нарушение обмена веществ и работы ЖКТ. На основании одних анализов на гемоглобин постановка такого диагноза некорректна. Кроме того:

- нормы гемоглобина у детей отличаются от норм взрослых;

- примерно в 3 месяца у детей наблюдается физиологическое снижение уровня гемоглобина, не требующее лечения;

- какой уровень гемоглобина нормален для ребенка на ГВ и отличаются ли эти показатели от показателей детей на искусственном вскармливании, не исследовалось. Однако, по данным ВОЗ, у 30% детей на грудном вскармливании в возрасте 1 года гемоглобин ниже, чем у их сверстников, не получающих грудное молоко. Такое количество "отклонений от нормы" может свидетельствовать не о распространенности патологии, а о том, что для детей на ГВ более низкие показатели гемоглобина в возрасте 1 года являются физиологической нормой. В прошлом ВОЗ уже корректировала нормы прибавок в весе для детей на ГВ (в сторону уменьшения), не исключено, что в пересмотре нуждаются и другие параметры оценки детского здоровья в зависимости от наличия или отсутствия грудного вскармливания.

В любом случае, при постановке диагноза железодефицитной анемии необходимо учитывать не только цифры в анализах, но общее состояние ребенка, наличие или отсутствие у него клинических признаков заболевания."

Согласно современным рекомендациям ВОЗ, в рационе ребенка в возрасте 1 года грудное молоко (или его заменители) должно составлять не менее 70-75%. Есть и другие данные, говорящие о том, что грудное молоко вполне способно удовлетворять все потребности ребенка 6-12 месяцев. Так, питерский профессор-педиатр И. М. Воронцов на основе своих исследований утверждает, что если мать здорова и нормально питается, ребенок может находиться на ГВ без прикорма до 9-12 месяцев без всякого вреда для себя.

От себя еще добавлю, если бы кормление после года было не полезным, вредным и связано только с комплексами матери, с ее самоутверждением или еще чем то, то к году молоко бы прекращалось само собой, без всяких проблем со стороны организма и ребенка и женщины и без стрессов, природа просто так ресурсы не растрачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я маме так и высказала все.. она все в штыки восприняла, сразу колючки высунула свои - у меня такое ощущение, что пока меня не было мама взяла мою роль на себя и сейчас всеми способами пытается свою позицию "мамы для ЕВы" сохранить

 

НатаТиша, с домом пока туго идет, у мужа времени нет совсем :(

Ох уж эти мамы. Они вроде и помогают. Но любят свое навязывать. Моя бы тоже самое вытворяла.

А ещё не помню писала или нет, но кругом только и слышу как стыдят моего ребенка, что уже большая а сисю сосет. А сколько советов дали, как от груди отучить. Вот спрашивается. какого хера, я же не обсуждаю ГВ ни с кем и помощи не прошу, да и отучать не собираюсь. Когда сама отстанет, тогда и прекратим.Во всяком случае, я пока не озадачиваюсь. Она коровье молоко не пьет, молочку другую не ест. Пусть хоть мое худо бедно попивает. У нас это не основное блюдо. Мы со взрослого стола почти всё едим. А молочко это на закуску, для засыпа, для успокоения и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, фотка за столом прикольная, бедный ребенок - уморился :) Моя в неподходящих местах еще никогда не засыпала

Джой, про игрухи понятно.

про кровать не поняла, бортики же высокие, чтобы вывалиться или она лунатит ночью? моя если проснулась - сразу меня зовет робким голосочком :give_heart:

Tolstopuz, вот-вот, мы тож так едим, всего помаленьку, убери я грудь - будет голодать, нафиг-нафиг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да, у бабушки вашей проснулся материнский инстинкт, видимо, и теперь она Еву вовсю "защищает" :doh: а отлучать сейчас нельзя ни в коем случае, конечно. Очень неправильно, что она от тебя ребенка оттаскивает.

 

А как Ева на брата реагирует, как-то пытается с ним контактировать - тактильно, вербально?

 

НатаТиша, Галина, наша тоже бороздит кровать вдоль и поперек во сне, нельзя боковину снимать пока.

А бортики высокие, да, но манюня додумалась упирать ноги в перпендикулярный борт и подтягиваться на локтях опираясь на основной. Короче как альпинисты на отвесный склон карабкаются - по тому же принципу. И таким макаром она теперь может поднять себя над бортиком до пояса. Я ее один раз словила, когда она чуть не перевалилась.

С тех пор вообще не держу в кровати проснувшуюся, чтобы навык не разрабатывала. Но главное просечь, что проснулась - она не всегда начинает пищать, может тихо встать и молча прыгать-ползать по кровати. Особенно если проснулась в хорошем настроении.

 

Вот и боюсь что она тихо проснется и начнет карабкаться, а я буду спать или в другой комнате находиться и не засеку вовремя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Маргаритка просто прелесть! И мыло твое на последних фотках посмотрела :give_heart: Как кстати твой сайт-блог поживает?

Катюхен, Дашка такая блондиночка! :man_in_love:

Hungry Annie, сыночок просто маленький ангелочок. :give_heart:

НатаТиша, а почему у вас именно в 1.7 ортопед? И невролог у вас был как-то по-особому плану. :scratch:

D_a_r_i_n_k_a, :grin: очень смешно вы заснули... :give_heart: ты потом переносиш как-то или просто стульчик разложишь?

Я вот тоже по чуть-чуть начала думать об отлучении. Наверное, буду пробовать осенью, муж как раз в отпуск пойдет, будет помогать. Сейчас хочу научить ее засыпать без груди. Последнее время практикую кормить перед сном грудью, потом забираю, выключаю свет...и спим вроде как. Покрутиться туда-сюда, чуть похнычет, потом ко мне подсунеться и спит. На дневной сон пока так не получаеться, очень много всего интересного вокруг :Crazy: ну ничего....все постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, а мы наоборот магниты уважаем, те, что на холодильнике. Насчёт потнички, в жару, мне кажется, лучше всего детская присыпка. Мы купили тут вентилятор, хорошая вещь. На ночь включаю, не так жарко тогда. Вы ещё не сняли бортики у кровати? Мы уже давно не пользуемся этим добром. Иначе бы точно перемахнули уже десять раз. Сделай лаз, если есть такая возможность, не снимая весь бортик.

{Рыся}, с покупками! У меня Дашка тоже любит по дому в туфлях рассекать. Достанет из шкафа и ходит наряжается.

НатаТиша, а у нас позавчера машина стиральная накрылась. Тоже текло со всех сторон. Я весь вечер на корачиках провела. Жесть, как вспомню, так взрогну.

Hungry Annie, да что за бред! Конечно, у Евки стресс, ревность. Мне кажется, ей сися сейчас как никогда нужна. Ты маму аккуратненько пошли куда подальше что ли :scratch: Вы в дом когда переезжать планируете? Пы.Сы. Вижу, ты уже написала про дом :pardon:

Tolstopuz, у меня Дашка тоже от сиси к сисе прыгает. Мне кажется, это просто прикол такой, а не от недостатка молока.

Джулик, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Может и прикол, но она утром просыпается, хочет ещё поспать и тогда к сиське, под меня залезет, обязательно своё одеяло любимое на себя натянет, и сосет. Потом наваливается на меня, поднимает майку у спящей мамы и вторю сосет. А я переворачиваюсь вместе с ней на другой бок. Теперь поумнела и перелезает через меня, ждет, когда я повернусь:)

Но она так сиську любит, что мне жалко её. Она по-моему не столько ест, сколько кайфует. И ещё, если кто-то обижает, она тут же за одеялом бежит и ко мне. С одеялом у нас вообще фишка. Она у меня пока на горшок не ходит. 11-го числа первый раз села сама и пописала, но с тех пор всё мимо. А теперь смотрю, она садится на горшок и накрывает ноги одеялом. Или же стелит одеяло на горшок, делает лунку и может туда пописать. Вот такая любовь у нас с одеялом:)

 

Сегодня сестра рассказала мне историю, как у них на днях ребенок потерялся. Она Снежку на 1 день младше. До сих пор волосы дыбом. Они неделю в горах отдыхали, уже собирались домой, а ребенок пропал. Искали, человек 50 и соседей и отдыхающих присоединились, там река бурная рядом. В общем бегали полчаса, поняли, что нету, дом облазили, нету. вызвали МЧС, кинологов, милицию, скорую, короче родня вся понеслась в горы, брат чуть 3 раза в пропасть не слетел так несся, главное во рту крест и медальон святого Георгия. МЧС сразу предположили, что ребенок упал в реку. Стали думать, где тело искать. (Я бы с ума сошла)... Я и сейчас в шоке. Сестра зашла в кухню, там на диван присела, ревела и тут посмотрела в сторону стола, а там длинный стол и за ним длинная лавка и увидела, что ребенок на лавке спит, на столе клеенка длинная была и сразу не видна было из-за неё. Вот так и нашлась. Полтора часа искали, орали, звали её. А она себе на лавке дрыхла. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла написать - спасибо за комплименты братику :drinks:

 

joy, конечно я бы в вашем случае вынула планки чтоб доця могла вылезать сама..пусть лучше так чем в перепрыгом :grin:

 

на братика Ева очень хорошо реагирует с первого дня - постоянно его гладит и цемает...шкурки с рук снимает.. салфетки для попы дает ...сисю-сосю в ротик сует... если плачет то может в поддержку тоже заплакать ;) конечно детская неуклюжесть присутсвует - то на голову ему случайно "сядет" то ручку-ножку потянет :spiteful: ревность исключительно к сисе

 

Джулик, муж когда с дочей был один - ночью самое тяжелое без сиси...приходилось идти пить чай (почему он не додумался в спальне чай приготовленный оставлять не знаю) :pardon: иногда кушали что-то или засыпали в обнимку с печеньем :Crazy:

 

Tolstopuz, ну и история...

я когда-то на сайт попала случайно

Ссылки скрыты.

уже несколько лет прошло а я до сих пор помню лицо и имя этой девочки..я бы с ума сошла если б мой ребенок пропал

 

МАМЫ МАЛЬЧИКОВ к вам вопрос... была сегодня у ас медсестра в детской, сказала при мытье писюльку покручивать в стороны чтоб головка открывалась... ЭТО ЧТО? насколько я знаю не нада там ничего трогать..просветите плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :)

Галина, неее, моя засыпала в неподходящих местах, и не раз )))

Hungry Annie, просто если Еву щас от тебя убирать, то она на братике начнет свою ревность вымещать. Неужели маме непонятно, что это чревато побоями между детьми ((((

Джулик, да вот, блин, рискнула перетащить ее... проснулась (((( Надо было просто стульчик разложить... Полторы недели Настя сисю не вспоминала, а тут так разрыдалась, что вытащила ее и сосала минуты 3-4... потом я ей сказала, что маме больно (а мне реально больно соски в Б), она отпустила ее и просто прижалась ко мне, так и уснула дальше.

Катюхен, а что у вас за машинка и сколько отработала? Что именно у нее крякнуло?

Tolstopuz, Снежа отжигает с одеялом :D Ого! Вот это вырубило ребенка на свежем воздухе..... :blink:

 

И присоединяюсь в вопросу Hungry Annie про мальчиков... Тоже уже ни раз об этом задумывалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, может вашей медсестре просто покручивать некому? :Crazy:

Не надо там ниче покручивать, все само откроется со временем. Там внутри ничего не скапливается, мой как обычно и все.

 

Перлы Комаровского)))

 

Гигиена мальчиков (уход за крайней плотью)

 

Опубликовано 28/11/2006 | Гигиена

Каким образом нужно ухаживать за крайней плотью и головкой пениса маленького мальчика (2 месяца)? С какого возраста необходимо начинать процедуры по ухаживанию, необходима ли предварительная обработка - смазка, отпаривание - какие при этом используются препараты и медикаменты?

 

Ответ

Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я обычно начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря, относиться к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.)

 

Стоит ли открывать крайнюю плоть у мальчиков до 2-х лет? У нас очень узкое открытие – значит ли это, что в дальнейшем понадобится операция? Или само откроется? Раньше ведь ничего не трогали?

 

 

Ответ

Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие, как вы выразились, — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы.

 

и тд...http://www.komarovskiy.net/navigator/fimoz-nav.html

 

Галина видно линеечку? )))

Даринка клевая фотка! мы точно в одном доме живем, у нас утюги одинаковые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Все красивые, большие. Мы тоже растём помаленьку. :D

На работу совершенно не хочется, наслаждаюсь материнством и домохозяйством по полной.

Хотела спросить, как мне быть?!

Мы собрались отдохнуть в сентябре без малыша, уехать на 2 недели. Я не знаю как мне быть с лактацией, мы пока ещё без титьки не можем. Вот я думаю, как вообще прекращать лактацию?! Как протекает этот процесс, смогу ли я вдали от ребёнка безболезненно с этим справиться. Да и малыш, не знаю, как будет. А поехать ну очень хотелось бы, потому что в следующем году в августе мы уже идём в дет. сад, да и отпуск у мужа не понятно, когда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, какие лююди, без охраны.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ты где пропадала??? Я все как ни загляну в профиль к тебе, так у тебя там последний вход аж 6 декабря был.... Я уж и не знала что думать. Слава Богу с вами все хорошо!

Olgita♥, да,наверное в одном доме живем ))) Тут все декабрята по ходу в одном доме живут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, привет! :wave:

D_a_r_i_n_k_a, ты ещё помнишь, когда я в последний раз была?! :grin: Вижу, у вас прибавление ожидается? :man_in_love: Вот ты решительная какая. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, привет! ой не знаю, как маленького оставлять и еще а гв...

что будет то будет, ору будет дня 3, потом успокоится, но больший стресс для ярика будет твое отсутствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, даже не знаю, всё-таки год и восемь месяцев будет уже. А мою маму, то бишь бабушку, Ярик любит больше всех на свете, по-моему. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, конечно помню! Я ж тебе даже в личку написала, думала, мож на электронку тебе придет сообщение, что я в личку написала, и ты откликнишься....Но тишина была... вот я напряглась :pardon: То есть ты просто дома была, просто дела-заботы? Я думала, мож вы вообще куда-нить уехали... Ага, прибавление ожидается :) И не только у нас :) Тут несколько беременюшек декабрятских уже :) И ХангриАня уже родила недавно :) Так что не одна я такая отчаянная :pardon: Не пропадай больше!

Какой Ярчик взрослюнчик на фото с линеечки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ага, только что прочла от тебя письмо в личке! Так оказывается ты не одна у нас пузатенькая?! Хангри Аню, с прибавочкой, сколько забот теперь у неё, не легко.

D_a_r_i_n_k_a, да как-то период настал - по форумам не особо плавать хотелось, пресытилась что-ли поначалу. Но у меня иногда такое бывает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не одна я пузатенькая ;) Не пропадай и увидешь еще тут наших беременюшек ;) Но только если пресытишься форумом и решишь пропасть, ты хоть предупреждай, чтоб мы не волновались. Хоть кому-нить из нас шепни об этом на ушко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ладно, шепну! :rotfl: Ой, Рыся беременна ещё, я нашла! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, с возвращением, если узнаешь меня в гриме :D Мой те совет, если хочешь спокойно отдыхать и ребенок чтобы был спокойным, отучайтесь от тити и начинайте приучать засыпать самостоятельно (если еще не засыпает), и после этого пробовать ночевки с бабушкой (без вас). А бабушка то справится? Ярчик не шилопоп. Моя мама от Светы "вешается".

Джой, череда от потницы хороша (себе попу вчера мазала детским кремом с чередой :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ортопед в 1,7 потому что смотрелись в 1,2 что ль последний раз.. а невролог был типа в 1,6, ну поздновато дошла :D она в отпуске была.

Катюхен, ой, потёкшая стиралка это ужас-ужас :Crazy:

Tolstopuz, УЖАС что пережили :worried: (про ребёнка). какое счастье, что хорошо закончилось.

Hungry Annie, про девочку СОфию тоже помню :cray:

ещё на собачьем сайте тусю, там бывают темки про пропавших детей (люди с поисковыми собаками объединяются и ищут). ужасно :cray: историй с хорошим концом не припомню :cray:

Dhak-Dhak, привет!!!!! не пропадай так больше)) не советую прекращать лактацию в отпуск (испортишь отпуск, возможно). я недели 2 боролась с молоком после последней кормёжки. приятного мало. хотя у всех по-разному, конечно. ну и психологический момент. малыш сразу без мамы и без сиси остаётся. мне кажется, жестковато. на каком-то сайте читала (когда тоже про завершение ГВ шерстила), один деть маму после этого вообще воспринимать перестал. но опять же все мы разные, и дети, и мамы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, не помню твоего ника. :giverose: А по фото - помню. Ты кем была?!

Вот сейчас сам уснул, без титькаря, но факт в том, что он может ночью разок проснуться. Я в этом случае не знаю, как моя мама справится, а точнее не представляю, как долго Ясик будет без титьки кукситься в таком случае. И как мне вдали от него справиться с лактацией, у меня же распирать титьки будет наверняка. :pardon: В принципе, я не против, приехать через 2 недели и продолжить кормление грудью. Даже не знаю - шилопоп Ясик или нет, наверное, как и все дети в этом возрасте подвижны, но мы с ним, слава Богу, не вешаемся, он у нас любит что-нибудь починить, порисовать. :D

Сын с бабулей с удовольствием остаётся и о нас с папой даже не вспоминает.

НатаТиша, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Olch наверное был когда ты пропала... я уж 2 раза переименовалась пока ты прогуливала :rules: А соску не сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...