Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, по-моему тебе уже все всё написали и объяснили. Или ты хочешь продолжать кормить после приезда? ИМХО - это нереально. Ты определись ехать или нет и уж от этого пляши. (Извини если я грубо, ну уж такая я прямолинейная) Если точно едете, значит чтобы тебе было спокойно и титьки не распирало и Ярчик спал спокойно без тити - отлучай (выше подробности написаны). А если ты до последнего дня протянешь с отлучением, то и себе проблем наживешь и маме своей и сыночку - тебе оно надо? А еще я не понимаю что это за супер-пупер санаторий в который только с детьми от 4х лет :Crazy: Сейчас везде вроде можно с любыми детьми, с животными и то уже принимают :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И_в_о_л_г_а, о супер-пупер санатории я написала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну, тогда воопче проще. Принципиально сохранить в таком случае ГВ можно. И тебе как раз проще, чем малышу. Тут может стать вопрос не о том, как тебе с лактацией справиться или молоко сохранить, а скорее о незапланированном (тобой) самоотлучении Ясика от сиси. Ведь сына через 2 недели может о ней (о сисе то бишь) и не вспомнить! Ты готова к такому варианту? Тогда придется тебе "отлучаться" :pardon: Ну, а в целом я в таком случае и проблемы не вижу - ты по утрам чутка подцеживаешься (степень сцеживания зависит от цели - поддержать лактацию - больше, уменьшить - чуть-чуть, до ощущения облегчения). Ну и днем то же самое, если совсем тяжко будет. А в твое отсутствие мама твоя пусть дает ночью (думаю, где-то сутки на 5-е будет не более 2 просыпов, а скорее даже 1) тепленькое молочко (если пьете) или компотик, или лахардик какой. Ну, типа того, как Анин муж с Евой справлялся. Ее ведь родня (и думаю, не только) пугала по поводу Евиных кормлений во время ее пребывания в роддоме - и ничего, справились довольно легко! А чтоб уверенной быть - на выходных попробуй сначала на 1 ночь оставить (можешь не совсем, а прийти, например, но спать отдельно, и чтоб сына об этом не знал, но чтоб утром к его просыпу ты его уже встречала). Ну, а потом - дальше-больше :friends:

{Рыся}, держитесь, мамо! Юль, думай о хорошем, негатив он всегда есть, а вот позитифффф мыы сами должны находить!

И_в_о_л_г_а, Да эта та же руна Беркана :) Ты на березки внимательние посмотри ;) Ну а сама картинка - это ее конкретное значение - счастливое материнство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, тебя почитала, прямо расслабилась маленько, можешь же ты внести спокойствие! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ага,наверное она родимая))я даже отдаю себе в этом отчет)))

так...проблески интернета все же появились(стоило в настройках модема ток пощелкать))))правда страницы грузятся долго,но ет ничаво)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну, посмешила!!! Аха, за спокойствием как раз ко МНЕ :lol: Не боись, не так страшен СИСЬ, как о нем пишуть! Единственное, вполне согласна с девчатами - нельзя резко ребятенка сиси лишать, постепенно нужно :friends:

 

Девули, у меня вопросик назрел. Тут на одном местном форуме мыльно-около-мыльном конкурс планируется. Надоть представить наборчик из 3 продуктов летней тематики. Набор должен быть выдержан в едином стиле и объединяться одной темой (то есть, должна быть кака-либо единая концепция, что ли). Помогите, плиз, с идеей!!! А то что-то ступор у меня какой-то, а поучавствовать-то оооочень хочется. На победу не надеюсь, там таааакие талантищи есть! Но попробовать свои силы интересно. Мгут быть представлены любые косметические и мыльные продукты (от кремов/лосьенов/масок до мыл/гейзеров/шампуней, etc). Жду предложений!!! А если неплохо получится (и мне не стыдно буит), могу даже это набор выслать автору идеи :blush: Из моего последнего "летнего" - крем-мыло малиновый пломбир (Даринка, :wave: эт твой)

Ссылки скрыты.

 

Но его я уже показывала, а лишь потом узнала о планируемом конкурсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, забей, мелочи все это. С 38 недельками вас :giverose:

НатаТиша, когда вы будете окончательное решение принимать? Вы сейчас документы проверяете квартирные?

И_в_о_л_г_а, :friends:

Олгита, потрясающая у вас фотосессия. Ты красавица, а Андрюшка взрослый, красивый, гламурный :man_in_love: , сразу понятно, что придется тебе девчонок гонять и стены в подъезде мыть от следов поклонниц :Crazy:

Катюхен, стремно ехать с такой темпой :glare: Пусть у вас за завтрашний день все нормализуется.

 

Были мы в садике. Садик сказка. Сам дом продуман полностью, двор поделен на зоны, есть даже детский огород. Воспитатели шелковые. Вот вообще не к чему придраться. Мишель вела себя очень идеально. Слушалась очень хорошо. Дяденька директор сказал что она полность готова к садику и что очень контактна. Ей понравилось очень, все просилась еще туда. А вечером дома раз сто рассказывала как ее мальчик за ручку водил :)

Но я решила не отдавать ее пока. Может быть я буду только на прогулки ездить с ней туда. Очень она еще маленькая. Все бегают, а она еще не готова, как я вижу, к самозащите никакой. Она и сама еще по себе может упасть, а там еще много ступенек везде.

Думаю, что пока нам рано. И еще один минус далековато. Минут 20 на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ну, хорошо, что хоть на перспективу садик понравился! А у нас пока никак. Формально, типа, ищут варианты. Но опять же те, от которых, заведомо известно, что я откажусь. По чисто техническим причинам, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы уже обсуждали тут про жадность :P нет такого понятия для таких маленьких деток, это чувство собственности и это нормально для их возраста, "Мой ребенок - жадина?"

Ссылки скрыты.

{Рыся}, а зачем она нужна, переноска эта? забей да и все :friends:

Berkana13, ой, у меня с идеями плоховасто :pardon: желаю тебе победы :drinks:

vishi, какой хороший садик по описанию :good: ничего, дорастете ;)

И_в_о_л_г_а, в санатории нельзя быть детям до 4-х лет, причины уже не помню :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем мамочкам! :yahoo:

У нас как пасмурно, так мой малыш сразу после завтрака и титьки отрубается на диване. :D

Berkana13, обожаю всякого рода конкурса, я только не поняла, у тебя на фото - это съедобное или нет?! :blush: И что нужно придумать - название или композицию?

Kolibry, прочла и стало всё намного яснее про жадность. :) Ну ты и сова. :Crazy:

{Рыся}, а зачем она нужна, переноска эта? забей да и все

А мне удобно было с переноской на первых порах.

***************

А я очнулась в январе, что малыша надо бы в дет. сад записать, когда ему уже больше годика стукнуло, записала в три сада, в одном 55 по очереди, в другом 46-ые, а в-третьем уже и не помню. Но нам повезло, в одном из садиков заведующая - моя бывшая коллега по работе, сказала приносите документы, примет без очереди. Мы записаны на август 2012 года. Но минус один есть весомый - этот сад находится возле проезжей части, а плюс - он в пяти шагах от нашего дома и по пути к моей работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Погода у нас, я тащуууусьь... :dance: прохладный ветер. Температура так и держится, вчера до 37.5 дошла, а потом опять сама 36.7. Хз что это такое, уже второй месяц, может быть так долго на зубы? :scratch: На завтра записались еще к одному П, буду собирать мнения.

Беркана, желаю чтобы у вас с садиком все разрешилось. Как ваши переездовские планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох йо девик.. спала всего 2 часа :doh: моталась от одних зубов до других

 

зато после одной бессонной ночи минус полкило обеспечено :spiteful:

 

vishi, зубы это что-то такое загадочное...на них можно все спихнуть ;) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, Катюхен, Dhak-Dhak, И_в_о_л_г_а, НатаТиша, спасибо девочки!

 

Катюхен, надеюсь у Дашеньки все хорошо будет и вам не придется откладывать поездку! завидую, опять хочу в Тай... только на прошлой неделе доделала фотокнигу с фотками из Тая, такая классная получилась!

 

Berkana13, я мохито люблю, может тебе на эту тему мылко сделать? ну там лайм, листочки мяты...

 

др прошел, а настроения никакого - емс-почта потеряла посылку, в которой из Англии шел подарок мне на др. вот теперь искать будут, не знаю, найдут ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, про жадность - в таком возрасте вполне согласна.

Спасибо за пожелание победы :friends:

Dhak-Dhak, нееее, эт МЫЛО! Вернее, крем-мыло. Малинки на нем ток для антуражу :pardon: Нужно не только название, нужно придумать "серию". Ну, набор из 3 предметов натуральной косметики/мыла, объединенных одной целью и названием, конечно. И чтоб летнее было :pardon: Подключайси, делись идеями. А я уж буду думать, чего я могу.

Хорошо у вас с садиком. Хотя близость к трассе - эт да, минус. Впрочем, у нас в окрестностях не ни одного (!!!) садика, забор которого не граничил с дорогой!

vishi, блин, и по анализам у вас все ок? А с биохимией развернутой как? Ты может еще в он-лайне у кого поконсультируйся - может еще подскажут, к кому кроме П обратиться стоит?

Hungry Annie, ох, тяжко. Держись, если будет возможность днем урвать хоть часик на сон - будет здорово.

Зoлoтинk@, обидно с посылкой как! Как это потеряли??? Пусть ищут! У нас бы только 1 вариант был - таможня. А у вас - кто знает :scratch:

Мохито - эт хорошо! Я как-то из основы мыло "Мохито" делала - муж сестры до сих пор вспоминает :pardon: Так, есть у меня мята (как раз мне коллега вчерась пучек принесла), масла эфирные подходящие, ментол. Может, сообразить мыло (например, кастильского типа - из оливкового масла- белое с салатовыми, зелеными и лимонного цвета разводами с ментолом, чтоб холодило), скраб для ножек с соответствующими травками молотыми и морской солью (или гейзер-ванночку для ног охлаждающую). А вот третье что? Интересно, конечно, полежать в ванне Мохито, но, боюсь это перебор по охлаждению будет :scratch: Может, молочко какое для тела? Или для моси что-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, забей на всё. У меня перед Дашкиными родами тоже такое состояние было, всё бесило и сил ни на что не было. Всё нормализуется!

vishi, так по прогнрозам у нас до завтра темпа должна пройти. Если будет такая же высокая, то там уже будем смотреть. Но вообще врач сказал, что к среде кризис должен пройти, и можно лететь. Так ты расскажешь, что за садик-то, где, как называется? А то я уже который раз спрашиваю, а ты отмалчиваешься, как партизан ;) Мы, в принципе, в Венду собрались, но хочу ещё варианты посмотреть.

Слушай, может, тебе ещё дать контакты врача, который у нас вчера был? У него вроде очень большая практика, мне понравился. По крайней мере, он сказал, что на зубы температуры не бывает. Опять же, лишнее мнение не помешает.

Зoлoтинk@, блин, обидно с посылкой. Надеюсь, найдут. Что-то ценное там было? А то ведь могли и спереть (

Hungry Annie, держись, мать! :friends:

Berkana13, можно молоко для тела или крем для лица/рук. Ну, или гель для душа.

Ночью у нас темпе была 38-38,5, сбивали пару раз. Сейчас проснулась без темпы вроде. Мне с неё ещё 2 дела сегодня нужно сделать, сейчас поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я вроде писала название :scratch: Нет, конечно не скрываю. "7 гномов". Рассмотрите его тоже, хороший вариант.

Ссылки скрыты.

Поделись плз контактами врача и к нему можно обращаться или он через знакомых по одолжению?

К нам сейчас приезжала женщина П, мне понравилась вроде. Посмотрела все наши анализы, все мои температурные записи и сказала что ее мнение - зубы, но чтобы не пропустить ничего серьезного сказала сдавать кровь каждые 10 дней, и ОАМ и ОАК тоже. И ждать когда долезет наш четвертый клык. А так сказала не видит ничего. Температура фибриллярная (как-то так) может быть просто особенностью. Сказала реже мерить и только при внешних признаках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, у вас уже на завтра билеты? Дай Бог вам пойти на поправку. :beg:

Мы, если все успеем сделать, в понедельник едем в Крым. Муж нас отвезет, побудет с нами 3 дня и домой, один день мы вдвоем с Мартусей побудем, а потом мои родители приедут на 6 дней. Как-то так. Только до понедельника нам должны успеть залить фундамент до конца, дожди мешают доделать. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Berkana13, мыло объеденье!!! :good: :D мож крем для рук добавить..? ничего креативного на летнюю тему в голову не лезет.. ягодки-цветочки одни.. море-ракушки-рыбки..

vishi, в принципе мы согласие уже дали. дальше наши риелторы между собой договариваются, торгуются, проверяется чистота квартиры, сделки, все доки. потом всякие регистрации, в общем до сделки ещё месяц ждать, наверно.

а почему ты против последнего этажа?

садик суперский. а что, там не по группам дети? нашим ведь ясельная нужна, вроде? у нас таких садов мало, большинство с 3-х. но я бы Лизу тож не отдала пока, она совсем не умеет за себя постоять, да и падает везде где можно, и лазает везде где нельзя.. а дети постоянно толкаются.. игрухи отдаёт, если отнимают. чужие не берёт. не доросли мы ещё до коллектива. да и с питанием у нас большой вопрос.

{Рыся} да уж, с переноской неприятненько вышло.

эх, родню не выбирают))) остаётся смириться с их пофигизмом. и важное мужу поручать или самой себе)) но в беременном-предродовом состоянии мозг рассуждать не способен, очень даже тебя понимаю.

скажи себе "ну и х...рен с ней, с этой переноской" ))

:giverose:

Hungry Annie, держись! :give_heart: спи хоть чуточку когда есть возможность! пусть поскорее всё наладится и в колею войдёт!

Зoлoтинk@, надеюсь, посыль найдётся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, о, спасибо, посмотрю тоже этот садик. А какая там стоимость в месяц и спонсорский взнос? По врачу в личку всё кину. Его нам посоветовала врач из 1-й городской, которая старшего у нас наблюдала много лет по сердечным делам. Они там всех перелечивают из регионов, так что профессиональные врачи вроде. У них же по писюльным делам у сына решали вопросы. В общем, во многом они нам помогли. Этого педиатра она посоветовала. Он как раз ведёт деток в том числе на частной основе, индивидуальные графики прививок составляет и т.д.

Джулик, ага, завтра вечером. Очень надеюсь, что всё образуется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да, терпения тебе, я уж и забыла, как это, ночами не спать :scratch:

vishi, а разве 37,5 не нормальная температура для вечера? и чего ты ее мерить вообще начала?

кстати, я удивлена, что кто-то еще оставляет документы и деньги в машине :scratch: муж иногда грешит, может ноут оставить, таскать тяжко же, но я все равно ругаю его :club:

Катюхен, будем держать кулачки :friends:

Джулик, а почему муж не будет отдыхать с вами? работа?

 

а еще забыла написать, тут про потерю детей писали... как можно потерять ребенка в таком возрасте? :scratch: я на прогулке всегда держу его в поле зрения, если в коляску за водой наклонилась, а он за кустик зашел и я его не увидела, когда голову подняла, сердце в пятки уходит :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну такие малолетние детки и не теряются, вроде. это уж умудриться надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а что у вас с дачей, как вы в итоге с ней поступили? Про последний этаж, это я параноик, не обращай на меня внимание ;) Если все понравилось пусть и с документами все получится :friends:

 

Катюхен, в месяц около 35, взнос 50. Хоть бы ваша болезнь отступила и вы спокойно уехали!

Kolibry, эх.... такие еще есть - я :glare: . Я когда таджикам дворникам свой номер оставляла, чтобы паспорт выкупить если найдут, они на меня с такой жалостью смотрели и потом сказали, какая же вы дура :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрухи отдаёт, если отнимают. чужие не берёт.
во-во, у и нас тоже самое. Я вроде радовалась, что типа добрая такая, "нежадная", а теперь после Колибриной статьи переживаю, вдруг тюх-матюх какой будет, за себя не постоит (( Ну это я так, не очень, конечно, пока переживаю :D

Dhak-Dhak, от сиськи отвыкать надо в любом случае заранее. Иначе ты устроишь подставу и дитю, и маме своей. Себе, конечно, тоже, но это уже твои проблемы будут.

Золотиночка, с днем рождения, дорогая!!! :giverose: :give_heart:

 

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, тык вот Толстопуз писала, что умудрились :shock: и по Аниной (Хангри которая) ссылке девочке 3 года было :(

Л_е_н_х_е_н, :wave:

vishi, ой, ну таджикские дворники прям "ума палата" :doh:

ты бы в милицию заявила, чтоб по твоему паспорту кредитов не набрали :scratch: или не знаю, как еще обезопасить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ой, надо же, 50 тысяч всего взнос. В наш сад и школу от 120 до 180. И летний сад есть, тоже хорошо. У нас не знаю, есть или нет. По поводу паспорта, у моего мужа так давно украли куртку с документами. Потом добрые люди типа позвонили, что паспорт нашли и за деньги вернули. Ну, там всё белыми нитками шито. Так что если уж совсем жадные, то вполне возможно, что позвонят. А вот если у тебя в сумке денег много было, то скорее всего не рискнут, удовлетворятся тем, что уже получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...