Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Привет Декабрятам 2009 от малышей Декабрят 2010!

Девочки, вот такой у меня вопрос - как вы сейчас одеваете своих деток? Что удобно для лета для прогулок и из домашней одежды? И какой размер носите-покупаете? Хочу немножко на распродажах прикупить на следующее лето, но в магазине ступор начинается с размером и вообще)) Доча средней комплекции, но в свои 6 мес носит одежду на 9. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, я написала сразу как украли. Надо сказать очень приятный поход в отделение милиции у меня был, вот только чаем не напоили, а так и посочувствовали и посоветовали как написать лучше и рассказали как новый получить и еще удачи пожелали когда провожали, вообщем мне понравилось. А сейчас участковый названивает, он должен мне справку отдать о потере, так тоже сама вежливость. :)

Катюхен, у нас в школу вроде 250, это которая Город солнца.

Ollia, комплекция у вас как у нас :grin: Мы носим песочники или шортики и маечки, а размер на 2 года или 92-96. 86 размер впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, vishi, вы какие-то нереальные суммы пишите про садики-школы :shock: всего-то 50 тысяч :lol:

Ollia, мы сейчас 14,3 кг и 82 см (ну может чуть больше), носим размер 92 :pardon: Поскольку приучение к горшку идет и мы говорим "Нет памперсам" :grin: нужно побольше сменного (шорты, штанишки, песочники), как у девочек не знаю, может просто много трусиков достаточно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Катюхен, как вы? лучше?

Kolibry, у нас тоже 50 тыс - это еще цветочки, а если не деньгами, то материалами возьмут, типа, чтоб папа пластиковые окна замутил или пол новый постелил в саду-школе. Но, конечно, зависит от заведения, где то дешевле и запросы меньше, где то дороже

Девы, кто знает, что нужно, чтоб ребенку загран паспорт сделать? Прописка ребенка обязательна? Надо бы паспорт Тае сделать, а она без прописки у нас еще, вот, думаю, не придерутся ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Света тоже не жадная если ей не надо)))а если ей её вещь нужна то будет кричать волшебное слово Дай)))не знаю пойдет ли отнимать,но щас заметила что когда кто-то мелкий на улице пытается взять ее нужную вещь-держит.а чужое берет-но пока что отдает более-менее спокойно если ей сказать.ну или меняет на своё аналогичное-например недавно поменяла своё ведро на чужое)))

Дождь задолбал!!!вчера до обеда как из ведра лил!после сна сходили сделали прививку,пришли домой и я сразу нурафеном загрузила,помня предыдущие реакции на АКДС.пока что усе ок.

На переноску я немного забила,как-нить постираю,без неё будет тяжко...и вообще,хочу новую коляску!мечты...

Ща чайку и спать.

Мы носим щас 92 размер,платья ток 86 лучше смотрятся.у нас пара шорт,пара огородников(шорты с лямками)пара платьев,сарафаны,ну и 4 футболки.для дома у нас простые хб штаники,маечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вроде прописка нигде не фигурировала, когда на Сёму паспорт оформляли. Там анкета, госпошлина, свидетельство о рождении. В анкете вообще есть графа место жительства(регистрации)- но там ,наверное, не прописку нада

Катюхен,как вы?

Девочки, мы ещё неделю пролежали в ифекционнке. Всю жопу искололи детю. Такого поноса никогда не видела, пять дней лилось. Поставили нам диагноз-ротавирусная инфекция с осложнениями на кишечник. Офигительно, я даже к условиям их привыкла., типа не мыться, :D Сейчас боюсь всего страшно. И ,кстати, ехать куда-то тоже теперь боюсь. Пока ребенок сидит на диете у меня. Боюсь сглазить, но от того,что он теперь сроду голодный, он так хорошо кушать стал и каши и супы простецкие-без всяких уговоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, бедненькие :( Я кстати тоже после нашей болезни боялась ехать, но сейчас время прошло, поспокойнее уже к поездке отношусь.

Ollia, у меня ребенок крупный, носим 92 размер, футболки так вообще брала на 3-4 года, сначала казались большеватыми, а сейчас и они нормально. Носим в основном шорты, футболки, майки, легинсы, пару платьев есть, но их редко. Дома просто в трусах ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное! Значит на 92 будем брать чтоб уж точно влезть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, нифига вас угораздило :shock: поправляйтесь

за паспорт-спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка ребенка обязательна? :scratch:

я ре прописывала в этом году и заплатила штраф, сказали, что надо было сразу после рождения прописывать.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не ответила...да, муж работает, отпуск только в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а чего это вы дитё ещё никуда не прописали?! Нас пугали ещё, если вовремя не прописать, то будет взиматься немалый штраф. Ну и там ещё что-то с оплатой квартиры связано, уже не помню точно.

Для загранпаспорта на ребёнка, когда родитель заполняет анкету, там просят указать место жительства и дату регистрации.

футболки так вообще брала на 3-4 года,

У нас тоже футболки для трёхлетних малышей. Я как не спрашиваю в магазине, что у вас есть для полуторагодовалого ребёнка постоянно предлагают маломерные модели, если приглянулась какая-то вещь, говорят, нет-нет, это для 3 лет.

Unona, с выздоровлением вас! :wave: Самое страшное уже позади и это главное.

Kolibry, вроде, ты прошлым летом зеркалку приобретала. Что скажешь? Довольна фотиком?

А у нас конец прошлой недели и эта неделя просто праздник день рождений родителей - они у нас все раки.

Ссылки скрыты.

В пятницу было у моей мамы, в эту пятницу - у моего папы, в субботу - у свекрови. :grin: Не успеваю выбирать подарки, мне муж доверил эту почётную миссию, а сам решил отсидеться на работе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galizka, Dhak-Dhak, да я знаю про штраф, только где то его взымают, где то "прощают". Чтоб не платить бешенные деньги за комуналку, не стали Таю прописывать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мы из "дюймовочек" - в полтора года 9,5 кг рост 77см. Носим рост 80 (или на 9-12 мес.) платья и сарафаны (штук 5 точно) , труселя - их с десяток точно, потому как мы без памперсов и в прошлое лето были, надевала ток на прогулку,а с мая этого года вообще от них отказались. Кроме этого 2 песочника, 2 комбезика джинсовых (если погода как сейчас - дожди и прохладно), штанишки тоненькие х/б, юбочки, носочки. Дома в трусиках и маечках, юбках или в платюшках легких. Была б дочина воля, ходила бы голышом :)

vishi, хорошо, хоть в милиции у вас адекватные сотрудники тебе попались! Поскорее тебе со всем этим разобраться!

Unona, бедный малыш! Ротовирус - это действительно такааая бяка! :bad: Пусть Семик поскорее восстановится, и аппетит у него останется хорошим!

Галина, с новой авой тебя!

{Рыся}, дай Бог, чтоб в этот раз без последствий все прошло!

Dhak-Dhak, выбирать подарки - это здорово! Я дарить даже больше люблю, чем получать - так хорошо, когда видишь, что угодил, и человек по-настоящему рад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!!

 

завтра еду удалять родинку на подбородке... стремно так... :sick:

 

Kolibry, на природе без проблем можно ребенка потерять.. он запросто вылезет ночью с палатки и уйдет гулять если захочет :glare:

 

Ollia, а мы до сих пор до 80го не доросли размера :grin:

 

Джулик, о.. прописку тут упоминали..подскажи у нас надо прописывать детей или как? а то мы че-то провтыкали..только свидетельство о рождении брали Евке и в паспорт ее вписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

Я наконец оформила все бумаги :yahoo: теперь буду ждать решения, скок пособия мне дадут :spiteful: гиии..еще записалась в очередь на 2 курса сертификации дополнительно...со стипендией...жду короче :D

 

у Эвана полный комплект зубьев и все прививки ...терь ток в 1 классе надо будет :D

 

чуть чуть почитала...все не осилю...хоть и не много, приперлись М...сижу загибаюсь... :spiteful:

 

Hungry Annie, а зачем ее удалять? :scratch: растет? болит? и тебе сейчас мона? :this: с 2 недельками вас :giverose: как Севочка?

Катюхен, грустно про папу :bye: думаю тут надо или рядом быть или сиделку...в таком возрасте наверно другого не дано :bye: держись :friends: и удачно вам отдохнуть :friends: надеюсь все бяки прошли :friends:

vishi, :wave: мда...бяда у вас с врачами...СБ что не давала Мишельке :beg: желаю сумке найтись...хотя бы документам...деньги то вряд ли...но все остальное иногда находят :pardon:

Galizka, :wave: :friends:

Ollia, ню мы крупнячки...98 носим :pardon: (год назад были 10 кг и 74 см :grin: ) у нас штук 20 шортиков и сток же маечек...около 10 пар брюк (джинсы и просто)..кофточек сток же...2 ветровки :scratch: и 2 спортивных костюма :Crazy: блин...и ненала что сток всего :Crazy: резиновые сапоги в фаворе...гуляем всегда по лужам :grin: сандали и кеды 24, сапоги - 26 :grin:

Unona, жесть :this: скорее вам сил набраться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, пасиб..кстати наш Севочка стал Владиком :wacko: Сегодня свидетельство наконец-то забрали, муж передумал - я поддержала :read:

 

молодцы с зубами :friends: наши клыки тааааак медленно лезут капец... а я, блондикО, думала т.к. они острые - быстро прорежутся :grin:

 

у меня после рождения Евки родинка стала расти..раньше просто горбик был.. а сейчас как гриб атомный.. поверхность рыхлая стала и ножка появилась за счет ее увеличения .. короче долго терпела, а тут папе предложил хирург знакомый этот вопрос решить

сказал что медикаментов никаких не используется поэтому при ГВ можно

жалко конечно...это моя визитная карточка была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у нас тоже нужна прописка. Мы сначала по незнанию не прописывали, мама моя доказывала, что не нужно, потом папа узнал поподробнее, сказали, что нужна прописка. брали наши паспорта с мужем, и еще нужна была справка из жека, по прописке мужа, что там ребенок не прописан. Никаких бумажек нам на руки не выдывали, что прописана, видно где-то запись просто сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта)))с ВЛАДИКОМ вас)))мне больше нравится)))

Забыла ночью-ну почти утром- про садики-Бля...вот это расценки...москву пора раскулачивать!!!

Ох,я пожаловаться на Светину коленку.до этого левая была просто расцарапана,а сегодня моя звезда бежала и навернулась в общем то на ровном месте,коленка в кровь.эх!я б защиту бы ей одевала если бы была.зато сразу зашли купили лейкопластырь детский,зеленку в карандаше.еще надо бы салфетки антисептические если есть.

Хотела я Свету матери оставить а самой в банк метануться(надо последние документы по ссуде забрать)...но что-то состояние мамы меня напрягло,поэтому легла со Светой спать,ща проснется и пойдем ножками вдвоем.

Чуть не забыла.

Юнона,ого как у вас было!!!больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а у нас Пипетка до сих пор бомжик))))

Hungry Annie, с рождением Сево Влада))) я была как раз на морях)))))) :D :giverose: :giverose: будьте здоровенькими и сильными и кушайте хорошо!!!!!!! Как Евка.. не ревнует?

Как её дерматит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а куда-то это надо идти если провтыкал? в ЖЕК или Ментовку?

 

{Рыся}, спасибо :friends: у меня 2 первых любви были Владиками :spiteful:

как говорит мой муж Евке "если рожа не побита не похож ты на бандита" :grin: и ничего что она девочка :spiteful: к моменту дискотек синяки посходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

vishi, дача на месте :D никак приватизацию не закончим :wacko: когда оформим, бум продавать и искать что-то другое :no: там у нас напротив ещё один высотный дом строят :tease:

какие менты вежливые у вас :grin: или ты на них тоже действуешь))) у врачей дозы лекарств зашкаливают, а у них дозы вежливости :grin: получи недельную порцию)))

Kolibry, 3 года всё ж не полтора. но конечно да, глаз да глаз :shock: ещё пристальнее следить надо чем за маленькими, тем более на отдыхе.. слишком они мобильные, а соображалки мало. хотя поспать на лавочке в разгар дня - вполне себе мудрая идея)) это взрослые тупят))

Unona, ужас :( бедный сынка :(

Hungry Annie, ёмайо :D имена меняете как трусы :D а мне Севка больше нравился :bye: но всё равно, с Владькой вас :giverose:

удачного удаления. меня подмышкой родинка напрягает :spiteful: вроде не растёт.. но место такое.. стрёмное :spiteful:

-----

ортопед сегодня приходила, забраковала нас. типа ноги иксом, левую стопу заваливает.. сказала на обувь коски делать (!!!!! где?? это такая хрень на подошву наваривается с внутреннего края). типа в обувных мастерских делают, но не везде. ну и очередной массаж, плавание..

диагноз - вальгусная деформация коленных суставов и ещё чёт про стопу. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну тада с Владиком вас :D у меня одного из братьев Владиком зовут...но его все все равно Сявой и Славкой называют :pardon:

гиии...жесть про гриб :Crazy: удачного удаления :friends:

а у меня после родов четкое созвездие змееносца на плече вылезло :pardon: и чего у меня то...сына вроде ближе к энтому делу :grin: ну лан...буду так ходить :grin:

 

лан ...пошла собираться...сен сына на атракционы везем :D эхх...еще через неделю подруга из франции возвращается...а у меня ничего из заданий не сделано :scratch: сьест ведь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, в паспортном столе прописку делают. С именами круто вы передумали, Всеволод было более оригинально, Владик тоже хорошо. :thumbsup:

НатаТиша, может вам еще с кем-то обсудить ваши ноги. Х-образные вроде пока в норме для наших деток, мы когда были у ортопеда в 1.2, он нам тоже говорил про х-образные, но сказал, что это норма, хотя визуально я не вижу. "Коски делать на обувь" - это вообще что-то :blink: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Dhak-Dhak, да, довольна, конечно :D

Галина, с нвой авой! но это не ты же с Таей? а то мелко, не видно :pardon:

Galizka, дешевле один раз штраф заплатить, чем год за квартиру за еще одного члена семьи :wacko:

Unona, ого-го :shock: я думала, вы как ушли, так и не повторялось :(Berkana13, ну что там у тебя с идеями :)

Hungry Annie, да, как-то вы поспешили 1 раз имя дать :D с Владиком вас :wave:

НатаТиша, ну блин, во с чего это? :scratch: не объяснила она? вы ж обутые ходили, все рекомендации выполняли...

такую накладку в ортопедических с делают, у нас есть прям специализирующийся на этом, значит, у вас тоже есть и не один :D , прогугли :read:

у мужа была родинка такая под мышкой, он всегда брился аккуратно, а тут меня попросил, ну а я забыла :pardon: тепреь нет родинки :lol: а еще к слову вспомнила, ухо у него заболело, делала ему компресс и ватка слишком большая попалась, в ухо воткнула и обрезать собираюсь, он говорит, может достанешь и обрежешь, а то я без уха останусь. А я ему, я что совсем ку-ку :glare: и... чикнула аккурат по уху :Crazy: до сих пор стыдно :Crazy::Crazy::Crazy:

{Рыся}, вот это вы полетели :( поскорее зажить коленкам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...