Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Так...что то я со Светиными ногами волнуюсь-они у нас тоже завалены-щиколотка относительно стопы...может дома одевать тоже обувь?а то мы дома или в носках или босиком.или к врачу сходить?или не морочиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, и он тебя ещё к уху после родинки допустил :lol:

угу, поспрашаю про накладки эти.

говорит, недостаток кальция :shock: в обуви мы не особо ходили последние полгода. она их стягивать начала, да и описывали периодически.

Джулик, схожу к другому ортопеду ещё. ну у нас видно, что ляжки такие толстенькие, а голени с внутренней стороны сужаются. как то так :Crazy: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тоже чуток заваливаеться, я в нете порыла, вроде пишут нормально для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие наши ноги))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Berkana13, спасибо :)

Kolibry, не, это не мы с Таей :)

НатаТиша, у Таи ножки тож Х, но сейчас это вроде как норма (мы у ортопеда были в год и 2 - здоровы), а вот то, что стопа внутрь заваливается - не знаю, почитай и посмотри картинки (сейчас кажись всех практически трясут по части обуви ортопедической и стелек всяких, удивляет как мы раньше без этого выросли с ровными ногами :pardon: ), мож походите немного в обуви, если правда надо и все нормализуется.

Ссылки скрыты.

У нас сегодня 4 года с мужем :drinks: , а завтра он в Китай едет (типа разведывательный шопинг), приедет аж в воскресенье ночью - мы совсем одни (моя мама тож уехали в отпуск), эх........... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы в 1.6 у ортопеда были, у нас тоже чуть-чуть Х, но он сказал в этом возрасте это норма. А у вас стройные ровные ножки, сходи к другому врачу, думаю этот вам наговаривает, ихмо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а мы как прописала сына, так коммуналка ни на рубль не поменялась, правда, у нас автономное отопление, а так же газ и вода на счётчиках. Очень удобно.

Berkana13, мне тоже больше нравится процесс дарения. С твоим конкурсом пока что ничего дельного придумать не могу, уже второй день фантазирую.

Hungry Annie, мне тоже больше Владислав нравится. :good:

НатаТиша, а мы кривоногие. :Crazy: Полтора месяца назад записались к ортопеду, скоро очередь наступит, съездим - узнаем что чего. Педиатр сказала норма, не спешите, но мы решили пока есть время, лучше обратиться к нормальному ортопеду. Мы и сейчас по дому ни часто в обуви ходим, в основном в носках или босиком. А на фото особо ваших ножек Х я не заметила.

А вот наши ноги:

Ссылки скрыты.

Галина, с юбилейчиком вас - льняной свадьбой. :drinks: Чего заказала мужу из Китая? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста......моя сестра недавно родила......у ребёнка запор ,а сестра кормит грудью.......что из пищи слабит????

абрикосовый сок подойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, недавно это когда - месяц назад или пять? Если месяц назад или меньше, и вообще до трёх-четырёх месяцев, по-моему, давать ничего вообще не надо, просто маме стоит пересмотреть своё меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Вот подруга кинула ссылку. Думала, у меня только дети такие, оказывается это норма:)

Ссылки скрыты.

 

Галина, по поводу ног Х. У моей подруги у дочки такие ноги. она её массажистами запарила, витаминами закормила, ноги никак не выпрямляются. А недавно она увидела ноги своей свекрови. Ну точная копия дочкиных. У Снежки тоже такие ноги, смешные и лапки внутрь заворачиваются при ходьбе. Ортопеды говорят, что норма. Косолапости нет. Просто если так и дальше будет, то надо обувь местами менять, неправильно носить. А когда Снежка стоит, то носки как у балерины развернуты в стороны. Обувь мы почти не носим, дома не хочет, даже носки снимает. Потому обувью что-то исправлять у нас не получится. Кстати, у моей свекрови тоже Х=образные ноги. Я вот смотрю, похоже Снежка фигурой в неё. Голифе от рождения, попа продолговатая.

И да, мои родители в селе росли в тряпочных самошитых тапках ходили, в туфлях только по праздникам, ни косолапости, ни плоскостопия. Не могу того же о себе сказать. Я родилась с дисплазией и косолапостью, хотя тоже вопрос, было ли на самом деле. Но мама водила на массаж и выправляя лапку мне сделали плоскостопие второй степени. И в обуви ходила специальной и стельки до старости ортопедические носила и на каблуках рано стало ходить, чтобы плоскостопие исправить. Но не исправляется. В принципе мне нормально. Я только долго ходить не могу. Больше часа я устаю. А так больше никак не страдаю. Но может потому что у меня не сильное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня месяц! ну я маме и имею ввиду .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, согласна с девочками, во-первых, долго я рассматривала - хде Х? Ну, про "заваливание" стопы сказать не могу -не видно на фотке. А во-вторых, вроде, и Х-образность, и О-образность в таком возрасте - вариант нормы :scratch: Все же лучше еще у кого из ортопедов проконсультироваться, мне кажется. Нет, ну, правда, не вижу я Х! У меня в памяти четко из детства отложилась в памяти картинка Х-образных ножек сына бабушкиной соседки - так жалко малыша было! У него как-то коленки внутрь смотрели. У Лизаветки я такого, ТТТ, не наблюдаю!

Да, а панама у вас знааатная!

Галина, пусть разведка пройдет успешно! :grin:

Dhak-Dhak, Kolibry, пока 3 идеи: 1) набор "Маргарита" - шоколадно-глиняная крем-маска для лица с лифтинг-эффектом "Азазело", успокаивающий крем для тела (после загара - пока без названия), твердые духи-афродизиак (для привлечения любви и повышения либидо (этого в описании не будет :Crazy: ) - тоже пока без имени).

2) набор "Чорнавокая панi" (Черноокая пани): мыльный дуэт "Белае віно і чырвонае - кожнаму сваё" ("белое вино и красное - каждому свое") - 2 мылка в форме шайбочек, перевязанных сезалем. Одно, сваренное на красном вине, настоянном на специях (цедра апельсина, лимона, мандарина, корица, гвоздика, кардамон, бадьян) с экстрактом ванили с запахом красного винограда и специй - красно-коричневого цвета - для тела и на белом вине (молочного цвета) с кремом и запахом розы - для лица.Второй предмет мягкое шампуневое мыло (шампуневое бельди) "Бялявая, чарнявая, рыжа-кучаравая" - три небольшие порцийки (основа одинаковая - на отваре и с настоями трав) - одна с соком лимона и эфирными маслами лимона и розмарина (бялявая - для блондинок), вторая на соке крапивы и отваре дубовой коры с ЭМ лаванды, сосны и кедра (чарнявая - для темных волос - сок крапивы и кора дума затемняют) и третье с иранской хной и красным перцем (рыжа-кучаравая :Crazy: ) - для окрашенных волос - с ЭМ иланг-иланг, пачули, жасмина, цитронеллы и мяты перечной. Ну и третий продукт - плиточка для умывания-демакияж "А я малОдзенька". Фишка этого набора - все названия - строчки из белорусских песен :Crazy:

3) Этот вариант самый попсовый, но нравится он мне своей простотой и легкостью - набор "Сон в летнюю ночь": мыло кастильского типа (90% использованных жиров - оливковое масло) с ненавязчивым успокаивающим ароматом лаванды "Вечерняя Кастилия"; охлаждающий и успокаивающий спрей для лица и тела "Лавандовая прохлада" на гидролате лаванды с ментолом; успокаивающий бальзам для смягчения кожи и сняти раздражений от укусов насекомых (пока тоже без названия).

 

Ну, воть, пока так видится. Но это первая прикидка. Надеюсь еще и на ваши варианты! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, ну обычно, что слабит маму, вероятно, слабит и малыша. Я помню моего сразу пронесло от мочёных яблок, я тогда столько наелась, что мама не горюй. :grin:

Tolstopuz, у моей двоюродной сестры у дочки Х образные ножки, ей скоро пять лет. Вчера обратила внимание на их папу, у него такие же ноги.

Berkana13, ну у тебя идей! :man_in_love: Мне вторая понравилась.:thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо за совет! попробуем!может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, может девочки ещё что посоветуют, сейчас и мочёных яблок фиг два где отыщешь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, чернослив, отвар чернослива и кураги, сок сливовый, абрикосовый. Убрать мучное и сладкое, макароны всякие там. Побольше налегать на кабачки, тыкву. Ее кстати, можно потушить с курагой и черносливом! Исключить бананы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, спасибо огромное! чернослив точно поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за комменты :giverose:

у нас с мужем нормальные вроде ноги :D

плоскостопие у меня есть. но как-то я об этом узнала лет в 20 с чем-то)) в травмопункте, с ногой пришла подвёрнутой. а в чём оно проявляться должно без понятия :scratch:

Berkana13, у тебя мега-идеи! :good: мне больше всего вторая понравилась :good: правда на троих соображать придётся)) блондинке, брюнетке и.. крашеной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, таааа, эт наброски только :pardon: А вообще, именно эта песня меня и зацепила больше всего когда-то (попробую на русский перевести покорректнее):

 

А в поле три криниченьки,

А у парня - три девиченьки:

Белявая, чернявая,

А третья рыжая, кучерявая.

 

Он с белявой обнимался,

А с чернявой повенчался,

А с рыжею, с кучерявою

В чистом поле целовался...

 

Парень, парень, не томись,

Кого любишь, разберись...

Парень, парень, не томись,

Если любишь, то женись!

 

А там в поле, где криниченьки,

Поругались три девиченьки:

Белявая, чернявая,

А третья рыжая, кучерявая.

 

Парень, парень, не томись,

Кого любишь, разберись...

Парень, парень, не томись,

Если любишь, то женись!

 

А в поле три криниченьки,

А у парня - три девиченьки:

Белявая, чернявая,

А третья рыжая, кучерявая!

 

Ну, а вино на вкусностях я давно настаиваю, все вдохновения на него не было, а тат и повод :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я тоже икса не вижу :scratch: Мне ортопед объяснил, как проверять. Киря сидел у меня на руках спиной ко мне, лицом к нему, он выпрямил руками ножки и свел их вместе. У ровных ножек 4 точки соприкосновения (или 5 :scratch: ), ну не суть важно, у О-образных не соприкасаются коленки, а у Х-образных нет соприкосновения ниже коленок.

Плоскостопие у меня есть,если ногу на песок босую поставить, то след будет от всей ступни, а должен быть в норме пятка-носок-внешний край стопы

Ссылки скрыты.

Berkana13, о, сколько у тебя идей :thumbsup: эту песню я знаю :wave:

АРЕВ, а с чего решили, что запор? насколько я помню, когда ребенок на ГВ, то до 5-7 дней может не быть стула, все усваивается, но при условии, что газы отходят

Tolstopuz,

Просто если так и дальше будет, то надо обувь местами менять, неправильно носить
этот способ давно не используют, он вредит, только не спрашивай чем, читала, но не отложилось :pardon:

Dhak-Dhak, Ясик так изменился, взросляк :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Да я и не собираюсь ей ничего местами менять. Я не понимаю, как ребенок в обуви с супинаторами должен ходить, супинатор будет подпирать не там где надо. Я пробовала, она бедная ходить не может нормально. Я и бросила это дело. Причем без супинатора нельзя, типа так лучше. В общем я против всяких экзекуций. Я немного косолапила, в дестве, потом мама во время прогулки над душой стояла и говорила носки в стороны. Показывала на других детей, которые косолапят, и я видя, как это отвратительно, стала сама ходить правильно, а когда какое-то время контролируешь, то потом само собой на автомате так получается. Думаю, со Снежкой мы это переживем. Тем более, что патологии нет. И напротив, у меня Радмила как балерина ходила, с самого начала. А сейчас ходит как попало. чаще всего носки внутрь смотрят.

 

На счет ножек, у меня интересно какие ноги? в коленях сходятся и внизу, а икры нет..у меня полуХ-полуО. :grin:

 

Ещё форма и длина ног от национальной принадлежности зависит. Типа как разрез и цвет глаз. На востоке больше О-образных ног. Но это не значит, что всех надо к ортопеду. По горам тоже удобнее лазить короткими и кривыми ногами, чем длинными и стройными:) :grin: А вот в пустыне лучше иметь ноги подлиннее и ступню побольше. :spiteful:

 

НатаТиша, я смотрю на ваши ножки и думается мне, что они будут очень стройные, икра немного увеличится с возрастом и будет для подиумов в самый раз. Никакой Х я там тоже не вижу. У Снежки хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13,спасибо! ты мега-творческий человек :good:

ДакДак, спасибо! из Китая ничего не заказала-надо самой выбирать, сказала пусть себе берет что надо. А счетчики у нас только на газ и свет (двухтарифный), на воду не поставили (не знаю будет ли нам выгодно со счетчиком, мы воду не привыкли экономить :pardon: )

ну, раз пошла такая пьянка, то вот Таины ноги

Ссылки скрыты.

в мед карте рекомендация ортопеда - гимнастика и закаливание, явка через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы как раз вчера у ортопеда были по поводу нашего предполагаемого плоскостопия. Плоскостопие подтвердили - "плосковальгусная установка стоп" написали в карте. Рекомендовали обувь с "горкой" на стельке носить ну мы такую и носим

По поводу строения ног никаких замечаний не сделали.

В вертикальном положении они похожи на лизины, Нататиша, ау - я тоже не углядываю там Х. В сидячем вот такие:

 

Ссылки скрыты.

 

Вообще мне любопытно - ортопеды как-то коррелируют наследственное строение ног от нарушенного, которое нехваткой микроэлементов вызвано :scratch: Потому что наследственность лечить бесполезно вроде как - ну вот такое строение. У нас плоскостопие в папу, например, и форма ног идентична. Ну будем плоскостопие корректировать, кншн - но не знаю будет ли эффект.

 

Галина, у вас виден Х, ага. Ну имхо это лучше чем О. У многих моделей Х-строение ног. У Клаудии Шиффер, например :this: А если у вас с мужем х не наблюдается, то по-любому еще израстется.

А, при виде пухленьких деток начинаю бешенно комплексовать, что мы тощаки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, о да! Почитала твою ссылку...вчера выяснила, что мой ребенок многим "звонил" :lol: еще и разговаривла. И смс пишет, правда не пустые, а всякий набор букв :lol:

Berkana13, супер идеи у тебя, вторая очень понравилась, потому как продумана уже хорошо, все мега-круто :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас с мужем ровные ноги, без Х и О, у моей мамы до года или чуть больше были О - образные ноги, но потом все выправилось, короче, не думаю, что у Таи останется Х форма. У меня была подруга в школе, вот у нее была Х форма, (а вообще, она сама модельного типа девица, высокая, стройная и Х форма была заметна только, когда ноги вместе она ставила), у ее старшей сестры тож такие ноги были, (т.е. наследственный фактор нельзя исключать).

А вы разве тощаки? Я бы не сказала, судя по фоткам вашим :)

Тая сегодня сама платье одела :shock: , пока я суетилась по хозяйству, смотрю - она уже в платье рассекает, только карманы оказались сзади, а не спереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...