Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Галина, да чет не прибавили с года ни граммульки. 10500 и еще вытягиваемся. Ребра торчат, коленки торчат :scratch: Хотелось бы килограммчик хотя бы прибавить для успокоения.

 

Вы в платьях гуляете? С голыми коленками?

Мы не рискуем пока, бережем коленки :scratch: . Брюки-брюки-комбезы. Вокруг все такие девочки-девочки платья-шляпки. Но они ж и ведут себя как девочки - ходят за ручку тихонечко, а наша ходить не умеет вообще. Только _бегать_:doh:

 

________________

 

Всерьез задумываюсь о детсаде. Блин, и ведь совершенно не планировала отдавать. Но потребность в общении с другими детьми у манюни такая :shock: что у нас с мужем просто глаза на лоб лезут. Ни одного ребенка не пропустит мимо. Всех нужно взять за ручку и попытаться отвести за собой в прекрасное далеко (обычно не даются), пытается затесаться в компании более старших детей - причем имитирует поведение старших очень старательно, ну очень хочет соответствовать. Ездили на выходные в сад - перезнакомилась со всеми детьми в округе, такая трагедь была при расставаньи.

 

В общем , похоже, дома с таким ребенком отсидеться не получится :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, как вам могли подтвердить плоскостопие, если оно сейчас почти у всех деток нашего возраста :scratch:

Галина, какая Тая молодец, сообразила куда и что надо одевать. :thumbsup:

Мы тоже буквально на днях с подружкой обратили внимание на маму и дочку с ногами Х, ну прям очень видно. Особенно подружка была в шоке, я то часто их вижу, уже привыкла. + мама еще всегда такие штаны носит узкие :shock: очень в них заметно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, прямо у всех? Это слегка утешает. Ну может подтвердили текущее наличие. В шесть месяцев на приеме я ортопеда задолбала вопросом про плоскостопие, но он тогда ничего не сказал. Проверял только на наличие тонуса при разведении - мне так показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну все рождаються плоскостопыми. В просесе роста идет формирование стопы. В 6 месяцев точно ортопед не мог вам ничего сказать. Ты Галинину статью читала на предыдущей странице?

По поводу вашего гиперобщение, наверное, хорошо. У меня тоже ребенок очень общительный, мы когда в селе прям видно, что не хватает детской компании. Тоже ко всем пристаем с предложением дружить. Но может у нас не в такой степени, как у вас. О садике пока не думаю. А ты прям уже на осень хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,иногда в платьях гуляем, но обычно в бриджах, чтоб колени прикрыты были (кстати, видела наколенники тонкие спецом, чтоб не обдирать колени, не дорогие, но че то не стали брать).

у нас тож вес встал, уже пару месяцев на одной цифре практически.

ну, то что общительная дочка у тебя, не факт, что в саду будет такая же радостная, это она при тебе такая мож, на мой взгляд развивалками пару раз в неделю можно обойтись и на площадке с детьми играть (нашим детям сейчас все в новинку, в т.ч. и другие дети).

Джулик, ага, сообразила, я дома всегда ей платья одеваю, а тут не одела, так она сама решила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, так несколько дней стула не было и с газиками проблемы были!сегодня стул нормализовался :good: ребёночек по спокойнее стал.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Зoлoтинk@, есть новости про подарок?

Berkana13, какое у тебя мороженое красивое и "вкусное" :good: Песню такую знаю.

 

а я ненавижу выбирать подарки! Фантазия вообще не работает, мне проще подарит подарочный сертификат. Нет, если я знаю (или догадываюсь), о чем человек грезет, тогда да, мне тоже нравится выбирать подарки :grin: .

Катюхен, отзовись! Напиши хоть пару слов, вы улетели или нет? Как Даша себя чувствует?

Kolibry, вы тут про потери ре, а у меня фобия машины :shock: Мне так и кажется, что он куда-нибудь ломанется, а я не успею за ним. :beg:

Должооооок! :spiteful: Я жду!

Л_е_н_х_е_н, а у моего период "не отдам" начался. Свое не дает, чужое забирает (с дракой :doh: ). А 2 недели назад был тютя-тютей, у него все отнимали, а он стоял просто смотрел обиженным взглядом.

Unona, надеюсь, вы окончательно поправились! :beg:

Hungry Annie, О, Владик, круто! Ну, мать, с Владиком вас! Интересно, это окончательный вариант?

Kcana, с прививками и с бумагами тебя! Пусть побольше насчитают.

НатаТиша, у нас тоже ноги стали Х, раньше такого не было, а сейчас очень хорошо заметно. Он начал неправильно ставить стопу, как бы внутрь ее заваливать (ямочкой наступать). Кстати, у вас я этого не вижу. :pardon:

Kolibry, ржу над твоей ювелирностью. :Crazy: (эт я про ухи)

Галина, с годовщиной! :giverose:

 

А у нас сегодня был п... Возила Платоху к урологу, открыли ему головку. :shock: Я за руки, мама (бабушка) за ноги... ре верещал... Но плакал от ситуации, испугался обстановки. А дело началось с того, что у нас образовался белый "шарик" (смегма под плотью собралась), через какое то время он лопнул, вся эта белая фигня вышла, я успокоилась. Это было 3 дня назад. А позавчера писун покраснел и начал выделяться гной, совсем чуть, но он был. Я зассала и бегом к врачу. Теперь у нас головка видна.

 

А из хорошего, я вчера наконец то себе шилак сделала. :grin:

 

Юлька (Рыся), завтра пятница! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, ну слава богу, а то я ж ночь не спала, хотела советов надавать, а тут уж все ОК ;)

А мы сейчас поедем на дачу :thumbsup: Будем там под зонтом в тени в детской ванночке плескаться :dance: :dance: :dance:

Никак не решу что купить на зиму: б/у керри или новый baby club :scratch: (новый керри надо было зимой заказывать по предзаказу, а тогда я не знала какой размер брать), если щас еще по беби клабу закупку провороню :(

oksaНОЧКА, что есть шилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

oksaНОЧКА, неа, не нашли, искали 6 дней, вчера сказали, что ее видимо сперли... там дорогой смартфон был последней модели... сегодня накатала телегу их гендиректору, пригрозилась обратиться в сми и вышестоящие органы, типа россвязи, роспотребсоюза и даже в приемную президента, отвезла, на своей копии поставила входящий и попала на прием к замгендиректору с этим письмом. вот он обещал сегодня в течение дня что-то порешать и позвонить к вечеру с инфой, что они ссобираются делать... жду звонка...

а англичане сказали, что деньги вернут не ранее, чем через полтора месяца, если за это время посыль не найдется... в общем, дело дрянь, мне кажется...

девочки, не пользуйтесь ЕМС, там такой бардак, я 3 дня подряд в офис выдачи ездила, там посылки как на мусорке кучей валяются, они когда их ищут, туда-сюда бросают...

 

комментить что-то настроения нет... хотя я с вами постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, я неграмотная, не ши.., а шелак. В общем вот

Ссылки скрыты.

Как я вам завидую, тоже хочу дачу! Про комбезы не подскажу, у нас был керри, сохранился как новый, др фирму не знаю. :pardon:

Зoлoтинk@, как же обидно. Может визит к замгену как то поможет. :beg: Ну и англичане не отказывают, как я поняла. Но все это конечно нЕЕЕрвы....

Держу кулачки @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка!оч жалко твой подарок(((

Оксаночка)))ды,заря пятница)))...эм,ну я б не отказалась бы заря родить)))но врятли-предпосылок никаких.деть ток низко оч сидит.

Я перед сном вчера накатала сообщение а оно не отправилось(((и темой главной там был вопрос!а у Ксаны вчера ДР был?мне так успел сказать инет на компе прежде чем сдохнуть. Проветре мои слова кто-нить,а я поздравляю!

Ксана с прошедшим Днем Рождением!!!

А если я ошиблась,спишите на беременный мозх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты права ДР у Ксаны 6 июля. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана, с прошедшим Днем Рождения! :giverose:

oksaНОЧКА, спасибо :)

Зoлoтинk@, да, очень обидно....может, еще найдут посылку. я думала только почта россии так х... работает, а оказывается ЕМС тож не без греха :spiteful:

{Рыся}, ходи уж до срока :)

Сейчас лазила искала инфу про Х и О формы ног, нашла книжку как массаж делать-исправлять, а обувь ортопедическая она не исправляет, а не дает дальше прогрессировать, злоупотреблять ей нельзя, т.к. стопа привыкнет и вообще "расслабится". кто хочет качайте книгу Красиковой

Ссылки скрыты.

с 278 страницы идет описание про вальгус и варус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, только твой беременный мозг все знает :thumbsup:

Ксаночка, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения! Оставайся такой же продвинутой во всех смыслах! Любви и тепла от мужа побольше! Ты этого заслуживаеш! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie С ДНЮХОЙ!!!!!!!!!!!!Пусть всегда будет много фарта и счастья!!! Пусть детки будут здоровыми и счастливыми а семья крепкой и большой! (+ большой дом и квартиру в придачу) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

***********

КсаночкаПоздравляю с днём варенья!!!!!!!!!!! :friends: :giverose: цвети цветком и будь счастлива!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, по мне так у вас просто прекрасные ножки :good:

Девы, у нас тут с мужем возможность появилась съездить на неделю, полторы на море. Без сынки. А я переживаю.. ни разу он еще не проводил ночь без меня..и вообще вдруг он забудет меня... :shock: Я этого не переживу.. :swoon: У кого есть опыт оставления дете? Как он без вас был, не забыл ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сплошные праздники и днюшки начались :) (вчера еще был всемирный день поцелуя :give_heart: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Любви, здоровья тебе и твоим деткам! Сил и терпения в воспитании дочки и сыночка!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Galizka, вот только недавно обсуждали эту тему. Ты еще кормиш или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galizka, мы улетали, когда малой было 9 мес ... по приезду оч плакала, видать соскучилась сильно. Хотя мама говорила, что наше отсутствие, во время нашего отдыха, и не заметила. Ну ещё раз уезжали на 3 дня, когда Еве было 2,5. Была на ИЫ а я собой пёрла молокоотсос.Ну тогда ездили по работе )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Ну Тая прямо сумоистка:) Тьфу на вас, чтобы не сглазить. Снежка, как половина Таи будет:)

Кстати, у меня брат двоюродный в детстве был такой кривоногий ну О даже можно сказать эллипс в ширину. А сейчас он уже взрослый и они у него не то, что ровные, даже по Х косят. Высокий под метр 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще кормиш или нет?

не-а, уже как 3 мес. Просто мы больше чем часа на 4 и не расставались..

Hungry Annie, с Днем рождения! :giverose:

мы улетали, когда малой было 9 мес

, а на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :) всего то 12 неполных кг.

Galizka, почему бы с ребенком не поехать? мне кажется это не отдых будет, будешь дергаться. расскажу про себя страшную историю, меня мама оставляла в полтора года (была необходимость, она в больнице лежала), оставила на месяц и я ее забыла, тетку свою стала мамой называть, а когда мама моя приехала, не пошла к ней - билась в истерике, короче, стресс был у всех :shock: Вы конечно не на месяц едете, но мало ли как ре отреагирует, надо хотя б генеральную репетицию провести, на ночь оставить для начала (или отказаться от моря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galizka, почему бы с ребенком не поехать?

Мы едем с друзьями на машине в четвером. Зайцу не куда кресло будет поставить.

надо хотя б генеральную репетицию провести, на ночь оставить для начала (или отказаться от моря)

про это тоже уже думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie , с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Зoлoтинk@, ужас как обидно :( хорошо еще, что англичане деньги вернут, они-то по сути не виноваты :scratch:

oksaНОЧКА, о, Shell lac супер :good: очень удобно, мне только снять некогда на ногах, а уже давно пора :Crazy: еще буду делать

про должок, я тут на днях какие-то деньги на карточку получила, думаю, мож я отправляла тебе уже номер :lol: щас отправлю :) тока посыль в субботу, а то с малым я там сама в очереди не смогу :pardon:

ужасти у вас с головкой :shock: ну хоть все обошлось :friends:

Galizka, мне и море это сто лет бы нужно не было, если бы я знала, что есть хоть маленькая вероятность, что ребенку моему будет дискомфортно. Может это я так все близко к сердцу принимаю и надо проще :pardon: но это точно не мой вариант...

Галина, ну по сравнению с вами ( и нами, 14,3 в нас :lol: ), конечно, манюня худышкой выглядит :D

joy, по мне, так странная логика, разве потребность в общении только в детском саду можно удовлетворять? :lol:

И_в_о_л_г_а, про беби клаб ниче не знаю :pardon: но я не люблю вещи б/у :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

Может это я так все близко к сердцу принимаю и надо проще но это точно не мой вариант...

ты не одинока :)

а вес у вас хороший :thumbsup:

Блин, второй час ночи, надо спать идти (отрываюсь одна, муж то уехал) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...