Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

ДВ!

{Рыся}, полёт нормальный)) ждём 39 неделек))

--

а мы велик купили :D терь с ним бегаю за Лизой :doh: гремит, чёрт полосатый :D она в него меньше чем в коляску просится. а ещё ноги свисают, до педалей не достают мальца (да и крутить не сообразит их), а на подножку неудобно что ль.

Kolibry, природа эт хорошо)) наша природа сегодня какая-то невменяемая. дождик каждые 15 минут. голова трещала :blackeye:

но я уже на любое лето согласна, лишь бы не было войны *зачёркнуто* пожаров)) а они уже есть, и по слухам особо тушить некому и нечем как и в том году. и гарью воняло уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой!еле дождалась пока коляска досохла))подрисовала полоски на коляске)))красота)))Как новая)))почти всю собрала-я ж люблю конструкторы)))до завтра досохнут остатки)))щас в коляске катаются бегемот с зайцем)))

Вот я думаю-если я разрешу Свете спать днем со мной,то наверное она в свою кровать не уйдет...она требует что бы спать её ложила я...вот я думаю-в 20 лет не попросит уже,так что на ночь ложусь с ней пока не заснет(на ее кровате)-и криков нет.потом будем втроем ложиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дача сорвалась... из-за дождей - задолбали каждый день и не по разу... после них конечно хорошо - свежо, но из-за них в саду со Светой невозможно - ей же гулять надо, а там после дождя полдня не вылезешь или промокнешь и извозишься :scratch: Всего сутки там были :spiteful: Так что вряд ли ОксаНочка ты такую дачу хочешь :pardon: А я хочу на море :dirol:

{Рыся}, ооо гормоны то как взыграли :thumbsup: Помню месяца два Свете было, я ее на ночь кормила и думала что скоро уже она не будет поперек меня помещаться :) и рыдала по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хорошо вам, небось на Светиной кровати прикорнуть можно хоть всей семьёй :D мы ночами просыпаемся на компот и переходим в нашу кровать. уже как правило, обратно в клетушку не уложишь))

--

вот ещё что хотела спросить - если коровье молоко не переносим, есть смысл с козьим пробовать? или с продуктами из него? сильно меня гнетёт недостаток кальция в нашем организме. сча опять сыпь пошла, снова убрала и кисломолочку((

И_в_о_л_г_а, а я хочу дачу на море :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп :beg:

вылез герпес на губе, при бер-ти это опасно? чет в инете столько всякой бяки написано, что прям страшно :cray:

раньше эта болячка от силы 2-3 раза была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708,

Ссылки скрыты.

"Герпес герпесу рознь.

Значит так, есть генитальный герпес, который передается половым путем, и простой, который проявляется в том, что на губах (ну или где-то рядом со ртом) выскакивает лихорадка. Так вот, генитальный герпес – это очень серьезное заболевание, которое действительно представляет угрозу будущему ребенку. Но простуда на губе – это не так страшно, она не влияет на течение нормальной беременности и никак не сказывается на плоде. Вообще, появление на губе простуды, говоря врачебным языком, не является показанием к ее прерыванию." Это отсюда

Я лечила герпес на губе обычным спиртом - помогает супер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, не так страшен черт, я душила эту гадость вифероном (свечи) и ацикловиром (мазью), хоть при Б его вроде нельзя, но я решила, что герпес вреднее, тем более ацикловир - местное. От виферона очень быстро уходило, после пары свечек. У меня за Б пару раз вылазил, как видишь все нормально, но это бяка еще та, так что острое проявление надо как можно быстрее гасить. Ну и вообще у кого он есть, практически всегда вылезает при Б, тк иммунитет-то снижен

И_в_о_л_г_а, на самом деле генитальный герпес есть у 99 % :grin: просто проявляется у единиц, слава тебе Господи :Crazy:

герпес понятно, не является показанием к прерыванию, но, ни при беременных будет сказано, у моей коллеги ребенок с отставанием и врачи говорят , что из-за него, но у нее очень сильно титры были повышены во время Б и врачи предлагали прервать

{Рыся}, ну все, навела марафет коляске, можно и рожать ;)

НатаТиша, с лисапедом вас! :yahoo: полегчало? :D

слушай, а кальций только с молочкой поступает? козье может попробовать и посмотреть?

 

ой, а у нас сезон дождей - 1 неделя :D - прошел и жарень началась, лееетоооо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, привет вам и вашим деткам! Я так соскучилась. Давно не читала и не писала, вчера дома интернет подключили, теперь я с вами. Надеюсь у всех все ок, хотя вот заметила что пару наших декабряток приболели... Здоровья вам крепкого! У меня дипресняк был небольшой:(, перед отъездом узнала что Б... На узи пошла перед отлетом в Японию, было 5 неделек, мало того, что врачиха со мной грубо разговаривала и всячески давала понять, что видала она таких умных, так еще и сказала что отслойка есть, а нам лететь на след.день... Перенервничала вся, живот только пару дней назад перестал болеть. Здесь на узи сказали что все ок, пя 13 мм, но эмбриона не увидели. В общем я до сих пор неспокойна, но слава Богу вчера токс начался, а то кроме боли ничего не чувствовала... Уф, выговорилась. Так сложно было молчать :grin:

 

Девочек Аню, Ксану и Золотинку с прошедшими днями рождения!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь ничего не перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ураааааааааааа!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: пусть с лялечкой все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

 

всем привет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, пусть все будет хорошо! Токс хороший показатель, значит все идет правильно :friends: Расскажи как в Японии изменилось все или по прежнему?

 

Доброе утро!

 

Рыся, :wave: в танке? ;)

 

У меня муж уехал на 10 дней отдыхать :dance: у меня свобода :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а ты почему отдыхать не поехала??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, vishi, :friends: :drinks: ой, спасибо!!! Я просто боюсь радоваться пока еще. Через 2 недели на узи сердце будем слушать, надеюсь все ок.

В Японии вроде все как и было, но именно у нас в доме очень одиноко и грустно. Помимо меня только одна девочка с 4-хмесячной малышкой, больше детей и мам нет... Гулять не ходим днем, потому что ужасная жара и высокая влажность. Тусуемся дома или в посольстве. Да еще и посол уехал насовсем с женой и дочкой, а они еще ждут прибавления, так совсем мы одни остались: муж, я, детки, бухгалтер.

С утра ездили к океану, блин, Дамирка немного сгорел:( не могла их из воды вытащить, бесились там.

 

Где там Рыся? Уже скоро ;)

Вера, еще увидимся! На самом деле, а чего вы с Мишелькой не поехали отдыхать? Или вы потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Поздравляю! Легкой беременности :giverose:

Эх, жду мужа, сегодня ночью приедет, соскучилась. И как то устала...., ребенок истерит на улице, вообще никуда не хочу идти, да собственно и погода дождливая, под стать настроению.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Qwinna, я, наверное, не правильная какая-то, но я не хочу :Crazy: Мишельке нафиг сейчас не нужен этот перелет, а я перебьюсь, мне дома хорошо :grin:

Qwinna, а разве может посол насовсем уехать, так разве можно чтобы посольство без посла или вам сейчас другого назначат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, держим кулачки

Девочки как же хорошо с нетбуком, лежу на даче как белый челове с инет, бук на пузе-цивилизация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо :friends: . А муж когда должен приехать? Мой на след.неделе в командировку в Сендай и в префектуру Фукусиму едет...

vishi, ну вам и дома хорошо, а я б у мамы своей сколько угодно могла бы отдыхать!

Посла в другое место срочно отправляют, нового назначат к концу года, а пока муж мой будет за себя и за него, что тоже не очень, т.к. работы больше гораздо, а зп такая же остается. В общем, я что-то захандрила.

Unona, спасибки, жду узи и сердечко любименькое.

Я тоже валяюсь на диване, у нас наконец-то беспроводной инет.

 

Девочки, что-то я парюсь по поводу того, что Дамирка обгорел немного... Вроде и прикрывали, и в панамке, рано утром... Радиация по дозиметру в норме, но хз как на солнце. Хожу переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона,как ваши дела?покаки нормализовались?

Оксана!!!удачи!!!пусть все будет хорошо!!!легкой беременности и родов в срок!!!держим кулачки!!!

Вера,я в танке)))

Сегодня с утра по магазинам ходили,купила Свете дневную штору,надо подшить.купили себе люстру с бра в комнату.пытались найти ручки в двери.

НатаТиша,попробуй давать козье молоко-оч часто бывает что на него в отличии от коровьего не сыпет.только щас по-идее настоящее не обработанное молоко оч быстро прокисает,даже в холодильнике больше 2х дней не стоит.

Света опять разодрала левую коленку-опять упала в том же месте.

Пора спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ночью приезжает, дорога дальняя - я переживаю, поехал на машине.

{Рыся},

Пора спать)))

у меня дежавю :) , кажись пару страниц назад я это же читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, пусть все на узи у вас c масиком будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

А почему волнуешься насчет солнца? (извини. если дурацкий вопрос)Радиация это ж вроде как частицы - их интенсивность разве от солнца зависит?

 

Нататиша, я уж заколебалась тебе наши баночные варианты советовать. Но на них не сыпет, и на козье сухое тоже (тьху-тьху-тьху). Мы еще жидкие молочные и кисломолочные продукты вообще не вводили кста. Пробую потихоньку - купили йогурнницу, но манюня пока что выплевывает весь закладываемый ей в рот йогурт. :pardon:

 

Джулик, у нас очередь д/с подходит только через полтора года. Наверное можно как-то купить место или путевку раньше, но пока я об этом не думаю. Мне на самом деле очень не хочется ребенка в детсад отдавать. Посмотрим чего будет дальше, может правда период такой.

 

Смотрю на наших ровесничков и постарше - никто так плотно компании не ищет. Поменялись лопатками и дальше разбежались по мамам. А манюне надо прям плотно играть, не расставаясь, только каким образом это осуществить она еще не понимает. Средств в таком возрасте мало - ни речевого общения, ни тематических игр. Поэтому главный способ такого непрерываемого контакта для нее - схватить ребенка за руку и водить его всюду за собой. Но только дети в основном вырываются и бегут к маме под юбку :Crazy::Crazy::Crazy: А манюня страдайт.

 

Колибри, а развивайки для полуторогодовасов-двухлеток направлены именно на контактные игры детей друг с другом? Всякие там хороводы, партнерские какие-то задачи "типа вместе с Колей строим башню" и тд? Или каждый сам по себе под опекой родительницы?

 

____________

 

Уфф, пойду жарить блины. Вот и приспичило ж блинов в такую жару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина)))просто я захожу почитать-написать перед сном обычно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ТТТ на вас, пусть мася держится крепче за маму! :give_heart:

{Рыся}, Юль, ты на одноклассников заглядывала? Блин, жалко коленку-то! Пусть быстрее заживает!

joy, так ить и солнечная радиация имеет место быть ;)

У нас развивашки 50/50 и целенаправленно контактные (хороводы в т.ч.), и самостоятельные. Длительность примерно по 8-10 минут. То есть, в течение часа дети и друг с другом учатся общаться, и педагога слушать, и самостоятельно заниматься. Ну и по видам деятельности, понятно, тоже чередуются - то подвижные, то спокойные. Кстати, а почему тематических игр-то нет? У нас есть :scratch: Дама не я Жемчужинку привлекаю к играм, а она меня - то куклу покормить надо, то платюшко свое постирать, то "омлет" сделать (в мисочке венчиком).Ну а я обязательно должна что-то подавать, комментировать ЕЕ действия и т.д. На улице - с другими детками - то в мяч поиграть, то показать, как в песочнице играть правильно :Crazy: Ну и обмен формочками-машинками-ведрами - обязательно. В песочнце она всегда берет на себя роль организатора :blink: А самостоятельно - это на горке покататься, на турник взгромоздиться, цветочки обнюхать на всех окрестных клумбах. В обчем, очень даже в колективе обычно играем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, Kolibry, спасибо девочки за ответы :friends:

стараюсь настраиваться на лучше.. хотя оч переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, точно-не точно ехать ещё не очень решила. Ситуация меняется каждый раз, сегодня разговаривала со своей мамой, так она выпалила, чтобы мы Ясика у СВ оставили. :blackeye: А это исключено.

Инулета, ты стройняшка, молодец, что держишь себя в форме! :thumbsup: Д

SvetLANA_1708, я не перестаю удивляться - ещё одна беременюшка у нас в декабрятках! :give_heart: Qwinna, а тебя поздравляю с залётом! :yahoo:

Галина, приезд мужа - это замечательное событие! :dance:

Kolibry, с отдыхом! :thumbsup:

Berkana13, что там на счёт твоего конкурса, решила на чём остановиться?!

А мы сегодня приехали полураненые - упали с порожка, счесали лоб и нос - у нас красные синячки в крапинку.

Завтра у меня день консервирования, мы привезли два ведра огурцов и два бидона малины. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, надо нам с вами гулять :D Света любит когда ее другие детки за руку водят :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ух ты!! пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! :hug: :hug: :hug:

joy, ага :D что-то я со смесью запариваюсь морочиться. вот писала когда-то, но где, куда.. НАН вы пьёте, да? какой ступени? козье?

просто мы смесь отродясь не пробовали, уж и не знаю, стоит ли начинать :scratch: вообще сыпет не на молочку, видимо. 2 дня её не кушаем, а левая рука-нога-щека в каких-то прыщах :spiteful: и на правой ноге сегодня появилось.. я в замешательстве, уже и так не знаю, чем кормить человека. :doh:

у нас есть развивалки без мамы совсем. с 2-х лет правда. а куда мы ходили, вместе хоровод водили, и в подвижные игры друг с другом они играли.. а поделки-игрухи - каждый с мамой занимался. ну и воспитатель причаливает периодически. моя совсем общества не ищет.. хотя в компанию больших может затесаться и бегать визжать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...