Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

oksaНОЧКА, ага нравится,это подруга пригласила,своей нет к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, а ты уже родить хочешь или еще пожить спокойной жизнью чуть-чуть? :D

Галина, ну... я тоже жутко нервничаю, когда Кирино плохое настроение с моим встречаются :D но вроде ты ничего такого не описала страшного, не хочет без тебя, а что тут такого? ;)

про ресторан и половое средство :D

встаем ты тоже часто в 10, но в 3 уже не ложимся тогда, в 5 самое ранее :shock: а в ночь всегда в одно и тоже время 10-30

со стульчиком у нас давно пройденный этап, пришлось сложить его и убрать из-за такого бесстрашия :spiteful:

vishi, я не знаю какая ТТ у Кири, потому что не меряю ее :pardon: может и 37.5, но я вижу, что ре бодЁр и весел :D чего и вам желаю :friends:

Dhak-Dhak, мы кушаем сами, но медленно :spiteful: уделывается, конечно, ну а как еще учится? несколько раз мою полу на кухне :spiteful: иногда, правда, обходимся без этого, но это пока редкость :pardon:

НатаТиша, вот я ужасть как боюсь этой черешни :scratch: совсем по чуть-чуть ее даю...

вам скорее поправиться

joy, нет, конечно, не половые предпочтения, просто какие-то детки привлекают внимание больше, к каким-то равнодушен. От нарядности точно не зависит, от чего, даж не знаю :pardon:

SvetLANA_1708, хорошенькие вы, ттт на вас, и мама и доча :give_heart:

oksaНОЧКА, вот это круть Платоха, фамилию знает :shock: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, я сделала умнее, заказала знакомой девочке все оформить :grin: Стоимость делим на троих ( бабушки и мы). Она уже сделала, сегодня буду смотреть, потом отдаем на печать.

Про фамилию и правда - круто! У вас не сложная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Джулик, это просто у него фамилия легкая, всего 2 слога :D (у нас с ним разные). Но у него все равно круто получается, всегда по делу. Только когда спрашивают, какая у него фамилия.

Джулик, молодец и здорово, что у тебя такая девочка есть! А я все сама ... сама... (пока только 2 стр :dirol: ) Юль, поделишься идеями? (родня как никак!!!!!! ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! Вас пока не перечитывала.

Мы улетели, в день вылета темпа спала, как врач и говорил. Теперь носимся, познаем мир, хаоактер поеазываем, мордой торгуем :) Отмахали на машине уже 800 км, сейчас на острове Панган, послезавтра двинем на Самуи, там нам больше плнравилось. В общем, тут ттт все ок.

Но папа зато на следующий день после нашего вылета перестал на телефон отвечать. У него периодически случается такое, то уронит и поднять не может, то звукслучайно отключтит. Но мы места себе не находим. А вдруг что... В общем, вот такие дела пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, хорошо вам отдохнуть! Кать, а может знакомых попросить к папе съездить, узнать как, что. Если б я в Москве была, яб сгоняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, красотки! :giverose:

Боже, тебе тоже уже скоро за младшенькой! :grin:

Kolibry, а почему черешни боишься?????

Катюхен, конечно, мож друзья какие бы заехали к папе.. а там, по месту, соседи..?

и отдыхать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, и не говори, детки все сильно изменились. :give_heart: Вы хороши с доченькой. :friends:

oksaНОЧКА, ого-го, говоруны какие. А у вас маленькая фамилия или длинная? А..прочла только что. Мой свою ни за что не выговорит, по-моему. :lol: Да и тяги к говорению у нас никакой. Самый любимый вопрос "Сколько тебе лет?", отвечает быстро - Те или Де. :grin:

Kolibry, ну вот я не представляю, как кушать супчик, у меня всё из ложки проливает, нет точных движений, я просто думаю может рано ему ещё самостоятельность предоставлять. Ту же утреннюю кашку ни за что пол 400 граммовой кружки ни съест, остынет ведь, а так вместе со мной управляемся за 5-7 мин. :pardon: Ну в общем, я даже и не знаю, как правильнее сделать. А ещё эта леворукость раздражает, берёт всё в левую руку - рисует, копает в песочнице, кошку гладит, отнимает игрушки - всё левой. :bye: Не могу сказать, что лично меня это напрягает, но вот моих родственников и близких людей - очень сильно, капают на мозги.

НатаТиша, да уж, от души муж накормил черешенкой. :blackeye: А мы что-то на киви запали и малину. Очень ему вкус нравится.

Катюхен, отдых - это реально классно. Надеюсь, связь с мужем восстановится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек сегодня заснул под песенку белогривые лошадки............так он и во сне подпевал её... :give_heart: облакааааааааааа и так чётко :man_in_love: слов знаем много.....акула,кит, барабан,автобус,мама,папа,няня,мики,кака,обед,хлеб ........черепаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у Кати связь потерялась с папой ее, муж с ней отдыхает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, ну вы даёте! :thumbsup:

И_в_о_л_г_а, а - поняла. Хотя моё пожелание смысла не поменяло. Тоже как никак - папа, получается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я тоже не люблю когда Света пачкается во время самостоятельной трапезы, поэтому в основном кормлю ее, но иногда она ложку требует чтобы куклу кормить, тогда уж не отвертишься, она ее сначала кукле, потом себе :D Вот такие у нас ролевые игры.

Еще сегодня она осознанно взяла с собой на прогулку мягкого зайца. Дома на него не обращала внимания, а как только я сказала "Пойдем гулять" схватила его и мне протягивает, я спрашиваю "Ты хочешь с зайчиком гулять идти? Тогда бери его, неси сама" Взяла, понесла, не забыла даже после обувания, на прогулке в коляске его не оставила, потащила с горки кататься, потом на качелях сама его катала и вместе с ним каталась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, так, мне уже стыдно, я отщепенец от семьи, я даже не предпринимаю попытки сделать фотокнигу :Crazy::Crazy::Crazy: я так и не поняла как и чего там :blush:

НатаТиша, черешня сама по себе тяжелая для желудка... была у меня одна история... После выпусконого в школе пришла под утро и завалилась спать, а днем приехала в гости бабушка и привезла ведро черешни со своего сада, я проснулась, чашечку (небольшую) съела и спать опять, в общем всю следующую ночь я блевала, и не только, одной черешней... до сих пор с ужасом вспоминаю :sick: :sick: :sick: уж не знаю почему так, может на спиртное наложилось, хотя я выпила от силы пару бокалов шампанского, может на голодный желудок, больше-то ничего не ела... в общем на всю жиСТь отложилось. С тех пор черешню я прекращаю есть, когда мне еще хочется :rolleyes:

Катюхен, да, с папой неспокойно, хоть бы вышел на связь :beg:

Dhak-Dhak, ну я супчик как таковой не даю, только гущу из него :pardon: и едим мы все почти холодное и так, все что для меня еле теплое - ему горячее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, а мой если до ложки добирается, начинает ей мешать постоянно пищу, потом меня кормить. У него в основном получается только ложки облизывать, всё равно нормального количества пищи для одного глотка не набирается в ложке, если жидкость - то всё вытекает. :pardon: В общем, рано ему ещё самому есть, по-моему. У нас сейчас жуткий бзик переливания воды, чая, соков из одной тары в другую, с помешиванием ложкой и пробованием в каждой перелитой кружке, я уже глаза закрываю на это - ведь разливать приходится, стелю полотенца, потом литры жидкости из них выжимаю. :lol: Весь пол, стул, стол - всё облито.

С зайцем круто гуляете, уже дочка всю ответственность чувствует. :)

Kolibry,ну я слишком жидкие супы тоже на даю, но как никак у нас гуща в небольшом количестве бульончика всегда плавает.Да и как самому есть: то капусту одну захватит, то картошку, то фрикадельку - так же не вкусно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, на самом деле в принтбуке (и иже с ними) ничего сложного нет. Там скачиваешь все, что предлагают скачать. Дальше заходишь в редактор фотокниг и вперед! Там даже обучающий фильм есть. Но я до все методом тыка доходила.

У меня не хватает фантазии!!!!!!! Банальщину не хочется, а для стильного мозгов не хватает. Начинаю делать, на 2 странице вдохновение заканчивается и все... п..ц. Я психую и забрасываю это дело. :grin: Но в этот раз решила до конца все довести, уж как получится.

Давай не отставай от семьи! :drinks:

С черешней у тебя и правда, как то не сложилось! А может это вообще не от нее? :scratch: Просто так совпало? А я ее ведрами трескаю! :P

И_в_о_л_г_а, у Светика компания для прогулок появилась.

АРЕВ, здорово болтаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, сегодня смотрела, что нам сделали за фотокнигу, вроде хорошо получилось. А за работу ее, я деньги плачу, хорошо, что на троих делим, так дешевле получаеться. Идеями поделюсь, не знаю, правда, поможет ли тебе в деле. Но это уже, после отдыха будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу нормальный интернет!!!а не убожество с телефона!!!хочу фотки смотреть!!!

По поводу кормежки-можно руками поднимать тарелку к подбородку ре.а еще я не даю наклонять ложку для пролива-руку поддерживаю.

Скажите-у нас обострение кризиса?вопли с полуоборота...а я не могу не гавкать в ответ.эх...ну и не желание меня отпускать...

Надоело все-в смысле хавозник дома.

Рожать решила попозже)))буду ждать львёнка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот и у нас так - с полоборота вопли. кризис...пусть быстрее пройдет

Kolibry, да еще видно у меня пмс, вот я так реагирую. бывает, что наоборот - я в танке, спокойно реагирую, объясняю, а тут :scratch: Кризис у мамы+кризис у детя=жесть :Crazy:

С черешней этой, (НатаТиша :wave: ) у нас так же получилось, только я сама давала Тае ее и съела она не много, 3-4 штучки, потом была рвота и поносило :bye: , не знала я что тяжелая она, первые разы, когда ела - не было такого.

Джой , у нас такой деревянный стул и Тая по нему карабкается

Ссылки скрыты.

наверное надо его трансформировать (разобрать чтоб отдельно был низкий стульчик и парта), а на время еды собирать.

Dhak-Dhak, я тоже в основном гущу даю, жидкости еще до рта у нас не доносятся, если только в кружке, да и то Тае в прикол вылить содержимое. А про левую руку чего ты паришься-родственники парятся? Тая тоже больше левую руку задействует, я не поправляю, пусть делает как удобно. Мою сестру помню переучивали, а так бы левшой была бы (слышала, что у левшей не стандартное мышление ;) ), а вообще, сейчас еще рано ставить "диагноз" правша - левша. Да и вроде сейчас пришли к выводу, что не надо переучивать левшей все делать правой рукой.

Катюхен, удачного отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Галина,когда сочетаются 2 кризиса-жесть)))

Чет еще хотела написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, да и съездить-то некому. Там и не зайдешь на участок, собака ходит. Будем дозваниваться. Бывали у нас уже похожие ситуации. Папа у меня молодец, сильный. Но все равно неспокойно ужасно...

На отдыхе в остальном отлично. У Дашки такие счастливые глаза, когда в море и в бассейне купается. Морепродукты трескает ) Единственное, бесит, что невоспитанная она у меня в плане сиси. Где приспичит, там и рвет майку на мне. А если недашь, такой ор поднимет. Кризис растудыть его. Даи я сама виновата, распустила.

Олесь, поздравляю!

Kcana, Анют, с прошедшим ДР вас, девули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо дела наши относительно нормально. 2 недели в инфекционнке пролежали, неделю отдохнули-сегодня деть опять с соплями чего-то. иммунитет что-ли ослабленный-прям не знаю, может витаминки какие попить. Давай львенка!

vishi, ну если ребенка особенно не беспокоит такая темпа,может и правда особенность. Вы прям без скандалов так часто мериете?

НатаТиша, кажется эти стихи у Виши в профиле были, может она автора знает?

АРЕВ, прикольно, музыкальный деть :D

Катюхен, СБ с Дашей нормально все. Я бы тоже дергалась из-за папы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, дочурка наверное твоя всё чувствует, что маму свою некоторое время скоро не увидит. А на счёт домашних дел - даже не беспокойся, это сейчас на последнем плане должно быть.

Галина, у нас идентичный стул был, коллеги с работы подарили, но он мне откровенно говоря не понравился - убогий какой-то, у нас то спинка отошла, то лента отклеилась, в общем мы всё время без стула кормились - либо на коленях, либо в коляске. Сейчас сидит на обычных стульях за столом. Мы хотели разделить отдельно на стул и столик, но пока это будет не удобно, у нас пацанишкО всё таскает, поэтому столу и стулу не будет покоя, наверное, разберём попозже, а так на балконе пылится.

А про левшей я много читала, изучала, у меня и курсовик был в универе на эту же тему, лично меня поэтому всё это и не напрягает, но реально родственники мучают. СВ в эти выходные покоя внуку не дала, всё "переучивала".

Катюхен, а морепродукты не страшно давать? Такие страшные отравления от них бывают как никак.

Unona, не болейте! :friends:

 

**************

У нас дитё негласное звание Мажордом носит. :grin: Как куда собираемся выходить из дома, начинает бегать по всей квартире - закрывать балконные двери, на кухне открывает духовку, тряпочкой со стола стирает. И при этом всё делает быстро и поспешно. И вообще, обожает подметать, если случайно в ванной оставила мытую обувь обязательно поставит её в шкафчик на коридоре, высохшие вещи несёт в спальню, если описается бежит за тряпкой. Так забавно наблюдать за этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже чистюля :glare: если не дай Бог во время еды, что то прольёт .....пока не уберёшь не продолжит есть :spiteful: помогает игрушки в коробку складывать.......у нас прогресс.. мы всю ночь без подгузника спали, только под утро пописали в горшок :yahoo: остаётся отучить от пустышки и всё :dance: взрослеем!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, а что у тебя линеечки нет? Как зовут твоего малыша?

С разумными пописами вас! :good: А мы спим всю ночь без памперсов, я под утро часов в 6 одеваю на сонного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, сколько лет ездим в Тай, ни разу ничем не травились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...