Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Пришли мы от стоматолога :Crazy: Ничего нового я не узнала, короче, ГВ - отменить ночное совсем, ну или довести до 1 раза, как же достали эти вумные врачи :spiteful: . Мне понравилась фраза ее, что мы итак далеко ушли от природы, поэтому, ГВ особой роли в плане здоровья теперь не играет, я ржала. А, еще медсестра вякнула, что ГВ после года не имеет смысла (стандартный набор) :banghead: По сути - у Таи кариес, поэтому идет разрушение, возможно изначально произошла неправильная закладка зубов внутриутробно, зубы получились слабые, отсюда и пошли проблемы. Рекомендовала еще хорошую гигиену, воду пить фторированную, мне пересмотреть свою диету, уменьшить количество сладкого (я и правда его много потребляю, а это дополнительные углеводы в ГМ), обрабатывать на ночь зубы гелем для укрепления зубов. Если ГВ не убирать, то протирать зубы ночью после каждой кормежки (как это она себе представляет....). Врачица молодая, видно только с института. Через 2 месяца контроль. Если все будет прогрессировать, то к 2-м - 2,5 годам останутся пенечки от зубиков. А самое неприятное, что кариозная инфекция может засесть в каналах и даже отразиться на постоянных зубах. Кальций и т.п. сказала особо смысла нет принимать, т.к. он будет оказывать влияние-накапливаться в постоянных зубах, а не молочных. Лечения сейчас никакого применить невозможно ввиду возраста ребенка, фторирование довольно токсично, озонирование как вариант, но делают его в более сознательном возрасте, когда ребенок будет более адекватно реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет всем. Qwinna, :give_heart:

Irene83, @@@@@@@@

joy, НатаТиша, Колибри :friends: мы лазер больше пока не делали.. летом не хочу синякиами светить да и на солнце... посмотрим к осени.

 

Поздравьте, у нас вчера писька вылезла, может у кого и раньше уже показалась головка, а у нас вчера! :wave:

Конечно я задумала все равно обрезание сделать к 2м годам, но не узнавала о ходе операции стоимости наркозе и тд...Пока на горит.

 

Галина ужосы какие по зубки! Я иной раз думаю чт за детки с черыми зубами ходят? А иные процедуры для укрепления-фторирование там и пр. вам не предлагали? Вы зубки аообще чистили раньше? Я как тока нижние проклюнулась стала чистить, вот не знаю ежедневная читска дает профилактику разрушения или все это треп главное предрасположенность?

Про ГВ конечно они чуш снесли. Тут реч не о пользе я согласна а о психо-эмоциональном состоянии ребенка ИМХО, хочет титку-на, я не хочу насильно отбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Галина,как у вас с зубками тяжко.может и правда протирать почаще?из народных рецептов вспоминается только протирание раствором соды(и то это из разряда слышала звон).

Сижу на остановке,жду маршрутку.чего ездила в РД)))потусила и домой...да попёрлась переобуваться а сарафан одеть забыла(в халате была),пришлось возвращаться в палату...как бы не вернуться сегодня))) а там щас девушка рожает,поплакивает-постанывает)))

Во)))на попутке до города доехала)))терь на маршрутке до дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, о, новая ава :thumbsup:

фторирование и прочее - сейчас не реально сделать, если только связать человека, там довольно кропотливая работа. Зубы чистили насколько Тая позволяла, хорошо это делать не получалось, надо было мне быть настойчивей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, аха спс!!! ))

Рыся кто-то нахаживает схватки, а ты накатываешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, о, нам кста тоже стоматолог советовала зубы

ночью протирать после кормёжки. ну я честно один раз попробовала :D

Qwinna, нееее, какие там вещи))) 29-го будет закончено оформление и кв. станет нашей, потом через неделю получим ключи и прочее. а потом бум смотреь, что там надо ремонтировать, что оставлять..

даже не знаю, как Лизаветку класть - с нами в комнату или отдельно уже приучать. сейчас рано ещё, но мы ж когда ещё переедем.. буду поглядеть.

переезд - это ужас-ужас :Crazy: :worried: мцж тут с пятницы по понедельник мать мою перевозил с трёшки в однушку. каторга :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скущна мне!уже бы честое слово-рожать бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное! Будем стараться!

{Рыся}, вот-вот и я про то, что будет то будет, чё нервничать то? тем более если помните я с Анькой с отслойкой 1,5 месяца отвалялась, пока чувствую себя хорошо, держу присебе но-шпу и папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, на собачьих форумах щенкам тпруськают, чтоб рождались)) мож и вам.. тпрусь, Игорёк, тпрууусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :grin: не,никакой реакции)))видать выхи все же переждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, давай уже рожай, чтоли! что-то засиделся у тебя Игорек!!!

 

Irene83, Квинна, мои кулачки вам!

 

Галина, у ноябряток Allure уже дочке лечила зубки, у них что-то похожее на ваше было, если тебе интересно - можешь ей написать в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а давай тебе буим песни петь .. Игорёк выходиииииииии!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Несет Галя воду – коромысло гнется,

А за ней Игорюня, как барвинок, вьется.

 

- Галя, моя Галя, дай воды напиться.

Ты мне так пригожа – в пору мне влюбиться.

 

- Воды в ручеечке в волю, пей – не майся,

Я пойду в садочек, приходи – влюбляйся.

 

- Я пришел в садочек, куковала птица.

Ты же, моя Галя, пожелала скрыться.

 

- Ты стелись, барвинок, дождичком прольюсь я,

Возвратись, Игорюня, может, и влюблюсь я.

 

- Сколько не стелился – капли не пролила,

Сколь не возвращался – ты не полюбила.

 

Несет Галя воду – коромысло гнется,

А за ней Игорюняяяяяяяя как барвинок, вьется

****************

Выходи Игорёк.. получишь укусную канхфету))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёчек, иди сюда, маленький!! на тебе конфетку))

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: канфетками нас не выманишь))сало тоже не катить)))

ох,надоело все))))скушна!!!жа пожрем и куды-нить попрем пробздеться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну если очень хочется родить поскорее - побегай по лестнице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Сижу пока в кустах, сегодня 9 дней.

Вот хочу поделиться с вами фоткой папы. Это он в прошлом году с Дашкой на даче

Ссылки скрыты.

А ещё хотела посоветоваться. Мы сейчас будем искать кого-то, кто будет жить в доме и присматривать за ним, за собакой, за котом. На август наша подруга, которая няня, предложила там жить с детьми. Но мы сможем ездить только на выходные + ещё раз в неделю. Т.е. ночью Дашке придётся без сиси. Вот боюсь теперь как всё пройдёт, хотя идея сама неплохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ничего себе, не думала, что зубки могут крошиться. :scratch: Может, чего действительно не хватает, но разве угадаешь - что! А мне нравятся наши зубы, но педиатр на кривизну нижних двух зубов обратила внимание, типа, следите. Хотя какого фига следить, если они всё равно выпадут?! А рот я его научила открывать по требованию и при этом говорю ещё: Покажи язык. Когда врач на прошлой неделе с "палочкой для осмотра" полости рта лезла к нам, то проблем не было. Желаю, чтобы с вашими зубами всё было хорошо.

Галина, а как твои брекеты? Привыкла уже, наверное. Снимать когда? :)

НатаТиша, у вас какого типа массаж? У нас только на ножки. Правда, в конце массажистка делает ещё на спину, но это я так поняла - от себя. В последний раз не рыдал, слава Богу. Заметила, как к худшему приготовишься, так обязательно будет по-другому. :grin:

И_в_о_л_г_а, а что даже два десятка фото не напечатала? Только в электронном варианте?

Катюхен, хороший был папа. Пусть земля ему будет пухом.

*******

Звонила на счёт анализов кала, сказали, что всё хорошо, я говорю, а отчего же он тогда попЭ почёсывает?, :scratch: а медсестра отвечает: "Ну жарко же, потеет это нормально. Я тоже чешу, а вы что не чешите?" :rotfl: Я офигела. :grin:

Мы сегодня скатились с горки ровно 34 раза, я специально считала, итог: протёртые до дырки шорты. :rotfl:

А я одна ночую с сыном, в такую жарень мы к СВ не поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а ты сама когда настраивалась гв свернуть?

 

а медсестра отвечает: "Ну жарко же, потеет это нормально. Я тоже чешу, а вы что не чешите?" Я офигела.

я чуть ре не разбудила - хохотала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, и по лестнице лень)))да и врятли поможет-организм к нагрузкам привык)))

Катюхен, :friends: а вы часто кушаете ночь?слишком резко не надо наверное отлучать(ну типа-поехали они и с того момента без тити),над успеть постепенно убрать хоть чуть-если хочет именно есть ночь(ну пить) замени на кефир-воду, а если пососать хочется...то тут радикальная мера- не давать :pardon: гладить-петь -качать. за 4 ночи привыкните :pardon:

Dhak-Dhak, медсестра молодец))))без комплексов)))(скажу по секрету что я вроде бы не почесываю-наверное моя не потеет :grin: )а у нас тоже нижние зубы кривые :pardon: а что мы хотели если у матери моей кривые,у меня кривые :pardon:

 

 

и почему мне постоянно вспоминается стих:

мы ананисты народ москулистый.

нас не заманишь сиськой мясистой.

нас не заманишь девственной плевою.

устанет правая-лево,левою...

:blush: :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, я хотела сказать ей, что стараюсь чаще мыться, может поэтому не чешу! :grin:

{Рыся}, наша медсестра ещё та мадам, язык почесать любит.

и почему мне постоянно вспоминается стих:

мы ананисты народ москулистый.

нас не заманишь сиськой мясистой.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Действительно странно! Какой-то мужской стих!

Кстати, про письки и мясистые титьки. :rotfl: Мы, наверное, сегодня перегуляли на площадке, жарко было, но солнце выглянуло пару раз за день. Сейчас даже с помощью двух титек не смогла уложить, требует теперь просто лежать с ним, а сам держит пульт в одной руке, а другой накручивает на палец писюн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ого как вы "по-взрослому" :rotfl: по телеку не парнуху кажут?)))

 

а я сожрала дыню и терь надо спать валить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, хорошая фотка :give_heart: настоящий дедушка : ) земля пухом.

а ты без Дарьи сможешь 5 дней в неделю?

{Рыся}, захожу в одноклассники - она там. захожу в декабрята - она тут. ты рожать думаешь вообще??????7 :D давай селёдкой под шубой выманим человека :dance: пусть мужа сделает)))

Dhak-Dhak, у нас на ноги акцент всегда был. но разминали-разогревали сначала всё тело.

медсестра жжёт :lol: у меня тоже ничего по жаре не чешется :lol: тем более Ж :blackeye:

насчёт глистов - вы один раз кал сдали и не нашли? ха=ха, наивная)) наша П предлагает сдаать 9 раз + 9 мазков из попы. мы за 6 ничего не нашли :lol:

------

о, забыла написать. стишок сегодня почерпнула в инете, маленькая девочка про другую совсем маленькую девочку, подрезавшую у неё игрушки:

тихо стырил и пошёл

называется - нашёл.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, нам ортопед вообще выписал электрофорез и массаж только на левую голень. Я упросила делать в процедурной на обе ноги и массаж тоже. До сих пор недоумеваю, почему изначально был упор только на одну ногу, когда все поголовно замечают, что правая тоже нуждается в идентичных процедурах?! :scratch:

у меня тоже ничего по жаре не чешется :lol: тем более Ж :blackeye:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Всё, я под столом! Сегодня вечер признаний - у кого что не чешится. :rotfl:

насчёт глистов - вы один раз кал сдали и не нашли? ха=ха, наивная))

Так если бы знать, я же профан в этом деле. :Crazy: Ну, вообще-то я уже успокоилась. :scratch:

{Рыся}, ты что не спишь до сих пор? :spiteful:

Уфф, мы уснули. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша)))я как грязь-везде)))да,стишок порадовал)))старенький(у нас правда не культурная версия слова стырил)))

А попа не может чесаться из-за трещенки?ведь у деток наверное тоже бывают(просто вспоминаю как моя чесалась после родов).

 

Я уже с телефона-мну вырубает.завтра хоть не ехать в РД,может высплюсь...хотя я всю неделю без будильника в 6.10 просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да ну, какие трещины в попе могут быть у детей? :blackeye: Хотя если кто мучается запорами, может, и бывают, и то наверное это после 3 лет бывает. :scratch:

В общем, у меня это место чешется только после того, когда я объедаюсь маринованного чеснока, обычно у всех, кто его ест чешется попа. :grin: И после сильно перчённой пищи тоже в основном у многих чешется. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...