Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, вот у нас круг по типу машинки, как на второй картинке. Уже в ванной опробовали, у ребенка восторг, хоть и места мало. Колибри, :wave:

Berkana13, с садом вас! первое время будешь с дочей ходить-в группе находиться? пока она не привыкнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро)))Пятки наши в одноглазых можно заценить)))в моем мобильном альбоме)))фотка с карточкой загружаться не хочет-жаль.

Беркана,с садом!!!

Муж сегодня будет проставлятся на заводе)))там же народу дофига и всем надо налить.

Соски болят ппц)))а некоторые предполагаютих использовать еще и в качестве соски...приходится отнимать.а еще эти некоторые уже час как не спят и не дают пойти в душ...который холодный,так как горячая вода кончается в течении 2х минут)))но я и холодной моюсь тем более она не леденая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, спасибо за поздравления! Вас с садиком! Маргарита уже не малипуська, я в больнице лежала-там мальчика в годик в ясельки взяли, он у них в памперсах круглосуточно ходит ,и ничего,его мама с оптимизмом смотрит на это дело. Со старшими детками,может, больше чему научится? У меня Сёма вообще любит с детками постарше находиться, ну если ,канеш, не обижают и не отбирают ничего

{Рыся}, а зачем тебя в роддоме то держат, швов же нету, ребенок ,тьфу-тьфу? может сегодня выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона,у нас так.нам еще бцж не делали,плюс кровь еще не брали из пятки.бесит,вчера просидели просто так день,ну неужели нельзя было прививку сделать вчера.ппц.

Воть...

А сегодня нам пупок отвалили с утра)))сказали нафиг он вам)))вот спит третий час сраканый)))у меня еще и 4 памперса осталось.

Завтра нас выпишут)))как бы дождаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ага...вчера тож все сверкало и громыхало...но СБ без града и шторма...ливень ток :D сен под тучами тож гуляли...с самого утра уже затянуло :scratch: как почернело..домой побежали...ща сидим и ждем - БАААААААААМММ (как Эван говорит :D )

 

с садом вас :D :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Kolibry, у нас собаки с колокольчиками гуляют, а чё, в темноте удобно))

Dhak-Dhak, и сам на даче жить собирается. дача на пол-пути к работе. ему тогда вставать не в 6, а в 8. фигли, красота. а мне биться там целый день, чтоб человек плиту не накрутил, в воду не нырнул, куда-нить восвояси не ушёл. про туалет и душ вообще можно забыть в таком раскладе. сказала, пусть отпуск берёт и вперёд, на дачу.

Berkana13, поздравляю с садиком! :good: уже совсем скоро!

{Рыся}, оо, простава :D

ура, уже скоро дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, домой домой домой!!!!! урррря!!!!

как Светулик.. скучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! Наконец-то все прочитала, коментировать нет сил.

отдохнули хорошо, понятное дело, что не полный кайф, но все же лутше, чем дома сидеть. Первые дни пока освоились Марта вела себя хорошо, а потом началось, деловая колбаса уже все знает, где "танцульки", где карусели, на пляже без компании детской истерит, голову в песок, как страус, рукой показывает, идем туда (либо в кафе, либо вдоль берега за 100 км :Crazy: )...и хоть ты тресни. Маме спокойно полежать на покрывале не удалось ни разу. Были 10 дней. В последний день ночью температура поднялась, хорошо, что муж как раз уже за нами приехал, сгонял в соседний город Евпаторию за жаропонижающим, так как я с собой не брала. На море нас месный врач посмотрела, ничего не увидела плохого. На следующий день мы уехали....в машине 9,5 часов очень сложно, особенно, когда на заднем сиденье стоит автокресло и еще 2 человека +ребенок, который хочет сидеть только на руках :spiteful: Температура была сутки, на второй день небольшая осиплость голоса, сегодня педиатру позвонила, он вроде начал по телефону говорить, что нам попринимать, но потом договорились, что он все таки приедет сегодня глянет на наше горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, надеюсь, с вами всё уже хорошо!

да, отдыхом это назвать трудно :D но всё равно, смена обстановки, море-пляж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

{Рыся}, поскорее вам домой :friends: пяточки увидела :man_in_love: :give_heart:

Джулик, о, не удалось болюки избежать :( надеюсь, быстро все пройдет! Ты, конечно, оптимистка, без лекарств поехала :scratch:

А мы на пляже, наоборот, успокаивались и занимались своими делами, ну разве что пару раз тянул с крану, где ноги от песка смывают, мы там леечку набирали :Crazy::Crazy::Crazy:

да, дорога в машине, да еще и с больным ребенком :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, поправляйтесь и с удачным отдыхом, как бы оно ни было, все равно смена обстановки и нет бытовухи

Девочки, кто уже посетил моря с детьми, какие средства от солнца вы использовали, сколько степень защиты? Я взяла нивею для детской кожи, покатит? Просто сама редко чем пользуюсь, а тут ребенок... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я покупала Бюбхен +50 но мы были в Эбипте и Пипетка даш не покраснела))) тока заработала себе пигментное пятно, када я была в номере, кума намазала своим кремом))) теперь спрашивают.. ой это родимое пятно в виде кали? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я брала Нивею 25 или 30. Для Тая достаточно. А в прошлом году там на месте покупала, тоже ок.

Джулик, да, по поводу целого дня в машине я тебя прекрасно понимаю. Поправляйтесь!

Unona, умничка! Видишь, со вторым всё гораздо проще получилось!

Рыся, муж-то отпуск продлит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, очень грустная история про девочку, я вчера в новостях увидела. Больше всего по ушам резануло, когда в конце корреспондент сказал, что ищут Все (спасатели, добровольцы, соседи), только родители ничего не делают. А сегодня передали, что ее нашли. :(

Kolibry, вот такая машина-круг у нас есть, только с рулем, чет моего не очень впечатлил. :pardon:

Привет всем! :Hello:

Berkana13, поздравляю! Что у нас за народ? Пока не поругаешься, права не покачаешь, законом в нос не потычешь, ничего не добьешься. Хорошо, что хорошо кончается! :drinks:

{Рыся}, пяточки! ммм.... :man_in_love:

Kcana, картинки посмотрела. Страшно у вас было!

Джулик, поскорее Мартуське в себя придти! Дорога у вас конечно жесть была. Главное, что отдохнули хорошо, обстановку сменили, морским воздухом надышались! Показывай фотоотчет!

Нам тоже дорога жесткая предстоит 5 часов до Москвы на машине, 3,5 самолет и еще 2 часа до отеля на автобусе. :shock:

Галина, я для Платони планирую купить 30 или Clarins, или Lancaster, для себя 8 возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена обстановки - это, конечно, круто! Да и вообще легче там все равно было, чем дома, очень быстро время пролетело. Вообще мы в норме, врач приходил, сказал, что легкий фарингит есть, но ничего страшного.

Kolibry, лекарства я брала целую кучу, но вот от темпы ничего не брала, так как свечки все равно в дороге не выжили бы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, замечательно, что ты подыскала удобный детский сад! :thumbsup:

{Рыся}, а чего Игорёк сраканный спит? Ты не меняешь его, ждёшь до просыпа?

НатаТиша, да уж, на даче у вас много приключений. Глаз да глаз за дитём нужен. Я сегодня из поля зрения ребёнка своего потеряла, когда билеты ЖД брала. :blackeye: Только положила свидетельство в папку, а его уже нет рядом. Я даже испугаться не успела, какой-то ступор произошёл, всё у кассы оставила и пошла искать. А он в двух шагах был, завернул за уголок, пошёл на шум воды в мужской туалет. :wacko:

Галина, я для малыша Нивею купила, мне очень нравится эта защита от солнышка. А ты какую аптечку для малышки собирать будешь, помимо жаропонижающего? Я не в курсе, что ещё из лекарств необходимо взять на всякий случай.

Джулик, надо же, как досадно, что в последний день у вас Т получилась. Но в целом здорово, что ты отдыхом довольна. Мы хотим на 2 недели ехать, хотя ещё до конца не могу решить (муж мне предоставил выбрать самой нужное количество дней для отдыха на море) - 10 или 14?! :scratch: Вопрос пока открытый.Джулик, я смотрю вы недалеко от Евпатории были, мы как раз туда и направляемся, как вам водичка? Тёплая была? И ещё хотела спросить, какой был аппетит у Марты на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь спал сраканый,потому что покакала когда заснул,я не стала будить-менять.вообще у нас сегодня день Засранца)))А еще толи ну бцж толи просто так,детки плохо спят(все трое в палате),вот ток позаснули,а то 2 часа тусили.

Муж с отпуском никак наверное,у его зама не с кем ре оставить,в садик ток с 17 августа,вот мать ее приедет в конце следующей недели с моря тогда Серега догуляет отпуск.а я уже и не парюсь,скорее бы домой,убраться там,жратвы наготовить и жить можно.справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну жалко же попку 3 часа в каках держать. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а вы в р/д на СП были? ты сразу замечала что покакал и меняла несмотря на то что спит? я не знаю когда Света какала там, я обнаруживала это только когда она просыпалась, я просто настолько боялась ее разбудить (мне спать все время хотелось :D ) что лишний раз не трогала. А кто не на СП, так там тоже никто следить не будет каканый или нет спит...

Рыся, сладенькие пяточки :man_in_love: Мне в тот раз тоже очень хотелось домой, а сейчас мне кажется я бы не спешила ))) А БЦЖ странно както, мне казалось ее в течении первых суток делают, поэтому согласие прямо на родовом столе подписывать дают... А еще я в положительном шоке от вашего роддома - и СП и даже посещения разрешены... у нас из 6 р/д только в одном разрешены, в остальных только в платных палатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, со мной три дня ребёнок в палате не лежал, после КС не дают тяжести поднимать, потому носили только на кормление. А потом принесли и мы оставшиеся два дня уже были вместе в палате. А так - да, я всегда знала, когда он какал, ибо звук при этом был крякающий, как у утёнка. :grin: Да и Рыся в курсе, что Игорёк её обкаканный лежал, вот я и спросила - не жалко ли ей попку малыша в какашках держать столь долгое время. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да, за нашими шилопопами глаз да глаз нужен. Ни секунды покоя и расслабона. Я своего 2 раза в квартире теряла, у меня уже трясучка начиналась.

У меня тоже было КС и мне его принесли сразу, правда часа через 2 унесли :grin: , но в течении суток, что я была в реанимации, мне его приносили 3 раза и оставляли часа на 2. А когда через сутки перевели в обычную палату, уже не уносили, все время был со мной и ухаживала за ним я сама, и мыла, и пеленки меняла. И родился Платон совсем нелегким (4 кг, это я про тяжести ;) ) У нас если мама более менее в норме (не считая тяжелых случаев) даже на уговоры мамы забрать ре на время не идут. :pardon: Так что это видно политика РД у вас такая, что КС отдают на 3 сутки.

И_в_о_л_г_а, в первые сутки делают гепатит В, БЦЖ нам сделали за день до выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, да, чуда не случилось, бедная малышка :(

Dhak-Dhak, вот чудо такое :swoon2: слава Богу, сразу нашла. мой страшный сон - что я Лизу теряю :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, НатаТиша, ага, реально было тошнотворно на душе, такое чувство, что воздуха не хватало, захотелось почему-то взлететь. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, нам гепатит вообще в р/д не делали - отвод был, а БЦЖ щас глянула нам 15 делали :pardon: Dhak-Dhak, а у меня Светка беззвучно в основном какает ))) я сейчас по запаху определяю ))) а в младенчестве я тупо через каждые 3-4 часа памп меняла и усе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, утонула, нашли тело в речке.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...