Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Всем салют)))

Мы сегодня пораньше дела закончили))))

Гы Гы)))сегодня мы выходили встречать папу с работы)))было весело выезжать)))но мы справились)))если бы Света еще поменьше ныла,была бы золотым ре)))а то мне ни с кем поговорить нельзя-сразу ноет,типа боится,правда спустя 10 минут привыкает)))сидели ждали папу(я сидела)))подъехала к нам знакомая,девочке ее 8 месяцев-наши папы вместе с работы ходят(я грю,они на пару наверное завод закрывают,начальники хреновы),Света как заныла...потом привыкла.пока сидели Света сделала сюрприз в памперс-покакала.а девушка рядом живет,вот пришел папа наш,сходили они с другим папой попу помыли-так Света уходить не хотела)))там же столько игрушек у девочки)))а когда мы к ним перед родами ходили тоже сначала косяка давила-боялась)))а потом освоилась и уже везде ходила...а когда перед уходом папы показали ей ящики с игрушками...Света осталась бы там жить)))

Про соки-я покупаю чаще фруто няню,но мне больше нравится Агуша,но его в Магните у нас не бывает.а до детского магазина мне идти лень.

Мы сегодня купали Игоря,так даже не оч громко вопили)))я ж говорила,что надо раньше купать,когда он делает час бодрствования)))а потом титю и на боковую)))

А еще думала не дождусь обеда и сна,всю ночь жонглировала грудями)))ну то есть каждые 2 часа)))да еще и погода не оч.ладно хоть дождя не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, :lol: :lol: :lol:

я чищу иногда, просто он шкурку все равно выплевывает и тогда, если это маленькое яблочко, то получается выплевывает почти все :Crazy:

в стуле мы привыкли, мы уже давно там, так как в детском по столику ходили :spiteful: но над столом у него одна голова торчит :pardon:

Dhak-Dhak, тоже Сады Придонья и Спеленок используем, про первый говорили, что самый лучший по каким-то там тестам, а там ХЗ

{Рыся},

всю ночь жонглировала грудями)))
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

а ты Свету опять в подгуз? вы ж вроде в трулях гуляли, или я путаю чего?

у нас, кстати, начался период боязни всего :Crazy: муха полетела - боюсь, вода в унитазе журчит - боюсь, сегодня стаскивать меня пытался с него :Crazy::Crazy::Crazy: типа, не ходите туда, вы все умрете! :lol: Спрашивала у наших монтесоринь, сказали, что это такой период есть у деток, правда, обычно он попозже начинается. В общем, надо объяснять, что это не страшно, смотри, муха такая маленькая, кыш и улетела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :rotfl: :rotfl: :rotfl: во тетка сказанула! ну, каждый думает в меру своей распущенности, это из оперы что мальчиков после года грудью кормить нельзя, а то извращенцем будет :lol:

ты чего сегодня рано на бэбиплане, или еще не ложилась?

Соки я не покупаю, ни взрослые, ни детские, иногда компот варю, а чаще просто воду даю, нам и стоматолог рекомендовала соками-компотами не увлекаться, да и дети быстро привыкают к сладенькому, потом обычную воду пить не заставишь, (да к тому же мы так пьем, что и за питье это считать нельзя)

Dhak-Dhak, Джой наверное имела ввиду анализы на вит.Д, типа при его нехватке развивается рахит и ноги искривляются.

НатаТиша, фрукты чищу от кожуры, даже для себя, не только для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave: Мы ещё не завтракали, я уже выспалась и лежала, ждала, пока сын проснётся, но он отвернулся на бок и снова уснул. Наверное, пасмурность берёт своё, влияет и на малыша. :)

Галина, у нас всё равно такой анализ не проводят в Туле. :pardon:

А я сок беру 2-3 пачки в неделю, а вообще ребёнок в меня - водохлёб, ему лучше простую воду или чай с лимоном. :) Кстати, у нас теперь с утра святое после каши бутерброд с маслицем-сырком и всё это вприкуску с чаем. Думаю, на отдыхе с завтраками у нас проблем быть не должно.

{Рыся}, про жонглирование повеселила тоже. Ну ты виртуоз! :grin: Я вот здесь на днях подумала, что было бы со мной, если бы я забеременела. Во-первых, не понимаю, как я ходила бы в ЖК, у меня с ребёнком сидеть некому, у меня все работающие; это что же получается с собой бы его таскала?! А там всякие плановые анализы крови из вены, из пальца, прохождение врачей...Я вот часто над этим думала, когда в ЖК беременной сидела и смотрела на мамочек, приходящих с детьми, они все вечно нервничали, дёргали своих деток, которые то просились выйти на улицу, то потели, по мне - жесть было. В общем, я поняла, что пока ребёнка не хочу и не знаю захочу ли, у меня пока период нехотения.

Kolibry, желаю вам поскорее справиться с боязнью. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :wave:

я бы наверное, если бы сейчас заБ, то посещала ЖК по минимуму, (если ничего не беспокоит), на большинство анализов бы забила скорее или делала в платной лабе, когда мне было бы удобно. Вообще, мне кажется, с последующими Б как то больше пофигизма (здорового) появляется, больше уверенности, что все хорошо. Ну это при условии, что и правда ничего не беспокоит со стороны здоровья. Короче, не знаю как было бы, если это произошло сейчас, такие мысли пришли, надо еще делать скидку на то, что Б блокирует здравый смысл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че я хотела написать?

Ну в ЖК можно и пореже ходить)))вот как я вместо того чтобы раз в 2 недели,ходила раз в 4)))да и с ре нормально ходить,правда я со Светой ток один раз была,так как она у меня не буйная то было нормально)))

А у нас сегодня солнышко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну после 20 недель, у нас кровь из носа, а ходить надо раз в 2 недели обязательно, врачи ругаются, звонят домой, надзор ого-го. Да и мне спокойнее ходить не раз в месяц, а каждые две недели.

{Рыся}, ну а как не буйный? У меня тоже не буйный пока, к примеру, однако, просидеть в очереди на коленях уже проблематично бывает. Ему походить, посмотреть всё надо. Я уже и в банки, и в ЖКО на коляске не езжу, если стоять где надо, устаёт просто сидеть на одном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я чищу только потому что так легче кушать, бывает и не чищу, но мы почти все свое кушаем.

Dhak-Dhak, мы соки как-то не пьем, на море пару раз покупали садочок, просто чтобы ребенка чем-то занять.

Я что-то разболелась конкретно, вчера на прогулке замерзла, вечером температура поднялась, парацетамола как всегда нету, муюа тоже. Утом температура 37.2....ничего делать не хочеться, как идти гулять? И не гулять....Может врача позвать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

 

1. Пускать солнечные зайчики.

2. Наблюдать как прорастают семена.

3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.

4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.

6. Смотреть на звезды.

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.

9. Дырявить льдинки под струей воды.

10. Приготовить жженый сахар в ложке.

11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.

12. Показывать театр теней.

13. Пускать блинчики на воде.

14. Рисовать мультфильм на полях тетради.

15. Устроить жилище в коробке от холодильника.

16. Плести венки.

17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.

18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.

19. Писать под копирку.

20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.

21. Слушать пение птиц.

22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.

23. Построить шалаш.

24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).

25. Наблюдать восход и закат.

26. Любоваться лунной дорожкой.

27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.

28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.

29. Светить в темноте фонариком.

30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.

31. Сходить на рыбалку.

32. Оставлять отпечатки тела на снегу.

33. Кормить птиц.

34. Делать секретики.

35. Строить дом из мебели.

36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.

37. Запускать воздушного змея.

38. Крутить ребенка за руки.

39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.

40. Сидеть в темноте, при свечах.

41. Делать чертиков из намыленных волос.

42. Дуть в пустую бутылку.

43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.

44. Издавать победный крик каманчей.

45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.

46. Прыгнуть в центр лужи.

47. Делать записи молоком.

48. Устроить бурю в стакане воды.

49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.

50. Объясняться знаками.

51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.

52. Дуть на пушинку.

53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.

54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.

55. Выдавливать формочками печенье.

56. Нанизывать ягоды на травинку.

57. Играть в циклопов.

58. Петь хором.

59. Починить любимую игрушку.

60. Пускать мыльные пузыри.

61. Наряжать елку.

62. Свистеть через стручок акации.

63. Смастерить кукольный домик.

64. Залезть на дерево.

65. Играть в привидений.

66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.

67. Говорить о мечтах.

68. Стучать в самодельный барабан.

69. Выпустить в небо воздушный шар.

70. Организовать детский праздник.

71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.

72. Рисовать на запотевшем стекле.

73. Прыгать в кучи осенней листвы.

74. Начать обед с десерта.

75. Надеть на ребенка свою одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак-дак,ну у меня Света любитель рисовать-читать,можно этим занять.ну и походить-посмотреть можно.ну и у вас что не уступают даже беременные очередь с оч маленьким ре?у нас и врачиха и медсестра с маленькими детьми(ну когда года 2) вызывают без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, если подозреваешь вирусняк у себя - виферон в попу или ремантадин в рот, если просто орви от переохлаждения - аспиринку или ринзу какую-нить.

В саду мы были недолго, похолодало ибо.

Kolibry, Так, чет все дни в какой-то круговерти были различного происхождения.

 

Dhak-Dhak, а платных лаболаторий в городе у вас ни одной нет??? У нас тоже не Москва, но анализы от а до я делают как минимум в 4 местах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у меня ж еще и кашель...и ГВ, мало что можна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветосы!

блин, а у нас чищеные фрукты из рук выскальзывают :D . я что чищу, ложкой ковыряю прям от шкурки и даю (груши, сливы). потому что в руку Лиза не возьмёт ТАКОЕ :D а как помидор почистить???? каждый раз кипятком шпарить? (правда мы их не едим сейчас). огрец чищу, правда. персик вот могу нечищеный дать, чищеный не будет ни в каком виде :spiteful: сама я фрукты не люблю, но если приспичит с кожурой ем.

сок мы спелёнок пьём тож, это вроде сады придонья и есть.

но редко даю, перешли на воду))

Джулик, выздоравливай!

Dhak-Dhak, ну пока они у себя в ЖК хватятся, что ты визит пропустила, пока позвонят.. неделя.. пока ты соберёшься.. ещё неделя.. потом ещё раз позвонят.. :D ну и нормально, не частишь)) раз в месяц ты у них)) а может ты вообще отдыхать уехала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, СБя не одна значит в туалет с детем хожу-хочу приучить чтоб за дверкой ждал-а то внимание такое раздражает на унитазе-ножки гладит, бумажки подает. И на счет страхов-пачка, хорошо есть у кого спросить как себя вести в таких ситуациях :D{Рыся}, оптимизмом от тебя заражаюсь, тебя почитаю, страхи пропадают на время о том,как я буду с двумя детьми маленькими. Я попозже в ЖК пойду,чтоб пореже там появляться

НатаТиша, не чищу персики и абрикосы, остально чищу ,особенно бананы :D

joy, неужели сама придумала? столько ценного!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, ах да, бананы!!!!! терь буду чистить!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! :friends:

Мы вернулись с отпуска - как же хорошо доооома! :grin:

Ездили двумя машинами (с семьей кума) в Одессу, по пути в Киеве погуляли :)

 

Вас почитывала с телефона периодически, много на что ответить хотелось, но уже ничего не помню :blush:

 

НатаТиша, Про Хрукты-овощи - мы чистим огурцы, груши, яблоки и едим их руками дольками. А персики, сливы и тому подобное чищу, режу на кусочки и доча уплетает их вилкой.

А помидоры ошпариваю, но не чищу :pardon:

 

Мы в отпуске резко отказались от подгузов, привезли обратно 2 упаковки :) По первости в машину и в магазины все равно одевала. Ходим по супермаркету, она попросилась, я ей говорю можно в памперс, она вроде успокоилась. Через 1,5 час пришли домой, напрудили в горшок, а памп сухой :grin: Вообщем терпит долго :)

 

Еще у нас были неприятности - нас аллергия тааааак накрыла, что мы поехали по скорой и лежали под капельницей :(

 

Самое главное - Катюша, очень переживала за вас, мысленно была с тобой в то нелегкое время. Пусть земля будет пухом твоему папе! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, :wave: только вчера вспоминала тебе, молодцы, что хорошо отдохнули!

ДакДак , ну силком то никто не имеет права в ЖК тянуть, понятно, что их по голове не гладят, но можно ж поговорить с врачом, выбрать индивидуальный график-по самочувствию и пусть она себе пишет в карту что хочет или по тел сообщать тот же вес, давление. Ну и на учет становиться не бежать сломя голову как тест заполосатился, я с Таей пошла в 10-11 недель становиться, сейчас бы наверное и того позже пошла (где там мой пуз... :rolleyes: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :wave: Спасибо! :friends:

А Вера вроде не появлялась? Не говорила, что у них с ТТ? Выяснилось что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да они с другой теткой про совместный сон еще перетерли... ужОс :Crazy: это при том, что я переодевалась в специально отведенном для детей и родителей с детьми месте

Я еще не ложилась в тот момент, заснула вместе с Кириллом, пока его укладывала, а потом проснулась комп выключить, ну и все, сон ушел, до 4х не спала :Crazy:

Dhak-Dhak, :D ну прям уж так обязательно каждые 2 недели? :D Что значит, ругают??? Ну ты ж взрослый человек, тем более ребенок маленький, все решаемо я думаю ;) И потом, ты на работу выходить собираешься? Где будет Ярчик? В саду? вот и пока ты в ЖК, там же и побудет )))

joy, :give_heart:

вроде все делала в своем детстве, кроме обеда с десерта, пожалуй. А и еще льдинки под водой не дырявила :D

Unona, :lol: не, бумажки не подает :lol:

бананы, что, тоже чистить надо? :shock: :Crazy: :grin:

НатаТиша, помидоры не чищу, так даю, иногда если переспелые, шкурка сама отделяется, тогда сниму. Да, вид у персика без кожуры не товарный :D

StreKozAnna, а на что ж аллергия такая у вас? :(

о, бедный ребенок, пришлось до дома терпеть :Crazy: родители непонятливые какие :club:

Вера, нет, пропала опять :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Не понятно на что, врач сказала одно на другое наложилось. Сначала от укуса комара шишка аж образовалась, а на следующий день всяких разных фруктов покушали и после дневного сна на пляже встали с опухшей шеей и красными пятнами по телу.

А про пописы - я поняла, что она просится (она уже 2 недели только на горшок ходила) но мне не охота было в незнакомом маркете туалет искать, я думала она пописает в памп, а нифига. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, привет!!!! с возвращением! :giverose: Соня умничка! с аллергией попадос у вас какой :( у нас эти первые укусы тоже просто так не проходят, а потом адаптируется организм, что ль.. и у меня так же.

у вас и правда наложилось, наверно.

Kolibry, ну дурищи бабы, чё с них взять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, а фрукты новые были? или как обычно?

про горшок я поняла, что ты поняла :D я просто подумала, что когда ре уже проситься, не комильфо в подгуз пудить :D Соня со мной согласна, видимо :D

НатаТиша, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, молодцы, что отдохнули! СБ что с Сонечкой все ок.

Рыся, ну ты так все описываешь, что кажется это ерундень с двумя мелкими, хотя понимаю что далеко не все так просто.

Kolibry, не помню писала или нет, фотки у вас суперские!

Галина, во-во, меня тут в 11 будут ставить на учет, а пока даже анализы не брали.

Unona, как самочувствие?

 

Мы в Нагасаки летали на выходные, город красивый: горы, море... Тока устала. И блин еще столько внимания к нам... Мама мия! Журналисты, камеры, фотографы... Каждый шаг. В общем, сложно живется публичным людям :grin: . А у меня токс, поясница отваливается, живот иногда тянет... Короче, красота неописуемая. Правда для ребенка все было предусмотрено. Начиная от сиденья в машине, заканчивая игрушками, подгузниками, спец.едой... Ну и товарищи японские его развлекали, карались с ним на горках, ползали на коленях, пока мы с мужем общались с представителями разных сообществ.

Дамирка ночью затемпературил, днем под 39 было... Наверное клыки лезут.

В садик при рос.посольстве походили 2 дня, не пошло... Еще мал, а детки старше него, так что пока не будем ходить, может к зиме...

 

Еще пожалуюсь что кушать не могу. Голодная, мутит, а не хочу ничего из того что есть. От доБ веса я скинула уже более 3 кг. И сил нет. С Дамиркой муж гуляет по вечерам, а я валяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Спасибо! :friends:

Да, эти укусы какой-то кошмар. У нас раньше такого не было. Вот какой след от него

Ссылки скрыты.

А вот такие пятна были по всему телу после сна, причем эти пятна прям горячие были :(

 

Kolibry, неа, не было ничего нового. Яблоки зеленые, абрикосы, кукуруза и 2 ягодки малины :scratch:

 

Qwinna, Спасибо! :friends: Поздравляю тебя с пузиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Как у вас там обстановка, я слышала сегодня у вас тайфун надвигается, правда? :(

 

Ой-ой, в голове у себя триста раз порадовалась и напоздравлялась и нажелалась, а озвучить забыыыыыыыла :blush:

Рысечка , с отличным пополнением вас! :giverose: :giverose: :giverose: Ты большая умничка, пример отличной мамочки и очень оптимистичного человечка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, УРААААА, АНЮТА, ты появилась!!!! :wave: :clapping: :clapping: :clapping: Здорово, что отдохнули! Я тоже все тебя вспомню, да думаю, может, на работу вышла или вообще форум оставила п каким соображениям. А ты снова туточки! Блин, бедняжка Соня :( Да уж, у моего племянника после некоторых комариных покусов сестре приходится гормоны колоть :(ТТТ, чтоб вы это переросли!

Qwinna, скорейшего тебе избавления от токсикоза! И Дамирке здоровья.

joy, спасибо за подборку, прям в детство окунулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...