Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Berkana13, :wave: :friends: Я перед отпуском 2 недели отработала, пока мама у нас была. Потом мы все вместе уехали в Одессу. :) А сейчас вот мама опять уехала в Сургут (квартиру продавать и увольняться с работы) и я опять дома привязана :spiteful:

Как ваше ничего? Кстати с садиком вас! Согласна с девочками - доча за компанию быстро начнет ложкой кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StreKozAnna, ого...ничего себе укус :shock: моя тоже вся покусанная, но у нас другая проблема, мы расчесываем все это дело:banghead: такие раны получаються :doh:

Сколько вы получаеться в дороге были?

Мы сегодня без дневного сна, вот заснула в 19.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, как ты себя чувствуешь? а почему без дневного сна?

StreKozAnna, Аня, да, выглядит впечатляюще :scratch:

 

сегодня первый раз делала Тирамису, вот настаивается в холодильнике :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Ага сначала просто точка была, потом припухло. Я еще на фенистил гель грешу, после этого перестала им пользоваться. :scratch:

Мы выехали в 1 ночи, на таможне были около 7. Потом остановились на озере в 40 км от таможни (там такая красоооота) и ждали вторую машину (они не захотели в ночь выезжать. Оттуда выехали часа в 3, в 9 вечера были в Киеве, там ночевали, весь следующий день гуляли и ввечером выехали в Одессу. Приехали на место около часа ночи. Поездка долгая, но это из-за остановок. Лучше всего конечно ночью ехать - и дороги свободнее, фур меньше и Соня спит. Днем тяжеловато. Сразу после еды не поедешь иначе укачивает, Нормально сидит в кресле не более 2-х часов, иначе скандалить начинает. А из кресла я в дороге не выпускаю :pardon:

А когда сами ездили, то без ночлегов и долгих остановок за 13-14 часов вместе с таможней доезжали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,спасибо)))А кем ты будешь работать?)))

Бля св забесила...прально муж говорит,что она сначала скажет а потом подумает-грит Свете,типа брат плачет?а ты ему говори-не плач,не плач,а то убью...ппц Бля.

Про оптимизм,что б не думали-это вы не слышали как я гавкаю бывает,особенно когда Света ноет без повода.

А вообще канешно имея двух мелких понимаешь,как просто с одним)))что с одним совсем мелким,что с одним постарше)))так что если кому тяжко станет-не врите,с двумя труднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Ух ты, это мой любимый десерт :man_in_love: Расскажи потом, как получилось! ...и рецептик :blush:

{Рыся}, до отпуска монтировала док фильм для ОРТ. Если меня дождутся (пока мама приедет), то выйду туда же на первое время :)

 

Мне тут наш папа в отпуске так всерьез при всех заявил - А давай пацана заделаем. Был послан далеко и надолго :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я вообще слабо себе все представляю :wacko: я с Кирей не ела и в туалет не ходила, а с двумя вообще :swoon2:

и вот тем не менее ты не пишешь всякие злые посты :clap:

СВ жжет не по-деЦки :tomato:

StreKozAnna, ага, напишу

а рецептик вот

Тирамису

width=400 height=266

Ссылки скрыты.

[/img] x_49da09a7.jpg

"Тирамису"

* 4 яйца

* 100 г сахара(пудры)

* 500 г маскарпоне

* 250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)

* 350 мл кофе (растворимого или сваренного)

* порошок какао

* 2-3 ст.л. вина "Марсала" (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию я брала бэйлиз

 

Рецепт приготовления

 

В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца.

 

Бисквитные палочки (рецепт ниже, если захочеться испечь, а не купить в магазине)

маскарпоне (это сливочный сыр)

 

Отделить белки от желтков.

Желтки растереть с сахаром.

Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.

Белки взбить в пену.

Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.

 

Палочки окунуть в холодный кофе.

Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.

Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я сделала его в аппарате специальном-кофемашине-1 стакан).

По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.

 

В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.

На палочки выложить половину крема, разровнять.

На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.

На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.

Поставить в холодильник на 5-6 часов.

Затем посыпать через сито какао.

Десерт очень нежный.

----------------------------------------------------------------------

Бисквитное печенье к тирамису.

width=400 height=266[/img] width=400 height=266[/img]

Для печенья необходимо 3 крупных охлажденных яйца, 6 ст. ложек сахара, столько же пудры и 4 ст. ложки с горкой муки.

Белки отделяются от желтков

 

и взбиваются в плотную пену. В процессе взбивания по одной ложке добавляется сахар.

 

Желтки размешиваем

 

и также аккуратно по одной ложке добавляем в белки.

 

Муку постепенно просеиваем через сито в миску с белками и аккуратно перемешиваем, двигая ложкой

отсюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, а я вот счастлива была бы, если б мне папа такое заявил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Я бы тоже счастлива была... Я вообще хочу троих или четверых детей... Только в браке :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, эт да... а у вас так и не разрешилась ситуация, в подвешенном состоянии живете? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я все чищу! Kolibry, ой ржу не могу))) joy, круть,что-то все захотелось сделать)))) StreKozAnna, с возвращением!!!молодцы,что отдохнули!фотки супер загорелая такая))) Qwinna, :wave: ты понемножку,кушать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, Ань, че ж сразу далеко-то, надо было всего лишь до ЗАГСа послать (через ювилирный магазин) :grin: Мама твоя тоже в Москву перебирается?

{Рыся}, Эх, Юльча, погодь, будет и в твоем доме отдых! Вот подрастишь Светлашку, а она будет "растить" братика - кормить (батоном, например, прикармливать из своих запасов), выгуливать, учить жизни... Эх, а ты будешь ток слезы умиления смахивать :give_heart:

Kolibry, ууууу, ишкусительницааааа!!!! А чем можно энтот "сливочный сыр" экзотишнай заменить? В нашем БЕЗкризисном отечестве такого не сыскать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я вроде лутше, кашляю, но без температуры, силы возратились, а это в нашем деле главное!

Без дневного сна сегодня, потому как ребенок не захотел спать. :grin:

По поводу рецепта....увидела картинку, прям захотелось приготовить, но почитав текст ниже - сразу передумала :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ты знаеш, я себя только этим и утешаю, есть же у людей и по двое детей, и даже по трое. Смотрю на таких мам в парке, один ребенок спит в коляске, второй, бегает рядом, как сказала мне одна мама 3-х детей "дети забирют все время и душу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо)))я сгоняла наконец-то за говновыгребателем для компа)))терь вот чистит)))и антивирус тоже уперла)))а что антивирус обычно покупают?у меня тут недавно девченка с темы по месту прописки спрашивала какой мне советуют и где я покупаю...а я и не покупаю)))у нас даже антивир ломаный)))

По всей видимости комп будет всю ночь чистится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говновыгребателем

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Олеся, бедняжка(( сейчас уже отпустит наверно, потерпи!

клёво, публичные люди)ну вы и пара красивая, для звёздной жизни самое то))) :good: ты вообще красотка, хоть в какой таблоид :good: :give_heart:

StreKozAnna, о, у нас также выглядели первые покусы. и фенистилом я мазала, ога :spiteful: но с него ничего не изменилось. они сами как-то сошли на нет.

у нас сейчас не комары, а какие-то мухи малюсенькие, размером с точку наверно.. кусают, сцуки :spiteful: больно :spiteful: но ощутимо на коже было первые дни лета, сейчас уже пофиг.

но краснота потом конечно знатная у вас(( мож на солнце реакция..

папа молодца :spiteful: сына после ЗАГСа :amen: :think: и точка :tease:

{Рыся}, антивирь, ага, прикинь, покупают :lol: когда вариантов нема))

Св твоя чудииииииит конечно :rolleyes: :doh: и ведь как лучше хочет))

( у меня примерно такая же))) только старше гораздо)

Kolibry, садистка ты, Яна, как есть садистка :spiteful: :D ещё и фотки выложила))

Джулик, мы сегодня тоже попытались не спать. но к четырём уснула.. а сейчас опять в кроватке скачет, общается с миром. :doh:

гы, мне одна мама, всего троих правда, сказала, когда детей больше двух - уже без разницы сколько их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати про 3х детей и больше правда)))вот когда у матери моей племяники плюс Света разницы никакой нету если бы без Светы было)))ну плюс еще собака)))что бы громче)))интересно этот дурак(эт я любя) когда-нить поумнеет?на улице ходить нельзя,брешит как приличный...и бросается на детей 4-6 лет,не кусает,но так лает,что не легче.толи потому что они бегают чаще...хотя ему ток год,перестал же он кусаться...

Все мужики любят засыпать под титько)))-эт мне муж так в первую ночь дома после РД сказал,когда я пыталась уложить Игоря спать в кровати ночью)))вот и щас в кровати не заснул,а рядом быстро)))если бы еще и мне бы не хотелось поспать по-нормальному)))хотя кровать позволяет,вот ток надо вторую одеялку покупать,потому что когда Игорь между нами у меня мерзнут плечи и грудь верхняя-так как не могу одеяло натянуть,Игорь будет под ней.

Вот блин,снача в Б кости-связки расходятся,а теперь видать сходятся)))болять чуток)))

О!а еще я сразу влезла в джинсы,и пузо не сильно свисает(холодец мой))),и как я забыла взбесится в РД,ведь 2 раза хотела сходить...эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, взБЕситься это взвеситься? :lol: ты с тел пишешь, он типа редактирует? :D Ну как же ты так)) у нас в РД помнится весы у ресепшена стояли, взвешивайся не хочу. ну один раз взвесилась я и больше не хотела что-то :spiteful: )) хотя 10 кг ушло как с куста.

слухай, вот терпимые люди у вас в провинции. у нас даже боюсь предположить что бы с пёсиком сделали в таком случае. РТР вызвали бы как минимум к собаке-убийце :D

а мы всегда спим под разными одеялами, потому что муж взвыл ещё в начале совместной жизни)) я всегда на себя одеяло перетягиваю. ну мёрзну я :spiteful: я отказалась от одеяла тут на 2 недели жары)) ща снова мёрзну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мерзну и перетягиваю одеяло)))а на лето я теплое не убирала-я с ним в обнимку спала-никакой подушки для Б не надо)))а муж спал под простынью махровой,а так как похолодало,он под одеяло вернулся-не могу изгнать)))

Так мы кобеля то не отпускаем по этому,чтобы не брехал и не кидался(а вообще подозреваю что он типа касается,или защищает если рядом племяники.он вообще странный-хозяин у него батя мой,но если собираются все вместе и расходятся,он остаётся всегда с тем кто слабее-не раз проверенно.а когда мы в понедельник приехали к матери он сначала не углядел что кто-то еще есть,а потом Игорь заплакал,Грей несется к кровати-ухи топорщит нос сует,хвастом машит,такой прикольный)))потом подбегал к кроватке-нос между прутьями засунет,понюхает,хвастом помашет-типа признал еще одного члена стаи...знает кто еще ему зубы будет считать)))

Я с телефона,набираю же с Т9,отсюда опечатки...хотя с клавы по-моему больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Натусь, вот честно, не знаю, чем заменить :scratch:

но вообще-то сыр эНтот не экзотичный, может просто внимательно по сырному отделу пройтись? или у вас совсем сейчас все плохо? я просто телевизор игнорю :pardon:

вот подумала, может ОксаНОЧКА подскажет чем заменить, она кулинарить любит :good:

Джулик, тю, а чего? там, наоборот все просто, единственное, бисквитные палочки эти я не пекла, а покупала, но чет кажется мне, лучше самой сделать. Жара же была, не хотелось духовкой жарить, а теперь и можно.

ага, со сном у нас тоже бывает :Crazy:

{Рыся}, покупают :D а где ты ломаный берешь?

Qwinna, спасибо! :giverose:

а токс уже скоро пройти должен :friends:

НатаТиша, :D жаль, ты далеко, угостила бы :friends:

про детей тоже слышала такое, тока до 3-х пока дойдешь, уже и скопытиться мона :Crazy:

мы тоже под разными одеялами, прореха между натянутыми сторонами холод запускает :D

{Рыся}, ага, взбеситься - повеселила :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, гугль мне помог:

Можно заменить сыр домашней сметаной высокой жирности и с успехом добавлять в десерты (коржи, трубочки, бисквит и т.д.). Для этого сметану нужно подсластить или, наоборот, сдобрить приправами, если готовится острое блюдо (лазанья, паштет, соус, грибные блюда).

 

Также можно заменить маскарпоне следующей смесью: сливки, сливочное масло, творог плюс немного молока. Если вы не гурман, то отличия точно не заметите.

(Эт я для своего склерозного мозга скопировала - тут точно не потеряю :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Kolibry, раз ты меня вспомнила, придется вылезти :grin: Наташ, я думаю маскарпоне вполне можно заменить Алметте без добавок (или др творожным сыром). Это конечно будет уже не классический тирамиссу и вкус чуть другой, но в принципе не критично. :scratch: А вот савоярди я б сама не решилась печ, чет мне кажется у меня б не получилось как надо.

Berkana13, я по ятому рецепту всегда делаю, т.к. сырых яиц как то опасаюсь

Ссылки скрыты.

Кстати, если там полистать, найдешь и рецепт домашнего маскарпоне. :friends:

НатаТиша, мы тоже под разными спим. ;)

StreKozAnna, капельницы на отдыхе... очень сочувствую. :friends: Пусть это было последний раз! Сонечка-молодец, взрослеет ребенок!

Джулик, выздоравливай до конца! И помнится за тобой должок, ты мне обещала странички альбомные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, угу, за ссыль пасиба!

я думаю маскарпоне вполне можно заменить Алметте без добавок - АГА, спросила у больного здоровья! Не водятся в наших краях оне :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...