Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

StreKozAnna, {Рыся}, Kolibry, :drinks: :friends:

StreKozAnna, угу, это в сторону Каширки-Варшавки-Симферопольки, да?)) я думала, это в проекте ещё.. Бутово теперь практически центр :dirol: :D а наше Щербинское кладбище терь в Москве) наверно его закроют с такими раскладами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем спасибо :D

НатаТиша, ПОЗДРАВЛЯЮ С КВАРТИРОЙ!!! УРА! :drinks:

{Рыся}, о, да, быть медленной с ребенком никак нельзя, иначе можно и голодной остаться, и в туалет не сходить, не говоря уже о других вещах, а уж с двумя....., ты молодец. Я, вот, не люблю суету, у меня муж более скоростной, но ребенок внес свои коррективы, теперь и я летаю ежели чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстат про скорость...я в роддоме я ела быстрее всех))))))))лди ток ложки взяли-я уже тарелку сдала))))а что у нас если не успеешь свое съесть Света может помочь :grin:

скоро людиново будет к москве относится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересная подборка по теме увеличения Москвы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех прочла от и до, но впервые нет сил отвечать. Мы недавно приехали от СВ, там просто ферма по выращиванию помидоров, в общем, у нас Ясик окончательно подсел на помидоры, правда, ходит теперь по 3-4 раза в день. :grin:

О тирамису. :give_heart: Я в конец на столько очаровалась этим рецептом с зимы, что делаю и по сей день, как только муж довозит до Метро. На волнах любви я создала на беби плане в кулинарном разделе темку, посвящённые тирамису. Там мой пошаговый рецепт и обсуждения девочек по ходу, заходите: :thumbsup: viewtopic.php?f=22&t=27178&start=0

Скажу, что со сливочно-творожным кремом я когда-то делала, но лично мне не понравилось, а вот моей маме даже больше вкус пришёлся по душе, чем с самим маскаропне. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо!

{Рыся}, о, будем в одном городе жить)))

а там и до Янки с тирамису доберёмся :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

всех читаю, но не всем есть силы отвечать)

мы болеем. зубы ни как не вылезут. у Деника температура (не знаю какая, т.к. мерить не дает), соплей целый нос и они видимо в горло сползают. т.к. мокрота жуткая у Деника и слюни рекою льются... позавчера вообще с 1 ночи до 5:30 не спали...

в понедельник с мужем в икею ездили, кучу всего для дома купили и диван на 3 этаж) а то угол пустовал, а теперь уютно стало)

шторы в детскую повесила (до этого рулонки были)

во вторник уже со свекровью и Дени ездили в вегас, там Дени мне туфли выбрал)))) очень настаивал, чтобы я их померила и купила)))

короче вся неделю как чумная была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали про нестле?

http://www.babyplan.ru/blog/post/17490/131265

"СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка!!!!" :club:

В Китае, кажется, виновных казнили за меламин в смесях детских, а эти извинения приносят...... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, самочувствие один в один как у тебя-токс,кушать не могу, сил нет, поясницу тянет. Пойду сегодня в кон-сультацию-чтоб подтвердили,что беременная. А то муж издевается-ты ещё типа неточно беременная,а меня,грит. уже загоняла-то то принеси, то это :D

{Рыся}, свекровка жжет Не говори,что с двоими тяжелее-мне страшно :spiteful:

StreKozAnna, ну да в браке как то не так страшно заводить деток

НатаТиша, с новосельем!!

Дaнюшя, у вас прям жизнь кипит! выздоравливайте, летом болеть не айс

Галина, ужос-ужос на счет нестле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ну что же вы так разболелись, срочно выздоравливайте! Наверное, где-то простудились. А диван на третьем этаже - круто! :man_in_love:

Unona, Qwinna, желаю поскорее вам справиться с токсом, хотя, мне если честно, немного сложно вас понять. Я так и не знаю, что это такое, ждала всю Б, даже у гини спрашивала, что у меня за Б без токсикоза, когда, мол, наступит?! Она откровенно рассмеялась мне ответ.

Галина, да уж, такие оплошности по отношению к питанию для детей вообще недопустимы. :blackeye: Действительно, ужОс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Наташенька поздравляю с квартирой!!!!!! Галина, н да уж! Дaнюшя, выздоравливайте скорее!!! {Рыся}, мать всевремя в инете и как времени хватает))))) собралась печь пирог,а ингридиентов нет вот блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Unona, Геннадьевна85, пасиб :giverose:

Галина, кошмар :spiteful:

но так и не догнала, дело было во Франции?

погуглила, то французская партия. но в общем нестле этим оказывается славится - и в дет.пюре стекло находили, и в дет.каше, и в кофе :dirol: хде они столько стекла то берут :spiteful: а ещё народ стекло в БЛ находит. нет в жизни совершенства. отсюда вывод - всё надо тщательно перемешивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с М тебя! Наши ряды редеют... :grin:

Прпо нестле, конечно, ужас...я про них еще что-то плохое слышала, поэтому я никогда не покупала нестле.

НатаТиша, с покупкой квартиры вас! Быстрее перебраться в новые хоромы!

Выложила нсколько фоток морских в профиль. Заходите. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :) ага, редеют ваши ряды

красота на море! у вас тож кудри, доча милашка :thumbsup:

НатаТиша, партия то французская, но где гарантия, что у нас такого не будет или нет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Геннадьевна85, придется идти в магазин :D

Дaнюшя, маленький модник ))) пусть выздоравливает! :giverose:

 

вот еще таким рецептом хочу поделиться, очень просто и быстро. Не знаю, почему кекс, я бы сказала пирог, можно готовить с разными фруктами :man_in_love:

Ссылки скрыты.

 

 

ИЮЛЬСКИЙ КЕКС С АБРИКОСАМИ

 

 

Начнем с абрикосов. Отбираем для кекса самые твердые некрупные плоды 6-10 шт

 

В широкую кастрюлю с низким бортиком налить воду (одну-две столовые ложки), насыпать светло-коричневый сахар (три-четыре столовые ложки) и нагревать на умеренном огне.

Когда сахар растает, влить столовую ложку коньяка или бренди, выложить слоем половинки абрикосов и держать на огне минуту-другую. Аккуратно перевернуть абрикосы, поварить еще минуту. Снять с огня и остудить в кастрюле.

 

Образовавшийся сироп не выливать - он понадобится нам на финише.

 

 

Теперь займемся тестом.

 

Для теста:

 

1 ч. л. разрыхлителя (пекарского порошка)

1/2 ч. л. пищевой соды

1/4 ч. л. соли

120 г сливочного масла комнатной температуры

2/3 стакана сахара

2 больших яйца

1/2 стакана сметаны или натурального йогурта

1 1/4 стакана муки

 

 

1. Просеять в миску муку, разрыхлитель, соду и соль.

 

2. На невысокой скорости взбить масло с сахаром в кремообразную смесь. Добавить яйца (по одному), взбивая после каждого добавления. Добавить сметану и мучную смесь. Перемешивать не долго - как только масса станет однородной и гладкой, выключить миксер.

 

3. Тщательно смазать сливочным маслом форму диаметром 20-22 см, посыпать сахаром так, чтобы покрывал донышко и бортик. Перевернуть форму, чтобы вытряхнуть излишки сахара. Переложить в нее тесто, разровнять и уложить сверху половинки абрикосов: боком, слегка вдавливая в тесто.

 

4. Выпекать в духовке, заранее нагретой до 160 градусов, примерно 40 - 45 минут. Время, как всегда, ориентировочное. Порционные кексы пекутся быстрее. Готовность проверяют зубочисткой - она выходит из центра сухой, без крошек.

 

5. Испеченный кекс оставить в форме минут на 10, а затем вынуть и остудить. Смазать поверхность сиропом, оставшимся в кастрюле. Если сироп застыл, слегка подогреть на очень слабом огне - не спускать глаз с сиропа, иначе подгорит.

 

Не разрезайте горячий кекс, как бы он вас ни соблазнял! Пусть вначале остынет и придет в себя :) Приятного аппетита!

 

Попробуйте, это очень вкусно, нежно, сочно, в общем, бесподобно!!!

 

Джулик, ваши кудряшки - это что-то :man_in_love: и попа пухленькая с морской звездой :man_in_love: красивая девочка растет, глазки очень выразительные :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Kolibry, спасибо, девочки!

Яна все выпекает...запишу рецептик, только абрикос уже нету у нас, может с чем-то другим сделать. У меня по плану на этой неделе - тирамису. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :D я делала со сливами :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, со сливами хороший вариант должен быть :good:

Моя что-то так долго спит...вернее уложилась в 3 часа, а теперь вот будет спать до 6 :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у тебя необыкновенно красивая доча с такими синими глазками! :man_in_love: Реально очень симпатиШная девчушка! Отличные фото! :thumbsup: И мы спали сегодня первый сон 2,5 часа. Сейчас снова уснул. Девочки, :wave: кто-нибудь спит по 2 раза в день или мы одни остались? :scratch:

Kolibry, ты прямо кулинарией занялась. Классные изделия! На кекс по тесту всё-таки больше похож, чем на пирог. Ну я тогда не могу не поделиться своим любимым пирогом от Юленьки Высоцкой. Назвала его Грушево-брусничная симфония.

Я когда-то отыскала в морозилке клюкву годовой давности и решила не откладывая ни минуты приступить к замечательному рецепту.

Пирог "Грушево-брусничная симфония"[/b]

Ссылки скрыты.

 

Ингредиенты:

 

3 средние груши, половина стакана брусники (или клюквы,или красной смородины)

125г. маргарина,

200г. сахара (6,5 столовых ложек)

2 яйца средних или 3 мелких яйца,

120г. муки ( 4 столовые ложки с верхом)

ванилин

1 ч. ложка разрыхлителя.

 

Приготовление:

 

Груши разрезать на половинки, очистить от семечек.

Сложить груши в кастрюльку, добавить 3 ст. ложки воды, 3 ст. ложки сахара и ванилин. Проварить до мягкости.

Я выкладывала груши и клюкву на сковородку, добавляла сливочное масло и засыпала 3 столовыми ложками сахара с добавлением мизерного количества ванилина. Карамелизованные груши с ванилином - это нечто, запах по всей квартире просто потрясающий. sm179.gif

Отделить желтки от белков.

Растереть масло с сахаром и желтками, добавить муку и разрыхлитель.

Отдельно взбить белки до густой пены и в последнюю очередь вмешать в тесто.

Выложить груши с брусникой в смазанную форму для выпечки

Залить тестом и выпекать при 180 градусах около 25-30 минут.

Готовый пирог немного остудить

А потом перевернуть грушами и брусникой вверх,при желании можно присыпать сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита! 201mGlc.gif

Тесто получается необыкновенно воздушным и очень напоминает нежный бисквит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, здоровские фотки :give_heart: Мартуся симпатюлечка!

 

Kolibry, Dhak-Dhak, ааааа, девчоночки, что ж вы делаитииииии?!!! Я ж захлебнусь слюной (или клаву ею зальюююю) Тоже хотеть что-нить испечь, а у меня мука закончилась, и погода такаааая мерзопакостная! Когда днем с работы возвращалась, такой ветрюган поднялся, что уже не до магазинов было - пришлось даже Маргариту на руки взять, чтоб не сдуло. (В общаге в нескольких комнатах стекла повыбивало, рябину у соседнего дома сломало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а мы сейчас подсели на готовое покупное тесто. (500 гр=30 руб у нас).Беру слоёное дрожжевое, яблочек и пирожки или пирог за 15 минут готовы. :thumbsup: Мы вчера такие уставшие приехали, а пирог я с этим тестом без всякого напряга испекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вы наверное одни так спите :D Моя седня полчаса в машине поспала, и усе... больше днем не заснула и мне поспать не дала :spiteful:

Мы вчера такие уставшие приехали, а пирог я с этим тестом без всякого напряга испекла
Если я уставшая приезжаю, то у плиты не могу ваще стоять, только в инете сидеть :Crazy:

Джулик, ооооо какой у вас причесон :good: - нам такие косы только снятся :man_in_love:

А я лох - ездили на выхи в пансионат, а я фотик не зарядила ((( точнее я его ваще не заряжаю, он сам заряжается когда я фотки на комп скидываю, но раньше я видимо это делала чаще, а за последний месяц ни разу... вот и поплатилась :cry: Я там так отдохнула ударно, что забыла что мне за руль - все требовала мне вина налить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, жаль, что фотоаппарат всё-таки забыла!

Если я уставшая приезжаю, то у плиты не могу ваще стоять, только в инете сидеть

Ну мы покушать любим, особенно на ночь. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасибо!

Мартуся такая девчонка хорошенькая :give_heart: весело ей отдохнулось :good: :D косы и правда суперские у вас :thumbsup:

ттт

Галина, да гарантии этой никогда нет. сегодня нестле, завтра ещё кто-нибудь. гарантия только не кушать это всё (а мы едим на полдник ещё банки+фрукты, просто не знаю что ещё придумать с этими диетами).

Dhak-Dhak, угу, мне бы твою усталость :D какие пирожки когда я устала)

мы 2 раза ещё спали кажется той осенью)) или тем летом..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, доча красотка! глазки - заглядение)

вы в готовку ударились - а я у меня вообще летом настроения что-то печь нету... хотя фруктов хоть отбавляй... я с осени начинаю) шарлотку через день делаю))))

спасибо за пожелания выздоровить!

сегодня с 5 до 6 утра не спали - кашлял сильно, пока грудь ему доктор Мом не намазала. сейчас пятки ему намазала, в нос Проторгол и спать уложился)

главное чтобы сопли до 17 прошли... а то в самолете тяжко, сама однажды летела болеющей - думала голова лопнет при приземлении...

у нас эпидемия какая-то в городе. подруге в поликлинике сказали, что возможно что-то на молочке не то дают, ротовирус ходит сильный. я по=этому Деню и не тащу в больницу, сами лечимся.

 

еще подруга напугала меня полетом с ребенком. сказала, что доча ее плакала и при взлете и при посадке, и почти весь самолет детишек плакал... подскажите, кто летали уже, как лучше себя вести с ребенком на борту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...