Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Эх,фоты не вижу-с телефона,мы сегодня у матери ночуем,завтра большой день беганья по инстанциям-надо Игоря до конца оформить.

Устала я что-то сегодни...а еще животик наш вчера сильно болел,сегодня чаще давала плантекс и вроде меньше крутил.вот думаю бифидумбактерин начать давать.

Как мать завтра будет со Светой и Игорем...молока доить не буду,все равно дальше чем 20 минут хотьбы не уйду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, ну причиной пирожков ещё послужила и моя мама, когда приехали, я ей позвонила, сказала, что добрались хорошо, спите спокойно. А она говорит: "А заезжайте ко мне: я пиццу сделала, венское печенье и булочки с изюмом и орехами",( у меня мама сейчас в отпуске) вот ехать было в лом, я и решила срочно реабилитироваться своими любимыми дрожжевыми слойками, чтобы слюнями не истечь! :grin:

Дaнюшя, Катюхен летала не так давно в Тай, она бы лучше рассказала. Давайте, выздоравливайте к отдыху! :)

{Рыся}, так рано уже животик болит?! Или это норма? Я точно помню у нас живот пучило между 3-им и 4-ым месяцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мы сегодня в 5 только уложились :spiteful: правда, поспал 1,2 всего

а ксати, доча на папу похожа? :confused:

Berkana13, ого, как у вас! а у нас опять лето :man_in_love:

а вы в сад уже пошли чтоль? :scratch:

Dhak-Dhak, не знаю, как по описанию, а по вкусу на кекс не похож :scratch: ну я не очень люблю кексы :pardon:

не, 2 раза мы уже давно не спим, примерно с года :Crazy:

а во сколько Ярчик в ночь уходит и во сколько встает утром?

младенческие колики начинаются примерно с 3 недели жизни и до 3-х мес, но у всех по-разному

И_в_о_л_г_а, а в чем ударность отдыха была? вы ж с дочей были?

Дaнюшя, ну до 17го точно должны выздороветь!

а вы что и больные хотите лететь? :scratch:

Мы летали, никак особо специально не вели себя, как обычно, но лететь всего 2 часа, почти все это время он спал, а если не спал, то я читала ему, в окошко смотрели и тыды. На взлет и посадку не реагировал, но и у меня уши не закладывало

НатаТиша, я и без диеты не знаю, чем кормить человека :D вот сегодня кекс этот требовал :Crazy:

{Рыся}, ой, скорее вашему животику созреть!

как вспомню :wacko: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, на ночь уходим где-то между 22.00-23.00, вот сегодня из-за того, что после 18.00 во второй сон ушёл (обычно раньше), сейчас уснул только недавно, около половины двенадцатого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а просыпается во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нас 5 взрослых было, моя задача была только поменять пампы и накормить Свету, ну и уложить (громко сказано, тк укладывание заключается в подогреве молока и помещении Светы в кровать с молоком и соской), площадка для игр там относительно безопасная была, да и страхователей хватало, я почти все время на прогулках спокойно ходила или сидела на лавочке, наблюдая как моего ребенка развлекают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

И_в_о_л_г_а, :D почаще бы так, да?

 

пойдем в бассейн собираться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага на недельку бы ))) А лучше на месяц и на море )))

У нас походу клык верхний тяжко лезет, сопли потекли и ночью плохо спала - ругалась во сне, вертелась :(

Мы едим

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Kolibry, я вообще боюсь что-то печь. когда есть то? Лизаветка всегда рядом :shock: и потребует свою долю :banghead: :club:

И_в_о_л_г_а, здорово едите :good: я правда без звука смотрела :D я как-то похлопала Лизе за самостоятельную еду, она теперь мои ладони берёт и хлопает если случается ложку самой ко рту поднести :D

а так, мама кормит, а мы развлекаемся, руки свободны, и капусту рубят-жмут, и кулачками стучат, то на стуле подтягивается :Crazy: ложку прячет от меня :swoon:

а когда у нас вот так куски падают, психуем ужасно :Crazy:

наверно, надо сажать на взрослый стул и за стол, с ложкой :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. напишите рецепт как не убицца или не грохнуть малую.Лезут 2 зуба 17 и 18.. я тронусь умом. На улице жесть.. дома ещё хуже. Кусает и лупит всех. Коляску можно и не брать.. выпрыгивает. Лучше убейте меня............. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, :D мы тоже так кормим разных персонажей: собачку, котика, божью коровку, паравозик...

НатаТиша, когда спит :Crazy::Crazy::Crazy:

да, с аллергией тяжко :( интересно, как бы я без сладкого выжила, если что? :scratch:

**********

Inulett@Пипеткина), не, нет рецепта :Crazy::Crazy::Crazy: держись мать :friends: а ты второго еще сразу после Евы планировать хотела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да я уже жить не хочу... я реально уже не могу и не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это абздец полный!!!! Я уже не на вижу всех!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а готовить тогда когда???????

а ты второго еще сразу после Евы планировать хотела )))

а мож это и есть рецепт :D

 

я после клыков чёта перестала в рот лазить.. вдруг у нас тоже что выросло))

Inulett@Пипеткина), утешает, что ещё 2 зуба и дембель) :giverose: потерпи, мать..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, хорошо кушаете :grin: умничка какая!

Почему мы не психуем, когда куски падают, нам пофиг...

Inulett@Пипеткина), бедяга...дети умеют нервы поматать.

вы в парке каждый день гуляете? Можем как-то к вам подьехать, нам уже наш поднадоел, подумываю еще в Киото погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, тоже когда спит - приготовил и съел сразу :lol:

а вообще, я готовлю, когда Киря бодрствует :D

Inulett@Пипеткина), :scratch: слушай, а что конкретно Ева творит? Может ты неправильно себя ведешь с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы снова не можем на дневной сон уйти...сидит своими кудрями мотыляет. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я гуляю уже около дома.. в коляске не сидим и дойти нам мин 25 пешим ходом.Да и идёт со своей игруш коляской куда хочет.

Kolibry, я ж с мамашами тоже гуляю.. так они смотрят на неё как на припадочную. Она отбирает игрухи и лупит всех. Я её не бью.. не кричу... прошу .. объясняю. На 2 минуты.. ощущение того что она глухая. Дома не ругаемся с мужем.. не отбираю ж ничего. Постоянно рядом со мной. Я уже в тырнете бываю минут по 20 в день и то... Постоянно на улице с детьми... не понимает что кусать и бить нельзя. Так она ж и сдачу получает и всё равно отбирает!!! Вчера грызанула друга так.. что рука опухла. Мля.. я ваще на улицу не хочу ходить с ней!!

Если ей понравиться игрушка.. но своя точно такая же и рядом.. отпихнёт владельца нафик и в неё вцепиться. Я постоянно меняюсь на улице!!!

Мы по заборам и по деревьям лазим..................

Мне видать уже и детей нельзя иметь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), тю, ну ты просто устала. Вот попробуй может так, мне Монтессориня наша советовала. Объясняешь, что драться/отбирать/кусаться... нельзя, если продолжает (понятное дело :lol: ) говоришь, тогда уходим с площадки и будем гулять там только тогда, когда научишься себя вести. Будет орать, лягаться и пр, но ты должна быть кремень :dance: Главное, быть последовательной, если ты что-то запрещаешь, она начинает орать, а ты даешь, то это закрепляется и в следующий раз просить с ора начинает, и так далее усугубляется...Наша М-ня даже с некоторыми детками ходит на площадку и рассказывает мамам, как правильно в той или иной ситуации себя вести, что родители сами провоцируют детей на такое поведение. От характера тоже зависит, но если правильно себя вести и последовательно (!), то все решаемо. Детки сами нужнаются в рамках, тк иначе растет тревожность у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), понятно...может если кусаеться и бьеться, сказать, что так нельзя и забрать с площадки сразу, отвезти домой, сложно будет, но нада чтобы человек понял, так нельзя делать.

У нас раз было истерику подняла возле лифта в коляску не хочу, ногами не хочу на руки хочу, я вынесла, думала пройдет на улице, возле дома снова истерика, на пол падает, я ее за руку и домой с криком повела, дома рыдала. Другой раз такая же песня возле лифта, я ей строго сказала, что идем домой, начала снова дверь открывать, на мое удивление, наша истерика мигом прекратилась, сама побежала к лифту, вроде и не было ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет орать, лягаться и пр, но ты должна быть кремень
я так же и делаю...до 3 предупреждений!!!Потом уходим. Она реально не хочет слышать.. у неё авторитет только мой папа.. его слушает. Но у него командный голос!! Я тоже могу орать только р=ору в пустую.
если ты что-то запрещаешь, она начинает орать, а ты даешь, то это закрепляется и в следующий раз просить с ора начинает,
со мной такое не проходит уже.Я расскусила это прикол ещё в год.

Я устала.. она гиперактивная.. у меня даже нет времени на готовку. Да и личностного пространства нет (я понимала что с рождением ребёнка это может быть) но что бы так... я жду сна как манны небесной и не хочу просыпаться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), может вам в мини-садик на полдня, или няню для прогулок на улице хоть пару раз в неделю, чтобы ты отдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, встаём между 7 и 8 утра, обычно по будильнику в 7.20. Но я заметила, если спать конкретно рядом с ним, то будет тоже лежать и дремать.

И_в_о_л_г_а, хорошо едите, с толком. Теликом развлекаешь? У меня больной вопрос: а что едите?

НатаТиша, а ты когда пирог горячий вытаскиваешь при Лизе, чтобы не настаивала на дегустации сразу, говори: Горячо, пока нельзя! :)

Inulett@Пипеткина), держись! Годики детские летят быстро. Здесь главное спокойствие и непоколебимость. А сорваться можно всегда.

****

Мы сегодня на почту ходили, уплатить за квартиру, как обычно я дотягиваю до последнего дня. :Crazy: В очереди постоять решили, так пришлось вытащить из коляски. Ясик здорово освоился и его задача заключалась в том, чтобы провожать входящих за руку до очереди и махать вслед уходящим. Внимания привлекли море, мне прямо не удобно было. :grin:

А вообще замечаю, что он здорово начинает осваивается в коллективе. На детской площадке своего трогать не даёт, а вот какую-нибудь чужую валяющуюся машинку или ведёрко в песке отдаёт с удовольствием, если просят или сам может отдать. Девочек любит по волосам гладить и почему-то щупать за уши.

Ну и наконец-то мы сегодня почти с 12 часов писаем только в кусты или на горшок, вчера даже впервые навалил в него. Ну наконец-то понял, что туда может влазить не только голова, но и попа! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), точно, мож в садик-развивалки какие на пол-денька.. а гулять в одиночестве пока, раз она так в обществе себя ведёт.. Евка ещё не сильно гиперактивная)) мы гуляем с девочкой - тама да, ГИПЕРактивность. ну всё то же, и толкается, и дерётся, и маму не слушается, а ещё днём не спит вообще)) ложится часов в 10, встаёт часиков так в 7 :wave: там мама реально засыпает как в армии)) на год старше нас Леся, в сад пойдёт уже осенью.

Dhak-Dhak, о, с достижениями вас горшочными!

аа, мне Лиза приготовить всё равно ничего не даст если не спит :Crazy:

а когда она спит, я успеваю поесть)) и убраться, и в инете посидеть. ну иногда не все пункты, как повезёт)) ну и готовлю чёта на ужин там, на завтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы вчера девочку встретили - такую махонбкую, но 1 год и 9 месяцев, говорит прекрасно, да такие сложные слова, типа: сломался, свалился, разломился. Я офигела. Нам скоро 1 год и 8, но у нас особых словечек не предвидется. :scratch:

НатаТиша, спасибо. А каким образом Лиза ничего не даёт делать? :scratch:

 

Блин, после моих слов про горшок, что я написала, у меня сынок навалил на ковре в зале. Я не доследила. Вот в который раз замечаю, стоит порадоваться успехам дитёнка на форуме, так на тебе! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ой не могу... :rotfl: как представлю "его задача заключалась в том, чтобы провожать входящих за руку до очереди и махать вслед уходящим" :rotfl:

Молодец Ярчик, нашол себе дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...