Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Джулик, а это у нас сейчас фишка №1. Очень любит разговорчивых прохожих, бабушек сидящих на лавочке, детей в песочнице постарше за руку водить. Ну а помахать вслед при слове "До свидания" святое дело. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inulett@Пипеткина), а моя меня по голове лупит, если я лежу на кровати во время ее бодрствованья. И скандалы мне катит, если что не по ней. Но у меня на все это сил нет обращать внимание. Орет, пока не надоест. Правда и по попе получает, если с 3-4-х раз не понимает. Поноет и забывает. Короче, у меня тоже крышак едет + гормоны беременные и пуз тоскать везде за Настей тяжело... Уже тоже охреневаю, и жду сна, как манны небесной :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), а моя меня по голове лупит, если я лежу на кровати во время ее бодрствованья.

Аналогично, мой ещё щипаться больно научился. Я так поняла, что малыш считает, что мама просто так не может лежать,а если легла, то предложи титьку немедленно, а то поколочу. :grin:

D_a_r_i_n_k_a, не часто ты заглядываешь, тебе почти уже 3-4 недельки осталось. :friends: А нельзя дочурку с бабушками, тётями, дядями оставить, ну чтобы ты хоть немного отдохнула и поспала, если реально так сложно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну вот чета да - чета я как-то мало заглядываю, щас для меня более первостепенная тема - это Б :blush: А про бабушек: 12-го августа свекровь приезжает, надеюсь полегче будет. На счет 3-4-х недель - не знаю :pardon: Я ж все еще планирую ЕР :pardon: Думаю, неделек 5-6 еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, бабушки - это хорошо. :)

Думаю, неделек 5-6 еще

Ой, ну я и имела в виду 39-40-ую неделю, неправильно написала. :grin: Ну ты тогда герой, я после КС ни за что не решусь со вторым дитём на ЕР. Я трус! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а что тебя пугает? Просто, на сколько я помню, ты таки схватки пережила, а меня ж без схваток кесарили, просто потому что воды подтекали немного на сроке 37 неель 5 дней :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, офигеть про твоё КС. :blackeye: Не врачи, а лентяи какие-то.

Меня пугают все эти болевые ощущения, прохождения дитя по родовым путям, послеродовые швы и их рубцевание. В общем, всё вкупе, но больше, конечно, физическая боль. Я всегда говорила, что за пытки могу продать Родину, не могу терпеть. :blush:

А схватки у меня слабые были, и открытие хреновое. Да и пузырь прокололи. Можно было бы подождать, но я сама уже попросила, как никак 8 часов прошло, а результат не ахти. И врачей много подходило постоянно, меня всё пугало. Мне вечно спать ещё хотелось, я даже притворялась, чтобы меня не ворочали лишний раз, на фик такие роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да ужжж... еще тебе значит с послеоперационным периодом повезло... а многие пишут и говорят, что после КС похлеще болевые ощущения на брюхе, чем в промежности после ЕР :scratch: Но это говорят те, кому есть что сравнивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну я ж должна человека развлекать, а не пироги печь :pardon: она везде при мне, а когда готовлю-мою посуду - хватает за ноги и толкает в комнату. редко когда минут 5-10 сама займётся чем-нить. и это что-то в 9 случаях из 10 будет залезанием куда не надо. сопровождаемое потрошением чего нельзя или полётом шмеля с какой-нить очередной покорённой высоты :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, фиг его знает, может, и повезло! :)

НатаТиша, ну а если порисовать дать, книжки полистать, домино пораскладывать, пазлы пособирать, пока мама занята? Или тоже без тебя не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, он сегодня уже лучше. проторгол творит чудеса)))) а всего-то 25 руб.83 коп.)))))) только кашель остался. в пятницу ко врачу пойдем.

 

мы сегодня целый день в москве были, по пробкам этим толкались.....

приехали, покушали и муж в мытищи уехал - у друга доча родилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, порисовать без меня - запросто :lol: на обоях, полу, диване (белом), на пластике оконном.. где там ещё вдохновение нагрянет)) книжки-журналы может минут 5 полистать. ну и паззлы столько же примерно)) как-то утром сама занимается чем-то пока я завтрак готовлю и тыды. но там ещё диван разложенный, по нему скачет.. о, идея - раздвигать диван ей каждый раз. но он, зараза, тяжёлый, меня одно собирание в день выбивает из сил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, Проторгол это просто чудо!!!!! Я свою тока им и выхаживаю. До этого соплями давилась просто и рвала... А лучше проторгола- колларгол. Но его нужно делать только по рецепту врача.. так как там % нужно знать!Выздоравливайте!!!!!

***********

Дефки.. я реально думаю завязать даже и думать с планированием второго.. я видать уже того.. тютю.. мне страшно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инулета,зайка,держись!!!просто у Евы такой характер.попробуй еще в пример других деток приводить.может попробывать за хорошее поведение чем-то вкусным поощрять?мы например с пляжа уходили спокойно с соком-ну то есть я ей говорила-пойдем домой мама даст щас сок и усе было ок.может и тебе как-то так попробывать?а вообще спроси у мамы-Св какие вы с мужем были в детстве,может такое поведение наследственное?и помни,вода камень точет,процесс социализации ребенка тоже не всегда просто проходит.терпения тебе!!!

Мы опять у матери ночуем-завтра иду в пенсионный фонд за карточкой Игоря и материнский капитал оформлять и еще чего-то.муж сегодня по всему городу бегал весь день оформлял.

А мы купались в большой ванне)))и Игорь впервые не орал)))ныли ток бабка с мужем-хватит,давай вытаскивать-нытики,а еще говорят что Света в меня ноет)))

А еще взвесили с помощью кантеря в пеленке (ну у нас всех так взвешивают со времен сестры)))где-то около 5 кг наели)))

Спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что такое кантерь?

Dhak-Dhak, там мы ели кабачки с морковкой, луком и сыром, а развлекаю телеком, потому что иначе рот не откроется :spiteful: период чтения книг временно наверное завершен... моя сама ни за что не будет ни лепить ни рисовать, сама может только коробку с игрухами перевернуть, вывалить все на пол и пойти шариться по запретным местам. СБ пока не летаем дома, нам на улице полетов хватает :banghead:

Всем пасиб за оценки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: всем!!!

 

НатаТиша, а мы с Данькой вместе готовим обычно - он себе подставляет табуретку к моему рабочему столу на кухне, я ему даю что-нибудь из посуды или водичку в кружечках. он стоит переливает. если пирог делаю - то кусочек теста даю, тоже что-то лепит т.п.

 

Inulett@Пипеткина), сочувствую! темпераментная дэушка у тебя! но второй ре может быть суперспокойным, так что не завязывай с планированием! у меня старший был намного гиперактивнее Даника. а Данька спокойный с самого начала.

 

Девочки, мы вернулись, отдохнули замечательно, Испания очень понра, но в Тае было лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, собрались погулять по магазинам с мамой, но всё небо заложило, решили пока отложиться всё на после обеда. :scratch: Загорелась желанием купить азбуку сыну, вчера он повторил за мной пять букв, но гласные не повторяет. Я так думаю, если появился интерес, может, уже пора буковками заняться?! А никто не подскажет какую лучше азбуку взять или не принципиально?

Опа, записала это чудо лекарство Проторгол (я его уже Протоколом назвала, чтобы не забыть :grin: ) , надо бы прикупить к аптечке для моря.

Зoлoтинk@, с отличным вас отдыхом! :thumbsup:

И_в_о_л_г_а, если не ошибаюсь, кантерь -это кантер, я им овощи для засолок вешаю и порой мамину кошку. :grin:

Ссылки скрыты.

**********

И ещё, девочки, мне так и никто не ответил, я раньше спрашивала - ваши детки уже спят на подушках или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И_в_о_л_г_а, Здорово потусили. Вы счастливые, что дома не "летаете"! Мы "летаем" и дома, и вне дома! :wacko: Ноги все в синяках - стыдно платья надевать - наверное, думают, что родители избивают. И на лбу перманентная боевая раскраска. Я уже задергала и ее, и сама задергалась ее ловивши и останавливая. Все равно ведь по-своему сделает. Правда, я честно предупреждаю, что если спикирует и ударится - я не только жалеть не буду, но еще и добавлю - накажу, чтоб впредь неповадно было. Поэтому даже не пытается пищать в случае неудач. У нас непокоренными остались только холодильник, комод и подоконник. это абсолютные табу и пересмотру не подлежат. А остальное, включая бортики кроватки - уже пройденный этап!

{Рыся}, Игорешу с большим заплывом! Про наетые 5 кг не въехала? :blink:

Inulett@Пипеткина), ох, держись! У меня племяшка по боевой активности такая - сестра моя вообще не парится по этому поводу. Правда, по другим параметрам она поспокойнее в полсотни раз. Держись, друх! Может, действительно, садик на несколько часов - это выход?

НатаТиша, почему-то и мою барышню вдохновение накрывает аккурат на диване. Конечно, на светлом! Когда жара была, я своей ванну с водой в пользование предоставляла - у меня около 40 минут было на "приготовить, убрасться, потрындеть в тырнете" :pardon: Правда, ковер приходилось убирать, но это мелочи. А вот осенью-зимой чем завлечь - большооой вопрос. У нас теперь новый бич - война за ноутбук и охота на блютузную мышь :spiteful:

Дaнюшя, выздоравливайте поскорее, чтоб к отдыху быть в полной готовности!

Dhak-Dhak, мы бы, навреное, тоже еще 2 раза спали, но сейчас активно приучаемся к садовскому режиму. Группа, в которую мы пойдем спит 1 раз :pardon: С признанием горшка вас!

D_a_r_i_n_k_a, и моя лежать просто так не дает - сразу "вынь да положь (читать "предложь"). Сил вам с пузиком :giverose: Со СВ полегче станет, она у тебя, вроде понимающая :good:

 

Dhak-Dhak, моя подушки не рпиемлет, признает только подушку для кормления, и только в качестве "гнезда". Но надо скидку на то сделать, что я тоже на подушке не сплю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мой на подушке спит, тоненькую купила, толщина примерно 4-5 см. он на наши норовил залезть постоянно, поэтому и прикупила. спасибо, вам тоже скоро отдыхать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Dhak-Dhak, мы спим на подушках у нас их мульон,одна под голову,другой накрываемся))) Inulett@Пипеткина), ну шо я те могу сказать,терпения мой друг,я молчу про свою оторва еще та,уже всю глотку сорвала на площадке)но второго пока хочу))) НатаТиша, я диван и не собираю уже стоит целый день разобранный,она тусит на нем часто)ой девчонки я вчера наполеон пекла,5 часов жесть,но подруга шеф-повар после дегустации сказала что кондитера отдыхают,так приятно я вообще серьезый торт первый раз пекла!!!мою вообще можно только отвлечь если дать ей что-нибудь поесть,а так бывает найдет что-нить интересное и играет,я ей тут сковородку достала дала лопатку,и у нас игрушечные продукты были вот она типа жарила и ела))) а еще недавно мы сказали дай мне и мама дай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие кулинарки и не - признавайтесь, какими блюдами кормите детей нынче?

 

У нас по-прежнему фаворит - макароны с мясным пюре (в любое время и в любом объеме), также начали (т-т-т) есть нормальные каши из натуральных круп (гречка, рис, пшенка, манка) и слезли наконец(!) с каш растворимых, начали есть салатик из помидор-огурцов-чеснока.

 

НО (!) при этом вообще теперь отказываемся от овощей - картошки, кабачков, капусты!

И так, и сяк подкатываюсь - и с пюре, и с кусочками, и с маслом и без, и с мясом и без мяса, и тд - но не ест вообще.

 

Чо делать-то? Вы в каком виде овощи скармливаете? Может любимые блюда есть? А то у нас из горячих блюд только макароны да каши сейчас, и это в самый овощной сезон :doh: :doh: :doh: Чего я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я овощи с гречкой делаю ест,так же запекаю в горшочке кролика картошку кабачки лук морковь и с сыром все это дело любитвот тортик делала для нее тоже любит,рецепт: 1ст манки,1ст муки,1ст сахара,яблоко на терке первый слой сухой далее яблоко слоем,далее снова слой сухо и так до конца чтобы последний слой сухой был тремнемного сверху сливочного масла и в духовку минут на 30-40 при180 гр и вуаля готово!еще любит картофель режу гормошку из енго чтоб не до конца порез был в каждый кармашек слив масло и кусочек сыра и в фольгу!могу еще кучу всего написать если кому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, да-да, пиши исчо :giverose: :giverose: :giverose: очень вдохновляюще!

А как это вы до сливочного масла дошли с вашей аллергией? Вроде у вас же на молочное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну я даю по граммульке,не каждый день,я тут писала про комарова,что он говорил что может быть аллергия не на сам продукт ,а на его колличество,вот и даю по чуточке всего пробую,вроде ттт да и кошку подстригли шерсти практически нет,вот я думаю поэтому и лучше!ща в следующем сообщении накатаю! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запеканка из картофеля и капусты: картофель отварить и пропустить через мясорубку,капусту немного отварить,откинуть на дуршлаг,смешать с картофелем,солью и немного сливочного масла.Овощную массу переложить в формочку и выпекать в духовке!

 

гречневый суп:можно приготовить сначало больон и моркови и лука, вбульон положить гречку 2-3 ст л добавить морковь и варить минут 10,затем добавить кабачок,цв.капусту и варить еще минут 20

 

детские сосиски:делаем фарш из индейки+кролик,или что-то одно!добавить лук,сырую картошку,тыкву или другой овощ,1яйцо(можно и без него),соль,хлеб замоченный в молоке или воде,в фольгу выложить эту смесь в виде конфетки,завернуть в неск слоев фольги,уложит в форму,добавить немного воды,ставим в духовку на 40-50 минут,можно это проделать в пароварке!

 

котлеты:сделать фарш,добавить лук укроп,хлеб,соль,можно несколько видов овощей,лепим котлетки и кладем в форму,чтоб котлетки не очень румянились можно сделать шубу сверху из овощей любых!ставим минут на 40

 

яблочные оладушки: яблоко потереть на крупной терке,добавить измельченные овяснные хлопья,немного муки(любой) и с яйцом,либо в духовку или пароварку

 

плов:отварное мясо,морковь,лук,рис,соль,зелень!нарезать мясо залить водой,туда добавить морковь и лук,потушить,засыпать рис,закрыть крышкой,посолить.готовить до мягкости риса!

 

картофельные клецки:сырой картофель натереть на крупной терке отжать сок через марлю,добавить яйцо,посолить,слепить шарики и опустить в кипящий отвар!

 

битки из перловой крупы с овощами:из крупы сварить на воде вязкую кашу,пропустить через мясорубку,добавить сваренные овощи(тыква,кабачок,брокколи,цвв.капуста) добавить яйцо перепелиное,сформировать биточки поставить в духовку на 10-15 минут

 

картофель тушеный:картофель нарезать неб кубиками ,положить в сковороду залить водой,потушить минут 10,затем добавить чернослив,морковь,лук,посолить и тушить до готовности картофеля!

пока все позже напишу супы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...