Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, Светочка! Ты молодец! Самое главное, что и с тобой и с дочей все в порядке, поэтому глупости, что кто-то что-то подумает :))))) какая разница! Поздравляю еще раз! Спокойных ночек и вкусного молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светуля!!! Урря поздравляеммм!!!!!!! :giverose: Растите большие и здоровые!!

Джулик, Давайте как дожди закончатся свидимся.. а? В парке погуляем.. если Евка будет Марту обижать, можешь смело поставить Евку в угол)))) :grin:

Berkana13, Может чёт по серьёзнее чем Инсти, а? Не болей!!!!!

*******

Девочки а кто даёт деткам пить какао? Ну приготовленное самой?

Или кто давал Барни? А то у меня на площадках дети топчат чупа чупсы.. я сразу увожу малую... она засматривается так на конфеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, действительно какая разница, кто что скажет, главное, что для тебя так лутше, тем более со страхом идти в роды не хорошо. Теперь у тебя 2 девочки... :give_heart:

Inulett@Пипеткина), я только за....если Ева будет драться Марта будет убегать, она это умеет :grin: Я тебе свой тел в личку напишу, а ты мне свой, и будем ждать погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Berkana13, упс.... пошла копировать рецепты :giverose:

Qwinna, :friends:

SvetLANA_1708, :give_heart: хорошие параметры у вас! Набирайтесь сил! :giverose:

Джулик, Светик уже и сама появилась тут ;)

Berkana13, нос поласкать и промывать! Горло полоскать стаканом воды с 2-мя ложками ЯБЛОЧНОГО уксуса. Чеснок жуй. Виферон как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Самое главное, Светик, с дочуркой тебя!!!

Berkana13, я бы сказала, что бактериальная инфекция, тк сопли присутствуют, а при вирусной только темпа, причем повыше. Будем надеяться, что доча не подхватит.

А тебе побольше питья теплого, от насморка мне очень хорошо и быстро помогает прогревание переносицы солью. Просто на сковороде подогреваю и в тряпочку и на нос :D

Джулик, интересно, мне вот показалось, что на тебя не похожа, хотя это надо смотреть наверное, чтоб вы на фотке рядом были :)

Геннадьевна, хозяюшка, мне яблочные оладьи понравились, только вот будет ли человек есть :spiteful:

joy, я не парюсь, раз не ест, значит, не надо оно ему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девааачки

Девочки а кто даёт деткам пить какао? Ну приготовленное самой?

Или кто давал Барни? А то у меня на площадках дети топчат чупа чупсы.. я сразу увожу малую... она засматривается так на конфеты.

меня про какао мучает)))))) я бы сама пила за компанию)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), мы не пьем какао...на чупачупсы тоже смотрим :Crazy: только смотрим.

Kolibry, тебе на меня и по детской фотке не похожа? Не знаю, мне она на маму мою похожа 100%, хотя я на папу, так что связи нету все равно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже смотрим)))))) а вот Барни подруга даёт.. я пока держусь))) Кста.. она мою малую кормит гематогеном.. говорит Еве, кушай шоколадку.. а то мама жлоб не даёт тебе))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), я забыла про какао, не даю и не планирую :pardon: а зачем? там же возбудители всякие, вам только какао не хватает :lol:

и конфеты не даю и шоколадки тем более, и хочу как можно дольше не давать

Джулик, а, на детскую, да, похожа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, здоровские фотки! красивая у тебя доча!

 

Inulett@Пипеткина), какао один раз заваривала, не стал питьб. и Барни давала, но Данька не заценил. а в Испании продавец, когда брали коктейли, подарил Даньке чупа-чупс, так он не знал, что с ним делать, потом на землю уронил. так что мы так и не попробовали это дело. я вообще заметила, что мой сильно сладкое не любит.

 

НатаТиша, Даник тоже первое время пытался на стол с ногами залазить, я строго запрещала и говорила, что тогда совсем его не буду пускать сюда. он и отстал, теперь просто стоит рядом, "готовит" )))

 

Геннадьевна85, надо сохранить твои рецептики!

 

Unona, не боись, все будет пучком! не сомневаюсь, что отдохнете замечательно. от самой смены обстановки уже настолько легче становится!

 

Свету1708 - с рождением доченьки!!! молодчинка! растите большими и здоровенькими! побольше молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в какао возбудители??? в том что варишь сама??? молоко+какао порошок? :shock:

я тош ничё не даю .. я жлоббб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), какао пробовали но как то не пошло...пока отложила, чупа чупсы тут никто не ест..не видела по крайней мере..но продается вроде :pardon:

какао решила дать, т.к. вычитала в дет.садовском меню что там младшим группам уже предлагают :pardon:

п.с. гемотоген даю иногда, ест хорошо, П одобрила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, меня тоже мама про какао доставала.. так как проработала в саду огого сколько.. сказала что в яслях дают.

Спасибо за

емотоген даю иногда, ест хорошо, П одобрила :)
аж легче стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), какая разница, кто готовит, если в какао содержится кофеин :D

Зoлoтинk@, вас с приездом! давай фоты :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), :friends: сама помню как малая жувала часто гематогенки, нравилось, шоколад долго не давали :pardon:

 

мы за глобальными покупками на осень, лето у нас кончилось :pardon: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, спасибо,еще напишу!как Дамирка?как ты,кушаешь хоть? НатаТиша, это да сложно хотя,у меня ж тоже однушка))) Джулик, да там совершенно просто,кажется,что геморрно))) SvetLANA_1708, как здорово Светочка,ты умница Inulett@Пипеткина), я ничего из этого не даю и не буду,какао знаю что можно после 2х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, с рождением дочурки! Растите здоровыми и счастливыми! :drinks: Две дочки - это моя золотая мечта. :man_in_love: А тебе желаю быстрого восстановления! :thumbsup:

И_в_о_л_г_а, у нас называют и кантер, и безмен. :)

Berkana13, срочно выздоравливай! От заложенности носа мне очень хорошо помогают сухие чесночные палки: поджигаешь их на огне, потом тушишь и вдыхаешь дым. Чистит замечательно.

Inulett@Пипеткина), какао давать не пробовала и пока не буду.

Unona, а вы в какую степь собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), я ни какао, ни сладкое вообще н даю, и до 2 лет точно не планирую. А вообще - чем позже, тем лучше, особенно школад! У нас в яслях какао не дають. Из напитков - молоко детское теплое - 2 раза в 10 дней, кефир (в холодное время года только, чтоб летом не рисковать с годностью) - 1 раз в 10 дней. Компот из яблок/яблок и слив/яблок и груш/сухофруктов (по сезону), чай сладкий, зимой - с лимоном (моей бедет отливать не сладкий и лимон класть не будут), кисели ягодные, сок яблочный детский отечественный (моей давать не будут, буду свой приносить). Какао - да, нехилый возбудитель. Не только растворимый напиток, но и домашний. Виноваты не добавки, а именно само какао (читай - шоколад) - стимулирует и тонизирует организм, активизирует работу центральной нервной системы, способствует выработке гормонов эндорфинов, благодаря чему человек ощущает "прилив сил". Кроме того, продукт весьма каллорийный. Именно последним объясняется то, что его давали в советских дет.садах, особенно зимой. В общем, как и с манкой. Короче, я пока не вижу смысла давать какао - не переутомляется, в весе недобора нет, а меню разнообразить успеет :pardon:

 

Девочки, спасибо за советы. Яна, при ТТ ж термопроцедуры низя, а у меня 38 ужо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана,Наталья,ну что же ты так!!!выздоравливай!!!больше ничего посоветовать не могу,так как плохо соображаю.

А мне можно гематоген?ощущение что щас сдохну...или засну-а надо было в обед спать а не ау ловить...

Я Свете ничего еще не давала,хотя в воскресенье купила барни(вот щас сама и сожру вместе с гематогеном)))на чупа-чупс у девочки смотрела)))шоколад не планирую пока

Меня выключает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гематоген тож с 3-х лет вроде. ну так на нём написано :D у меня знакомая по детскому выгулу дала сыну-нашему ровеснику, выдал аллергию прыщами. а Барни.. там состав на 2 длииииииных строки (я его тут немножко поела, т.к. муж приволок вместо заказанного мишки косолапого в вафлях :lol: ) и он довольно гадкий мне показался. детям то канеш понравится)) но я бы ЭТО ребёнку не давала)) пока..

сладкое не едим совсем мы. ну планирую по чуть печеньки детские пробовать давать как с аллергиями-анализами разберёмся.

а какой чай вы все даёте, прям настоящий чай листовой???

{Рыся}, тебе наверно можно))) хз, надо у Колибри спросить. и у Игоря Сергеевича)))

Berkana13, ого :( даж не знаю что посоветовать. я сопли не лечу особо. главное Маргушу не заразить конечно.

без манту вас в сад не возьмут?

Qwinna, ого :D (эт я про 5 поход)) ваша жизнь в однушке, конечно, жесть. зверьки и ночующий дядя вообще колориту добавляют :wacko: ))

SvetLANA_1708, чудненький вес и размер :good: :give_heart: всё правильно сделала! только ты знаешь, как лучше для вас с дочей, не слушай никого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, про чай... а какой надо давать? не листовой? Я завариваю на всех обычный черный, хотя ёрл грей тоже пробовала, но его Света хуже пьет, а вот черный с мятой-мелиссой-смородиной замечательно...

Меня бесит моя СВ, когда притаскивает чупа-чупсы, предлагает конфеты :spiteful: Ну неужели сама не понимает что это не нужно ребенку :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за чупа чупс.. убила бы... не дам и давать не буду.. если будет отбирать у детей.. то накажу ))))) .Барни я тош не люблю. Рецепт нашла домашнего Барни... завтра выложу.

Чай, моя коза, почуют с папаней, я сторонник давать его с молоком.. но у них утренний ритуал чай из одной чашки. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы обычный в кружке завариваем, лайма туда маленько, мой малыш обожает чай сладковатый, прямо смакует. :)

И_в_о_л_г_а, моя СВ, когда мы у неё в гостях под нашим присмотром с мужем ничего не даёт, но стоит уйти в другую комнату, то полный ахтунг, :club: дитё приходит, то с вафельной крошкой на щеке, то с полупроглоченным печеньем за щекой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вот забыла написать, мы засыпаем в то же время, что и вы, а просыпаемся в 9-10, в 7-8 у нас время активного сосания, так что если бы меня не было бы рядом, то тоже бы просыпался. Так что ваш первый сон, видимо, досып )))

НатаТиша, не, я знаю только, что гематоген беременным нельзя, а так я его в жизни не ела и слабо представляю, что это :pardon:

{Рыся}, не дает спать сынок? или ты просто разваливаешься от бесконечных Б и ГВ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...