Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, сынок спит по 8-9часов ночного сна. Не думаю, что он досыпает. Мне кажется, что у нас просто пока режим не сменился, остался прежним. :pardon: Ты оказывается не кушала гематоген? Вау, для меня это открытие. :grin: Хотя он на любителя. В последнее время такую ерунду стали делать, обнаруживаю какие-то чужеродные добавки и на зубах порой какой-то песок скрипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dhak-Dhak, а что, все едят гематоген? :D ну не знаю, а зачем? :scratch:

ну мы-то ночью спим 10-11 часов :D

Berkana13, забыла написать, не учла, что ТТ у тебя :scratch: еще и поднимается :(

могу посоветовать еще серебряной водой закапать, но цена у нее :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, гематоген нельзя кормящим и беременным (правда я ела уже во время гв, захотелось что то сильно, мужу после донорства выдали). там в составе дефибринированная кровь крупного рогатого скота

профилактический препарат, который содержит железо и стимулирует образование красных кровяных телец — эритроцитов. Железо входит в состав эритроцитов в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.

видимо, из-за вероятности инфицирования (мало ли как обрабатывают кровь :pardon: ), в противопоказаниях употребление кормящими и Б.

Какао и сладости тож не даю Тае, заисключением случая, когда она сама стащила конфету и попробовала (было пару раз такое, сейчас под замок все убираю). Чай она не приветствует как то, как и другие жидкости, очень мало пьет.

Беркана, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света с дочей тебя! Желаю быстрее отойти от КС, и доченька чтоб спокойненькая, маме поспать давала :D

Qwinna, гинеколог подтвердила беременность, но посоветовала все-таки узи сделать- в общем пока не могу вырваться на узи-Семён заболел. Хотела да выхов сделать-но похоже на следующую неделю перносится. Хорошо,что кушать начала по-маленьку- я кстати выяснила,что мой токс на голод, а голод у меня каждые 2 час- в общем теперь у меня яма в желудке открыласьэ Собираемся на море-отменять не хочу из=за беременности,чувствую себя в принципе нормально

Berkana13, может проторгол хваленый в нос? Маргаритке наверное-чего-ниб для профилактики нада. Надо знающих кого. В общем сильно там не болейте,лето всё-таки

Dhak-Dhak, в турцию родимую собираемся :D

Inulett@Пипеткина), тоже ничего не даю, ни гематоген, ни чупа-чупсы,естественно. У нас в фаворе кукурузные палочки никитка-родину продаст за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Kolibry, да дело ни в том, что все едят гематоген, а в том, что ты ни разу не попробовала в жизни! Нелюбопытная какая! :)

Галина, а как Тая по большому ходит? Нормально?

Unona, о, Турция - это отлично. Удачного отдыха! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, бывают запоры у нее, но все равно заставить пить не могу, сразу орет, если не хочет, а я предлагаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну да, на силу предлагать - это ни дело. :scratch:

А как вы там, к отпуску готовитесь? :wave: Я уже списки составляю всего, у меня прямо фобия того, что я что-нибудь да забуду! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, скоро-скоро ваша очередь :)

Геннадьевна85, конечно давай еще рецепты! Мы ок, у Дамира сопли, промываем нос, я 3-ий день кушаю хорошо :grin:

НатаТиша, а я это сложное время с теплотой вспоминаю, думаю, это положительно отразилось на моем характере. Но все-таки лучше жить в нормальных условиях. У вас тоже народу много.

Года 3 назад я с мальчиком занималась инглишем, домой к нему приходила, они в однушке жили: мама, папа, сын, дочь и еще один малыш в пузе. И дети такие умнички, Андрюша в свои 8 лет читал книги на английском по собств.желанию, пел, танцевал, ну и с другими предметами все ок было. Хотя спали друг на друге и места свободного вообщеине было. Потом трешку получили.

Unona, ну я думаю на след.неделе тоже хорошо узи, потому что уже СБ видно будет. Держись! И сыночку здоровья много! У меня тоже токс от голода был, я хотела есть, но ничего подходящего ни дома, ни в магазинах не было :grin:

 

А я тоже ничего сладкого покупного не даю, а когда люди некоторые конфеты суют в руки Дамирке, ваше зверею. У него потом не отобрать, но мы воюем. А вот сама пеку овсяное печенье и мы с удовольствием его трескаем! Ну и пироги со свежими фруктами, тоже разрешаю Дамирке пощипать.

 

Девочки!!!!!!! крик души. Я так люблю наших декабряток: и мам, и малышей... Просто все познается в сравнении, в мартятках мне плохо и неуютно. Хотя там есть хорошие девочки, но все равно не так душевно, как здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ты не родня моему мужу? :grin: он у меня все списки составляет, чтоб ниче не зыбыть и меня еще пилит. я же по наитию все делаю. вчера детскую сумку собрала-вещи Тае, свои подсобирала, но не уложила еще, хожу-думаю что взять. в воскресенье рано утром стартуем! :yahoo:

Qwinna, делись рецептом овсяного печенья. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :)

Наткнулась на этот рецепт и теперь всегда делаю так. Получается очень быстро и вкусно. Только я покупаю измельченную овсянку. В Беларуси "экстра" называется. Поэтому после подсушки/обжарки не измельчаю.

Ссылки скрыты.

На здоровье! Дамирке очень нравится. И сахара там немного совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,спасибо! :giverose:

у меня муж любит овсяное, попробую приготовить - всяко полезней магазинного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вот сижу и мучаюсь. Записалась на завтра на ультрузвуковую чистку лица. Врач сказала,что беременность не противопоказание. А сегодня я наткнулась на статью о уз-чистке, в противопоказаниях написано при беременности нельзя. Стала искать информацию в интернете, нашла разные статьи, в одних пишут можно, в других нельзя, в третьих во втором триместре нельзя. Что вы думаете? Мне теперь мучатся с прыщами что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тоже считаю, что не вреднее магазинного точно . Иногда сахар медом заменяю, орешки, сухофрукты... Можно сказать полезное лакомство.

Unona, хм. Даже и не знаю... Может прыщи из-за Б? Гормоны? Тогда смысла нет в этой чистке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, все у меня повисло в одноклассниках, найди меня в скайпе плз vera vishi, Мишелька сидит рядом и говорит, что хочет с тетей поговорить, притащила медведя и они вместе сидят ждут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Unona, я бы наверно не стала делать! Qwinna, спасибо за рецептик! vishi, Вера как вы?что врачи сказали,как МИшелька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Света, поздравляю с рождением дочки, две девочки это мечта :) Все ты правильно решила и хорошо что все хорошо прошло. Какое имя вы выбрали для малышки?

 

Геннадьевна85, привет! :friends: у нас все нормально, но тт так и держится, уже пошел четвертый месяц. Проводим полное обследование, но так пока и не получилось выявить причину. ХЗ что это такое. Как моя любимица поживает, что болтаете, может покажешь хоть одну фотографию? :blush:

 

Джулик, как Марта и Мишелька похожи, не на всех фотках, но на некоторых очень даже :grin:

 

Ничего не читала больше, сегодня постараюсь осилить, буду на бумажке ответы записывать, чтобы не забыть ничего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо. Вера, дочу назвали Милана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :friends: это тебе в мартятах плохо потому что нету у тебя времени как раньше вникать в аждого и читать про каждого и все)))я вот тоже как-то не особо глубоко в июлятах сижу-потому что времени нету-двое не один :pardon: а еще просто большинство проходят дорогу первый раз,а для тебя уже много известно :pardon: ну и привыкла ты уже к конкретным людям,которых знаешь ты и знают тебя))))вот мне например в июлятах не хватает Галины :grin: ну где еще найдешь такой кладезь знаний по ГВ(я знаю,что у нас и другие девочки специалисты),который еще и яро отстаивает свои принцыпы(которые не всегда мне подходили-зато настраивали бороться за Гв а не бросаться на смеси).ну в общем,мне тоже в декабрятах уютнее :grin:

vishi, :wave:

Unona, я б не делала-без чистки можно прожить :pardon:

 

ага,про гематоген все ясно)))ну я вчера ток 2 куска снямала и не стала(просто мне по всей видимости шоколада не хватает...и судя по самочувствию давление низкое было),ну и барни заточила-мне понравился :grin: Свете-не дам :Crazy: :grin:

вот сижу и спать не хочу-а надо,иначе вечером буду никакая-пойду щас укладываться.так как Света вроде заснула, а Игорь уже часик как спит(ну я его на постоянный подсос заберу из кровати к себе и тоды мы еще часа 3 поспим-ттт)))

 

ПыСы SvetLANA_1708, клевое имя)))))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, на здоровье!

SvetLANA_1708, красивое имя :giverose: . Мою племяшку Милана зовут :)

{Рыся}, ты права, конечно. Я стараюсь объективно смотреть, а все равно там не то. И ругаются часто без причин... На мой взгляд в декабрятах терпимее народ :friends: :drinks:

Отсыпайся!

Кстати, в мартятках ну 60-70% мне кажется(а то и больше) берменны вторым/третьим. Очень много старших деток по возрасту как Дамирка +- пару месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Я тебя поздравляю :friends: :drinks: , (мысленно тебя давно уже поздравила :blush: ), очень рада что так ты быстро и легко родила. Пяточки ваши очаровательны :man_in_love: Буду ждать когда подрастете и покажетесь нам :grin:

SvetLANA_1708, имя очень красивое :give_heart: Ты теперь мама двух дочек, муж, наверное, безумно влюблен в вас троих ;)

 

А мы с Мишелькой видели Дамирчика, :yahoo: он такой взрослый :man_in_love: В скайпе изображение было совсем плохое, только силуэты, но зато было слышно и Дамирка угостил нас водичкой и гладил нашего Персика :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, поздравляю с доченькой!!! побольше сил маме и спокойствия детке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а я печенье и вафли сама даю :blush: У меня табу только шоколад и леденцы (сосачки), ну и ириски тоже - короче то от чего зубы портятся (теоретически). Сама я до 3х лет конфет не ела, потом бабушка добрая приучила :taunt:

Qwinna, ну и будь с нами ))) :friends: Ты же понимаешь что тут и про Б можно посоветоваться и про ребенка, а там чего - только Б... это наверное интересно тем кто первого ждет или второго, но уже забыл как это бывает, а у тебя то все воспоминания свежие, да и сколько у нас уже мамочек в квадрате :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :D

vishi, привет! :wave:

Unona, я бы тоже не стала чистку делать, это гормональное сейчас, поэтому - бесполезно делать, да еще и не ясно 100% можно при Б или нет

Я б наверное не смогла общаться в новой болталке, с новыми людьми, да и правда, интересно, когда первого ждешь, а потом то все уже известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

И_в_о_л_г_а, не знаю какой надо чай :D потому и спрашиваю. никакой потому что не даю. мож детский в баночках имеется в виду..

а там жеж в обычном тоже кофеина до Х. наверно нам пока не стоит, мы и так бодрые :Crazy: ... у нас никто чай не пьёт дома, только я зелёный глушу (Лизке не даю)

Qwinna, не, это понятно, в детстве вообще не в метрах дело)) и вообще другие приоритеты)

мне кажется, за 9 месяцев и мартята родными станут, и кто хошь :D а в общем, чего грузиться, колхоз дело добровольное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...