Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Зoлoтинk@, вас с приездом! давай фоты

Kolibry, спасибо! я в равках снимаю, обработаю и покажу обязательно!

 

а у меня Даня чай иногда за компанию может выпить, вернее просит кружку, пару глотков сделает, а остальное ему куда-нибудь перелить надо обязательно.

 

Девочки, у меня ребенок толи на жару, толи еще на что такой стал избирательный в еде, вообще стал плохо кушать. и темпа у нас опят третий день, видимо в аэропорту вирус цапанули... вроде жара прошла, второй день дождь, а аппетита у него как не было уже вторую неделю, так и нет...

 

__________-

ПС

у меня появилась идея - на следующей неделе, если будет нормальная погода без дождей и мы выздоровеем (я надеюсь), поеду с Даней в зоопарк, с днем определюсь чуть позже (как муж машину отдаст). Москвички, присоединяйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vishi, что ж это такое прицепилось к Мишельке :glare: вы рентген легких делали?да мы ничего особо не болтаем нового,вот недавно просила банан сказала мама дай и дай мне,а так на своем много и быстро)))) Qwinna, да ладно основное,что ты с нами)))) Hungry Annie, мать ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мы наверно много не проходим, одной тяжеловато мне будет :scratch: и как обратно выбираться :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мы кстати были недавно правда в самое пекло(((лучше ехать в будни народу меньше,я за)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:give_heart: :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, детки умнички! Особенно мальчик понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ты как там себя чувствуешь? :wave:

Галина, а мне нравится, когда на бумаге всё по пунктам расписано и не надо ни над чем ломать голову. :)У меня и работа с пунктами связана, без плана действий на день - никуда. :pardon: Удачного вам воскресного старта и замечательного отдыха.

Unona, а ультразвуковую чистку лица делают только при прыщах? А то я тоже чего-нибудь сделала бы перед поездкой.

И_в_о_л_г_а, ну и мы порой вафли даём с печенюгами. :pardon:

****

Мы пришли сегодня с прогулки, сынок взялся за пазлы, а я решила душ принять. Через минуту приходит в ванную с полным горшком, такой довольный, что пописал! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про чай забыла!!

мы пьем :pardon: попробуй у нас не налить))))утром-днем и вечером :pardon: Света пьет такой же как и мы :pardon: (мы гринфилд))).так если она выпивает быстрее нас-требует долива))))

кстати про СВету-поносит чуток-не так чтобы лило, но сегоня уже 3 раза покакала "мягко".и одна носопырка начала сопливить(дед-мать его!сопливый был!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускники, перед поездкой накануне не забудьте скраб всего тела сделать, чтобы загар ровно лег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, волшебница на кухне! повезло твоим))) рецептики взяла на заметку, а то моя фантазия иссякает... я ее рисовый суп вырю на подобие гречневого, только с курицей.

Berkana13, выздоравливай!!!

SvetLANA_1708, поздравляю с рождением дочки!!!! спокойный ночей и радостный дней :giverose: :giverose: :giverose: как назвали девочку?

Qwinna, светская жизнь кипит вовсю!))

vishi, Мишельке :giverose:

Зoлoтинk@, вот вы, лягушки-путешественники!)))) нам меньше недели осталось и в путь!!! больше всего за самолет переживаю... прийдется и за сыном следить, и мужа успокаивать... самой что-то тоже страшновато лететь, но ни кому не говорю, дабы мужа не спугнуть))))

 

муж в баню к другу поехал (все таки как у мужиков с дружбой легче - 2 дня пообщались - уже закадычные друзья))))

 

мы на выходных тусим - двойное ДР - у девушек наших друзей (18 и 20 лет - малявочки)))

 

по поводу чая - я даю всякий чай, но не крепкий. Дени так прикольно говорит "сяй")))

сладости не даю. покупаю только крекеры и самые простые печеньки, баранки, или хлеб жует. кстати, у дочки кумы плохие зубки (половина передних зубов просто откололась и зубки мягкие), стоматолог сказал, что лучше детям дать шоколадку, чем сахар.

кстати о сахаре - чем его заменять в каше? я варю на воде, добавляю ложку коричневого сахара. фрукты иногда добавляю. но без сахара кушать не станет... вот и ломаю голову что делать...

на подушке спит плоской, может вообще без нее, или на моей спит (как сейчас - развалился на пол моей кровати и на пару с собакой сопят))) как-то стала класть его спать на обычной детской подушке (из постельного набора с бортиками) - так он кашлять начал по ночам, как только ее убрала - кашель прекратился. как аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, в жизни не видела неровный загар! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, класс! Мне тоже особенно мальчик понравился!

Зoлoтинk@, я заметила, что как только Маргаритке хоть чуть нездоровится - все, еде бой! Ест по капельке и только то, что однозначно любит (особенно сииисюююю :spiteful: ). Но как только пошла на поправку - трескает порциями вполне взрослыми (иной раз и свою и половину моей). Может и у Даника на недомогание аппетит пропал :scratch:

Dhak-Dhak, молодец Ясик!

 

Девчат, спасибо за пожелания выздоровления :giverose: Мне сегодня уже намного лучше. ТТ уже, наверное, выше 37,3 не поднималась (я не мерила), правда, я за день 2 таблетки парацетомола детского съела. Решила, что от него вреда для Маргаритки меньша будет, чем от моего состояния, если бы ночной вариант повторился (39,4 было). Доча все же подкашливать стала. Поставила ей генферон. А остальное все по плану - промываем носопырки, себе делаю холодные ингаляции с эфирками, точечный массаж обеим. В целом прогресс ощутимый :)

 

На меня что-то нашло сегодя. Видать, вдохновение :scratch: Уложила свою красавицу и сделала ей сюрприз - вот такие вот резиночки-бантики:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо! :friends:

Беркана, очень красивые резиночки :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну нет -это просто чистка, ороговевшие частички удалить, она более щадящая,чем механическая. После неё 2 недели лучше не загорать. Я всегда механическую делала, а тут просто бесплатно предложили. В общем отказалась я только что, хотя мне без этих процедур прожить сложно. морда вообще как ГВ закончилось у меня ужасная,даже муж отметил это, только ,канеш, в более корректной форме. Но на заметку взяла. Что у вас за пазлы? Дaнюшя, я одно время фруктозу покупала, а вообще считаю, что нужно проще к этому относиться. Сейчас перестала. Кстати чай тоже даю,но не крепкий

 

Девочки у моего ребенка похоже вторые маляры нижние режутся. Позавчера всю ночь темпу сбивали, за 30 мин до 40град вырастает. Вчера врач пришла-ничего не смогла диагностировать. Сдали мочу сегодня. Есть Семён не может,то есть жевать. Засунула палец ему в рот-там шичечки, но они как бы намного дальше первых нижних маляров. Вот я и понять не могу-это они? тоесть как бы через 0,5см от первых маляров. У кого уже прорезались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!уф вчера опять готовила замудохалась,захотелось рыбки,но я очень не люблю кости,хорошо,что в семге их практически нет,я ее вчера расчленила,что вообще без костей была и под пармезаном запекла,так вкусно и соус вчера к цезарю получился вкуснее чем у мужа! ну а теперь хохма) сплю я ночью снится сон,мой брат без спросу мою машину соответственно без документов,я злая типа он подъезжает и я даю ему подзатыльник,так вот этот подзатыльник получил муж он охерел вскочил говорит ты че.я говорю брату подзатыльник дала)))млять ржу не могу остановиться)))) Дaнюшя, вместо сахара декстрозу можно виноградный сахар Dhak-Dhak, у меня сейчас неровный загар))))спереди ноги загорелые,а сзади нет)))но это конечно не из-за скраба) Berkana13, не устаю поражаться тебе умница просто! Unona, а моляры это которые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я уже давно купила заменитель сахара ремедия виноградный сахар, но даю его очень-очень редко, как по мне то моей все равно, что с ним, что без него. Нам больше фрукты нравяться в каше, вот недавно стала молоко добавлять, что-то не очень. Мама моя предлагает продолжать кашу с фруктами давать, а молоко козье просто так давать пить.

Berkana13, красота и эксклюзив! Что вы с анализами и манту решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат. спасибо. Доча заценила! Уже выгуляла в поликлинику (я хотела к садику отложить - АГА!!! Вцепилась мертвой хваткой - пришлось завязать :pardon: Анализы сдали (ну хуже-то, оно точно не будет, заодно и посмотрим, было ли что воспалительеное, надеюсь, кровь покажет). Педиатра нас посмотрела, послушала, горло дважды смотрела (1 раз планово, второй - когда я сказала, что, вродь подкашливать начинала и я больная (вообще это сложно не заметить - голосок у меня еще тооот :spiteful: - как из загробного мира)). Сказала, что все хорошо и причин откладывать манту нет. Короч, сделали мы ее :pardon:

 

Unona, у нас моляры вылезли, но они симметричны (в смысле, нижние верхним).

 

Дaнюшя, девочки правы, виноргадный сахар можно. Насчет фруктозы - стоматологи уже давно ее не рекомендуют. И эндокринологи многие их поддерживают. Причину уже не помню, химию помню еще хуже, но факт отложился :pardon: Кстати, коричневый сахар - тоже вариант в разумных пределах.

 

Геннадьевна85, ну ты КАЛИНААААР!!! :Hello: Хи, и весьма экспрессивная барышня :Crazy: (эт я про подзатыльник)

 

Джулик, не форсируй, успеет ляля за свою жизню сложносочиненных блюдОв наесться. Давай молочко чуток отдельно. Разницы то организму никакаой. Вроде, отдельно даже полезнее!

А вот моя ни с какими фруктами и подсластителями есть не станет :this: И вообще фрукты оооочень слабо едим. Самый любимый "фрукт" яблочный сок без сахара :Crazy:

 

Девчата, вопрос образовался. Какой размер пробы манту считается нормалным? Делали манту первый раз - процедурная сказала, что в пределах ноормы, педиатра сейчас утверждает, что большая была (11 мм, помню, процедурная тогда сказала, что это верхняя граница нормы). Я по первой дочке помню норму 8 мм. Или глюк у меня? Спросила у процедурной сегодня (другая была), она сказала, что может и великовата, но это ничего, и что в этот раз, если будет 7-8-9-10 мм - хорошо :blink: Чет я нифига не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ты как всегда удивляешь - ручки золотые! выздоравливайте с дочей! отменила манту? а уже написала, я увидела...

 

Дaнюшя, не бойся лететь, все хорошо будет! у вас дневной или ночной рейс? у нас Даник ночными рейсами как правило спит вообще не просыпаясь. а вот днем тяжеловато на одном месте сидеть, тогда по салону ходить приходится. Ну или мульт включать - Машу с медведем - это у нас фаворит!

Мы вот на середину сентября еще взяли билеты - слетаем на выхи в Казань, посмотрим их красоты, говорят, очень красивый город! В общем, пользуемся моментом, пока я дома и могу сорваться в любое время. на работу выйду - так уже не получится. да и слетать надо было каким-нибудь бюджетным рейсом, чтобы на Аэрофлотбонус баллы не пропали...

 

Dhak-Dhak, ну если активно загорать, бегая за малышом, то и загар более-менее ровный, а вот если лежать наподвижно, то и загораешь частично, там, где солнце попадало. после Тая я заметила, что если скраб перед отпуском сделать, то загар ровнее и лучше ложится и дольше держится, типа снимаешь перед загаром ороговевший слой и он уже не загорает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Berkana13, ой прелесть какая :man_in_love: Марго молодец, понимает в красоте)) мы бы расковыряли по-быстрому.

манту.. забыла. у нас тоже см 11 была, вроде норма. её на боляки лучше не делать, ложноположительная может быть. но вы же здоровые, горло чистое.

а сколько раз эту манту делают, каждый год?

Дaнюшя, я кашу без сахара варю. а фигли, если мы и без него едим. правда в конце требует пюре фруктовое из банки и им заедает (тож без сахара). вообще сахар не даю. шоколад однозначно для зубов не такой вредный)) но 99% шоколад без сахара не каждый взрослый проглотит :D

Геннадьевна85, руки распускаешь :D вторые моляры последние 4 зуба, за первыми молярами находятся вроде бы. ой, может у нас тоже режутся они? дикие истерики на почве еды последние 2 дня :spiteful: :swoon: :swoon: правда сомнительно, что это из-=за моляров мы вопим и на холодильник показываем, а то, что в тарелке, есть отказываемся :spiteful: я уже без сил, если честно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! была в магазине - виноградного сахара не нашла.... утром мед добавила в кашу - скушал)))

Зoлoтинk@, у нас в 14:05 (прям в дневной сон). в казань тоже с Даней? молодцы вы) я бы тоже моталась, только муженек мой стал очень тяжкий на подъем.... даже в москву редко вытащить могу. мы планируем в марте слетать в австрию (я в вену гулять, а муж в горы, на сноуборде кататься)))

были у врача. сказала проторгол еще 2 недели капать, лазолван, аквалор и в нос и в горло, ножки какой-то фигней натирать... короче расписала нам на весь отдых лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ну вот и хорошо, что в дневной сон, Дени будет спать. у вас билет без места на него? у нас в этот раз удачно было - и туда и обратно хоть и без места билет был, но к нам никого не зарегистрировали, и мы втроем на 3 креслах сидели, Даня на отдельном - вообще красота! выздоравливайте! нам проктаргол за 2-3 помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по всем признакам (беспокойный сон, слюни, пальцы во рту) тоже коренные пошли - но во рту пока ни намека на надутость. Впрочем мы с Нангри Аней выдвигали версию, что болевые и дискомфортные ощущения от зубов активнее как раз пока визуальные признаки еще не показались (наш с манюней предыдущий опыт это, кстати, очень и очень подтверждает)

 

Геннадьевна85, ты герой и хозяюшка!!!! Вдохновившись, ваяйю рагу в жаровне второй день подряд. Ребеночек вчера снизошел до 4 столовых ложек. Возможно сегодня осилит больше :Crazy::Crazy:

 

И еще, к вопросу о хозяюшках:

как вы боретесь с пятнами на одежках???

Блин, ну всяких там ползунков и маечек запорото бессчетно этими пятнами, но текущую одежку, которая дольше будет оставаться в ходу мне жальче! Выходных безупречных футболок все меньше и меньше остается.

Научите, плиз, как пятна выводить - особенно на цветных или пестрых вещичках, а?! :beg: А то кипячением их отбеливать нельзя ж. А это единственное чо я умею :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас парадная одежда отдельно, домашняя отдельна. дома Тая ходит в майках или простых платьях, если и появляются пятна, то не жалко, я их не вывожу никак, вырастет из них - пойдут на тряпки. а на улице она особо не пачкается, хватает обычной стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас тоже домашняя вся в пятнах, так как ей больше достаеться. Выходная тоже пачкаеться, если просто грязь, то сначала хоз мылом натираю, потом в машинку. Очень редко бывают пятна на выходной одежде, но бывают, пользуюсь пятновыводителем эмвей, там удобно из флакончика брызгать. Вот панамка наша пострадала, ей уже ничем не поможешь, очень жалко, но :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: Как я по вам соскучилась!!!! Наконец закончились мои командировки, больничные, разъезды и мотания :spiteful:

Даже не знаю, как наверстывать все непрочитанное... Пожалуй, буду по ходу пытаться понять, у кого что и как

 

Девочки, у нас проблема с горшком :banghead: никак мы его не "полюбим". Понимаем, когда будем писать... и писаем либо в труселя, либо прямо на пол. Кто что может посоветовать? :bye:

 

Так, прочитала на пару страничек назад... И поняла, что я видимо что-то делаю не так в плане Даниной еды :spiteful: Чай мы пьем с молоком и сахаром, едим плюшки-слойки, воруем мармеладки-шоколадки, трескаем липисины и клубнику (трескали, в москве не рискую давать тутошнюю), активно пробует "на язык" все, что попадется под руку :Crazy: Я особо не отбираю, должен же ребенок знать, что это все такое. Единственное, что еще не давала и не отважусь дать до анализа на аллерген - это рыбу.

Весим все те же 10 кило с хвостиком, в ростике прибавляем потихоньку.

Мы все еще на ГВ, которое теперь уже скорее любимейший десерт :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...