Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

oxic, :friends: а я о тебе сегодня вспоминала-что тебя нету давно))))))тут у многих еще нету полной любви с горшком))подожди немного-усе будет)))

 

у меня одежада для дома и для улицы-разная, поэтому на уличной пятен нету пока(ттт...), да и на домашней тоже нету :pardon: у меня еще есть разделение уличной на парадно-выходную и на песочную))))а футболочки у нас в основном белые-с рисуночками, отстировались оч хорошо(но там максимум были песок да грязь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, как это вы умудряетесь на домашней пятен не оставлять??? А как же еда?

 

Джулик, а пятновыводитель действует на старые пятна? Ну то есть уже пережившие стирку (а может и не одну)? Или только на свежак им надо брызгать?

 

Галина, у нас теоретически тоже отдельно, но после прогулок бывает возвращаемся с таким голодным ором, что сразу же садимся есть. И вот тут-то парадной одежке наступает ку-ку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас тоже одежда для выхода, для прогулок и для дома разная. домашнюю постепенно забираю на тряпки.

 

oxic, мы тоже на горшок не ходим, вернее, если посадить-подловить, то можно поймать, но сам не просится - всеж это издержки памперсной жизни. старший у меня в таком возрасте уже полностью сам ходил-просился. мы тоже на гв пока, жалко отнимать. а Даня кажется сисю теперь любит гораздо больше, чем год назад :pardon: хотя тоже считает ее скорее десертом. так прикольно - если ему приспичит - ведет меня к кровати, показывает, что надо лечь, ложится рядом и присасывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, с сынулей тебя! :friends: :giverose: вот так отойдешь от экрана, а тут уже и детки успеют родиться ;)

Думаешь, еще рано с горшком? я чет напрягаюсь, даже производители подгузов говорят, что с полутора дети уже спокойно приучаются, а нам уже год и девять почти :glare:

 

joy, может Светик как у меня Даник - чистюля. У нас конечно есть футболочки домашние. Но он у меня как и в период обучения управлять руками-ногами-ложками никогда не пачкался (ну никак терпеть не может запачканности - у нас из-за этого пластилин и краски не в почете вообще), так и сейчас с просто педантичной аккуратностью все делает... не знаю, на пользу ли это. Но вот такой у меня ребенок :pardon:

 

Девчат, а еще мы не говорим пока. Вообще :banghead: У нас весь словарный запас - в интонациях. Такое бывает промычит - как доклад. Словарный запас очень большой в плане понимания. В том числе уже и на французском. А вот говорить никак не соглашаемся... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :wave: мы говорим,но мало в основном как вы длинное мычание-урчание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Привет! Я тоже тебя вспоминала. Как твоя командировка прошла, где вы были? Как мама? Ей от нас большой привет :wave: Мы с горшком тоже никак, был у нас период горшочный, но закончился он давно и сейчас полный игнор :glare: Думаю скоро вы заговорите, мальчишки же попозже вроде начинают, если я не ошибаюсь.

А мы болтаем без остановки :grin: Вчера сидим в комнате и слышим кто-то идет, Мишелька дергает меня за руку и говорит: "прячемся" :)

Геннадьевна85, смеялась очень долго над твоим подзатыльником :taunt: У тебя еще кулинарный талант, здорово :good:

Беркана, заколочки очень красивые :man_in_love:

НатаТиша, с квартирой вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :drinks: А вы уже в ней или еще нет?

Катюхен, как вы?

Даринка, привет :wave: Как КТГ?

Олгита, :friends:

Золотинка, мы не сможем поехать, не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, выздоравливайте до отдыха давайте! :hug:

joy, я никак не борюсь с пятнами)) с домашними бороться бесполезно, а уличное отстирывается без проблем детским порошком. уличную одежду я сразу снимаю дома после прогулки, как сразу кушать вы умудряетесь)) у нас с едой песня долгая)) достать-нарезать-положить-погреть.. первое-второе-Хрукт нарезать-огурец почистить.. :doh: в первое макарон накрошить если это не лапша :doh: ну с ужином попроще конечно) но куча манипуляций)

ну и уличное односменное у нас. в смысле один выход и стирка. ну у всех так, наверно.

{Рыся}, как это вы дома не пачкаетесь???? :thumbsup: у нас убиваются просто майки, да и трусы светлые почему-то тоже :D так мы кушаем-пьём-рисуем))

oxic, привет!! ну ты отошла от экрана :D на полгодика (или больше?) :D мы с горшком тож в запутанных отношениях. не просимся, угадаешь - надует. какать вообще кажись в горшок не намерены :spiteful: так, сидим на нём, книжки читаем, в игрушки играем. говорим по-своему всё время)) ну и помычать можем. а по-человечески очень мало.

хорошо вы куфаете, молодцы :D я тут про вас вспоминала, дуцмала вы с вашим атопическим все из себя диетические :grin:

vishi, спасибо! :giverose: неа, живём в старой. там будем стены освежать, кухню переделывать и детскую. ну и мебелЯ нуна)

офигеваю от Мишельки! :good: вот говорушка! ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, забыла про пятна сказать, мы покупаем мыло от пятен, особенно японское хорошее, и им до стиральной машинки застирываем чуть-чуть, все почти пятна отходят.

НатаТиша, а вы в старой вместе с мамой твоей? Ух, вам еще делать и делать, я думала вы не так масштабно к переделке отнесетесь, там же вроде все хорошее было.

 

Как мне от снега на аватарке избавиться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня что-то нашло сегодя. Видать, вдохновение :scratch: Уложила свою красавицу и сделала ей сюрприз - вот такие вот резиночки-бантики:

ccылка недоступна, замените ее на описание или фото

Berkana13, ничего не видно! :pardon:

Unona, обыкновенные крупные детские пазлы с картинками из русских сказок. Быстрей бы вылезти вашим зубам!

Галина, вай-вай, какая новая линеечка над Таей появилась. Ты судя по всему высокая худощавая блондиночка. :)

Геннадьевна85, да ты побоксировать во сне не прочь! :grin:

Dhak-Dhak, у меня сейчас неровный загар))))спереди ноги загорелые,а сзади нет)))но это конечно не из-за скраба)

Я такой загар огородным называю.

Зoлoтинk@, ага, про загар - ясно. Казань, конечно, замечательно место, подруга фото оттуда присылала, я была в восторге, представляю, как будет в реале. :thumbsup:

У нас тоже одежда разделяется на парадно-выходную и гулящую. Поэтому как таковых проблем с пятнами не наблюдаю. Сынок не успеет прийти домой, как поднимает руки вверх, типа, снимай с меня, мама, эту футболку!

Ой, как вспомню, что скоро утепляться придётся, аж страшно становится. :blackeye: У нас достаточно тёплая квартира в холода бывает, до сих пор не могу забыть, как с меня сто потов сходит, пока я сама оденусь, а потом начинаю сына напяливать и спешу-спешу, лишь бы только он не запарился. :beg:

oxic, тоже о тебе вспоминала, хотела как раз девочкам о тебе вопрос задать, куда ты пропала! :D Желаю вам скорее установить отношения с горшком. :thumbsup:

Словарный запас очень большой в плане понимания. А вот говорить никак не соглашаемся...

Аналогично. :grin:

****У нас проблема при прогулке появилась, теперь не играем в песке, как раньше, а подкидываем его вверх, чтобы ветер раздувал ещё при этом на дальние расстояния. Я уже его боюсь в песочницу вести к другим деткам, выбираю время, когда там никого нет. :scratch:

УРА, мы кажется купили долгожданный гараж, искали долго и скрупулёзно, наконец по всем пунктам удовлетворил! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :friends: спасибо))я так за 3 тим схожу и никто не заметит :Crazy: ничего,заговорите)))еще попросишь помолчать)))

joy, а еда у нас со слюнявчиком...ну и то что Света на себя роняет-отстирывается(каша-суп), фрукты сок тоже как то не сильно оставляют у нас пятна и я стараюсь давать в виде когда не будут капать(режу), и ест она за столом :pardon: ну как-то так получается что она у меня читсая...ужас какой-ребенок чистоплюй))...и правда нету ведь пятен почти :scratch: я даже не задумывалась об этом...

НатаТиша, :pardon:

Dhak-Dhak, просто сегодня сделали чтобы ссылки не были видны :pardon: я правда еще сама не пробывала вставлять. а резиночки у Наташи оч симпотные вышли(верь на слово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, не, что ты! мама в другой однушке живёт, которую мы спецом для этого и ремонтировали пол-лета))) а когда мы съедем на новую кв., она сюда переберётся.

ну всё хорошее, но.. кухня всё-таки заляпаная, и ЧУЖАЯ :spiteful: плиту-духовку я ни в жисть не отмою, хотя там встройка и кайзер. пол в гостиной убит маленько. и стены везде не очень чистые. всё-таки ремонт 2006 года, кажется.

а чего, снежок валит, ёлочка в подписи))) скоро Новый год! :D :yahoo:

Dhak-Dhak, с гаражом вас!

да, зимние одевания - это нечто :Crazy:

{Рыся}, аааа, вон оно что)) слюнявчик мы сдираем уже не помню с когда :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибо! :)

И мы давно без слюнявчика, наверное, месяцев в 10 с ним и распрощались.

 

{Рыся}, а ты третьего хочешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :grin: я решила что да)))ужасы потуг подзабылись, и кажется что уже не так уж и больно было, и можно и третьего желать...лет через 5-7))))раньше нельзя(скопытимся))).но эт мечты-в нашей стране 3х детей оч дорого иметь(и двух то надо прокормить).

НатаТиша, не,мы со слюнявой-у нас ритуал.а у матери моей вообще фартук-и все чистые(и собака довольна-успевает его вылизать пока Света ест)))).

у меня мать грит что Света чище ест чем племяники...и шмотки после Светы у меня чище чем у сестры(а мама у меня еще та зануда,никогда не понимала выражения "рабочий беспорядок",который у меня на столе по жизни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, о, нашлася пропажа! Покажи, какой Данияша стал!

Про памперсы и горшок - год и девять - это не критично. Моей племяннице 2 и 10 мес. - по ночам до сих пор в пампе, иначе будет до ушей. И днем бывает не всегда просится. Это, конечно, не образец для подражания, но случай не редкий :pardon:

И мы говорим больше на своем, на тилимилитрямском. Хотя 2,5 десятка слов в год и :pardon: я у нее насчитала. А в плане понимания - понимает абсолютно все! Но говорит по-человечьи только тогда, когда ЕЙ САМОЙ этого захочется.

 

Про одежку - {Рыся}, а мы с тобой, часом, не сестры? :friends: :grin:

В общем, картина ооочень похожа на Юлину. Только мы слюнявчик теперь используем только как салфетку для утирания моси. Во время прогулки у нас образуется масса пятен неизвестного происхождения на маминой одежде (светлой, конечно - люблю я белое/молочное, за что и страдаю). Использую эдельстаровский пятновыводитель-карандаш (спрей по отзывам сестры хуже, я не пользовалась им). Для старых пятен тоже вполне годится. Отстирывает со светлого цветного даже банан! Свежий, правда. (Был зверски размазан по моей любимой футболке в порыве любви к маме и желании ее накормить).

 

Не поняла, а чегой-то со ссылками??? :shock: :shock: :shock:

 

Dhak-Dhak, с гаражом вас долгожданным!

 

Девчата, а что это с моей мышкой - строит мне мутный краснуй глаз (вместо привычного синего) и пищить на комариных тонах :shock: Я 10 минут "комора" вокруг себя ловила, а потом прислушалась, а это мой девайс надрывается... Неужто сдохнуть собралась? (Грешила бы на батарейки, но раньше она никогда не пищала!!! А проверить сейчас возможности нет, надо завтра за батарейками тянуться). Пока еще бегает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, вот-вот, памперсная жизнь... а нам в сентябре в ясли. Мы когда в Хорватии были, начали приучать, ходил дома в трусиках и на пляже голышом (там кстати детки голышом ходят, а вот во Франции нет, только в трусиках, даже самые премелкие :scratch: ). Так вот, у Дани прямо паники были, когда писал - видимо, думал, что с ним что-то не то происходит, раз и что-то мокро и льется. Сейчас абсолютно нормально реагирует, даже заранее знает и иногда говорит "пись-пись". Но подловить и прям тут же усадить редко получается. Опять же, на неделе он с бабушкой, я только вечером и утром могу как-то повлиять. А в выходные постоянно то гулять, то за едой в магазин - и как следствие памперс/трусики для приучения :glare:

Я просто очень не хочу, чтобы как у племянницы. Она до 6ти лет мучалась последствиями - не привыкла в детстве анализировать, что вот уже пора бы сходить в туалет, терпела (да и сейчас) терпит до последнего :banghead:

У нас тоже также с сисей - ведет к кровати, ложится и радуется :spiteful:

 

Vishi, мы тоже постоянно о вас думаем, мама моя все время меня расспрашивает о Мишельке, тебе, о девочках и детках с форума. А я ей все время говорю, что никак не дойду. Она меня уже ругает, говорит меняй работу, что за работа, когда в жизни только она забивает все время. Она права, так что начинаю работать над новой жизнью :dirol: Давно пора. Командировка была в целом оч. удачная, но работать приходилось по 10-12 часов. Из почти двух месяцев там я была на пляже только 7 раз :Crazy: зато Даня с бабушкой и племяшкой оторвались по полной. За все время дождь был только 2 раза. Море там - шикарное, чистое, не беспокойное. Правда все это из-за того, что камни, пляжи непесочные. Вот во Франции мы были на юге, там песочные пляжи, уже не так чистенько.

Мишелька - молодец! "Прячемся", с ума сойти, УМНИЧКА!

 

НатаТиша, я не на пол-годика, я только на 3 месяца ;) Но я помнила, что Рысе в июле рожать, постоянно думала, как она там. И об Олесе постоянно думала, чтобы все у нее получилось, как она хочет :friends: Да вообще о всех постоянно думала, я без вас девочки уже не смогу, это любоффь! :man_in_love:

А кушаем да, практически все без проблем. ТТТ. Не зря я, видимо, диетилась :spiteful: и это радует!

 

Berkana, обязательно за выходные фоточек подгружу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вай-вай, какая новая линеечка над Таей появилась. Ты судя по всему высокая худощавая блондиночка. :)

не высокая и не блондиночка я :D Было мелирование, а перед свадьбой закрасила его - получился светло русый, а натуральный мой цвет темно русый. А росточка во мне 162 см. :)

Оксик, привет! Про горшок не переживай, к двум годам многие осваивают, мы пока не дружим с данным предметом.

Кстати, да, с улицы приходим, Тая сразу начинает просить, чтоб одежду с нее сняла (за стол не сажу ее в уличной одежде), ну и практически заваливает меня на диван - си надо, вообщем, быстро раздеваемся обе и си любимая :give_heart:

Все, я прощаюсь, завтра уезжаем. 22 вернемся, отпишусь. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Вот начинаю задумываться, как будем от сиси отучаться.Она к ней морально так прикипела, что боюсь до школы будем сосать :scratch:

 

Она её сись называет. Пососет одну, там молоко заканчивается. Она оторвется, сядет так посмотрит из-под бровей на сисю и говорит "фу, нету" и бьет её. Потом заваливается на другую. У нас сися как успокоительное, стоит ей немного понервничать, она тут же на сисю. Я так думала к 2-м годам однозначно закруглиться. Я хочу операцию лазерную на глаза сделать, а нужно где-то через полгода после окончания кормления и за 1 год до беременности. Вдруг я всё же решусь на третьего, когда Снежка подрастет. Надо как-то операцию в график впихнуть, а то я ещё долго не смогу её сделать, если ещё рожу.

 

Ночью тоже сися, несколько раз просыпается, пока сись не дашь орет. Утром поспать не дает, все сосет и сосет, уже пусто, а она мусолит. А не даешь, орет. Пробовала чай давать, ещё больше орет, недовольна, что заменяю. Днем, если сытая и не нервничает, то может и не просить сись.

Что делать, не знаю. Старшая у меня была на смешанном вскармливании, а в 8 я окончательно убрала грудь из её жизни. Она и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я вот тоже думала к 2 годам закруглиться. С осени начать планомерное отучение, а к НГ завершить. Но что-то все меньше во мне уверенности в том, что это получится :scratch: Общение с сисей у нас, как и у многих здесь - как десерт, как успокоительное ночью. Предутреннее крмление - процесс вообще непрерывный и святой. Прерваться может только на попис. Сегодня днем укладывала, говорю "иди, ложись в кроватку" (у нас бортик один убран и она стоит вплотную к торцу дивана). Маргаритка побежала довольная, легла на бок, улыбается и ладошкой хлопает рядом с собой. Я ей говорю, закрывай, мол глазки, я посижу рядом. Угу, сей же секунд!!! :Crazy: Она так жалобно мне в глаза заглядывает и просит "мамааа, тити даааай" (раньше тоже сись была, теперь титИ). Ну как тут не дашь? Думаю, дай схитрю. Отвечаю, что молочка нет, закончилось, будет только вечером (сама сижу рядом). Так моя красавица вскорабкалась ко мне на колени, достала то, что ей причитается, и гладит, приговаривая "тити а-а-а, тити нааааа" (я так поняла, жалела типа). Потом в рот и вся недолга! :Crazy:

 

Галина, хех, всего 162 см в тебе... А во мне аж ЦЕЛЫХ 159!!! :grin: Счастливой дороги и хорошего отдыха!!! :wave:

 

oxic, если вы с Даником часто в общественных местах бываете, может тебе попробовать его к унитазу приучать? Ну, писать хотя бы. Мальчикам, мне кажется даже проще в этом плане :scratch: Просто из своего опыта. Мы с дочей одно время каждый день на полдня минимум ходили на работу. Горшок с собой таскать не будешь. Попробовала ее в туалет сводить. Первые пару раз боялась - видно было, что и хотела пописать, и зажималась вся. А потом, как получилось, ей видимо, даже понравилось. Теперь и на работе, и в гостях сама меня к туалету ведет, если писать хочет. (Правда, вот какать на унитаз никак не удается. Для больших государственных ток горшок подавай). Конечно, голой попой на общественный унитаз сажать не будешь, я просто над унитазом держу. Но можно и седенье малышовое прикупить, вроде есть и гибкие (то ли силикон, то ли мягкий пластик), которые можно с собой брать. А вам так вообе стоя можно. Сейчас уже Даня не будет писать каждые 15 минут. Просто попробуй (хоть и в памперсных трусиках) сама по времени контролировать, если он не просится. А вообще, Галина права, многие к 2 годам этот навык с успехом осваивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Геннадьевна85, vishi, НатаТиша, Dhak-Dhak, {Рыся}, Berkana13, Галина, Tolstopuz, Колибри НУ ПРОСТО ВСЕ СЛИВКИ ФОРУМА!!!!!

Ссылки скрыты.

девочки проголосуйте пожалста за нас с Андрейкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, ссыли отключили!кидай в аген)))

 

пысы проба bc9ee43da28ft.jpg фоты все таки можно ставить,ток без активной первой части,которая ссылается на сайт радикала-без первых квадратных скобок, и в конце ЮРл убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в подписи еще не убрали сыли? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброго вечера!

{Рыся}, третий деть - это так смело и самоотверженно. Мне от второго гипотетически страшновато. :)

Галина, ах, как я недальновидна! :grin: Давай, до 22-го! :wave:

Tolstopuz, со Снежкой про сиси рассмешила! :D

Я пока на счёт ГВ и его прекращения, как это вообще будет происходить - даже и не думала. До 2-ух лет я бы могла кормить точно.

Olgita♥, привет! Да что же такое, ссылки не открываются. А почему их отключили-то?! :scratch:

Berkana13, спасибо! :friends:

Куда пропала Kolibry?

У нас с горшком вообще мистика продолжает происходить. Когда бываем у бабушки в гостях ведёт всех нас в туалет, становится на толчок и писает, ему нравится очень самому смывать. Дома же старается теперь написать в любую тару: кастрюли, кружку, горшок, что будет поблизости, нравится сам момент попадания струи в цель. А вот накакали сегодня снова мимо горшка.:) Жаль, что в поезде, конечно, придётся писать в памперс. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, что-то не догоняю как гоосовать...вроде догнала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, проголосовала :)

 

Девочки, пожалуйста, померьте температуру своим малышам, во время сна, во время бодрствования и когда едят грудь. Если кто-нибудь сможет, я буду очень благодарна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, над будет померить :scratch: осталось не забыть...кстати есть люди у которых повышенная тмпература тела и это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...