Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, да вот мне бы еще как-то убедиться, что Мишель к таким людям относится и что для нее это нормально :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olgita♥, а кто в контакте не зареген, голосовать можно? :scratch:

**********

Нам не спится что-то, сегодня проспали часа три всей семьёй и встали в восемь вечера. Ребёнка только пол часа назад удалось уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, у нас во время сна и сосания температура снижается. Причем разница до целого градуса может доходить. При бодрствовании от 35,8 до 37,5 в зависимости от окружающих факторов и степени возбуждения. Если температура 37 и выше, но деть спокойная, активная, глазки лихорадочно не блестят и не слезятся, значит все ок, просто перевозбудилась, или много впечатлений, или жарко (если ладони горячие - точно жарко). После сдачи анализов и пробы манту была 37,2. Дала грудь - 36,5 :pardon:

 

{Рыся}, эх, исчо бы фотка увеличивалась!!!

 

Dhak-Dhak, а вы что, горшок с собой брать не планируете??? Я и в поезде сажаю на горшок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, грудь не едим, во время сна 35.5 - 35.8 во время бодрствования 36.3 - 36.6. сама на эту тему задумывалась, у меня у самой часто повышенная (37 - 37.3), но для меня норма, у мужа норма 35.5 максимум 35.8. Я все время мерзну и кутаюсь, муж даже в холода в одном свиторе рассекает (сын тоже любит в холодной воде плавать, подозреваю что тоже пониженная иногда, поэтому и измеряла). ТТТ на вас :friends:

 

п.с. почитала немного на эту тему, в принципе встречается у деток до 3 лет ..а вы УЗИ делали? :scratch: если УЗИ и анализы в норме и ребенок себя ведет удовлетворительно, думаю нет повода для особой тревоги...но забывать наверно не стоит..наблюдать...ну как то так :scratch:

 

Субфебрильная температура (до 38,3 С ) неясного происхождения – это состояние при котором у человека наблюдается длительное или периодическое повышение температуры до уровня 38,3 С, без каких-либо других симптомов болезни. Из-за того, что очень часто субфебрильное повышение температуры находится в пределах физиологической нормы и кроме «повышенной» температуры нет никаких других симптомов, определение причин этого состояния представляется крайне затруднительным и трудоемким. Ниже мы рассмотрим основные моменты, связанные с правильной оценкой и диагностикой субфебрильной температуры у детей и взрослых.

 

У детей, нормальной считается температура тела до 37,5 С, если кроме нее нет никаких других симптомов болезни. У детей постарше температура тела может повыситься после активной игры.

 

Длительное повышение температуры тела выше 37,5 С, но ниже 38,5 может быть и признаком заболевания, однако очень редко длительная субфебрильная температура является единственным проявлением болезни. Если повышение температуры вызвано заболеваниями внутренних органов или инфекцией, тогда, как правило, наблюдаются и другие проявления данного заболевания, например, потеря в весе и увеличение объема селезенки (спленомегалия), увеличение лимфатических узлов, изменение состава крови или мочи, наличие болей в определенных частях тела.

 

---------

ну я думаю что ты и сама этого уже много прочитала :scratch: очень много информации на эту тему. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Вер, у Дамира обычно повышенная... я это заметила с зимы. бывает и нор - 36.8, но редко. анализы сдавали, узи делали, все ок. врач сказала не волновться, как написала Kcana для детей до 37.5 - норма. мне это сразу после родов педиатр сказала. Уверена, что все у Мишельки хорошо!

 

Девочки! Мишка так хорошо разговаривает!!!!! :shock: если бы я сама не слышала, никогда бы не смогла подумать, что ребенок одного возраста с моим сыном может так говорить :give_heart: . И про котика рассказала, и про мишку, и как она его кормила, и с Дамирчиком общалась... Просто невероятно :))) Наш только мычит, ну там бу-бух, мама, папа, да, ав-ав и пр... но я не гоню паровоз, у меня брат заговорил позже, чем научился играть в шахматы:))) может наследственное? :)

 

Ну конечно я с вами здесь, где же еще :man_in_love: :friends: . после вчерашних разборок в мартятках, я даже страницу не открываю. не хочу смотреть.

своей маме постоянно рассказываю о декабрятках. она каждый раз удивляется как столько хороших людей собралось в одной теме:) говорит, что такое редкость и она очень рада, что у меня есть вы.

 

Olgita♥, Оль, я не смогла проголосовать. я там не зарегистрирована. но страница открылась.

ткните меня носом, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, хорошо съездить!

Qwinna, а что за разборки в мартятах? можешь ссылку кинуть

Сейчас сижу на даче,раздражаюсь, мой батя на моего Семёна строжиться типа то нельзя, это нельзя. И возмущается, типа что он ещё и обижается. Я,говорю, не лезь к ребенку-он у меня часто обижается(ну типа уткнется,посопит,потом отходит и дальше пошел ). Он начал мне рассказывать,как его дед лупил-и он его любил,вообще я слабо верю,что можно любить ребёнком человека,который тебя бьет,только если это не мама. Короче у моего бати похмельный синдром-прям бесит

 

Кстати нижние вторые маляры до конца не вылезли у нас,но ребенок кушать начал

Olgita♥,] проголосовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какая у вас классная семья!!! Ттт.

только фотка у меня не увеличилась почему-то.

Unona, да там не со мной разборки :) хотя на мои сообщения никто никак не реагирует, но все же смолчать я не смогла. На девочек нападают, которые недавно на форуме. То не скажи, это не посоветуй, потому что 25-летняя не может советовать 28 или 29-летней... Бесит такое отношение. Видала я и в 50 людей без мозгов, а в 15 гораздо умнее и человечнее... Вроде гормоны не шалят, но постоянное недовольство в рядах мартяток бесит жутко. Я смотрю там многие девочки просто перестали заходить и писать. ох.

А у нас клыки лезут... Нервный стал, кушает плохо.

А ты не обращай внимания на папины слова :) моего свекра тоже Дамирка утомлял своим поведением, настучал по попе Дамиру однажды (я не видела в действиях сына ничего плохого), в общем, высказала все, что думаю. И запретила наказывать ребенка. Я строгая мама, сынуля понимает запреты, но обижать его никому не позволю. Так что нас любят на расстоянии, пока мы в Японии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, почитала :scratch: да еще вроде не так страшно вроде как ... девочки то вместе недавно, все разные, еще не притерлись, плюс беременность, гормоны, все воспринимают намного ярче. Думаю со временем все так же сдружатся ;) может просто пока не ходи туда чтобы настроение не портить, попозже попробуй заглянуть :friends: в декабрятах тоже же не все гладко было, а иногда и даже горячо...просто все забылось как то со временем :grin:

ну насчет возраста эт канеш диагноз :grin: может потом об этом не так кричать будут :pardon:

 

п.с. я ребенка не наказываю и никому не дам. Голос тоже стараюсь не поднимать, когда шкодит и буянит, начинаю наоборот говорить на приглушенных тонах, он останавливается и вроде как сам успокаивается :pardon:

 

забыла совсем, Генадьевна рецепты супер :thumbsup: сохранила :friends:

 

Беркана как ваши зубки? как вы ухаживаете? проверено что Рокс идеально укрепляет эмаль и пр... на себе проверила и сыну купила, теперь даже налет не появляется к концу дня, ТТТ канеш :) у вас такой есть в продаже? стоит попробовать ;)

 

сосед яблок пригнал, пойду пирог яблочный мутить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то задолбалась я...муж у св,я как всегда в одиночестве(ну вот ведь преувеличиваю,но хочется поныть))).ночь была ппц- игорь плакал каждый час да еще и срыгивал,да еще и носом,и такое ощущение было что задыхается.ладно хоть Света Встала в почти 10,я успела хоть чуть поспать.погулять сходили,в подъезде когда заезжали было свободно место под лестницей для коляски-одной не было-я плюнула и не стала поднимать свою выше(я эт делаю с игорем внутри),пускай соседка снизу поднимает свою-у неё дома народа много и ре большой-можно и с ним затащить.

Вот щас усисила одного,пойду гавкну на другую(хотя вроде щас уже тишина-а то лежала болтала)чайку жахну и спать.

Фотка не увеличивается потому что надо было мне другую ссыль ставить-но такая же фотка у меня в одноглазых есть.

Все таки надо гавкнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, согласна про мартрят, там вообще как-то скучно, я хоть и здесь редко бываю, но вы мне как родные, а там даже и общаться не хочется. У меня начался токс фууууууу

{Рыся}, расскажи про декретные и пособия на второго ребёнка как их выплачивают и в каких размерах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина)))а я ничего не знаю)))я ж с чернобыльской зоны,у нас пособие на ре платят до 3 лет,и если бы я взяла декрет,то на Свету мне бы перестали платить-мне так не выгодно.ну а так минималка на второго ре в 2 раза больше чем на первого,щас вроде 4 с чем то тысячи-но у нас в 2раза больше.декрет начисляется так же как и на первого.

Эх,гавкнуть не гавкнула,так как Света лежит и разговаривает с зайцем)))пришлось поцеловать и сказать что пора спать)))

Дома хавозник точнее беспорядок-надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отредактровать уже незя-поэтому вставля для желащих)) bc9ee43da28f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какая красивая и счастливая семья :give_heart: :thumbsup: :giverose: и ты такая стройняшка...после 2 Б .. :shock: :thumbsup: Светулька моделька..супер красотка ТТТ :man_in_love: Игоря Сергеевича ни видна :pardon:

а чего за служебный вход то? хде это? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а вы уже ездили в поезде на дальние расстояния? Как дочка себя вела?

Про горшок - брать не планировала, а уж в поезд - тем более. Ну кому будет приятно смотреть на писающего ребёнка, ходи за ним каждый раз и бойся, чтобы он куда-нибудь не написал, снимать трусы каждые 30-45 минут. Лично мне как пассажиру было бы не приятно на это смотреть. :pardon:

{Рыся}, всё-таки понимающая у тебя Света, не лезет особо, когда сынка кормишь, я представляю, что если бы мой увидел, что я на кровати лежу и без него, так сразу бы скандал устроил, типа, давай титьку. :) Фотки с выписки всегда особенные, ты такая девчушка. Света очень на папу вашего похожа.

***

А мы скоро собираемся в наш любимый бадминтон пойти играть и сыну нашли ракетку - он теперь такой важный с ней, тоже будет принимать участие. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, это у нас выход такой из РД))ну то есть нас через него выписывают-заходим мы через другой вход))а через этот вход заходит персонал)))поэтому служебный вход))))

..с 2мя будишь стройной :Crazy: ща обедать буду, потому что с утра у меня был чай. в обед, чаек...ну еще вечером чаечек тоже будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у нас наоборот было...с черного заходишь с парадного выходишь :scratch: гии...видела бы ты меня на выписке :Crazy: слониха конкретная :spiteful: год скидывала.. :Crazy:

уу..какой у тебя рацион богатый :spiteful: у меня на завтрак кофе, на обед что от сына останется, вот ток ужин нормальный :Crazy: ну и на выхах более менее :grin: ща душу отвожу...пирог яблочный наваяла :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ааааа, какие вы классные!!! Очень красивая семья! :giverose: Кста, я так понимаю, эт твой натуральный цвет? Не знаю, кому как, а мне такой цвет волос нравится. У меня сестрица в оригинале была такого цвета (о чем, видать, она и забыла уже - лет 10-12 хной в рыжую стервь красится :Crazy: ). А такой цвет приятный - рууусый (или цвета ржаной соломы) :man_in_love: (хех, русская шовинистка я :Crazy: )

 

Dhak-Dhak, нууу, как на дальние... Дорога 4,5-5,5 часов (от Могилева до Минска). В Москву в январе мы ездили без горшка - мне для полноты ощущений еще горшка сверху не доставало :Crazy: А что там посадить пописать? Ну, если совсем стремно - в туалет отводить и писать там (на горшок, если на унитаз страшно). Мы в поезде и писали, и какали в горшок (какали в туалете, как положено) :pardon: Не знаю, вроде без эксцессов. Но если ты горшок брать не планируешь, тогда забивай на приучение к сему девайсу - за отдых все равно отвыкнет. Ну а по приезде потихоньку и обучитесь - планамерно и результативно :friends:

 

Kcana, ой, а я, Балда Ивановна, про зубки наши не писала? Вот ведь... а была свято уверена, что отметилась :scratch: Дааа, Альцгеймер плачет по мой головушке...

В общем, ходили мы к стоматологу на профосмотр перед садом - гипоплазию зубной эмали подтвердили :( Но радует, что сказали, что пока не критично (хотя, как по мне - критично тогда что? - когда от зубов одни пеньки остались?) Пострадали хрестоматийно - верхние четыре резца (обе единички и обе двоечки). Остальные зубки замечательные (по словам врача). Кроме осмотра врач предложила загерметизировать четверочки, на что я, естественно, согласилась. В общем, загерметизировали (чтоб, когда в сад пойдем и пищевой рацион изменится, зубки меньшей нагрузке подвергались). По виду - типа пломбочки небольшие в углубления (в центре) четверочек положили (но если не знаешь, фиг отличишь об зуба) :good: А в довершение всего обработали зубки фтор-гелем (не лаком, лаком до 3 лет нельзя!) По моему, чисто визуально, даже зубки с гипоплазией чуть побелее стали (там, где гипоплазия, желтоватые и меловые пятнышки и рытвинки в эмали). В общем, я очень довольна. Врач - молоденькая девочка (лет 25 максимум), но очень грамотная и адекватная. Все объяснила, что делает. К деткам у нее хороший подход - дети таких любят. Маргарита ее даже куснуть не пыталась, когда та ей зубки обрабатывала!

Про гигиену - мы чистим именно роксом, тот что 0+ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну отвыкнуть не должны. :scratch: Попробуем ради интереса в поезде в туалет походить (хотя там так грязно бывает,может, и не будем), а на отдыхе будем на толчок, как взрослые ходить (мы специально и подыскивали комнату с совмещённым сан-узлом, либо домик под ключ) или какой-нибудь там мини-горшок подыщим. Так что я не забиваю на приучение. :)

А что там посадить пописать?

Ну посадить-то - ещё пол беды, а мы вообще не писаем сидя, только стоя и с обязательным наблюдением за струёй. Так что наши фонтаны так и так придётся всем рядом сидящим пассажирам лицезреть. Уж лучше памперс. :grin:

Мы, кстати, тоже вторую неделю зубки чистим, старательно, конечно, сплёвывает пасту, но всё равно кое-что съедается, увы. :pardon:

*********

Ой, мы сейчас с бадика возвращались, бабуля кукурузу продавала, я накупила, теперь вот по всему дому запах варёной кукурузки распространяется. Супер! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ого...какие процедуры ..я даж незнала о таких :scratch: но СБ что у вас все каласо и класива :D :friends: :giverose: :giverose:

у меня после обычной пасты пигмент появился...после рокса не ток новый не вылез, но и тот что начал появляться, исчез :D гигиену делала в этом году..но я жуткий кофеман :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ага натуральный,последний раз я красилась в мае 2010.ну то есть полбашки у меня не мои))))вот я и думаю щас-красится или нетт...еще бы до парикмахерской дойти...

Kcana, ну мне просто повезло))))завтра еще и шорты свои померию-жара опять стоит-повод одеть))))если пузо не будет сильно свисать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, поинтересуюсь ещё у кого-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Olgita♥, Оль, не поняла, за какую фотку голосовать, там 2 ваших)) проголосовала за обе)))

наверно поздно я

vishi, у нас в бодрствовании ТТ пониженая, 36-36,3.. может и 35 с копейками быть. во сне попробую смерить, но наверно ещё ниже :Crazy: а с ГВ завязали мы давно уже.

но у меня такая же фигня, запросто ТТ 35-35,5 может быть)) ничего при этом особенного не ощущаю :D

ну раз у вас всё-всё-всё в норме, значит Мишель нормально существует в такой температуре. ну что было бы не так, заметили бы уже за такой срок. а у человека никаких изменений, слава Богу, ТТТ. значит, особенность у неё такая. ты попробуй не грузиться, вдруг это тоже работает :scratch: ))

Berkana13, с процедурами вас зубными! Маргуша герой, такое испытание, и даже не откусила тёте руку :D

----

ой, девчонки, мы с дачи приехали, дык у нас там крыса завелась :shock: натуральная, серая живность :Crazy: вот что значит по 2 месяца в доме не бывать. приехали - ну кое-что погрызено и дерьмо, сорри, чьё-то. ну подумали, мыши. всё убрала, ночью сплю, муж ещё не ложился, на террасе где-то тусил. слышу, на кухне шурохается кто-то да так громко, думала муж болтается, спать пришёл. проснулась совсем - нет на кухне никакого мужа, вижу же. ни тени, ни шагов. вышла потихоньку, а там ОНО. на столе :spiteful: кашу рисовую открыть пыталась. сиганула скорее за холодильник, а пока я орала, столбом стояла и в себя приходила - ломанулась дальше мне за спину, в какую-то дыру. УЖОС :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, УЖОС нах!яб обос...абгадилась бы с неожиданности)))))))))))))...так, а у вас собака же вроде есть(что-то я ужо сомневась в своем мозхе),а собак не такс?-ищите себе мышеловку))))таксу можно на крысу натравить)))ну или кошку хорошую(а то с отравой опасно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ха-ха, наша такса вапче проигнорировала это дело :pardon: равно как и товарищ нашу таксу :spiteful:

диванный у нас вариант)) спала под одеялом и ни в одном глазу пока я на кухне шурохалась.

муж тоже сказал, мыше(крысо) ловку.

УЖОС :Crazy: :bad:

отрава не вариант с собакой. кошки нашу Читу обижают :cray: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :grin: ис собакой,да плюс ребенок-вдруг не уследишь.кошку не у кого попросить в аренду?хотя с крысой взрослой не каждая справится...в общем мышеловку ставь!и продукты пряч!банки ток стеклянные(жесть прогрзут)-в общем удачной борьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...