Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana, не знаю :pardon: а у вас в РД что подрезали? у нас язык и верхняя губа какие-то не такие. как звучит не помню, в карте надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, не..у нас лично ничего не подрезали..другим деткам делали...при обходе еще проверяли сразу уздечки, к выписке уже заживало кому делали... :pardon: да и тут вроде в декабрятах кому то подрезали...в прошлом году вроде писали ...вот ток не помню кому :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага подрезали Мишельке вроде-но им не в РД а позже(если я не путаю).

у нас у Игоря уздечка тоже "коротковата" но нам не подрезали(и в РД про это никто не сказал)-а я даже голову не забиа,ведь он сосет нормально,а когда короткая уздечка детки похо сосут. но П сказала чтоо от сосания скорее всего уздечка сама растянется.ну или мне кажется или так и есть-яхык Игорь начал высовывать(а то не высовывал,а Света в его возрасте высовывала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я поняла, что не вам))

{Рыся}, сосали мы нормуль. хотя.. может поэтому и висли на сиське по 40 мин. - часу. ага, Мишельке резали, я помню. у нас 2 уздечки короткие, внутренней губы и языка, во. может надо было раньше резать, а сейчас низзя уже из-за возросшей сознательности.. типа фиг дастся.. :scratch: сходить что ль ещё к кому-нить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, сходи, для полной уверенности :friends:

 

чет меня сен накрывает ощущение тупости :Crazy: пойти спать чтоли :grin: ради разнообразия..не после а до полуночи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, у нас уже полночь наступила.))

-----

спёрла на собачьем сайте)) жмём мужику на нос

Ссылки скрыты.

и топим

:D

пойду тоже спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а у меня Игорь и после рождения сосал не дольше 5 минут, а щас еще быстрее когда голодный :pardon: (эт я списывааю на то что соски разработаны предшественицей))),Света по первости доьше сосала)))

у нас медсестра детская в РД рассказывала что она у своей внучки уздечку коротку не углядела(бабулька такая клевая. так что ее заявление вызвало шок-эт еще когда со Светой были), ией резали уже в сознательном возрасте-боюсь сбрехать в 3 или в 6...

Kcana, иди спать!!!

и заберите меня...а то сижу , блин,хрень страда.

завтра Света с папой идут копать картошку к СВ-оставить ее дома не предлагаю-пущай помучатся, я тожа не лошадь...так ч то планиру завтра выдрыхнуться до выперду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я на соскИ свои тоже списывала такое сосание. типа тнчёт медленно..

вот жеж, тоже - не углядели во младенчестве и резали поздно :scratch: интересно как с речью было.

марш спать)) пошли, забираю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я мужика утопила, на нос пожала-прикольно)))))

и пойду спать!!!

кстати, наверное все же в 3 резали(потому что что-то я тогда про речь и подумала,что видать заметили когда плохо говорила)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D воть...у нас 00.00...пошла собираться на подушку :grin:

носы топить пойду с утра...воть каму интересно..наверно тож к утрецу, видак, чего можно придумать с мужской рубашкой :grin:

тэк...не помню чегось тута было с выкладыванием ссылок, дабы не тревожить великое око и ухо строгой и справедливой Иннулеты :grin: , ссылка в профиле на сеняшней дате :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ппц!!!все спят,а я 2 часа не могу заснуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ага, планируем-давно не предохраняемся, но цикла то не было. а тут я размечталась, что с первого цикла получится-мечтаю уже про имплантацию. нифига подобного, БТ (базальная температура) измерила утром - 36,2. даж О не было, а я думала что была-ощущения были специфические. ну да ладно.... :)

Inulett@Пипеткина), :scratch:

НатаТиша, :friends:

Kcana, хорошо, что все в поряде

{Рыся}, слингомама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инулеточка, сорри, больше не буду! Стормозила неумышленно.

Джулик, лучше, наверное, с крестной оставить. Но Инна права, если уж оставлять, то полностью до твоего прихода, а не забирать в кафе на время. А то ни два, ни полтора получается, деть и растеряться может.

Kcana, с новыми педалями вас (тухлями, в смысле :grin: ). Про крахмал - даж не думала, что именно он может давать такую кожную реакцию. Попробую и у нас откорректировать рацион по крахмалу. А то нам к аллергологу еще хрен знает, когда попасть удастся :scratch:

НатаТиша, моей старшей масе подрезали около 2 месяцев. Вроде, месяцев до 3 эта процедура практически безболезненная и бескровная. Я своей сразу грудь дала, она тут же и вырубилась. По ходу, не поняла даже, че сделали. Кстати, сосала она как надо быть! (короткая ток уздечка языка была). Если не ошибаюсь, после года уже не подрезают лет до 3. Не помню, правда, почему. Может, уже обезбаливать надо, или кровит сильно :scratch: Если подрезать в 5-6 лет, то уже швы придется накладывать. Ну, это мне объясняла стоматолог, которая нам подрезала. Так что в роддоме - это вариант идеальный. При этом не все новорожденне малыши просяпаются даже.

{Рыся}, ой, как я рад, как я рад, что вы энту мамскую приблуду заценили! :grin: Про головку - попробуй перед заркалом проверить - голова и тушка должны быть на одной линии. огда голова провисает, или попа - либо уложила неправильно, либо затянула не достаточно (не думаю, что при ваших с лялей габаритах слинг велик). Хотя, если Игорек сразу засыпает в нем, то все ок. Если ребенку неудобно, фиг он молчать будет и уснет! (Исключение ослабленные и недоношенные дети). Короче, пользуйте на здравие!

Kcana, пасиба за ссыль - класс! Я вообще мужские рубашки обожаю! Варианты трансформации в юбчу особенно понравились (а первые 2 я сама по себе применяла, тоже нра!)

Да, и удачного вам отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

НатаТиша, уздечку Мишельке мы подрезали в 4 месяца, но лучше в роддоме это было делать. Это под языком, а вот под верхней губой я проглядела и только недавно заметила, что она тоже короткая. Сказали подрезать до смены молочных зубов, чтобы щель между зубами не появилась. Самое лучшее время 4-6 лет.

 

Девочки, спасибо за ответы про тт, я все прочитала, но не поблагодарила вас тогда :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну и тушка :grin: и голова вроде на одной, но как-то мне кажется не так))а может ток кажется...или надо сильнее Игоря на бок заваливать))я вот тож подумала что если бы было не удобно-фиг бы заснул :pardon:

мну в магазине вчера спрашиват-а ему там удобно, я грю-было б не удобно не спал бы)))

Галина, :grin:

не, ну представляете!!!я сегодня не спла с 3 до 5 :banghead: все спали,а я нет!!!убиться можно!!!!

Старшие свалили, мы с Игорем вдвоем-он уже на балконе дрыхнет ,а я щас позавтракаю и тоже диван душить буду))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасиб! может у тебя АНО цикл просто, воть и короткий, у меня воть тож организм вспомнил что давно не было такого и ща устроил, ночью разбудил ...блин, как раз перед морем :glare:

Berkana13, спасиб :friends: да я тож как то не думала...но предупреждали что на пальцах от чего такого могет быть...хоть знаем терь чего :) бум исправлять.

рада что рубашки пригодятся :grin:

спасиб...но отдыхать сен я буду в шортах..организм осюрпризил :spiteful:

{Рыся}, отсыпайся :friends:

---------------

п.с. мужика утопила...а вот в нос не попала :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого нема :pardon:

ждем пока сын проснется и поедем, как раз обеденная жара спадет :D

луну поймала на звездопаде в этом месяце...красотааа...спокойно так ночью..тихо...кайф :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

 

vishi, у вас значит тоже обе короткие.

 

да, проглядели мы эти уздечки, терь значит ждать надо.

Kcana, красиво :good:

{Рыся}, о блин, бессонница тебя посетила)) да ты высыпаешься, мать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у нас сказали короткая ток под языком-типаон не острый(вот мне и кажется что он вроде заострился))))ага,я тоже грю что я наверное высыпаюсь))))

ох,я замерзла как собака!!!и титька болит)))где-то крадется лактостаз))))но мы высосали из той титьки что болит все что можно вроде.надеюсь пронесет))))

 

ПыСы Kcana, заюыла написать-красота!!!!!!!так и хочется повыть))))))))))на луну в смысле)))

хочучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ох эти лактостазы :spiteful: пусть пронесёт, ТТТ. чаю не пей лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

чаю не пей лучше
поздно :grin:

 

ПыСы кто в мыле есть :

Ссылки скрыты.

типа Света в песочнице..все слова произнесенные ей имеют смысловую нагрузку)))там типа Пирожо,получилось,ура, во,молодец,колечко и чет еще вроде))а!сыпать и тд)))

 

а это для тех кто в контакте)))

 

ПыСы -забыла-а ссылки-то видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прикольно :) мы тож на море формочки песком наполняли (раньше не умела). Из слов у нас новые - миша (медведь), маша, саша, каша, ("ш" конечно не четко), книга, читать. Очень четко говорит "Катя", на море с нами девочка друзей Катя ездила, Тая ее замучила - только и твердила без конца Катя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас катя, кать - всё, что катится :D ну и кукла катя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :friends:

{Рыся}, повой :grin: жисть сразу проще кацца...испробовала как то :grin:

классна лепите :D мы тож иногда лепим...а так его как то этот процесс не увлекает особо...малец :pardon: лучше машину камнями и тд загрузить...и все "пирожки" переехать...и свои и чужие :spiteful: классно говорите :thumbsup: я даже без маминого перевода все поняла :D :good: натренированный слух уже :grin: (ги...у нас есть такая же лопатка :grin: )

и у нас радость, мы сен по русски заговорили...водичка, море, песочек, пошли, машина, компот и еще чегой то...не вспомню сразу :D ох...приятно то как :give_heart:

кстати...про Катю :grin: мы тож давно уже катькаем...правда я так и не поняла чего энто значит..как и многое другое впрочем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а корезалия - это что - капельки?

 

К слову о гомеопатии. Купила я тут траумель-гель, там про синяки почему-то ничего не написано, а все серьезные показания - бурситы и проч. Намазала тем не менее будущий синяк. И он почему-то темно-серым-черноватым на сл. день проступил, а не фиолетовым - в этом и заключается действие? Ну может без помаза был бы активнее по цвету, а не как тень. Сходил до конца с неделю, как обычно. Но смотреть на эту черноту было страшновато. Фиолетовые как-то легче воспринимаются:scratch:

 

Колибри, с прошедшим :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: тебя!!!! Пусть сбываются мечты и все будет хорошо!

 

vishi, нам еще в роддоме щель между зубов наобещали - из-за толстенькой бороздки, которая посередине верхней десны идет. Не знаю собственно уздечка это, или ее завершение. Губа у нас вверх не поддергивается вроде, чтобы о короткой уздечке говорить.

А вообще, по поводу уздечек, не дающих сомкнуться верхним зубам я читала, что раньше семи лет их не иссекают. Но сомневаюсь что нам и в семь это надо, хотя щелка сейчас действительно имеется.

Вот у Мадонны и Ванессы Паради, и у кучи прекрасных моделей есть эти щелки между передними зубами - и они что-то не спешат с ними расстаться. Потому что в этих щелках есть особый шарм ;)

 

{Рыся}, Ну Света явно начинает говорить уже - здорово!!!

А мы пока только нет и да говорим - ну очень четко и мнения вслед за сказанным не меняем. И фсе)) Вы с соской кстати завязали уже окончательно? У нас наверное еще соска тормозит процесс.

 

Kcana, выкладывай уже видео - так хочется посмотреть на говорящих декабрят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...