Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Всем привет!

Джулик, у нас комбез отечественный (белорусский), тот, что с прошлого года. Меряли и штанцы и курточка даже на теплую кофтюлю нормально будет. В принципе, у нас еще есть побольше (рост 80, кажись). Тоже белорусский (в прошлую зиму так его и не надели). Только мне не нравится, что это слитник. Хотя, думаю, в д/с именно он надежнее будет. Фиг его знает, как там проверять на прогулке будут, поддувает-не поддувает, забился куда снег - не забился :scratch:

Геннадьевна85, а белорусский ты какой заказывала? Есть мысль поменять наш новый слитник на что-то не столь малышовое.

joy, обувка на зиму у нас - наши (Шаговита) валеночки :man_in_love: Ну очень мне они для зимы нравятся. И к счастью, мы их совсем не переросли. Даже если приспичит теплые носки надеть, все равно в пору будут. Запас есть. Они у нас 20 р-ра. Для потеплее - сапожки на рыбьем меху (пардон, на "евро-меху" :lol: ) - тоже с прошлой зимы.

 

Гии, какой у меня ЭКОНОМНЫЙ РЕБЕНОК!!!

 

Эх, поскакала я обратно на работу (эт я забегала за документами). Ляля в садике, а я все никак не привыкну. Вчера первый раз на сон осталась - поспала нормально. По времени - как и дома - почти 1,5 часа. В обед даже кушает немного (но воспитательница говорит, что ей хватает). Сегодня буду тоже после сна забирать.

Да, воспитательница вчера отмочила. Я ее попросила на сон Маргуше маечку переодевать (снять верхнюю, в кот. она в группе ходит, и надеть нижнюю, на лямочках которая) - воспитательница очень удивилась - ЗАЧЕМ??? Интересно, а сама она спит тоже в том же, в чем дома ходит, не раздеваясь? :blink: В общем, пришлось убеждать, что иначе ребенку очень жарко будет. Вроде, договорились... И еще, зануда я конечно, но когда я слышу, как детям в группе (нашей) говорят "ЛОЖИ куклу и зайца на полку"... блиииин, детки ж только разговаривать учатся, ну неужели трудно контролировать буквально 3-4 слова, и не портить развивающуюся речь детей?!

Хех, ливеееень у нас... Так мерзко, а тянуться надо, сегодня "хвосты" придут... Ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, не знаю на счет фонтана, Тая вообще отказывается даже с игрушками мыться :pardon:

Berkana13, и правда, очень экономный ребенок у тебя :) Нам зимний комбез (Кико брали) в конце зимы уже был мал, сейчас даж не знаю какого размера брать, еще рост надо умудриться измерить доче. Нашла еще бюджетные варианты "Донило"

Ссылки скрыты.

Надо выбирать, короче, мож снова Кико взять.... :scratch:

Геннадьевна85, про холодильник не скажу, у меня допотопный, уже течет периодически, тож менять надо. Хочу без "сноу-фрост", они вредные, где то читала про это или смотрела, при открывании дверцы излучение идет. Впринципе, мы уже смотрели холодильники, можно прикупить подходящий как хотим, только в бюджет не забили покупку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мы в прошлом году в куоме ходили. На даче гуляли в любом мороз, ножки не мёрзли. Надевали правда на носок тёплый, когда совсем холодно было. В этом году я решила попробовать Скандию. Прошлогодняя куома осталась, но если и налезет, то только без носка, как альтернатива. Кстати, удалось тебе мазу заказать? Я вот на сайте курточку присмотрела у них, вчера думала заехать в магаз и там купить её, а у них не было такой (

Джулик, по поводу комбезов, я в этом году решила дё пар дё попробовать. Ольгита и Людок вроде брали уже в том году, были довольны. А на более тёплую погоду взяла рейму. Вообще, сейчас вроде свободный склад по керри многие собирают. Они тёплые, можно и такой взять.

Галина, в прошлом году на Самуи были с Дашкой, её развлекухи ещё не особо интересовали. В этом году пару дней только там побыли. Вообще, там в любых торговых центрах практически есть какие-нибудь аттракционы. В отелях и в разных местах есть небольшие прудики с гигантскими золотыми рыбками. В Бангкоке мы в этом году не успели съездить в дрим ворлд (местный диснейленд) и в сафари парк (это зоопарк, где часть зверей живёт на воле, + можно жирафов покормить и т.д. Каждый год там бываем, не надоедает). Да, такие поездки очень помогают в развитии, об этом многие пишут. А вы решили на Самуи махнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Мы в конце зимы купили раздельный кокодрило, как раз скидки в конце сезона были, на вырост брали, норм сейчас и еще чуть чуть, на 98 брали :)

обувь будем ближе к делу думать, примеряться надо будет, на осень взяли туфельки Антилопа, что в ортопедии было, как грится :pardon:

 

гии...у меня по ходу заячьи ушки ушли...опять грудь появилась :grin: 2 месяца чего то туды сюды скакала, ща восстановилась вроде...даж немного больше чем до Б :D получается более года после ГВ прошло :D опять себя жжжженщинай чувствую :Crazy: и кожа на пузе вроде ссосалась бо-ме...в купальнике не чувствую бош себя кенгуру :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я еще весной взяла 2 финской фирмы Хуппа - один слитник, второй раздельный. Эта фирма в принципе по качеству похожа на рейму, но чуть дешевле, потому что не так раскручена. брала 92 размер, но комбезы большемерят на +6. учитывая, что сейчас мы 89 см, думаю, на эту зиму нормально будет (вообще-то, думала, что на 2 зимы хватит, но мы такими темпами растем - только за 2 месяца лета +3.5 см, что уже и не знаю).

 

Галина, мы жили в Мимоза ресорт энд спа (это на севере острова). там район тихий, разлечений особо нет, да и нам они не нужны были. а так машину напрокат брали, по острову прокатились.

 

Катюхен, я у Светы-1708 заказываю, но она что-то с понедельника не отвечает. вроде она мне хотела на этой неделе заказ отправить. если тебе куртенку надо, напиши ей, может она еще не отправила заказ, так и твою курточку закинет.

 

Мы тоже третий день в саду - в первый день на 2 часа, вчера на 3, сегодня на 4 - забрала после еды в обед перед сном. Ребенок про меня и не вспоминает, когда в группу заходим, рвется, не дает переодеть с улицы. в общем, пока все ему нравится. думаю эту неделю еще до сна буду забирать, а со следующей м.б. на сон оставаться начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света замучала какать перед тем как заснуть. вот щас положила ее(щас-это было в 13:00), сама пошла усисивать Игоря...в результате усисилась с ним, будит Света(пришла к нам)-покакала-я чуть не задохнулась.пошли мыть попу. в комнате на постель тоже попало, меня не стала(в лом чесно говоря). вот ток что заснула она наконе-то(а т со зверьем разговаривала-наверное надо выселять игрухи с кровати), в комнате вонища(ну не так чтобы оч но по пахивает, мы ж в папу-вонючку :grin: когда каакаем лучше противогаз одевать)))).

деваньки,напомните(хотя эт надо в иле спросить наверное))) в месяц откедаль у ре берут кровь-из пальца или из пятки(общий анализ)-мы сегодни ездили сдавать,так Игорю взяли из пятки(знаю что девушка впринципе эта хорошо берет-помню по РД))), а мне кажется что Свете брали из пальца-и щас лежала, ну точно ей из пальца брали а не из пятки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы тож перед сном 2 дня накладываем :grin: как раз тож в 13 сен...ток заснул :grin: я перед сном зверье вдоль борта укладываю, оставляю одну и фсе :grin:

 

у нас в РД ток брали из пятки и головы один раз :blackeye: а после ток када болели осенью, но из вены вроде... :pardon:

 

я опять достала тряпку :grin: мы приучиваемся снимать и надевать штаны пред энтим делом (до этого голопопили всегда)...не всегда вспоминаем и иногда путаем с пампом :spiteful: посмотрим скок это времени займет...старт взяли :grin:

 

да...и пить терь соглашается ток из взрослых кружек и стаканов :scratch: ну или стопарика :spiteful: нарыл гдет пластмасовый..терь наяривает..прикольно смотрится :Crazy: ток меньше ща питья получается...тож привыкать надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Зoлoтинk@, спасибо. еще думаем про поездку, может зимой созреем. хотелось бы горящую путевку, а для этого надо, чтобы визы уже готовы были. загранпаспорт на Таю получили - надо ехать теперь :) Я балдею от их пляжей и голубого моря :man_in_love:

{Рыся}, нам в месяц из пальца брали кровь. в РД из пятки и из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам из пятки только в роддоме брали, а птом все время из пальца.

 

Галина, виза в Тай не нужна.

 

Девочки, в одноклассах разместила фотки из Испании! вэлкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мерси, попробую может стукнуться ) Пойду фотки посмотрю

{Рыся}, вроде бы из пятки только в роддоме брали

Галина, мы тоже зимой хотим в Тай махнуть, на новый год. А то навалилось всё, усталость какая-то. Да и не отдохнули толком в этом году... Да, и Золотинка права, для граждан России в Тай безвизовый въезд сроком до 1 месяца. Кстати, не написала, жили мы в прошлом году на Маенаме, в этом году на Ламае. Оба пляжа неплохие. Маенам более тихий. А Ламай я просто люблю больше. Но имей в виду, что на Самуи зимой сезон дождей. Лучше ехать на Пукет в это время года. На Самуи лучше летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, Катюхен, о, тогда все гораздо проще, раз визу не надо (почему я подумала, что там с визой только :scratch: , начиталась разного про путешествия). На новый год было бы вообще супер! С мужем читаем про о. Самет, там вроде тихо-спокойно, мож даже скучно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, на зиму я вам рекомендую Индийский океан, это Пукет или Краби (материковая часть). В общем, в тех краях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

НатаТиша, про уздечки читала, что иногда, если в детском возрасте подрезают, потом зарастать могут заново, так что не знаешь как и лучше :scratch:

{Рыся}, видео пока только без звука посмотрела :pardon: :D у нас такой же совочек :D а холодно-то как у вас, мы пока с коротким рукавом :pardon: хотя тож похолодало :bye:

ох, надо было замеры по человечьи написать :Crazy: а то мелькают цифири эти :Crazy::Crazy::Crazy: но я увидела, что прибавочка в весе отличная :good:

Катюхен, про муниципальные и коммерческие садики/школы хотела ляпнуть, слышала не раз и читала на форумах, что и там и там есть плохие/хорошие, надо выбирать, как и все, и что еще опасно, садики часто полулегальные, поэтому тут уж лучше муниципальный, но это у нас так, а в Мск, наверное, строже с этим :scratch:

Галина, хотела тебя успокоить, но не успела, ты уже на узи сходила :pardon: Цикл-то первый, да и еще на фоне ГВ, так что ничего удивительно, что все так неклассически, наладится :friends:

joy, спасибки :friends:

ржу с ваших кулаков :lol: общительная девушка :spiteful:

Не поняла, что за размеры ты написала, 14-ый? Мы носим 23-24

Berkana13, как-то странно, что размер за год не изменился :scratch: что ж Маргарита совсем не выросла?

Зoлoтинk@, у нас куома вовсю раскупается, одни хвалебные отзывы, а я побоялась с размером не попасть и не заказала, может из пристроя возьму

Фотки из Испании отличные просто :good: ты оттачиваешь мастерство :) вы все такие из себя отпускники :) купальник красивый у тебя :good:

 

 

Всем привет от СветланкиЛисы, она меня в агенте поздравляла и мы новостями обменялись

Мы др на выходных отмечали, сын подруги с соплями был :spiteful: она даже не предупредила :spiteful: терь и мы :this: небольшая темпа была, но в основном сопли текут, закапываю, орет дурниной :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я уже думала где это вы пропадаете...а вы значит приболели. Выздоравливайте. :friends:

Как там Света и вовчик поживают?

По поводу комбезов, влюбилась я в рейму с котиками, только их и хочу. :give_heart: Флисовый костюм еще беру и шапку с теми же котиками....надеюсь все привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо за комплименты! про фотки - старалась :grin:

что-то вы разболелись, выздоравливайте!

про Куому - тоже читала отзывы хвалебные, но почему-то я считала, что там ну что-то типа войлока натурального, как в обычных валенках. а искуственный мех - по мне как-то не катит, лучше уж за те же деньги купить сапожки с натуральным мехом и натуральной кожей - кстати, мы в таких прошлую зиму проходили, мне очень нравилось, ножки не замерзали вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, у нас тепло, даже жарко-просто это было утро-вот утром было холодно(я даже подумывала о колготках), а как солнышко пригреет-так тепло(мы то вышли часов в 9, а вот где-то с 10:30 уже хорошо-тепло и мы сняли кофту).так у меня замеры написаны по-человечески-в подписи))в профиле-эт я просто так поставила)))

 

...вот и я грю, что вроде же вс дорогу из пальца берут кровь на общий анализ :pardon:

Berkana13, мну по тебе скучаеть :hug: кстати, по-моему можно ложиться спать и в той майке в какой ходила :pardon: я в этом ничего страшного не видю :pardon: ну ток канено чтобы она была сухая-чистая(помница мы не меняли перед сном).

Геннадьевна85, бери двухдверный!!!

Галина, да...окна-грязь.надо было все же заодно их ставить-когда ремонт делали но с деньгами был напряг.но нам сказали что ребята что вставлять будут уберут за собой мусор(ну понятно что вытирать-вмывать мне придется)))).

 

смотрю иногда у Светы начинают проскакивать предложения)))вчера мяч положила и грит :жди, я щас приду))))недавно Игорь проснулся и она такая грит-"Игорёк проснулся.Во! балавник")))

...ну и психов чуть поменьше но еще на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :wave: вот фирма Augina!!! {Рыся}, не двухдверный точно нет,там места мало,а холодильник здоровый,скорее всего остановлюсь на шарпе!всем спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас Gorenje, вроде неплохая фирма. а вообще самые надежные немцы - Бош, Сименс, АЕГ, Милле.

 

Девочки-хозяюшки-кондитерши, а где вы берете вот такую штуку (забыла как называется), которую надо раскатывать, чтобы торт накрывать-украшать? что-то я смотрела в магазинах - не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да я не из-за болезни не появлялась, комп сожрали вирусы :spiteful: пока муж почухался, пока настроил... :spiteful:

Света и Вовчик все в делах, пытается место в садик пробить, у них с этим сложно все, просила вам передать привет, скоро и сама надеется заглянуть :)

Еще Люду зову-зову, а она никак :friends:

Зoлoтинk@, я так поняла, что это финские валенки, мех там просто декоративную функцию выполняет, а не согревательную. Обувь на мембране тоже теплой считается, но натурального там ничего нет. Вот про Куому что пишут

Ссылки скрыты.

1. Все модели снабжены прочными кожаными вставками с влагостойкой пропиткой.

2. Прочная, надежная, износостойкая, гибкая, теплоизолирующая подошва из полиуретана отливается непосредственно на верх обуви и поэтому держится лучше, чем приклеенная подошва. Несмотря на то, что подошва может скользить в сложных условиях или когда обувь еще новая, «сцепление» улучшается по мере носки.

3. Теплая сменная стелька, которая благодаря шероховатости нижнего слоя не свертывается под ногой во время носки.

4. Поверхность выполнена из износостойкого материала, обладающего влагоотталкивающими и противогрязевыми свойствами.

5. Эластичный и придающий прочность каблуку задник, который также отливается вместе с подошвой.

6. Расположенные спереди и сзади светоотражающие полоски 3M-Scotchlite® повышают безопасность.

7. Четко выполненная бирка с указанием размера обуви, на которой можно написать имя (детские модели).

8. Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет).

9. Теплая и долговечная внутренняя отделка из ворса.

10. Места, наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой, придающей швам высокую прочность.

Возможна ручная и машинная стирка при температуре

не выше 40°С. Обувь из нубука стирать нельзя.

 

Если ты мастику имела ввиду, то можно ее купить в специализированных магазинах. У ас такой только один знаю, Тереза-Дон называется, хотя тебе это вряд ли поможет :pardon:

{Рыся}, да, у нас тоже погодка дурацкая. На солнце жарко, а в теньке, да еще и при ветре, холодно, вот и думаю, каждый раз, как человека одеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, ты имеешь ввиду мастику?

оч просто делается, зайди ко мне в профиль, там ссылка, спец на мастику для тебя поставила ;)

 

ппц...чуть в слезах не утонула ток что :bye:

для желающих для смены обстановки поплакать, советую посмотреть - Любовь любит случайности :bye:

обрыдалась ток так в конце...вот турки закрутили...зацепило по самое немогу :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :wave: я тебя потеряла, уже хотела писать, выздоравливайте :)

Да, я тож подумала на нестабильный цикл на ГВ, но лишний раз решила все ж посмотреть, тем более, после родов у гини ни разу не была еще.

Катюхен, будем изучать инфу, спасиб :friends:

{Рыся}, здорово, что предложениями Света заговорила. Мне сегодня посчастливилось услышать "Моя мама", Тая сказала и полезла обниматься :give_heart: КАждое утро у нас начинается теперь с "Каськи", т.е. краски, любит рисовать ребенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, Kolibry, ага, мастику имела ввиду. если не найду в магазинах, попробую сделать по ссылке Ксаны.

 

Kcana, с пятилетием совместной жизни вас! желаю любви и счастья!!!

 

Так-с, у меня сын сегодня прочухал, что мама его оставляет и уходит, начал капризить, меня в группу завел, пришлось поиграть, потом потихоньку смыться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галина, юная художница :D а мы читать любим :spiteful: до 9 сказок за раз можем читать не уставая, если перестаю, требует :wacko: :D

Зoлoтинk@, самодельная для покрытия сойдет, а для фигурок не очень удобна, хотя многие лепят, но это сложнее, чем из покупной. Я на годик когда торт заказывала, рассмотрела хорошенько, она более пластичная что ли

Про садик ваш тоже забыла порадоваться, а вы уже того... я читала, что капризы могут начаться только через 2 недели, когда дети понимают, что садик - это надолго :Crazy:

 

У нас характер прет - мама не горюй, стал всех по лицу бить :blackeye: и хз что с этим делать :scratch: С мужем договорилась, что в качестве подарка на др оплатит мне треннинг "Радость воспитания без наказания", но когда это все будет... уже срочно надо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, спасибо :friends:

мастику мы с сыном на пару лепили...ничего так получилось...и поигрались заодно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, насчёт полулегальных садиков не знаю. Может, и есть такие, например, домашние сады. Но я в такой и не планировала отдавать. Я рассматриваю те, которые известны более-менее, имеют сайты официальные, лицензии. Вот школа наша, например, в рейтинге школ занимала первое место в 2008 что ли году. И садик при этой школе уж точно не подпольный должен быть :) Я говорю, раньше тоже придерживалась мнения, что частны сады/школы это ужас-ужас, пока не попробовала. И соответственно есть с чем сравнивать.

Золотинка, ой, фотки классные, прямо на море хочу.

Галина, изучайте-изучайте :) В Тае много всего интересного. Вот для затравки совсем чуть-чуть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...