Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки спасибо за пожелания. А энтеровирус могли в детском развлекательном центре выхватить. Ходили на денюху, детей была куча, потом бегали по лабиринту и батутам, кто знает, с каким там инфекциями дети были.

Зoлoтинk@, Мои поздравления! Я сразу вспомнила, как ты писала что-то типа "вы не представляете, как это здорово в зрелом возрасте снова стать мамой". Вот тебе ещё одна возможность получить этот кайф:) Дай Бог, чтобы все сложилось самым лучшим образом.

 

¤IraOsa¤, Насмешила про табурет. А у нас на днях было такое, что папа ширинку на джинсах не застегнул (забыл) и расселся на диване, а Снежка так глянула, в сторону отодвигает и говорит "ку-ку, где она?"... Я смеялась. Мне только интересно почему её это привлекло и надо же было додуматься туда лезть, да ещё и ку-ку говорить. А она так непринужденно, будто каждый день так играем. :pardon:

 

Qwinna, так ты снова в Японии? Я тут выпала из событий. Я бы побоялась повторного землетрясения. Я ещё и как забитая радиации боюсь. Умом понимаю, что это не везде, но всё равно. Мы машину покупали тоёту, так нам сразу первым делом сказали, что опасно, будет с радиацией. Я кучу всего перелопатила, вроде заводы далеко от радиации, да и на таможне радиационный контроль.

А землетрясение когда-то и у нас было, волны дошли с карабаха, потом с джейраха, разрушений не было. Но это страшно. Когда гул и всё дребезжит, особенно ночью. Первый раз я в школу собиралась, сидела на диване и колготки натягивала и как свалилась вперед. Думала голова закружилась. Хорошо папа на перерыв домой заехал, прилег на диван и как увидел люстру ходуном, заорал, чтобы я бегом на улицу, я так и бежала, одна нога в колготках, а другая нет. Зато потом было весело, ночью домой боялись заходить, всем двром картошку на улице пекли, на лавках спали. Ну детям было весело, не знаю, как взрослым:) :grin: А историй сколько друг другу рассказывали, кто как испугался и как бежал:):Crazy:

 

Son@t@, а в США так вообще в моде снова целомудрие до брака, Россию только развращают все и вся:spiteful:

Слышала про это. Забавно. Они уже достигли предела своего развращения, теперь закономерно, что идут в обратном напрвлении ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

¤IraOsa¤, ну про наследственный фактор я помню, просто думала, может ты ХГЧ сдавала :pardon:

НатаТиша, у меня муж проторгол заказывал без рецепта. Но нужно понимать, что проторгол бывает разной концентрации (для разных возрастов типа того) :scratch:

Kolibry, у меня доча тоже неуправляемая уже как с месяц... может у детей начался кризис двухлетнего возраста? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были сопли.. да такие, что рвала ночами, виброцилы,аква марисы и бла бла бла, не помогало, помог (причём за 4 дня) протаргол.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона, С Днем Рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, спасибо за чихи, словила :yahoo:

Колибри, в классниках я есть, конечно :) Не поняла, как другие могут играть за тебя? Только, ведь подарками обмениваться, опытом и т.п., ну и в гости ходить на фермы друзей :pardon:

Про лекарства согласна с приведенной ссылкой, все это не лечит, а только снимает симптомы, про вифероны раньше тож тут писала-нужны в крайних случаях, не при ОРЗ и ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона, с Днем Рождения! Желаю, чтобы было ВСЁ!!! (что тебе нужно, конечно ;) )

 

Ян, ндяяя... Эт я про ссылку. Так стыдно!!! Я в последнее время (перед тем, как выйти полностью на работу) частенько срывалась - Маргариту как подменили - большую часть дня я занималась тем, что снимала ее со стеллажа, со спинки дивана, со столов и пр. интересных мест :blink: При этом, естественно, с ее гневными воплями и истериками, и моими соответственно, репрессивными мерами :( И ведь видела я, что все равно она сдеалет то, что задумала, плакать будет, в угол пойдет стоять (сама, я ее только дважды ставить пробовала) с рыданиями, а сама за мной наблюдает, выбирает подходящий момент, и все равно сделает. О чем это говорит? - о том, что с моей стороны поведение не верное, ребенок в таком виде информацию не воспринимает. И ведь самое противное - все ж знаю, и КАК надо - тоже знаю :(ТТТ, в последнее время нам обеим так не хватает тактильного контакта, что у нас почти не остается времени на такие демонстрации с обеих сторон. И еще более стыдно - да, я понимаю, что заставляю и дочку брать на себя ответственность за ту ситуацию, которую Я ей, по большому счету, организовала... :(

Ох, дай нам Бог не столько терпения, сколько мамской мудрости!

 

Золотинк@, Леночка, тихонечко поздравляю! Легкой тебе беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Lvica25, плёхо :( можно попробовать утешиться, что всё к лучшему. значит будет другая работа вместо этой, место и время для чего-то освободилось.

Kolibry, у нас сопли как-то неактивно, думаю, пёс с ним, протарголом. обойдёмся деринатом и аквалором. а кипфероном балуемся, ага :rolleyes: )))) какой-то вирусняк по кругу у нас ходит, ну руки чешутся чёта предпринять :D

боюсь по второму кругу Лизаветку заразить.

не, в ссыли у тя конечно крайние варианты :Crazy: но всё равно орать стыдно. :spiteful: мы ж взрослые, надо держать себя в руках. гы, пытаться :dirol: когда меня дерут за волосы, щиплют, кусают и бьют, трудно сдержаться :banghead: дальше непечатно :rant: )))

D_a_r_i_n_k_a, П сказала, 2 % р-р протаргола нам нужен. но забью я пока на него, до аптеки, где его делают, на метро надо ехать :hmm: (одну остановку :D )

Berkana13, а как надо? ну чтоб без ора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салт!

ура!я наконец-то подстриглась))))))))снова челку отчикрыжила)))

вот и я срываюсь...хотя щас реже :pardon: тренируюсь сдерживаться.хуже когда нам надо идти домой а Света не хочет...тогда сложнее сдерживаться-так как в это время обычно голосят у меня оба...и я третья))))ну и старась 3 раза предупредить все же, ну а на третий раз могу и гавкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да, во-первых, без ора, потому что ребенок НЕ СЛЫШИТ то, что ему орет взрослый, а воспринимает ТОЛЬКО интонацию и громкость звука. Крик провоцирует страх, а страх в свою очередь, в абсолютном большинстве случаев парализует мыслительную деятельность. То есть криком мы максимум можем добиться от ребенка испуга (хотя внешне ребенок якобы перестает шалить, выделываться и пр.), но вовс не ОСОЗНАНИЯ опасности (некорректности и т.д.) его действий. И закономерно эти действия БУДУТ повторяться до тех пор, пока а) страх перед взрослым не станет постоянным, б) ребенок не выработает условный рефлекс на последующие физическое воздействие (шалил-упал-ударился-больно, и так многократно). Но если удастся ребенку ОБЪЯСНИТЬ возможные последствия (либо объяснять постоянно) БЕЗ крика, а наоборот на пониженных тонах (они тоже провоцируют чувство тревоги, однако не отключают мозги, как крик, а наоборот, заставлют прислушиваться и концентрироваться) и на доступных примерах (в том числе и из его недавней личной практики) - будет ЧУДО - ребенок на всю жизнь усвоит, что так делать нельзя. И не просто запомнит запрет на действие, но и причинно-следственную связь, которую чуть позже он сам вполне осознает.

 

{Рыся}, ну тык, с прической тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ясно, пасиб :giverose:

правда когда она дерётся, ничему не внемлет. да и последствия в виде лысой мамы в синяках её нисколько не пугают :club: :blackeye: :lol:

{Рыся}, с голосящими двумя :swoon2: я удав, удав, удав..))

с причесоном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, по поводу ссылки на ор, все мы кричим-не можем себя сдерживать, надо над собой работать в первую очередь, мне понравился такой рассказ

Ссылки скрыты.

Когда у моей дочери начались колики и она много плакала по ночам - я зверела. От ее плача у меня внутри начинала звенеть тонко натянутая струна, я очень боялась, что она может оборваться и тогда я сотворю что-то ужасное. Я отдавала дочь мужу от греха подальше и шла успокаиваться.

Такая реакция на детский плач меня не устраивала в корне, моей целью было понимать и принимать ребенка в любых его проявлениях. Я стала думать, почему я так страдаю от ее плача. И однажды меня осенило, что плач моей дочери отбрасывает меня в эмоции моего собственного младенчества! Я сама на время станавлюсь вот этим орущим младенцем.

Меня приучали к режиму с самого рождения. Мама мне рассказывала, что как-то ей пришлось сидеть на кухне и пить водку, чтобы только отключиться и не слышать моих воплей. Я плакала по 30-40 минут, пока не поняла, что все бесполезно. Потом по маминым воспоминаниям, я была очень спокойным ребенком, только замкнутым, застенчивым, неуверенным в себе и почему-то не любящим свою мать.

Когда я осознала это, мне стало проще. Моя дочь создала для меня ситуацию, когда я смогла работать со своей детской травмой. Я укачивала и успокаивала свою дочку, когда она заходилась на моих руках от крика. Одновременно я рождалась как мать для дочери и становилась любящей матерью для себя самой. Ведь я укачивала на руках не только мою дочь, я укачивала на руках себя саму во младенчестве. Самым неожиданным эффектом от этого стало то, что я смогла многое простить своей матери. У меня прошла сильная ненависть к матери, от которой я страдала долгое время.

Теперь я намного спокойнее отношусь к плачу своей дочери. Когда же ловлю себя на негативной реакции на дочкино поведение - сразу смотрю внутрь себя. Обычно сразу нахожу ответ - моя дочь демонстрирует поведение, которое было запрещено мне в детстве и по поводу которого у меня остались негативные эмоции.

Я прекрасно помню, что на меня в детстве мама кричала (только что не шлепала), поэтому, не удивительно, что я переняла такую же модель поведения. Надо исправляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, а что, они имеют на это право? у меня девочка на работе, которая на время моего отпуска исполняет мои обязанности уходит в декрет в ноябре, а директор наивный думает я выйду :D после УЗИ обрадую его, что ещё года 2 меня не будет

Tolstopuz, наши детки всё интереснее и интереснее, уже не знаешь чего ждать от них

D_a_r_i_n_k_a, жду УЗИ сюрприз будет :grin:

{Рыся}, со сменой имиджа, настроение поднялось? тоже хотю кончики подровнять

 

Я на свою прилюдно никогда не ору, а дома иногда срываюсь, особенно когда токсик сильный был и спать дико хотелось. Начну орать и сама себя пытаюсь заткнуть, ребёнок не виноват что мне плохо, потом начинаю плакать, жалко мне её :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я вот именно про эту курточку и подумала.

Kolibry, мне тоже очень не нравяться, когда родители орут на своих детей, обзывают. Так детей жалко :( Я вчера как раз тоже мужу расказывала о мамаше молодой, видела картину в парке, она одной рукой коляску везет с маленькой крошкой, другой велосипед с девочкой на вид 1.3-1.6 года. Девочка начинает хныкать...как она ругалась на ребенка, особо впечетлило "гад" :doh: Жалко и ее, конечно, но блин свою злость на ребенке срывать тоже не правильно.

Я на свою никогда не кричу в публичных местах, дома если сильно доведет могу голос повысить, но...может мы еще маленькие, чтобы пугаться, моей наооборот очень смешно от этого :doh: Было пару раз не сдержалась по попе ударили, тоже эффекта никакого, зато начали после этого деток бить, если что-то не нравиться. После этого, такой прием не использую. Если надо наказать, беру за руку отвожу в комнату, говорю "ты наказана", и закрываю дверь, сразу начинает плакать, когда я через несколько минут открываю дверь сразу бежит делать, то что надо. Чтобы вообще не наказывать, не смогу, хотя страюсь только в крайних случаях так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, интересная статья :scratch: я впринципе не звере от плача ребенка-ни от Светиного не зверела ни щас, от Игоря, хотя мать нас тоже кормила по требованию(но при этом я так понима из ее рассказов что время когда я орала она ночила меня на руках и успокаивала-а не "уходила пить водку" чтобы отклчится), хотя канешно если долго-то тут уже у любого нервы снесет :grin: х

не, я на СВету не ору в общественных местах-голос повышаю(особенно когда она пальцы в рот тащит-почле 3х предупреждений она получает по рукам :pardon: потому что вижу что специально не вытаскивает), а вот проблемы с дерганьем у меня есть(ну когда за руку)-вот один раз воокла ее с площадки под вопли и рыкая(сыпала угрозами что больше не пойдем и типа-не ной и тд)-после этогорешила что так болье делать не буду.ну и раз по подъезду мы Оч быстро поднимались.

ну а вообще,я заметила чтолучше в такие моменты лучше не начинать заводиться-сразуотвлекать Свету на что-то при этом и отвлекаться самой-таким макаром мне удавалось уже предотвращать и ее психи и свои :pardon: а еще(вы будите крутить у виска пал ьцем) меня бесит когда Света на рукках у мужа-ну то есть идем мы его встречать с работы,она вполне нормально идет со мной,как видит мужа-так все-идти не может.сразу ручки...но я над собой поработала))))в конце концов муж сам приучил ее(бесит меня это по больше части изза того что мужа жалко-тяжело тоскать кобылу),ну и потом думаю что когда вета вырастит ее на руках уже не будут носить)))

ну а когда меня напрягает плач Игоря(такое случалось пару раз))я канешно отдаввала мужу.ну и два раза я уставала ночью-то есть Игорь как бы и спал,но все время кряхтел-крутился,а я при этом нормально спать не могу...в конце концов я его просто клала в кроватку(кряхтел он со мной рядом),он там кряхтел-скулил а потом плакать начинал-просыпался муж и носил его(такое было сеодня ночь)...после чего игорь благополучно спал)))при чем хорошо спал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, меня раздражает исключительно нытье "не по делу", могу и выйти из себя, а так стараюсь объяснять-сохранять спокойствие, особенно на людях. тоже не люблю, когда вижу как другие орут на своих детей, угрожают. В любом случае, все наши трудности родом из детства, надо с собой разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот и меня "не по делу" убивает просто-но такое у нас обычно дома)))поэтому на лююдях не ору)))но ведь это для нас "не по делу" а для детей очень даже "по делу"))))вот ток объяснения жалко что они плохо слушают))) и не всегда понимают)))но надо стремится-объяснять. я надеюсь что я когда-нить(желательно побыстрее) научусь нормально объяснять, и что природой предусмотрены какие-нить защитные механизмы у детей, которые помогают пережить мамкины психи,если они не затягиваютсяя надолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что уж точно - что все мы родом из детства.

и все почти режимные, но все разные. просто кого недолюбили в детстве, тем тяжелее, наверно. постараюсь от своих комплексов дочь избавить и дать ей всё, чего не хватало мне.

на улице я тоже не ору. но ребёнку то какая разница. ей правила поведения в обществе пофик)))

{Рыся}, то, что мы себя не помним лет до 2-3 наверно и есть защита :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!! 2 дня родственников навещаем))) завтра еще часть)))

попозже вас почитаю.

по всем соскучились сильно, все таки декабрятки такие родные уже стали :give_heart:

отдохнули отлично, перелет тоже замечательно (при взлете и посадке спасал iPad и Лунтик))) а так носился по всему самолету)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, :wave: с возвращением)))да здравствует прогресс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, с возращением! Как отдохнули-то? ;)

Я вот не помню чтобы на нас сестрой когда-то кричали, мне кажеться, что мои вообще не умеют повышать голос, меня вот кстати очень бесит, когда муж на меня кричит, если я какой-то косяк сделала...и так на душе тошно, а он вместо того, чтобы поддержать...но это так не по теме я. Так вот я помню для нас с сестрой было самое страшное наказание, когда мама молчит, когда мы что-то плохое сделали, тогда уж думали, лутше бы отругала. Даже сейчас вспоминаю, и как-то так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, молчание-вроде тож считается психологическим террором. у меня тож мама молчала, когда я накосячу, это было довольно тяжело для меня. а сейчас муж в молчанку играет, но тут я уже не выдерживаю, вывожу на конструктивный разговор.

Дaнюшя, с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, может и так...уж не знаешь, как и лутше. :scratch:

Я в такую рань :grin: сегодня ж на свадьбу идем, я на укладку на 8.30, мужа еще с работы нету. :bye: И что делать, чуствую он вообще не захочет в первой половине дня идти куда-то, а я хочу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не, ну и так террор и так-но надо же как-то ре рамки ставить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, правильно, рамки - объяснять ребенку, а если молчать в наказание, то это тягостно для детской психики, мама молчит, игнорит, может, вообще не любит, не принимает ребенка.

Усе, купили сегодня Тае зимний комбез - штаны и куртка (86 р), пристрой от орга был, за 3200, на Кико похож по качеству, такой - красный

http://www.***.ru/catalog_16_473.html

Джулик, удачно погулять вам. нас на 30 сентября пригласили на свадьбу, но я еще мож не пойду, если моя мама будет работать, Таю не с кем оставить, ну, на банкет я в любом случае не пойду, только на регистрацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с покупкой вас))а, ну да-молчать эт не в кайф))орать-не в кайф)))...объяснять сложно :grin: и не всегда доступно))))

 

ПыСы ой, к вам тайфун движется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо. ага, обещали тайфун-пока все тихо. он японию уже потрепал-разрушения и жертвы (не везет японии в этом году :cray: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...