Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana, Джулик, спасибо за ответы. У нас просто другая система прикорма. Сразу дают овощи и мясо, потом фрукты и в год молочное. Может мой малой и вправду не готов. Просто у нас здрав. министерство приказали всем с 4.5 мес давать все т.к есть какое то окно в этом возрасте, что если давать деткам все попробовать у них уменьшаются шансы на аллергии в дальнейшем, но заставлять ребзя тоже не хочется. Будем пробовать позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, хм :scratch: нам сказали с 6 месяцев курятина и телятина :pardon: творожок и др к.м. с 8 мес :pardon: телятина норм пошла ии от куры косточка тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я даю на второй завтрак в 10,00 или 10,30 и в 6,00 вечера утром даю яблоко,либо персик,вечером так же еще мы едим яблоко-черника,смородина,яблоко-шиповник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну примерно полдник :grin: :good: тож на эту тему ПОКА подумываю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за поздравления)))

Катюхен, у меня всегда из второй течет :pardon: я тряпочки подкладываю-заодно запоминаю какой кормила)))

Kcana, я тоже думаю считается )))

 

Света попробывала картошку))понра вроде бы))не выплевывала, рот открывала))грю-еще бы сало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну пошло и хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :friends: от сала и я бы не отказалась :grin: :grin: :grin:

Kolibry, мда...хорошее отличие в системе ввода прикорма :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а в чем аллергия проявляется? Вроде мяско уже пол мес едим и кроме частого стула больше ничего не замечала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caterpillar, сколько врачей, столько мнений :grin: :grin: :grin: считать не буду :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что и телятина считаеться аллергенной. Хорошо - индюк, кроль, конь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

---------------------

сын проснулся...требует маму

муж вернулся - требует ноут :grin: :grin: :grin: я в кустах если что на тел :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо за рекомендации про коляску! Я лично возьму на вооружение, у нас трансформер, она лёгкая, но хочется летнего варианта всё-таки, а трансформер зимой пригодится в поликлинику, на прогулки ездить! :good:

 

И ещё - SOS! :music: А точнее разобраться помогите! Два нижних зуба у нас есть, а сейчас увидела верхний боковой резец. Так бывает? Или должны сначала 2 резца верхних центральных вылезти? :scratch:

 

Хочу кабачковое пюре сделать или баночку купить? Я не понимаю, когда мне стоит докармливать? А то так и с титьки не сдвинемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Caterpillar, ну если уже так долго едите, то по идее все нормально, не среагировали, а проявления как от обычной аллергии - сыпь и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, рада, что пригодится :friends:

по поводу баночка или самой готовить - решать только тебе, я выбрала для себя вариант баночный, тем более что пока еще овощи этого сезона не созрели. Обычно прикорм начинают вводить ДО основного кормления в 1 половине дня, чтобы наблюдать потом, как ребенок реагирует. После пюре даешь титю, тк после тити пюре никому не интересно обычно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибрюшка, спасибо, понятно объяснила! Кстати, кабачки у нас свои - молодые, нежные и маленькие. Я так поняла, соль тоже не нужно добавлять.

Может попробовать? Грамм 70-80 для первого раза будет достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну вообще вводить надо начинать с чайной ложки, ну максимум с 4-х (с 4-х сказал педиатр наш), вдруг аллергия или стул разладится. А там сама смотри. И потом может ему не понравится, тем более что и вкус новый и консистенция, и вообще скажет мама, сисю подавай :grin: Мы вначале вообще не понимали, что это к нам в рот попало :grin: даже плевались :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы сегодня гуляли в нашем Борисоглебском парке.Погодка супер,хотя на солнце жарковато.

Вот несколько фоток

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, Спасибо за жирафов :grin: Скажи, а в моем мире, такой не очень порядочный жулик, это случайно не твой муж? Обчистил меня, еще и всех рабочих гамбургерами закормил :glare: Ты там спроси мужа, если аватарка с жирафиками с ним поссорилась, то это я с горяча, так сказать психованная кормящая мать :grin: :pardon:

 

Съемка наша длилась часа два. Очень приятная девушка. Только фотографии будут через три недели :hmm: Буду ждать.

Колибри, а сколько вы фотографий ждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, ух ты, какие вы все чернобровые и черноволосые! :good: Хорошие фотки! Платьишко у дочки со шляпкой - супер! Сегодня действительно жарища!

 

Kolibry, даже с 4-ёх ложек начинать?! Тогда здорово, с маленьких порций и начнём. По-моему, масику, что ни дай, всё съест! А то жалко, всё корки хлеба, да сухари с печенюгами грызёт! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, увидела фотки и упала в обморок - семья красавцев :man_in_love: а про наряд у дочи вообще молчу, шляпа :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

vishi, кажется 2 недели :scratch: ну точно не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :grin: :friends: мой жулик :grin: :grin: :grin: обещал исправиться :grin: :friends: :blush:

"психованная кормящая мать" .......... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а овощи однокомпонентные едите? а фрукты параллельно овощам вводила по ложке? а кашу как вводить? :blush:

Kolibry, спасибо! :write:

Dhak-Dhak, а я не стала кабачок... чето он мне на глаза не попадается (баночки) :pardon:

Геннадьевна85, как ты фрукты вводила?

vishi, блииин, так долго ждать! через 3 недели ребенка опять надо будет фоткать, заново :lol:

АлинаАлина, семья в горошек!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безз, вводила однокомпонентные...потом начала мешать между собой. Фрукт вводила между двумя овощами ...например новый овощь с вскр...к чтв уже хорошо пошол...с четв немного фрукта..но фруктов много не даю... сначала в ниблере пососать...потом баночки - 4 ложки, 8, полбанки (маленькой) )))))))))

кашку сначала с ложки давала 4 чайные размазали...еще 2 дня незнаю...размазывали..потом с бутылки дала 30 мл...60 мл...90 мл...120-150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Caterpillar, привет читай тут и не изобретай велосипед!

Ссылки скрыты.

Dhak-Dhak, ну не засунешь же ты боковой резец обратно, мол не по правилам зубы лезут :grin: Значит у вас так надо! У мня вон до сих пор 4 молочных зуба-зачатков постоянных нэт! )))

Ты уже вводишь прикорм?

Катюхен похвастайся фото коляски!

Рыся рада что обошлось легким испугом. А от бука я бы тоже не отказалась даже во сне)))

Алина :good: фотки

 

Девочки какие БАНКИ на ваш взгляд самые лучшие (Хайнс, Нестле, Хер-бер, :) Бабкино лукошко ???)-думаю сделать оптовую закупку.

И как вы считаете... :confused: Если хранить остатки овощей-фруктов из банок 24 часа в баночках Таперваре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, а я кабачок сама хочу приготовить. А ты что давала в первый раз?

 

♥Olgita♥, у меня тоже молочные зубы до сих пор! :grin: :pardon:

Просто странно, почему боковой резец, а ни центральный? Дёсна вся опухшая! Всё-таки если ни как у всех, то это отклонение от нормы! :pardon:

Не знаю вводить прикорм или всё-таки нет? Попробовать дам овощную пюрешку - посмотрю. А так хотелось бы после 7 месяцев начать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...