Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

мечталка, привет! Как ты?

 

А мы тоже встаем - сначала на коленки

Ссылки скрыты.

,

а потом подтягиваемся и на ноги

Это мы сотворили только что, пока я тут присела вас читнуть, а ее типа спать уложила - поворачиваюсь - с добрым утром :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Беzz, да у меня фотки из ума не выходят. Особенно мальчик..такие глаза, прям как у Снежки. Взгляд такой будто все понимают.... жесть.... зачем выставила их...может ей так легче...Боже упаси...

Caterpillar, по моему мнению стул у ребенка должен быть 1 раз в сутки как минимум. То, что у вас было 1 раз в 2-3 дня не совсем нормально, может ели мало или ещё что-то. Сейчас едите больше и стул участился. Куриный супчик вам ещё рановато, я так думаю. А то, что ребенок плюется, это первое время, потом привыкнет. К слову сказать, моей дочке только овощные пюре нравятся и кашки стали есть, но назвать эту процедуру принятия пищи именно едой можно только сейчас. Раньше это было размазывание каши по лицу и насильное запихивание в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, у меня течет, хоть капелька, но вытечет, а если перерыв был большой и молоко подкопилось, то прилично промокнуть можно. Я на улицу ношу прокладки, а дома тряпочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, бывает что и не центральные вылазиют :pardon: вон у Геннадьевны тоже самое. я читала что овощи лучше вечерочком дать, а если ничего не даешь то наверное можно на утро перевести, мы заменяем кифиром кормление в 12-13 часов :pardon:

 

а мать наша давала нам именно телятину по-ночалу, потому что не жирная))а еще можно курицу, потому что она диетическая))про аергенность курицы не слышала :pardon: мы будем начинать с крола-потому что свой :pardon:

 

а мы какаем раз в 2 дня, и после кифира также...может это наша норма? :scratch:

Olch, молодцы вы)))

щас были в гостях, Света отказывается теперь лежать-сразу садиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я - нормально. Вспоминаю азы планирования ;) :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, спасибо, но у нас другая формула введения прикорма. Меня просто стул беспокоил, а насчет баночек, так гербер открытый можно хранить в холодильнике 48 часов + он абсолютно натуральный без добавок. ;)

 

Tolstopuz, вот и у нас носильное впихивание еды. :scratch:

 

Девочки, спасибо за то что отозвались. :giverose: Нам бы прокрутить пленку вперед и узнать что нас ждет через месяц :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, дай бог чтобы все получилось так как ты задумываешь :giverose: И у тебя появилось маленькое чудо (и большая забота) ;)

{Рыся}, пасиб ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, по несколько ложечек ввела посмотрела педиатр сказала,что если через мин 20-30 аллергии нет мона сократить до 3х дней и след фрукт,я ввожу каждые три дня новое,то овощи то фрукты или просто даю после смеси в ниблере,но уже введеный фрукт))если что пиши в личку Olch, вы клевые :give_heart: ♥Olgita♥, по поводу пюре мы сейчас едим яблоко-черника так вот бабушкино лукошко безумно вкусное,а гербер нет,надо все попробовать я сначало сама а потом думаю какую фирму лучше Dhak-Dhak, у нас тоже боковой проклюнулся :friends: vishi, :rotfl: :rotfl: :rotfl: АлинаАлина, фотографии замечательные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дочка так уверенно и правильно поползла..ещё днем плохо ползала..т.е. шаг вперед и падаем..а тут прямо классическое ползанье. Увидела расческу игрушечную на полу и ломанулась. Доползла, взяла в руку и села. А я умиляюсь. Ещё недавно она с трудом переворачивалась. А тут взрослая барышня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, с правильными поползушкам вас с дочей!

 

Ольгита, я смотрю состав, чтобы не было всяких добавок, только натуральные овощи - в этом плане меня устроило Бабкино лукошко (фрукты пока не пробовали, но сама для себя после родов брала БЛ слива и чернослив, слива покислее, чернослив послаще). из овощей кабачок, тыква очень даже вкусненькие, броколли мне не понра (сыну тоже), цветную капусту не пробовали еще. я бы сразу оптом не закупалась, посмотрола, что детенок будет есть, потом и закупилась бы. я для себя решила - так как мы в семье броколли не очень уважаем, то и ребенкам мучать им не буду, если не распробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, СПАСИБО:)

♥Olgita♥, вроде гербер хвалят..я тоже смотрю, чтобы без крахмала, муки и т.п. Такие кажись только у гербера и бабушкино лукошко. Но пробовала и то и то, по вкусу мне лично гербер импонирует. Что касается фруктовых, то фруто-няня тоже устраивает. И уж боже упаси агушу..их пюре даже я проглотить не могу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, начала с цветной капусты, потом брокколи, щас тыква, потом груша будет, картошка, морковка, потом наверно все перемешаю :)

Olch, какой молодец! и симпотяга!! :taunt:

мечталка, удачи тебе и много @@@@@@@@@@@@@@@@@ от нас!! :giverose:

Геннадьевна85, интересный факт про аллергию, я думала ее надо несколько дней ждать :lol: это че я тогда торможу!? ща все быстренько введем! :tease: а в каком количестве и сколько раз в день фрукты даешь?

Caterpillar, если ребеныш всю еду выплевывает, значит он еще не готов к прикорму. я думаю не надо торопить события...

♥Olgita♥, у меня пока только Гербер и овищи и фрукты. покупала по совету. и у них удобные маленькие баночки по 80 гр.

 

девочки!!! Кто чем поит детей??? моему явно не хватает жидкости, писает мало, моча концентрированная... воду не хочет, надо что-то придумывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, :mail: я даю воду, чай ,можно компот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безз, я водичкой пою...сам не хочет, пою из шприца...в сутки надо не меньше 100-130 мл...иначе соль в почках будет собираться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

самба в подгузнике, я чуть не уписалась :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!)

У кого были билейчики поздравляю! :giverose:

И с поползушками, посидушками и стояшками тоже!)

Мы в Брянске, у моих родителей. Все ничего, но вотспускать и заносить коляску на четвертый этаж это полнейшая жесть! Даже не знаю на сколько меня еще хватит))

Мы стоим все более уверенно, уже только одной рукой придерживаемся, при этом еще и нагибаемся, хватаем с пола игрушку и дальше стоим))) Иногда перетаптывается, смешно так))

Здесь столько бабушек, тетенек и прочих доброжелателей возле подъезда, что я устала святой водой ребенка умывать, тааакие концерты иногда бывают после прогулок!

А в целом намана, отдыхаем))

Завтра наметила к подруге сходить, у нее двое деток и она полностью сама все им готовит, в смысле и сладкое печет и колбасу с сосисками не дает и т.д... в общем образцовая хозяйка и мать, будет меняругать за баночки, творожки покупные и кашу))) Буду держать оборону))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, этот ролик даже в новостях показали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Скидываю платице для девчушек! Тем пригодится, кто любит рукодельничать!

Ссылки скрыты.

схемки тут все есть! тут есть пинетки, носочки, шапочки.

Выходит вот такое платице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, Боже мой ,не знала про твое несчастье,а ведь Лерочка -какое красивое имя! Желаю тебе скорейшего скорейшего исполнения твоей заветной мечты,чтобы все скорее случилось и появился на свет долгожданный человечек!Чтобы ты также как и мы тут все декабрятки считала зубки у своего малышочка,ждала пока он сядет пока встанет,радуется как он ест из ложки и просто любит маму с папой и пытается проявлять эту любовь нежными нежными обяътиями!Удачи тебе дружочек!Огромной огромной удачи!!!!!! :giverose: Я верю что это пройзодйет скоро скоро!!!!!!

 

 

Девочки мы опять на дачу-зажигать загорать!!!Всем вам огромный привет от нас с Лерусей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, как жаль, что мы не девчонки!!! ;)

А мы сегодня вернулись с дачи, такая хорошая погода, если бы не сдача анализов завтра (а теперь уже сегодня), наверно осталась бы...

Теперь мы выглядим так -

Ссылки скрыты.

А вы время не теряли и настрочили, как всегда!!! Постараюсь завтра угнаться за вами...

Всех маленьких именинников с датками!!! Растите здоровыми и радуйте каждый день!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Да жаль!

Какие вы чудные и уже большие! ттттт на вас. Мой еще не сидит сам. :this:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! :Hello:

Самтайм, как вы???

Хочу похвалиться - мы едим кабачок и тыкву (по баночке в день) - нравится очень, особенно тыква, а броколли плюем. кашка гречневая и рисовая на мамином молочке нам тоже понравилась!

Мы намана вроде, ТТ нет, остались тока капризы. Сегодня лазила в ротЕ ложкой, показалось, что постукивает. Ждем-с :pardon:

Умнички :friends: А мы сегодня второе мяско попробовали - кролика.

Меню становится все разнообразнее :)

У нас появилась потничка, сказалась жара и НЕкупание 4 дня (пока ТТ была) :(

А еще вчера у нас останавливалась знакомая из Одессы, навезла всяких вкусностей - кровянку, сало и офигенную черешню, аж 5 кило. Я дорвалась до черешни и результат у дочи на лице. Сказала папе, чтоб остатки на работу нафиг забрал, а то она стоит и дразнит меня. :blush:

Верочка, ты как?

Sometime, у нас Димон щас спит точно так же... неспокойно, хныкает во сне, ворочается полночи, но он не падал :pardon:

Девочки, по сколько грамм овощей за раз ребенку надо впихнуть? а то я уже 3 недели балуюсь, по полбаночки в день (капуста, брокколи, тыква) ... хочу уже по серьезному начинать :spiteful: .... или пока все овощи не введу не рыпаться?

Наверное это либо возрастное, либо зубки.

Нам невролог выписал лекарство "после падения". Сегодня забрали, на банке названия нет, в рецепте неразборчиво. А я курица, у врача даже неспросила что это и от чего. Вот теперь сомневаюсь - давать-ли? :scratch:

А насчет овощей - :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Я в свои 30 и то наверное все овощи не перепробывала. Ты так до пенсии вводить будешь. Заменять кормление и выходить на полную "дозу" можно было с первого овоща. Насколько я помню это грамм 150-200 вроде.

Я всегда отмеряю порцию 200. А там сколько съест. Но не меньше половины точно.

Катюхен, Я до недавнего времени с 2 вкладышами ходила, сейчас оставляю в той из какой кормить в следующий раз. При кормлении перекладываю, потому как тоже течетЬ. А на выход 2, чтоб не попасть в неудобное положение :pardon:

ой, а мы от тыквы сразу все срыгиваем,девочки кто кормит кашей,вы из бутылки?а то я м...я с ложки :pardon:

Мы все едим ложкой, бутылки у нас так в упаковках и остались. И соски тоже :pardon: Папа тут опомнился, что у нас нет ни одной фотки Сони с соской :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Caterpillar, Ой, какая прелесть у тебя в профиле! Не подскажешь, где такие шаблончики нарыли? Или сами делали? :pardon:

АлинаАлина, Красотааааа и все такие довоооольные! Видно, что хорошо отдыхается! :grin: А еще мне очень нравится, когда одежда так подобрана у семьи, в одном цветовом решении :good:

Юлич, Ой какой прикоооольный! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,ZoloTink@, спасибо за поздравления! А у нас позавчера 2 верхних зуба показались! Пока не успеваю вас перечитывать, всё время на даче. У кого ещё верхние лезут?

{Рыся}, поздравляю с посиделками! Ребёнка сейчас одеть во что-то -проще застрелиться. Я вообще уже пару недель-только на моих коленях ре одеваю, сидя.

ZoloTink@, молодец, что сцеживаешься на кашки,а я уже просто молочные даю-сцеживаться лень, на воде,естественно, не вкусно-сына их не кушает

Катюхен,у меня тоже молоко ещё текёт, да и вообще с этими прикормами постоянное нагрубание-титьки ещё не перестроились

 

Девочки и ещё- у кого на пузике детки спят, вам не кажется,что спокойней спят они на пузе???

Геннадьевна85, с ложки,канеш-так,кажись, правильно Caterpillar, затычки в уши, тоже периодически применяю-когда деть верещит весь день-очень помогает быть не нервной мамашей, могу с любовью и поцеловать и поносить на ручках, так как всё слышу приглушенно в них

АлинаАлина, красивые фотки, ты прям русалка

♥Olgita♥, я думала, я одна такая с молочными зубами. Мне кажется, что лучше всего гербер. Я раскрытую банку сутки в холодильнике храню, если в этот обед он не съел всю, на след день дам доесть.

Беzz, я купила водичку фрутоняня-у них носик удобный мой пьёт, купила бабушкино лукошко чай фрукт-тоже нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а почему 7 месяцев именно ждешь? смотри на ребенка-вернее на его пищевой интерес. прикорм это ж не значит что гв сразу сворачиваем. постепенно начинаем с пол чайной ложки. утром даем, т.к. если понос будет, то не ночью. ну и постепенно увеличиваем. заменять кормления грудью прикормом если вы кормитесь по требованию не реально пока, все равно деть будет запивать все молочком грудным (мы например в 11 встаем, доча пососала сисю-идем завтракать, съедает несколько ложек, потом молоком запила). груднички примерно 80 гр. съедают (но конечно не с первых дней ввода прикорма) и это нормально, гв сохраняется и ребенок научается кушать что то кроме сиси. ну а готовить самой или банки-тебе виднее. если самой, то овощи желательно вымачивать перед готовкой.

Катюхен, у меня бежит молоко при кормлении-бывает что и струи офигенные летят в стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...