Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

доброе утро!

я сегодня решила пораньше встать)))

Tolstopuz, с ползнавением вас)))

Беzz, компот наверное можно предложить из суховруктов :scratch: а мы пьем воду, в коляске выдаю бутылочку и Света ее сама держит-когда пьет когда кусает, вччре за день грам 70 воды выпила.

Kolibry, :grin: прикольный танец))))))))0

SvetlankaLisa, приезжай ко мне в гости :grin: )))удачно отдыхнуть!!!

 

сегоня зять должен племяника привезти до обеда-вот мне весело будет...

 

ПыСы забыла!:

Юлич, Бабаня-суперррр!!!

Unona, на животе наверное спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлич, Вовчик такой прелестный мальчуган, так подрос! Сидит ого-го, спинка прямая, прямо как у кремлёвского курсанта! А вы, по-моему, на нас внешне похожи! :give_heart:

 

Галина, без твоих грамотных рекомендаций я никуда! :friends: Почему с 7 мес. хотела, да потому что страшно уже становится, что декабряток уже так классно кормят, а я своему пока молоко пихаю, тем более и овощи у нас пошли на даче - прямо в ротик просятся!

Молоко у меня тоже течёт при кормлении, не сильно, но круги приличные, я без лифона хожу практически всегда, кроме обтягивающих маечек! :D

 

Sometime, ой, я тоже безумно хочу той черешни, что у нас на углу практически нашего дома продаётся, но что-то ты меня пугаешь аллергией. А вы раньше ей страдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, :) я же телек почти не смотрю, мне кажется, это главный разжижитель мозгов :grin:

SvetlankaLisa, удачно сходить тебе к подруге :wave: мы хоть и стоим совсем не уверено, ножки еще слабые, руки все равно бросаем :rotfl: :rotfl: :rotfl: сображалка не работает :grin:

Юлич, Бабаня - красваец :good: копия ты ;) и сидит классно :)

Tanan79, красивое платьице :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча засмотрелась на этого маленького танцора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, С полугодием Маргариточку!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а зачем на других смотришь? смотри на своего ребенка. кто то в 4-5 мес начал прикорм, это их дело. я предпочитаю не форсировать. накормить-это ж не главное, главное-научить. нормально кушать (во взрослом понимании) дети начнут после года (как будто ты сама этого не знаешь, ведь читала, наверняка :D ), а сейчас знакомим, грудное молоко само собой. а рекомендации педиатров скармливать за раз 200 гр. и заменять кормления-это для искусственников. ну и логически если рассудить, кормление смесью легче заменить (ребенок съедал 200 гр смеси, начали кормить чем то другим - смесь убрали), а сколько высосет грудной ребенок ты не знаешь, может 50 мл, может 150, ну и как тут заменишь кормление? ну и педиатры ж только до года рекомендуют сохранять гв (дальше как будто смысла нет, ну это по их меркам, я на ВОЗ больше ориентируюсь и на своего ребенка) решай сама, вообщем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана, тебя и Маргариточку с важной датой!!!

Ссылки скрыты.

 

Sometime, Спасибо, я почти нормально. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да озабоченная русская душа, всё не комфортно, что никак у всех! :D

Я поняла одно, что можно не спешить - предоставлю по1-2 ложечке,а там посмотрим! :friends: Галя, а ты дочке водичку на прогулке даёшь? У нас такая жара, к примеру!

 

Berkana13

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ ВАС!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! :Hello:

Берканочка, с юбилейчиком Маргаритку! :giverose: :giverose: :giverose:

Sometime, ой, я тоже безумно хочу той черешни, что у нас на углу практически нашего дома продаётся, но что-то ты меня пугаешь аллергией. А вы раньше ей страдали?

Неа, у нас 2 раза всего было, на гранат и на сладкое. И того и другого я съела мнооооого. Так и с черешней. Позавчера съела много и вылезло, а вчера вечером ну может горсть и ничего. Так что в меру наерное мона :good:

А где наша Оксаночка потерялась? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

А у нас с утра капризы!! :Crazy: и два огромных бугра с белыми точками на месте резцов нижних ...

Подкашливаем,слюни рекой... неужели ОНО :spiteful:

 

Еще мы говорим баба ,дедя и да-да- да- да... но конечно еще неосознанно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ПРИВЕТ! А за что ругаться, мы тут похоже почти все покупным питаемся. Сейчас иначе не получается. Я и старшей каши покупные делала. Нет у меня способностей к варке каш. Семья у нас немолочная, а ради 40 г (которые мы сегодня например съели из 80) каждое утро бегать за молоком и по пол часа стоять у плиты смысла не вижу ну вообще. :pardon: Может многие со мной не согласятся, но я лучше буду специальное детское питание покупать, чем из взрослого что-то варганить для ребенка. Что касается пюре из баночки, то тоже удобно по причине того, что едим мало. Вчера правда съели почти всю банку. А самая главная причина это то, что едим мы прикорм не по графику, как смотрю, что она сильно голодная и захочет есть с ложки, тогда и даю, а если пора кушать и спать хочет, то тут уж только грудь. Потому овощные супчики, которые я старшей варила вместо овощных пюре, нам не совсем походят. Вот думаю месяцам к 8 у нас устаканится режим, буду мясо добавлять, тогда и буду супчики варить. Творог решила (особенно после вчерашней ольгитыной статьи) не давать до года. Пробовала и сама делать и покупное, но доча не ест никак. Не ест, значит не надо. Они умнее нас. У них это похоже на внутреннем чутье все завязано. Не нужно это организму и не ест. Так и фруктовые пюре и соки тоже не едим, читаю, что в них пользы никакой, только вкус привить. А доче этот вкус не по душе и не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сходили к врачу и теперь гуляем. В общем сказали нам, значительно лучше. Она поставила его, он ножки нормально поставил, одну только хотел чуть на носок, ту в которой тонуса меньше. Поэтому делаю заключение, что просто пришел срок и все само исправляется. Данюша, машу тебе )

Самтайм, многие редко сейчас заходят, Оксана же еще работает. А я как подумаю, что через год и мне на работу, застрелится хочется. Почему мой муж не миллионер?

************

Толстопуз, ого у вас прогресс какой! По банке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Хорошо, что все исправляется - умнички :friends: Мне тут звонили работу предлагали, я прям весь вечер ходила думала соглашаться или нет. Прям аж зудело во всех местах - очень хотелось согласиться :Crazy:

Папа наш меня отговорил, испугался, что вечерами с дочей один будет сидеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, спасибо! А тебе самой дочу не жалко оставлять было бы? Тем более, я так понимаю, на няню? Я бы с удовольствием работала на себя, а нервы мотать из-за чужого маразма не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы пока без воды обходимся. тоже жара стояла неделю выше 30. смотрела по пописам и на цвет мочи-нормально все было. доча чуть чаще прикладывалась к груди просто. если и дальше ее это устроит то воду предложу после ввода 2-х прикормов-овощей и каш. сейчас же мы едим только овощи на завтрак, сегодня примерно 40 гр. скушали, ну и так что перепадет с маминой тарелки-картошечка, морковочка микродозы в течении дня. каши наверное через месяцок начнем пробовать.

Девы, снова подкину статейку про питание и детские бутылки, вы уж меня простите, не удержалась :) . и верно, Россия как помойка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Неее, без няни, работать можно было бы вечером 4-5 часов. Часов с 7 до 12. Серию сделал и свободен. Успел 2 серии, завтра не надо выходить. А папе оставаться с дочей даже полезно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да у нас походу соль и собирается... моча прям ранжовая :blink:

Геннадьевна85, спасибо :rolleyes:

Sometime, блин, ну не смейся)) я такой лох в еде, ниче не секу :doh: надо самой все разжевать и в рот положить :Crazy: хорошо хоть сестра есть, подсказывает мне что да как :blush:

а лекарство я бы не давала... не понятно что не понятно от чего ... :pardon:

Unona, да да на пузе однозначно лучше ребенок спит, дольше и не ворочается, у меня сегодня ночью прям моськой уперся в матрас и спал, я даже послушала дышит ли :lol:

Юлич, ого, щеки загорелые :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, Сегодня собрала бумажки для анализа мочи (тут дежурный районный детский врач...консультации...анализы бесплатно :grin: :good: ) ну в смысле даже приезжим :pardon: (вообще по русски тут можно сказать каждый второй говорит :good: ) дала интересную пробирку для мочи...думаю теперь как собирать :scratch: (общий анализ мочи + пасев) в понедельнтк только..тут национальный праздник на несколько дней начался :pardon:

по любе у себя еще пересдам :scratch:

ну а вообще...жидкость надо обязательно :rolleyes:

 

----------------------

мы кушаем ночью 1 раз только...эт намана? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да я вот думаю кто-то тут советовал, в воде пюрешки фруктовые разводить. у меня есть яблоко и груша. можно пропробовать, мож будет пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, можешь попробовать :pardon: нам воду сказали...водой соль лучше вымывается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всем спасибо за комплементы Бабане, мне ОООООЧЕНЬ приятно!!!

Dhak-Dhak, да, мне тоже показалось, что похожи, скорее всего глазки, у обоих хитренькие ;) :friends:

Berkana13, по-здра-вля-ем!!! Растите большими, здоровыми, весёлыми!!! :giverose:

Sometime, хорошо, что у вас самолчувствие наладилось, а капризы пройдут!!!

Геннадьевна, а мы из ложечки кушаем и кашку, и пюрешку, из бутылки только смесь и кисломолочку... Бабане самому очень нравится из ложечки есть, так старательно рот открывает!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, какие вы красиииивыыыеееее! И мама и папа и доча :good: Одним словом - вся семья :good:

Olch, оо! Со вставанием вас! :giverose:

Tolstopuz, поздравляю с классическими поползушками и сидушками! ;)

Kolibry, самба :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Tanan79, спасибо огромное за схемку платьица и всего остального! :giverose:

Юлич, ай, какие вы веселунчики! :give_heart:

Unona, со вчерашней даткой вас! :giverose: Всмысле, с молочными зубами ты и Ольгита? Это боковые что ли еще молочные? :scratch:

Kolibry, по поводу тебелка :friends:

Berkana13, с первым миниюбилеем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, Ой, а я всегда переворачиваю голову на бочок, если уткнется носом. Мне как-то страшно так оставлять :scratch:

Kcana, А мы ваще ночью не кушаем и уже давно :pardon: У нас перед сном в 12, а утром в 7-8 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у меня 3 снизу молочные,зачатков так и не было никогда. Так и живу-сначала всё ждала,что выпадут и протезировать придется, а они пока стоят

Berkana13, с юбилейчиком! Растите здоровенькими и счастливенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сама удивилась...но она уже рот открыаает и можно нормально кормить. из 80 грамм точно съели 60...остальное спишем на остатки на крышке и замазанное лицо:)

Купила сегодня пшеничную кашку с бананом...Радмиле нравилась..посмотрим как Снежке.

Кстати...вот не нравится мне хайнц...какую каше не возьми, а вкус одинаковый. Для сравнения были рисовая и овсяная с яблоком. Я Радмиле покупала "Малышка" сейчас они называются "Малютка"... тоже разные перепробовали и ей и мне понравилось. Со Cнежкой тоже стала пробовать разные, но решила вернуться снова к "малютке"

Ссылки скрыты.

 

Всем спасибо за поздравления с поползушками:)

 

Беркану и Маргариту с полугодиком:) :give_heart:

 

На счет воды...моя никакую жидкость не хочет, она её не глотает, выплевывает. В жару больше сама пью воды, и кормлю жидки молоком (хотя оно у меня жирностью не страдает :grin: ). А моча и у нас оранжевая :pardon: . Наливаю в поильник, она пьет и выливает со рта..специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...