Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Lenchen, у нас уже спала жара, сегодня гораздо легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksaНОЧКА, :wave: у нас горлышко было красненькое на зубы,лучше сходить к лору или педиатору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Вовка такой смешной, щекастик!

У нас тож жару передают, планируем к родителям смотаться хоть на пару деньков, там нас бассейн ждет :yahoo: вчера не успели в нем искупаться, дедушка позно подготовку начал :lol:

Заехали вчера к свекрови...Мартуська прям в истерику впала, когда бабушка ее на руки брала, предприняли попыток 6-7, - все неудачные. Она бедная растроилась :fright: она ж себе нарисовала такую замечательную картину, что она САМАЯ любимая бабушка (цитирую), они так с внучкой дружат, и уси-пуси-муси :rotfl: А тут нате вам... :lol: Короче, она сказала, что это ей совсем не нра! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет всем!!!))

Qwinna Олесенька, с днём варения тебя, солышко!!!

Всего тебе светлого, доброго и радостного!!! Мира и взаимопонимания в семье!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Юлич Бабаня супер! Такой прикольненький!))

Мы тоже три дня на даче тусовались, вот кайф! В домике всегда прохладно, есть где укрыться)

Вовочку купали постоянно так же как Бабаню)) А сами к друзьям в бассейн бегали с мамой и в баньку сходили -ляпотаааа)) Сегодня вернулись в Брянск и я поняла что хочу обратно на дачу!!! Здесь вообще дышать нечем.

Вовочка уже уверенно сидит, вскакивает из любого положения и стоит, стоит, стоит)) при этом все вокруг разглядывает, ручонки за игрушками и предметами тянет)) меня за нос и волосы таскать любит)) А еще пытается делать первые шажки, например если держится за меня и я стою возле стенки, он делает пару шажков и цепляется за нее или вдоль дивана притопывает)) Забавный такой, гордый своим умением))

А еще он мне теперь подпевает - так забавно)))

Всех у кого были юбилейчики, датки и события мы от души поздравляем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки!!!

Юлич, Бабаня клёвый - такой аппетитненький, в розовой ванночке! ;) :give_heart:

Оводы бррррр, гады еще те, Вова их не боится?

НатаТиша, а Лизе не жарко в бассейне или вы водичку наливаете?

{Рыся}, с купанием!!! Я тоожеее хочу искупаться, но в это лето наверное отделаемся бассейном.

Яночка ты наверное частенько на море можешь скатать? Про СВ - долго рассказывать, но в общем не сильно напрягает - она меня боится как огня - при мне уже не жалуется, старается во всем мне угодить, мне прям стыдно порой бывает, что я такая сухая эмоционально. Сейчас гуляет с Лизой, надо идти к ней - пойдем на рынок. Но все равно напрягает наличие инородного тела дома. :pardon: А по большей части муж её все время ругает, что она постоянно жалуется на всех и вся.

Мы вчера пошли что называется в тенечек и попали в такооой ураган - хорошо что были рядышком с магазином - за 20 секунд наверное залетели в магазин и .... полетели ветки, плакаты, рекламы, ливень, ветер. Мальчишка около 4-5 лет боялся потом на улицу выходить. Лиза правда не успела понять что случилось. СБ.

Сынуля пошел на поправку, СБ, сегодня темпа 37,1. Правда вчера опять скорую вызывала -так сильно отекли верхние веки, что я очень испугалась - это ведь почки. Приехали посмотрели, по почкам постучали - все ок, предположили аллергическую реакцию. Завтра сдадим анализы на всякий случай.

oksaНОЧКА, :wave: присоединяюсь к мнению девочек, по возможности показаться врачу. Хотя у меня у сына, когда был маленьких частенько был голосок с хрипотцой.

Lenchen, :wave: :) удачи тебе в творчестве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы начали Лизе делать массаж. Светочка :wave: Доча тоже вначале стала плакать - тетю подзабыла, меня глазами прямо съедала - мама забери меня на ручки, а потом заулыбалась.

Мы в субботу ездили к невропатологу - я пожаловалась про то что Лиза не говорит слогами, а только звуки. Сказала что может быть следствие гипоксии внутриутробной. :scratch: Сказала появиться в 8 месяцев. В остальном все хорошо. И еще небольшой тонус в одной ножке с наружней стороны бедра - а мы как раз дважды делали туда прививочки- сегодня массажистка сказала, что вполне может быть из-за этого. И еще нам массажистка сказала, что у Лизы могут быть ножки от колена колесом - у меня у маленькой так было, но потом выровнялись СБ. Сказала что будем работать чтобы не скривились.

SvetlankaLisa, :wave: Вовочке чмок! Умничка мальчишечка!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, :wave: Вовочка молодечик :good: Lyudok, ну хорошо,что идете на поправку,сдай на всякий случай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ZoloTink@, Геннадьевна85, Lyudok, спасибо большое за прием и за ваши советы!

Значит, сегодня еще понаблюдаю за ним, а завтра стартуем к врачу. Правильно, лучше перебдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, SvetlankaLisa, спасибо за комплементы!!!

Lyudok, да я не знаю боится или нет? Просто вижу последствия их деятельности, а Вова вроде не плачет, когда они кружат, я ж их отгоняю...

SvetlankaLisa, какой молодец, стоит, тьфу-тьфу-тьфу, продолжайте в том же духе!!!

Lyudok, ну и что, что не говорит слогами, зато потом сразу слова начнёт говорить, так часто бывает! У меня Бабаня тоже на своём что-то бормочет и магнитоле подпевает периодически, не говорю уже про "оду соске" перед тем, как отправить её в рот....я не парюсь....рано или поздно начнёт говорить, а в моём случае лучше поздно, т.к. моя мама говорит, что как начала я с 6-ти месяцев говорить, так и не заткнёшь до сих пор :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Товарищи, у кого-нить ещё дети обувь облизывают?...ужас..всё надо прятать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, у меня любит и не только обувь, но и педикюр облизать :spiteful: , причём я не сразу понимаю, что это ребёнок, кажется, что собака, у него тоже слабость пальцы облизывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, добро пожаловать! будем надеяся, что вы не болеете, а просто реакция на зубки :wave:

Юлич, :rotfl: :rotfl: :rotfl: а мы уже и наесться каках умудрились :D а все наше голопопенье виновато, наделали на одеяло, размазали все, а потом еще и пододеяльник зажевали :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Бабаня классный :good:

SvetlankaLisa, молодечики, продолжайте совершенствовать умения :good:

а мы сегодня опять радостно бросили руки и упали назад навничь, ударились головой, орали :( а через полчаса опять встали и радостно бросали руки :banghead:

Tolstopuz, у нас пока охота за тапками, но до облизывания не дошло :lol:

Люд, ну вот видишь, не все так плохо ;)

насчкет слогов мне кажется рано беспокоишься, у нас тоже в основном разговоры на собственном диалекте :lol: но временами отрабатываем новые слоги, сейчас в фаворе ба-ба после дя-дя, я говорю, вот откуда взял? ма-ма и пап-па в пролете :lol:

Джулик, да, св просчиталась немного :D

НатаТиша, с вставанием вас! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ПРИВЕТ ДЕВУЛИЧКИ!

Олесенька,с опозданием поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

У нас новшество! Андрейка сидит на стульчике напротив меня а я на компе поставла ему сказку о Балде , он открыв рот слушает)))) Там балалайка играет, он хохочет)))) Речь абажает слушать, мы сегодня с мамой так увлеклись беседой за жизнь и при этом я кормила Андрейку творожком, так он всю баночку слопал и потом мы заметили что он заснул))))

 

Юлич- бабаня мужычок прям такой!

Колибри спсибо за оценочки в одноклашках ;)

 

 

Щас пошли ванну готовить, выду позже.

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, мы сегодня облизали папин тапок :)

хотела спросить - у кого нибудь детки на спине "ползали"? доча ложится на спину и ногами отталкивается, а еще перекатывается, вот так и добирается до приглянувшихся вещей. пыталась научить ее ползать-кричит. так что у нас такой способ передвижения. еще и грудь пытается сосать лежа на животе, в обычном положении ее не устраивает. :)

жара у нас ужас. +36 и влажность 60% - ощущение что все +40.

кстати, всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня беда-беда-огорчение - выбрала весь положенный трафик :( Теперь вот как без рук - только самое необходимое - деловая почта и ... БэбиПлан!!!

Всех с датками, достижениями и праздничками. Мы активно облизываем обувь ( Tolstopuz, :friends: ), оьгрызаем шнуры всевозможные, рвемся за пределы комнаты (жарко у нас, я дверь приоткрытой оставила, сама на кухню пошла (в сооседнее по коридору помещение), возвращаюсь - ее довольная моська уже за порогом! :Crazy: ), баррикады из стульев-подушек уже не спасают - что обползем, что отодвинем, а надо - и подкоп организуем :Crazy:

Соррри за экспрес-релиз, вечерком загляну, а то средств на пополнение баланса мааало :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, молодец! :giverose:

Lenchen, наконец-то получилась классная фото Настеньки. Я отправила тебе. Ты получила?

SvetlankaLisa, молодцы! уже топаете! ;)

Lyudok,

наличие инородного тела дома
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Юлич, Бабаня :good: :man_in_love:

Галина, у меня тоже Настя попу поднимает, ногами толкается и передвигается на спине вперед. И все это в процессе сосания груди. А еще когда кушает сисю, вся извертится, руки-ноги туда-сюда ходуном :Crazy: Это только у нас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам тапки нра...правда мы сильно никуда не уползаем, ток так по месту, хватаемся за ковер, и подтягиваемся. А сегодня я к ней подошла в тапках, так она сразу своим способ подползла и давай облизывать. :man_in_love:

Купили вчера горшочек..такой смешной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, поздравляем с обновкой!!!! :grin:

Я тоже вся в раздумьях, наверно надо брать уже, если не писать-какать, то поначалу просто посидеть на "троне" :rotfl:

А мы вернулись с улицы, захомячили 2 банки цветной капусты и опять ртом пукаем, лучьше б уж сказал что-нибудь дельное :taunt: ... Заходила я в поликлиннику, молочку, блин забыли заранее выписать, так вот, спросила у педиатрички про введение мясного прикорма, а она говорит, летом не надо, а вот осенью вводите! Вот и чё мне делать? Одними овощами и кашами ребёнка кормить? Правда мы после послеобеденного сна в последнее время какой-нибудь фрукт едим, сегодня был банан...а вообще уже пробовали персик (инжирный), абрикос, банан и грушевую консерву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ага, мы только что проснулись, и попробовали обнову...пошло дело! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я вот тоже подумываю, приучать фанатично не буду, а так, чтоб привыкал :lol: но мы не сидим, так что жду :pardon:

Lyudok, забыла написать, 60 км до моря азовского, до черного поболя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

мы были у матери моей в гостях.

Darino4ka, а может и погода :scratch: у нас еще дома такая жара, окна открыты, бакон открыт, а сквозняка нету, так как окна всее на одну сторону. предложила мужу дверь в подъезд оставить открытой)))

НатаТиша, у нас в кровате тоько два положения-на середине перил боковых и внизу-этого вполне хватает если Света встанет в кровате.

ZoloTink@, с четвереньками вас!!!!

 

хорошо коллажик сделали, молодцы)))ждем наш :grin:

Юлич, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вова тихонечко так сидит и с лицом профессора в какашках ковыряется
:rotfl: Бабаня-суперрр!!!

oksaНОЧКА, :wave: присоединяйся!!!!

SvetlankaLisa, какой Вовочка молодец у тебя)))

Berkana13, :wave:

 

ну и терь я немного похвастаюсь :spiteful: сегодня у Светы получилось поползти по-человечески-то есть не на пузе, а именно перебирая ногами-руками)))еще сегодня играла и в момент растянулась на поперечный шпагат :shock: я была в шоке...она еще и легла с с ним-ужасть. но раз не плакала значит нормально)))ну и сидеть-лежать уже пройденный этап-дайте нам поднять попу)))и на руки опирается попу вверх, и на препятствия всякие опирается,лишь бы встать))

про говорильню-любим в коляске поРРРРычать как кошечки нежненько)))Ата-ата ,да-да еще что-то балакаем))))

еще сегодня купила пианино с музыкой,на кнопочки чтобы нажимать-изучаем))))

еще сегодня в картофан добавили кабаска чуток-вроде нормально пошел))))а в творог перетертой смородины черной добавили :scratch:

ну вроде ничего не забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, интересно, на самом деле есть ли связь болтливости человека и ранним или поздним началом лепетания? Сын чуть ли не с роддома песни пел, и сейчас болтун еще тот. Я начала говорить около трех лет - говорливой себя не назову - особенно с малознакомыми - вот и на форуме больше в кустах сидела.

Kolibry, жалко Кирюшкину головочку - поцелуй от нас с Лизочкой :give_heart:. Вообще страшно - это же главное чтобы позади ничего острого и твердого не лежало. Может мама с папой потом сразу уже осознанно произнесет :Crazy:

Про море моя знакомая с работы говорила что на маршрутках ездили и там прямо домики снимали. Довольная была.

Мы тоже на прошлой неделе обкакались голопопые в кроватке - ух все было вымазано, но вроде руки с моськой чистые.

Галина, интересное ползание у дочи!

♥Olgita♥, у меня как успокоение и веселение пока прокатывает Телефон Чуковского. Надо бы еще поучить чего-нить.

Darino4ka, мы когда титю кушаем в ладушки играем, не всегда конечно по настроению - она своей свободной рукой хлопает по моей и лыбится. А еще колобком катается когда кушает - туда-сюда - от мамы к маме.

{Рыся}, поздравляю с ползухами! Вот и мы сегодня преодолели по-настоящему - руками и ногами - целую простынь - целью была тарелка со сливами - я взяла себе перекус - в итоге Лиза подавила всю сливу, была чуней и вымазала простынь и в рот чуток попало. Довооольная была. Перечитала про Светулькины ползухи - нет, мы пока на пузе. Для нас это маленькое достижение. А вы молодцы совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня Снежка раньше так ползала..месяца в 3 её уже нельзя было оставить на диване..она отталкивалась ногами и к краю подползала, один раз даже вывалилась. Я писала тут. Уже не помню ск. ей было. Кстати, не все дети ползают и нет поводов для беспокойства. У меня сестра родная не ползала. В 1 год как и все нормальные дети пошла ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не все дети ползают и нет поводов для беспокойства.
совершенно согласна))как читала в книге-ползанье не является показателем развития ребенка :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...