Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Всем привет!!! давно не появлялась тут) из кустов малёк почитывала)))

всех с датками и Оксаночку с Днем Варенья прошедшим!!!

Были у врача - забили на наши анализы (лейкоциты опять 8-12) и стафилококк 1,3*10^7 - прививки будем делать в 7 мес., как раз вакцину привезут и надеюсь жары такой не будет, хотя сегодня уже отличная погодка!!!

каши отказывается кушать, даже голодный, несколько ложечек съедает и ныть начинает - доедает грудью. уже дома коллекция каш - кроме рисовой ничего не признает...

зато мы начали кушать овощи, пробовали брокколи и цветную капусту (гербер покупала - на мой вкус - дрянь редкостная, особенно брокколи... но сын сегодня цветной капустки скушал почти всю баночку 80 г, что не оел собака схомячила)))

мы много гуляем. я опять книжки читать начала (мои любимые писатели новые книжки написали - жду еще когда одна выйдет!).

 

девочки, понимаю что писали тут 100 раз, но перечитывать все нету сил - подскажите, как самим приготовить пюрешку для детенка (без пароварки) и запечь яблочко? надо ли соль, воду добавлять? в баночках прям не охото давать... так не вкусно мне кажется... когда совем лень одолеет тогда и буду ими кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дaнюшя, я готовлю Свете так: варю картошку, марковку и теперь кабачек, пока сварятся(30минут мах), потом протираю через сито металическое(по причине отсутствия блендера), затем добавляю водички в какой варилось, до нужной консистенции. а еще!я сою чуть-чуть, мать советует моя солить за 5 минут до конца варки--чтобы глянуть сколько воды осталось, чтобы не пересолить, но я солю и как закепело)))

 

кстати про каши...на форуме прочитала, что у одной деченки малыш предпочитает есть самодельные каши :pardon: ну то есть обычную крупу перемалывает и сама варит :pardon: мы так и будем есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо большое)) завтра пойду на рынок за кабачком, а то в баночке у нас только бабушкино лукошко, но оно ооочень жидкое. мы пока все по по отдельности попробуем, а потом миксовать начнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, а я начинала давать с картофана, а когда к нему привыкли добавила марковки, несколько дней подавала так(дня 4), реакция нормальная, терь добавила кабачек)))

а еще раз добавляла в немного лука, но не перетирала его-сварился выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я аврила супчики овощные и так в блендере делала пюре. врач советует тушить на воде..особой разницы не вижу...солить не рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Darino4ka, {Рыся}, спасибо , теперь я с вами :friends:

Lyudok, посмотрела новости, с погодой у вас что то страшное творилось. Хорошо что успели спрятаться!

А по поводу слогов, мне кажется, что нет зависимости. У меня есть знакомая, ее дочка до 3,5 лет молчала, были только а-а-а, у-у-у. А потом, как прорвало, такие предложения строит, перлы выдает.

Юлич, мой тоже одними овощами не наедается, начинает орать, я ему тогда 50 гр фруктового даю и там печеньку Хайнц растворяю. Ест, аж рот не закрывается.

{Рыся}, поздравляю с правильными поползухами! Молодец Светланка!

А нам на пузе явно удобнее, встает на четвереньки, сделает пару движений и плюхается на живот и как реактивный по всей комнате.

Дaнюшя, а что ты читаешь? Мне тоже хочется что то интересное почитать, а что не могу определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить - у кого нибудь детки на спине "ползали"? доча ложится на спину и ногами отталкивается, а еще перекатывается, вот так и добирается до приглянувшихся вещей. пыталась научить ее ползать-кричит. так что у нас такой способ передвижения.

Галина, мой также передвигается :friends: правда, вчера на четвереньки встали, а вот сегодня опять по-старому.

 

{Рыся}, мы тоже минисинтезатор вчера купили (москвички, в Реале он сейчас со скидкой - был 990, сейчас 690) - вот это вещь, Данька на полчаса, а то и больше зависает, на всякие кнопки жмет и музыку слушает!

 

Lyudok, попробуй еще Краденое солнце и Усатый полосатый Маршака, мой старший очень любил эти стихи помимо Телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девчат!

 

я за советом....у нас акдска 2ая стоялана 25 мая, но мы уехали на дачу, я не стала делать ее так как мы с этими зубками оч капризные. решила отложить. врач сказала, что можно ее сделать в течении 50 дней. срок поджимает теперь, осталось 1,5 недели. сегодня показался один, легче не стало....просыпаемся каждые 40 мин ночью....плачет.... :bye: трудно уложить. :Crazy: теперь еще и жара наcтала...жалко так ее, еще поверх всего этого акдс делать. кто как делал 2ую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбралась таки на форум.. ночь уже..

{Рыся}, у нас тоже св в своем доме и постоянно какие то дела там. Вот муж разрывается между нами. Понимаю, что и там надо помогать, там мужиков нет, мать его и бабушка. Постояяно мужские руки нужны. Но и нам папа нужен. Вот переделаем сначала все свои дела, потом в деревню к нему едем..

ZoloTink@, классный коллажик, ждем наш.

Ленхен, не успеем "Декабрята-часть 5" им открыть?

Юлич, Бабаня-супер! такой прикольный в коляске :good:

oksaНОЧКА, :wave: так классно что еще декбрятки присоединяются.. Ты в кустах с нами была? или вообще не знала о существовании нашего домика?

Lyudok, не болейте там :friends:

а почему только бассейн?

Люд, а что наши детки уже должны слогами говорить? моя вообще редко лепечет чето непонятное, именно каких то букв даже не говорит, больше кхе (как кашляет), бых, ну и что-то похожее на это..

Наша массажистка сказала, что небольшой тонус ножек (Поля иногда сопротивляется,когда мы делаем велосипед, разводим ноги в стороны лягушкой, при том что спать спокойно в в позе лягушки с раздвинутыми ногами можем). С ручкой сказала, что в общем все нормально, все нагониться, восстановиться массажами. Сказала, что есть склонность к плоской стопе, чтоб наблюдали. Но при этом говорит, что мы развиты по возрасту, нигде ниче не отстает и все время хвалит Польку. Говорит, что рано начнет говорить, будет очень развитая девочка. Бальзам на душу маме. Это она как то по пальчикам определила, но посмотрим потом на правоту ее предположения :pardon:

 

А нас обсыпало, никак не могу определить причину, первый раз так. Три дня назад с утра сыпь везде :wacko: За день до этого начали массаж, солевые ванны, попробывали морковку, и началась сильная жара. Так что причин может быть много: масло массажное, соль, морковь, потничка.. :scratch: Мелкие красные прыщикии на лице, и на грудке,, и на ручках, и на попе.

Сегодня дала фенистил, спали весь день :this: улучшений не увидела..

 

Девочки, ни у кого нет желания сделать заказ в мазе. Там сейчас скидки хорошие. У меня заказ фунтов на 50, вот хотела с кем ниб, чтоб выгоднее была доставка. Никто не желает присоединиться? Москвичкам можно будет заказ в Москве забрать, а остальным по почте могу выслать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, :friends: спасибо за теплый прием! Я с вами очень давно, с первой БЕРЕМЕННОЙ странички. Вот только по кустам все шарахалась. :pardon:

Меня наша массажистка научила, как определить потничка или аллергия: нужно провести по прыщику (пятнышку) с небольшим нажатием, если краснота исчезает при нажатии (через мгновение появляется), то это потничка, а если не пропадает, то аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, молодец что з кустов выбралась)))

я очень люблю Сессилию Ахерн (фильм "P.S.Я люблю тебя" смотрела? вот она автор книги по которой он снят) - я все ее книги перечитала, а на днях выходит ее новая - "Волшебный дневник" - ждуууу!!! это вроде как романы, но не дешевые пошлые, а красивые очень и легко читаются. с сюжетом очень интересным)

еще люблю Софи Кинселлу (книги и шопоголике, фильм тоже был снят, но с книгами не сравниться - так же лекго читаются, но вот если шопоголика читать - то бесят ее абсурдные траты денег и тупость)) а так очень легко и весело) - еще ее я читала "помнишь меня" и вот вышла "Девушка и призрак" - вчера дочитала ее - очень понравилась! за 3 вечера прочитала)))

еще купила ещ новую книгу Гришковца - тоже иногда очень приятно его почитать. я иногда и блог его в ЖЖ читаю. называется "А.....а"

и конечно же Питер Джеймс! детективы!!! уж - закручивает так закручивает сюжет!

SvetLANA_1708, я хочу на очень и зиму заказать, но уже договорилась с подругой, с ней скооперируемся. а ты не в курсе когда новая коллекция у них бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я тоже овощи сама делаю, но начинала с брокколи БЛ - доча кушала очень хорошо. Сейчас закидываю овощи в кастрюльку с водой - брокколи, цветную - заморозку, тыкву, картошку, кабачок, морковку - свежие. Варю минут 15-20, без соли. потом блендером взбиваю и добавляю капельку оливкового или сливочного масла. Овощи миксую по-разному - от трех до пяти овощей делаю.

oksaНОЧКА, да вот хорошо если так, просто автоматически сравниваю с сыном и читаю девчонок, да и педиатр и невропатолог озадачили. Невропатолог сказала побольше повторять за Лизой её болтовню, работаем всей семьей. Лиза бы пообщалась с ровесниками на тему логопеда для родственничков - Геннадьевна :wave:

ZoloTink@, спасибо, бум изучать - в свекровиных кг должны быть эти книжечки. :)

`Gaika`, на сколько я знаю - главное чтобы интервал между прививками был не менее 45 дней, больше можно без проблем.

SvetLANA_1708, про бассейн - в реке Вологде я купаться не рискну, а машины у нас нема чтобы рвануть к водохранилищу какому-нибудь, здесь говорят Белые озера чистые. Но это мелочи, главное здоровье. По тихому радуемся за купающихся. :pardon:

Очень рада что у Полечки все хорошо!!!! По поводу сыпи конечно много поводов и морковка может быть, и на солнышко бывает такая реакция, ну и потничка думаю не на последнем месте. И масло попробуй поменяй - мы начали на персиковом опять делать- все ОК . СБ.Желаю быстрее найти причину и избавиться от этой напасти.

А про слоги выше Оксаночке написала. Вроде бы можно не волноваться, но у меня был очень низкий гемоглобин во время беременности и в последний месяц беременности Лиза совсем не набирала вес - поэтому есть основания для беспокойства. Невропатолог сказала показаться в 8 месяцев - должна бы уже "говорить". А так Лиза болтает что-то, даже не знаю как описать типа долгих эээээ, аааааа, визжит дельфинчиком, стала громко смеяться, а то раньше все молчаливые улыбки в основном были.

Мазу завтра посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась в прямом смысле в холодном поту. Приснился Маргушин "папа" :shock: Я ему во сне повторила то, что написала в живую - "за дочку я тебя просто уничтожу!" А он этак противно ухмыляясь стал вопрошать (во сне) "где же твои груди делись?" Я разревелась, грю, сволочь ты такая, я ж ВТОРОГО ТВОЕГО ребенка кормлю, а грудь восстанавливается в течении года после окончания ГВ. Так вот, я еще кормлю, ведь доча еще такая мааааленькаяяяяяяя! И с этим я проснулась :shock: Уснуть больше не удалось... Интересно, эт с какого такого перепугу он мне приснился??? :scratch:

 

Сегодня, т.е. уже вчера я пополнила лагерь летающих. Гуляли мы с сестрой с детьми, я возле ее дома уже ногу подвернула и шарахнулась на асфальт со всей дури! И Маргарита на руках была! Хорошо, я ее на одной левой руке держала, потому как тормозила правой рукой и правой коленкой. В результате коленка в кровь (племянник даже проникся, все спрашивал, болит ли и что я собираюсь с этим делать, потому как он боль терпеть совсем не может) :blackeye: Вот блин, вышла погулять в юбке! Теперь кроме синяков на ногах (от коляски) и на боках еще и коленка подрапанная и опухшая - красотааааа :banghead: Впрочем, хорошо, что Маргаритка даж не поняла, что случилось! oksaНОЧКА, я когда получается почитать (в основном на улице) Павича читаю, бывает Кундеру и А.П. Рверте.

ПыСы пошла пробовать уснуть :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!!

Дaнюшя,

Рецепт: ОВОЩНОЕ ПЮРЕ.

Разные овощи порезали, добавили немного кипящей воды и тушим; по мере выкипания воды добавляем кипяток. Готовые к употреблению горячие овощи протираем через сито, добавляем горячее молоко и щепотку соли. Хорошо взбиваем и доводим до кипения. В готовое блюдо добавляем растительное масло. 100 г овощей (картофель не менее 20 г); молоко 25 г; растительное масло – 3 г.

 

Мы тоже ползаем во всю. Это скорее похоже на подтягивание. Вчера выхожу из ванной, а его в комнате нет, смотрю уполз на кухню сам! И самая лучшия мотивация для ползания это КОТ!

Ссылки скрыты.

мы пока едим каши и творожок Тему (через день). овощи начнем с 1 числа. Даю яблочко бананчик и абрикосик в ниблере, прокатывает на ура ттт нет аллергий и стул хороший. Думаю пусть тренируется на фрукты потом пюрешки введу быстрее.

Сказки слушаем))) Вчера с мамой увлеченно разговариваем, я Андрейку кормлю творожком, он нас слушает ротик открывает и так всю баночку умял, мы далше разговариваем, смотрим а Андрейка в стульчике ручки сложил и сладко спит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамульки!!!

 

Катюхен, Fanny23, ИрЮнЧиК - с датками вас и деток!!!

 

мы с мелким побежали на молочку, потом на массаж, потом погуляем, потом с старшим сыном пойдем на почту забирать автокресло, которое заказывали в Германии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ничего ж себе ты упала :shock: ...однажды мама со мной на руках так упала...она с машины вылезала и нога за ремень безопасности зацепилась...так вот мы с ней и падалии вместе. А мама к тому времени была уже далеко не худая и стройная...она так боялась меня раздавить...что как-то вывернулась, что ноготь на ноге вместе с мясом оторвала.

 

Что касается говорения. У Снежки голос изменился, уже не лепет , а что-то более конкретное. Но какие-то слова выделить пока не могу. Дай вроде получается, сегодня сиську просила утром, встала на коленки и давай рукой по груди меня бить и стала язычком как-то цокать..звуки издавала, будто сосет:)..ну я распаковала ей бидончик и поели мы:)

 

Мы вчера хлеб поели. У меня оторвала кусочек..ну дала я ей горбушку и немного мякоти...прожевала и проглотила, не подавилась. Живот тоже нормально вроде. Уже мы это все сходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :Hello:

Олесеньку с Днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Мамочек Анюту, Оксаночку и Гаечку с прошедшими датками! :giverose: :giverose: :giverose:

Юлич, Бабаня такой классный мужчинка :man_in_love:

Беркана, "Куда ночь, туда и сон!". :good:

Катюхен, Fanny23, ИрЮнЧиК, с датками малышей! :giverose: :giverose: :giverose:

Золотинка, какие вы молодцы! А мы дрыхнем и делать ничего неохота. :blush:

А мы вчера начали кушать печенье Хайнц. Нам нра! :man_in_love:

Еще накупила разных каш Хайн и пюрешек Гербер и мяско Фрутоняня. У нас есть неделя, чтобы все перепробывать. Будем ими кормится в дороге и в отпуске :read:

Собираюсь купить круг СвимТренер. Нам тот наш первый круг давно мал :no: Кто-нить уже пользует, как он вам?

Оказалось что склад-магазин этих кругов недалеко от нашего дома :grin:

Девочки-Киевлянки (Одесситок вроде нет?)! Мы едем в отпуск на машине в Одессу (через Киев), может кому-то что-то надо прикупить в Москве? Буду рада помочь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго солнечного утра!!!!!!Катюхен, Fanny23, ИрЮнЧиК с датками малышей!!!!! :giverose: :giverose: Berkana13 ничего себе ты там поосторожней :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да я не переживаю по поводу ползанья, когда ре будет готов тогда и начнет. гораздо важнее чтобы все стадии шли последовательно. я вообще на боку ползала, это ж надо так умудриться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

Катюхен, Funny23, ИрЮнЧиК, с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

Дaнюшя, думаешь, что просто сварить овощь, размолоть и добавить воды будет вкуснее? расскажешь потом о впечатлениях. В баночках мне показалось просто вкус чистого продукта+вода, брокколи и цв. капуста сами по себе не очень вкусны на мой взгляд :pardon:

oksaНОЧКА, я люблю Стругацких, Акунина, Тургенева, Мураками, но уже все перечитала, тоже ищу чтобы прочесть еще :)

SvetLANA_1708, поскорее определяйте на что у вас сыпь, ну что-то мне кажется это просо потничка

Berkana13, ты давай аккуратнее, это же никуда не годится - коленки сбитые :this:

 

Девочки, у кого малыши на пузе ползают, просто так легче, тк мышы еще не натренированные, постепенно перейдут на четвереньки. Мы и сейчас еще иногда сочетаем, но больше по-правильному, так смешно ладошками по линолеуму шлепает :D

ZoloTink@, вот это дел у вас :shock:

Sometime, мы пользуем СвимТренер, не получается так его одеть, чтоб плотно, но наверное, тренироваться надо. Еще он в нем скачет и воду зачерпывает, папа пару раз от захлебывания спасал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!! :wave:

Блин, опять сегодня жарища, у меня в квартире с открытыми окнами с утра-пораньше 28 градусов, уже какой день - жесть! Утром скандал, вообще кашу есть не хотел, так орал, думала все соседи сбегутся, но треть тарелки запихала таки...

Катюхен, Funny23, ИрЮнЧиК поздравляю ваших малышей и вас с очередным месяцем, как время летит, ужас! Радуйте друг-друга каждый день!!! :giverose: :giverose: :giverose:

К вопросу о поползушках, мы уже несколько дней именно на четвереньках ползаем, подтягивания и ползание по пластунски остались позади... а сегодня мы добрались до фиалки, оторвали листочек измельчили и разбросали, надеюсь, что не наелся (вроде кусочки необслюнявленные были) :Crazy:

О книгах, я люблю фантастику, инопланетные миры и т.д., с огромным удовольствием полетела бы в какую-нибудь звёздную экспедицию, только боюсь, что когда начнётся глобальное усвоение космоса я буду развеяна по прасторам нашей необъятной страны :grin: ... можно и дюдик читануть, бульварный романчик хорошо усыпляет, так же как и А.П.Чехов, Э.Золя "Жерминаль", некоторые произведения Дидро, Гюго "Отверженные" и иже с ними...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!

Катюхен, Funny23, ИрЮнЧиК,деток с датками!!!

SvetLANA_1708, вот и у моего мужа мать одна живет :pardon:

Berkana13, ты же аккуратнее!!!!!ну ничего, синяки заживут!!ты их бодягой намаж!!!

Юлич, :friends: я тоже люблю фантастику)))))))

 

а нам сегодня на день здорового ребенка и на прививку.

а еще мы присоединились к компании обкакавших кровать :grin: но правда не сильно))пиленка закакана была, наматрасник, у Светы ножки, ручки немного)))и еще игружка наша новая немного пострадала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я не знаю.... сама люблю вареную цветную капустку с яйцом обжаренную. мне Гербер показалось будто там крахмал еще... хотя написано что вода и овощи. фруктовое нравится самой (но я только яблочное пробовала). сегодня Денику дам яблочное пробовать на полдник)))

в ниблере пробовали персик (понравился) и яблоко - вообще не погло)

банан облизать давала когда сама ела.

 

у меня Деник стоит на четвереньках и раскачивается давно уже, а вот ползти как то странно получается, то назад ползет, то раскачивается, потом на пузо ложится и ноги подгибает. пытается сесть, но пока не получается у самого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Деник стоит на четвереньках и раскачивается давно уже, а вот ползти как то странно получается, то назад ползет, то раскачивается, потом на пузо ложится и ноги подгибает. пытается сесть, но пока не получается у самого.

Вот и у нас так было, а потом сам разобрался как ручки переставлять и ножки, теперь только глаз да глаз!!!

Рыся, легко отделались, у нас даже соска в го-не была :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ну обжаренную с яйцом, солью, да еще и если сырком присыпать и я люблю, но это ж совсем другое дело :D

у нас недели 3 раскачивался прежде чем поползти

{Рыся}, Юлич, я вот тоже фантаситку люблю, но не всякую. Лем мне показался скучноватым, например, а вот Стругацих обожаю, пока все не перечитала, не успокоилась, очень язык мне нравится, еще Булычев классно пишет, из недавнего Поселок очень меня впечатлил :man_in_love:

Юлич, к тому времени ты уже заново родишься и станешь покорителем космических просторов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...