Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Sometime, я тебе в личку напишу..отложите поездку в Одессу!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлич, к тому времени ты уже заново родишься и станешь покорителем космических просторов :)

Наверно... но помнить о том, что в далёком 2010 году об этом мечтала не буду. Хотя может человечество откроев в себе новые возможности или наконец изобретут машину времени и удасца поболтать с самой собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мне тоже интересно, почему в Одессу нельзя ;)

куда пропадала :wave:

Юлич, не удивлюсь, если тебе сны на космическую тему снятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, времени нету :)

у нас пол страны затопило... говорили что в одесской области та же ситуация вот вроде бы свежие новости

Ссылки скрыты.

 

девочки загляните сюда плиз http://www.babyplan.ru/blog/post/29617/73598

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого празднички, поздравляю!!!

А мы на четвереньках бегаем уже...встаем все время и пытаемся шагать ))

Сегодня к обеду на пару отварила уже кабачок с марковкой...бум на пару хомячить ))) Жара...жуть (((

Вот думаю...если уже встаеть...над ведь кости укреплять...но творожок нам сказали к 8 мес...через 2 недели на прививку...спрошу, мож раньше надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Юлич, я тож не всякую фантастику люблю. но штырит меня от Лукьяненко :pardon: я у него книги уже наверное раз по 10 все прочитала(практически все))))а вот мужу подарили книгу янковского-такое дерьмище!!!начала читать и бросила :bad: ну в общем мне еще угодить надо)))а вот Стругацких я так и не читала(надо все таки как нить почитать), а Булычева что-то читала)))

а муж от Белянина тащиться, и я чуток читала)))

 

пошли мы гулять и потом сразу в больницу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, к сожалению нет :( , обычно сится ерунда, но бывает многосерийная :Crazy: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Дaнюшя, Berkana13, Kolibry, Юлич, спасибо за советы, нужно снова втягиваться в книги, а то со времен беременности ничего не читала.

А я фантастику не люблю :pardon: ( в смысле покорения вселенной, другие миры) Из классики многое прочитала (Юлич :wave: ), даже "Войну и мир" с "Анной Карениной" осилила. (сама не знаю как :grin: )

Berkana13, хорошо что сон до обеда нам рассказала. (примета такая есть, если не хочешь что бы сон сбылся, расскажи его до обеда, а еще лучше над проточной водой). Коленку лечи! И больше не падай!

У меня тоже все ноги в синяках, только я не знаю от чего. Вроде не бьюсь.

ZoloTink@, вот это у вас планов! Креслом потом похвалишься??

 

Катюхен, Fanny23, ИрЮнЧиК поздравляю мамочек и малышей с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

{Рыся}, удачно вам уколоться.

 

у меня Деник стоит на четвереньках и раскачивается давно уже, а вот ползти как то странно получается, то назад ползет, то раскачивается, потом на пузо ложится и ноги подгибает. пытается сесть, но пока не получается у самого.

 

У меня Платоха так же делает в основном, только мы научились уже пару движений по взрослому проползти и на полупопия ненадолго садиться с четверенек, потом заваливается.

 

О нас. Сходили к педиатриссе. Посмотрела наше горло, послушала.Легкие чистые, горло чуть красное, рыхлое по задней стенке. Предположила, что где то нас просквозило. (у нас на улице +36) Сказала что на зубы такого быть не должно. Лечение: виферон 2 р. в день, ромашковый чай, на соску Хлорфиллипт масляный и Тантум-Верде аэрозоль. (в аннотации написано что он с 2х лет) :scratch: Теперь думаю, что с ним делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Я тож Лукьяненко перечитала вдоль и поперек ))) сумерки все части тож лю ))) кста...вроде новую часть экранизировать должны были...пошла искать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас фишка новая... памперс расстегивать!

и Деник у нас тоже в какашках был перемазан, положила его на коврик развивающий, сама пошла в душ, прихожу - улыбка до ушей! вееесь перемазался))) даже лицо)))) а я его только под душем мыла))) и снова пошли купаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :wave: Самоприготовленное вкуснее, чем в банках! :pardon:

У вас красный Свим? Мы в маленьком круге тоже скакали и хлебали воду. А сейчас уже без круга купаемся, наливаю см 10-15 воды и сажу Соню с игрушками, иногда вместе залазим :friends: На сайте Свима сказано, что нельзя чтоб ребзь касался ножками дна. :spiteful:

Дaнюшя, :friends: А я глазунью с брокколи делаю - нам! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гулять в леа, может там полегче будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА,

Привет, спасибо за поздравления. У меня тоже Тема стал что то подкашливать. Были главное 2 назад у врача были здоровы, на след. день стали подкашливать. Не хочу идти опять к нему ( я в подмосковье обслуживаюсь,он у мамы прописан) Думаю если хуже станет, просто платного врача на дом из Семашко вызовую . Даю Геделикс-он полностью на травах и гриппферон( длоя иммунитета) .

А как ромашковый чай пить надо да? Виферон это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Спросили у знакомых, говорят на участке Киев-Одесса всё спокойно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, {Рыся},

Спасибо девочки!! А у меня еще не ползает. Но все время пытается сам слезть с дивана или кровати. Когда я была в белоруссии , он сполз с большой кровати ( не высокой) на пол и заполз под другую кровать и стал плакать так как там темно и страшно... Я так испугалась,что он на полу, чуть сама не расплакалась. Темка не ударился, но сильно испугался, обнял меня и потом все с рук слезать не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у Лукяненко все дозоры классные, а другое мне не так уже понра, но почитать можно

Белянина не читала :scratch:

А еще забыла Михаил Успенский "Прикючения Жихаря" - бомбовская вещь, с юмором, даже мой муж проникся, хотя читать не любит, но у этого автора удалась только эта книга (там трилогия - не помню точно назваия, можно в нете посмотреть), остальные - редкое дерьмище, вот так выложился в одну книгу, а жаль :pardon:

Юлич, а мне часто нечисть всякая сниться, вампиры, ведьмы :lol:

Kcana, молодечик Эван! :good:

Hungry Annie, понятненько!

Sometime, в ванной без ножек не получится :grin: да, у нас красный

а за счет чего вкуснее? :pardon:

oksaНОЧКА, лечитесь! :wave:

а я думала, Войну и мир все читали :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :friends:

так и не нашла...в кино экранизация у нас через 1.5 недели...в нете думаю на днях появится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , У нас нет ни кашля, ни температуры, только горлышко красное. Да, ромашковый чай пить. А Виферон-это иммуномодулирующее и противовирусное средство. Свечки в попу.

Лечитесь и больше не болейте!

Kolibry, Тогда я перед всеми :Hello: для меня "Война и мир"-это подвиг. Мир, еще интересно, но вот Война, застрелиться можно. Я когда дочитала, себя прям героем почувствовала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не знаю, в баночках все равно какой-то искусственный вкус. Я сравнивала и брокколи и цветную капусту. А я еще и капельку раст масла добавляю.

 

Так-с, Соня меня послала с гречневой кашей Хайнц. Да и кашей-то это можно с натяжкой назвать - пюре. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Аня а какую еще кашу даешь Соне? И что еще из овощей готовишь?

Сорри, привет девчоночки! :giverose:

Дашутку и Темочку с семимесяцами!

Сашеньку с полугодиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Fanny23, ИрЮнЧиК , вас и масянек с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lyudok,

спасибочки, от тьмока мы расцвели аки роза)))

Выздоравливайте скорее!!! Хуже нет когда детки болеют(( :friends:

Лизулька молодечек, скоро уже будет на третьей скорости ползать, мамуля не догонит))

Геннадьевна85, Юлич, Darino4ka, {Рыся}, Вовочка покраснел от похвалы еще больше))) а суеверная мамаша плювается))

Kolibry,

вот вы летчики! блин даже страшно за Кирюшку. У моего лоб в синяках, об шкаф уже пару раз приложился, не удержался на ногах.

♥Olgita♥,

так вам вообще лафаня, поставил сказку и делай что хочешь)) даже засыпает под речь :thumbsup:

{Рыся},

ай молодец тезка! с достиженицами вас! :giverose:

Darino4ka,

мой тоже на груди в последнее время частенько извивается, пытается на живот перевернуться не выпуская сиси - жесть! А тапки у нас лучшея цель, даже моргнуть не успеваю как он уже их хомячит)))

 

А я Вадима Панова обожаю, все книги его читала и собрала для библиотеки) А вообще всеядгая, лишь бы читалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с нашим полугодием! Прямо в этот день дочура и преподнесла нам подарочек - первый прорезавшийся зуб. Нижний центральный (а я все боялась, что верхние опередят (там давно просвечивает). Сейчас уже на подходе второй нижний - вот-вот прорвет кожицу, может к вечеру.

 

Много вопросов!

 

1)Девочки, какой объем прикорма у ваших деток сейчас?

 

Мы сейчас охотно едим пюрешки, но попутно стали меньше жаловать смесь. Ну то есть объем замены не пропорционален. Пюрешки съедаем по 70 мл в день, а смесь недоедаем милилитров эдак на 210-300. Вот думаю, может кашу ввести, заменив еще одно кормление. Кто-нибудь читал какой объем прикорма можно от полугода без риска перегрузить жкт?

 

2)Какие пюрешки у ваших деток сейчас в особой фаворе?

 

Мы, в принципе, одинаково охотно едим все, даже цветную капусту Тема (хотя у меня, к примеру. от нее оч неприятный привкус во рту остается, едучий какой-то) Думала полюбится тыква БЛ(она у БЛ самая приятная, нейтральнао-мягкая такая), но она ее как раз с меньшим энтузиазмом ест, чем ту же цветную капусту.

 

3) Влияют ли пюрешки на фактуру и цвет стула как-то?

 

Мы почему-то стали с вводом овощных пюре какать круче и суше. После кабачка с яблоком от БЛ - такой пестрый стул по цвету (я аж испугалась увидев первый раз), после цветной капусты - стул без особенностей, после тыквы БЛ - с оранжевым оттенком.

 

4) Как у Вас детки писают в жару и много ли потеют?

 

У нас заметно меньше и сильно потеет, несмотря на легкую одежду. Пеленку под головой при ночном сне последнее время меняю аж по два раза - промокает :scratch: на недостаток витамина Д вроде ничего не указывает кроме этого, и на солнышке мы достаточно времени проводим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Fanny23, ИрЮнЧиК, с датками ваших деток! растите здоровенькими и радостными! :giverose:

SvetlankaLisa, а меня доча еще во время кормления ногами в пузо лупит :Crazy: я аж раскачиваюсь неслабо от ее пинков :blackeye:

joy, 1. по баночке в день БЛ съедает Настя, 2. кабачок, брокколи, цветная, морковка, 3. на цвет и фактуру влияет, особенно я заметила, что брокколи густит стул слегка, 4. писает как обычно вроде, потеет много, поэтому даю ей еще и водичку помимо сиси. Но она ее мало выпивает, восновном жует бутылочку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Гречка, рис, овсянка, кукурузная. Из овощей на сегодняшний день ничего не добавила :scratch:

цв. капуста, брокколи, морковь, кабачок. Планирую картошку, лук и еще чего-нить ввести в отпуске, свое с грядки.

Из фруктов едим бананы, яблоки, груши. Пробовали абрикос.

Мясо - курица, индейка, кролик.

масло сливочное и растительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, спасибо, я так понимаю ты все каши сама из цельной крупы варишь на смеси, а потом измельчаешь блендером? Мясо баночное даешь? Какого производителя? Нам тоже сказали начинать мясо вводить из-за низковатого гемоглобина. Аня, а фрукты как готовишь, а вот блендером измельчала, но они сразу темнеют, видимо от соприкосновения с металлом, это наверное плохо. думаю терку пластиковую может надо прикупить.

joy,

1. каша 150 мл густоты средней сметаны, овощи 120-150 гр, фруктовое пюре 50-80 гр.

2. Брокколи БЛ кушала очень хорошо, тыква самоваренная идет лучше чем БЛ, цветная капуста не пошла вообще БЛ, картошку и кабачок баночные не давала.., груша гербер понравилась, персик тоже, грушу вильямс сама мельчила, персик-инжир понра...

3. Стул стал кашеобразным.

4. Потеет, водичку даю. Писает как обычно, большой разницы не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...