Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Lyudok, Да, варю, остужаю, в блендер, чуть водички, чуть маслица и готово :)

И мяско я сама делаю, точно так же.

К примеру. Купила 3 ножки кролика, разделила каждую пополам. И разлложила в пакетики для заморозки. Так же с курицей и индейкой. Каждый день достаю пакетик один и варю.

Фрукты не готовлю :pardon: Мы их сырые едим. Правда едим громко сказано, едим, получается только банан. Остальное десна точим, ни и что отвалиться хомячим :grin: Давала грушевое и яблочное пюре еще Герберовское.

Вообще нам педка сказала, фрукты давать только термически обработанные. Значит их так же надо отварить чуток и в блендер. А темнеют не из-за метала, а из-за крахмала. Это нормально по-моему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyudok, ого, солидный объемчик прикорма у вас :good: А чем допаиваетесь? Фрукты с рынка? Как обрабатываешь, если не секрет?

 

Броколли БЛ никак не можем в Метро застать - расхватывают сразу, что ли :pardon:

 

Интересно, а фрукты сейчас - груши, к примеру - уже от нового урожая, или нет еще? И бананы - дозревшие из зелени за зиму, или новые? Я помню в детстве бананы в городе только в августе появлялись, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, вообще-то это вроде нормальный обьем прикорма. А вы по сколько едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, мы начали вводить в 5,5 мес только - еще не успели толком все опробовать, чтоб выйти на более полный рацион. Но перспективы есть, оказывается - я думала у деток месяцев до восьми максимум одно кормление заменяется - либо кашей, либо пюре. Сейчас вот дошли до объема баночки за раз - по трем видам пюрешек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! :wave: Спасибо всем за поздравдения! Не осилила перечитать, что вы за выходные настрочили :pardon: Ходили мы сегодня на обмер-обвес, 7100 г и 67 см. Хотя худенькими особо не выглядим, но и не пухлячки :)

joy, мы кушаем около 50 г кашки и до 100 г овощей в обед (брокколи, цв. капуста, тыква, кабачок с яблоком - что-то сама делаю, что-то БЛ). Стул стал намного круче, цвет разнообразный. Порой мне кажется даже, что Дашка прокакаться не может. Непонятно, с чего крепит :scratch:

Писать мы поменьше стали, как мне кажется. Водичку я даю по чуть-чуть совсем пригубить.

Блин, а меня сегодня порадовали новостью, что Юнимилк сливается с Даноном. Вот ведь только этого не хватало. Теперь народ весь в непонятках, что с нами всеми будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, вот и у нас кряхтит и тужится - месяцев с трех такого не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy забыла - с первым зубиком вас!!!

Я написала максимальный объем, увеличивала постепенно по желанию и настроению дочи. К такому объему пришли примерно через месяц от начала прикорма - начали тоже с 5,5 месяцев. Каша сейчас вся уходит на ура, а вот овощи по-разному - иногда и 50 грамм может съесть. Остальной объем докармливаемся маминым молочком. Груши покупала Вильямс, похоже на всежий урожай, ну и персики тоже.

Sometime, спасибочки, тоже надо затариться, у нас кролики не всегда бывают.

Катюхен, мы в энергетике задолбались реорганизовываться и всяких сюрпризов ждать, я думаю тебя это коснуться не должно - пересидишь в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я вообще не слышала даже, что экранизация будет :pardon: Это Сумеречный уже?

oksaНОЧКА, да для меня тоже самое! Мне вообще книга не понравилась :glare: Просто "Война и мир" входит в обязательную программу в школе и сочинение тоже пишут по ней, но сейчас может уже и не так :pardon: Ну а вообще мне кажется, эта книга из разряда тех, что нужно прочесть даже ради того, чтобы быть в курсе, ну или уж хотя бы из любопытства

joy, с зубиком ;)

1. каша (не знаю скорлько - 1 ложка каши развести 4-5 ложками смеси); 60-80 г овощей (тыква, морковка Гербер) Х 2 раза, пробовали яблочко Гербер, но оно тоже входит в этот объем

2. тыква, морковка и яблоко. Брокколи, цв. капуста и картофель не пошли :(

3. влияют. У нас намного гуще, зелено-оранжевый, прям вкраплениями :grin:

4. потеет сильно, писюшек меньше намного, пить отказывается :glare:

конечно, груши не нового урожая. Бананы созревают круглогодично, только нам их все равно зелеными отправляют.

SvetlankaLisa, да уж, мы приложились об шкаф уже не пару раз, а намного больше. Подумываю о покупке каски :grin:

Катюхен, мне тоже кажется, тебя коснутся не должно. Я люблю Данон :grin: , особенно творожок активию :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

мы пришли с больницы. укололись(я сразу дала Нурофен-знаю что многие не делают так)))). взвесились-измерились. вес 8800гр :dirol: а я думала что Света мало прибавила...хотя сегодня была не наша медсестра и по-моему не вычла она вес памперса :scratch: и рост через ж...пу померяла- на 2 см меньше чем в прошлый раз-вечером с мужем перемерием.

Kcana, и я сумерки все части Лю(кроме затмения-я его не читала, но планирую прочитать)))щас думаю заново все перечитать)))

Kolibry, дозоры мне тож нра оч))в отличии от фильмов.белянин с юмором пишет, про Скиминока у него нормально.

 

а я тоже Войну и мир прочитала всю)))правда когда баталии на искосок читала))))

кстати книжечка то ничего, просто оч большая :grin:

 

на вопросы:

мы съедаем наверное где-то 100нр пюре :scratch: честно я не замеряю...

Свете вроде нра то что я делаю-картошка, марковка, кабачек-все вместе. каки наши стали гуще, вонючее)))писаем в жару меньше, потеем нормально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Kolibry, Спасибо! Сейчас посмотрела - все, второй тоже прорезался :give_heart: Теперь мы двузубые.

 

Kolibry"тыква, морковка и яблоко. Брокколи, цв. капуста и картофель не пошли" - разборчивый парень :Hello: Ну может еще распробует. Из нового урожая, самодельные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, будет ;) в России завтра :good: ага...третья часть...четвертую обещают с осени этого года по весну след...по крайней мере весной сьемки уже шли :pardon:

 

эххх....дурнушку Бетти прикрыли :glare: она мни нравилась :scratch:

 

ППП.ССС, {Рыся}, я тож 2 первые части думаю пересмотреть перед премьерой...чтоб память освежить :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!

чёт не успеваю ничего, Лиза на сон забила. час днём максимум, это 2 раза по пол-часа. а в остальное время с ней надо тусить, ибо в связи со вставанием нигде не оставить, кроме кровати. а там мы долго не лежим.

всё, проснулась, бухтит в коляске)).

именниничков с праздниками!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, подгуз около 30 г весит, так что вас не спасет :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а мне и фильмы нра, я от Хабанского тащусь :man_in_love: :blush:

joy, спасибо, я уж надеюсь, что оценит :grin:

со вторым зубиком вас теперь ;)

Kcana, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

тока я ъхочу на большом экране посмотреть :)

НатаТиша, сочувствую, а я чет и в кровати боюсь :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :friends: :grin: я тож..пойду в кино...Эвана с папой оставлю :grin: НО не дотерплю..и сначала наверно посмотрю в нете :grin: :pardon:

 

п.с. я раньше а люлбке укачивала...но он как проснется, молча по партизанки пытается оттуда выбраться..так что я насовсем люльку убрала и укачиваю в прогулке обмотанного ремнями :grin: так спокойнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

подгуз около 30 г весит
ндя? :scratch: :grin: действительно не спасет)))

Kcana, тут у нас по первому каналу как-то показывали, я попала ток на 2 часть, лежали с мужем смотрели до 12 ночи, грю-диск включить не судьба и без рекламы посмотреть)))

joy, со вторым зюбом вас))))))

 

эх...и я бы хотела на большом экране, но в нашей деревне нету кинозалов :cry: был один, да теперь там храм...я понимаю что храмы типа востанавливать надо, но кино бы не помешало в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Ссылки скрыты.

я тут сейчас обе части качаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы дно опустили в кровати. так шта никуда не денется с подводной лодки :P

про книжки - я фантастику люблю такую.. с реальностью переплетённую. типа дозоров и тайного города Панова. а всякую инопланетную не могу читать, скучно - скаааазки)) детективы лю - элизабет джоржд, платову, дашкову, питера джеймса - серию детективную про полицейских лю, а ужастики его не нра. а, кста про ужастики - кинга лю. вот сумерки думаю читануть. не очень они детские? а сейчас дину рубину читаю, в местном маркете пару книжек нечитаных обнаружила. сорь, что всё с маленьких букв, лиза на сисе, шифт жать не с руки :Crazy::D

мамы обкаканцев, как я вас понимаю :lol: я тут не экспериментирую, с голой попой тока после прокака. какашечные обёртывания на даче отменяются :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, не Сумерки вроде не оч детские)))я читала после РД, Свете было недели 2))))оч понра))

кстати тож предпочитаю не космическую фантастику, хотя у Лукьяненко любую читаю)))

а я щас читаю...В счастливой долине муми-троллей :blush: воть...в детстве раза 3 пыталась начать читать-не нравилось, а щас очень даже хорошо пошло))))))))

боюсь что если не добуду сумерки на перечит начну читать Незнайку :blush: сегодня ночью уже снилось что забираю у матери книги :blush:

 

а еще из фантастики не люблю читать когда там типа в прошлое попадает :bad: в Великую отчественную войну или глубж :bad: а муж любит...Прозоров такое типа пишет- бээээ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы едим примерно 180гр. каши на завтрак (гречка, рис, овсянка, кукуруза, либо "bebi", либо "малютка"), в обед 240гр.смеси, в ужин 2 банки овощного пюре (Бабушкино лукошко броколи, цв.капуста, тыква, кабачок), в 23-24 240гр. смеси, 4-5 утра 200гр. кисломолочной агуши. Но мы не на ГВ!!! Из фруктов пробовали пюре грушевое (Бабушк. лукошко), банан, абрикос, персик - живьём.

Цвет стула зависит от тех овощей, которые едим.

Водички в жару пьём много, писаем нормально, потеем тоже нормально...

В лесу действительно полегче, гуляли почти 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, не я так не лю, посмотреть по телевизору - все равно, что испортить вречатление :bad: , ну это у меня так :pardon:

{Рыся}, сочувствую, что киношки нет, блин, неужели никто заработать на этом не хочет :scratch:

Мумми Тролей я тоже обажаю, а вот Незнайку в своем возрасте уже не потяну :lol:

А у Стругацких вся фантастика космическая :)

НатаТиша, да мы-то тоже опустили и борт подняли, тока мы же можем назад ухаться - бортики не спасают, головой об деревяшку стукается, а еще грызет, оступается и по десенкам :(

Сумерки я тока кино смотрела, ну так себе, ниче :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Kolibry, да тут дело не в декрете... Просто если две крупные компании сливаются в одну, изменения неизбежны, особенно в рядах руководящих сотрудников, и не факт, что изменения в лучшую сторону. Я хоть французский знаю и английский на разговорном уровне, а те, кто вообще языками не владеют, вообще сейчас в панике. В общем, коллектив в непонятках :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасибо за совет распознавания потнички, бум пробовать. :grin:

Kolibry, по поводу сидения на горшке...мы ж тож самостоятельно не садимся пока, нам П сказала, что уже можна садить, так как спинка уже готова, и мы ей не навредим, кстати, и масажистка так сказала, а самостоятельно садиться она нам вообще сказала, что детки начинают ближе к 8 месяцам. Хотя у нас тут уже некоторые и сами гаразды садиться. :grin:

joy, ну про еду ничего не подскажу, так как мы пока ток планируем брокколи опробовать, а вот писаем мы много, как и раньше, и потеем со страшной силой, особенно в автокресле, прям мне кажеться, что кто-то нам на затылок воду вылил, ну и когда кушаем, прям голова мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, в предыдущем кресле Бабаня тоже страшно потел, а вот в новом уже нет!!! Я под спинку подкладывала пелёночку, толще прокладка, меньше пота - больше вентиляции, попробуй, может поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, да я тож уже думала про пеленку, вот на днях купила такие тоненькие, и в коляску и в кресло, уже постирала, погладила, в следующий раз постелю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Самое лучшее, это книга...в оригинале :grin: и вообще...всегда сначала читала, а потом смотрела....ну не то ...хоть какой экран :pardon: а как сняли, сначала могу посмотреть и в худшем варианте...потом ток мнение поднимется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...